| купити недорого велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 61
Город: Харьков/м.Метростроителей
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2005
SanYA писал(а):
Я всё холодное время года (уже и сейчас) хожу и езжу в наколенниках. Когда кинулся их искать, то нашёл только медицинские в медтехнике (18 грн.)


А где эта "медтехника" находится, не подскажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Platon писал(а):
А где эта "медтехника" находится, не подскажете?

Вообще-то SanYA из Полтавы:-D. Но, я думаю, в Харькове тоже есть.
Вообще, imho - очень клевая одежда Biemme. Правда нужно потратить примерно 230$, и - на зиму обеспечен. Зато она во-первых смотрится классно, во-вторых - легкая и теплая! А что-то мудрить - ... за нас уже всё подумали(опять же IMHO).
ЗЫ. У меня ещё нет зимней одежды, но по другой причине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: місто Полтава
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2007
Galen писал(а):
Сухая осень великолепная возможность продлить сезон катания до бесконечности. Для меня несколько лет это было практически неразрешимая задача.
1. не было возможности пользоваться специальной экипировкой
2. были определенные стереотипы как у врача.
Пару недель являюсь счастливым обладателем комплекта утепленной велоодежды Biemme и Rogelli, приобретенной в Велосалоне на ул. ........

Вітаю щасливого володаря з вдалою покупкою...
Цікаво...я теж давно про це думав...але ніяк не міг підібрати нормальний одяг. Зазвичай при 0 та нижче я вже велосипедом намагаюся не їздити, бо дійсно холодно. В основному замерзали кінцівки та трохи оличчя. Зупинишся - відчуваєш холодний піт на спині.
Катаюся - футболка+светр+спортивна куртка...поки нажаль так :(
От ще проблема з підшоломником...звичайна шапка спортивного типу не підходить..занабто товста....от думаю знайти фліс та мож самосу сшити, чи замовити :roll: . На руки - мрію купити зимові рукавиці, поки літні велорукавиці+в'язані перчатки...гріє...але ж не те :digger:

_________________
Real men don't need motor
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 20:31 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Точно такая же проблема попробывал лыжные шапки они же в просторечии "петухи"-толстые шлем не застёгивается, , попробывал канькобежную шапочку то же почти то же самое-застёгивается с трудом туго сильно давит на подбородок. Шутя или серьёзно подумал хочешь по холоду ездить на велосипеде в шлеме-необходимо купить танкистский шлем на зимний или позднеосенний период езды на велосипеде, а когда тепло ездить в обычном шлеме-котелке, пирожке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я себе купил обычные наколенники типа эласт. бинта луганского ЧП в аптеке рядом с домом года 2 назад за 15 грн. Хорошая вещь. В тёплую погоду, конечно, удобнее без них чем с ними. Кажется что, что-то мешает. :-)
А вообще, я не совсем понимаю, как можно на одежду велосипедную потратить 200 баксов. Уж лучше велосипед навернуть. Я вот езжу в обычной футболку, сверху свитерок, сверху обычная болониевая куртка с барабашки за 130 грн. На голове обычная вязанная синтетическая двойная шапка(толстая). На ногах спорт. штаны(зимой двое), кроссовки с 2-мя носками(или сапоги, но редко- в сильный мороз).
Эта навороченная одежда(причем вся импортная), за такую цену, скорее для гонок, чем для обычного использования, ИМХО.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
SRG писал(а):
я не совсем понимаю, как можно на одежду велосипедную потратить 200 баксов.

Если эти 200$ последние - тогда да. У нас в стране, я понимаю, нет фирм которые выпускают велоодежду. А импортная - дорогая, но, заметьте, очень качественная. Непродуваемая и, одновременно, дышащая. Сегодня мне второго очень нехватало - спина вся мокрая была. Biemme, конечно, дорого. В "Байк мастере", на Новгородской есть "велофуфайки" в 3 раза дешевле чем Biemme(не реклама). Они толще, тяжелее, но смотрятся симпатичнее обычной куртки.
SRG где-то писал что катал на веле в те времена, когда велосипед считался чуть ли не чем-то постыдным. Вот, очень не хотелось, что бы на меня(или вас) смотрели тем взглядом недавних 90-х...
И, конечно же, я ещё - за велокультуру. Она одежды ведь тоже касается?
ЗЫ. Я просто высказываю свою точку зрения.:-D просто-напросто.:-D:-D:-D и - ничего более...B-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
SanYA писал(а):
18 грн.
:shock: я тока за 65 видел.... синенькие такие....

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.06.2007
насчет перчаток, наколенников. В "Детском мире" на 2-ом этаже есть недорого. 40 грн пара наколенников - никаких нареканий. колени горячие, нога не потеет (почти)+вставки для защиты какие-то. И перчатки там вполне подходящие по-моему. а остальная одежда обычная спортивная для обычной езды вполне вроде подходит (если без рюкзака)

_________________
SCHWINN MESA GS


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Да, наколеннички нормальные, только чуть натирают сзади - но это не проблема. Защиту опробовал - работает (уборка через руль с приземлением на четвереньки). А перчаток там не видел. Еще обязательно нужны очки - лично первые 10 минут после выезда даже по теплу (в районе +10) вижу только контуры, потом отпускает, но все равно очень неприятно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Ядерный Ангел писал(а):
SanYA писал(а):
18 грн.
я тока за 65 видел.... синенькие такие....

Эти - медицинские. Телесного цвета и без всякой защиты от падений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
SanYA писал(а):
Ядерный Ангел писал(а):
SanYA писал(а):
18 грн.
я тока за 65 видел.... синенькие такие....

Эти - медицинские. Телесного цвета и без всякой защиты от падений.

а синенькие-плотные из неопрена... а там как упасть... кожу защитят, а от перелома сомневаюсь....

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
Купил какие-то неопреновые как эээ чулки для колен, но оказалось неудобно, жутко неудобно. Я их порезал и нашил на штаны спортивные, плотные немокнущие с подкладкой (китай какой то с надписью UMBRO) изнутри. Вроде ничего так - ездил до -4 градуса.
Похолодает - сделаю наверное нашивки из флиса внутри штанин где колени. Или забью.

Куртка - Коламбия с подстежкой. Характерна тем, что куртка после покатушек мокрая вся (причем подкладка реально сухая) а спина- сухая. Не продувается.

Шапка - кепка бейсболка с ушами. Неудобно, но луче пока ничего нет. Неудобно - это значит что бывает жарко.

Из этого спецом покупал тока наколенники. В куртке и кепке хожу и на работу тоже.

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Приветствую всех! Я поднял тему не для показухи. Посчитал что интерес к "правильной" экипировке есть у многих, но отзывов реально мало. Должны быть эмоции владельца - это лучше сухих характеристик. Я буду рад если это по делу. И отдельное "извините" тем - для кого это показалось дорогим развлечением.

Итак: Моя экипировка.
Послойно: термобелье Marmot, утепленный комплект (460грн). Далее - велоштаны Biemme (материал A-Tex) - (320), кофта Polarsoft от Hannah (200), велокуртка Rogelli (300), носки Lorpen (110 за 2 пары), туфли Сlark (Vibram+Gore-Tex) - (400), велоперчатки FOX(250), под шлем шапка-флис (обязательно закрывающая уши) Сolumbia(160)...Очки в перспективе. Для реально холодного есть на смену куртка Scott Keprotec Kevlar, старенькая, но прочненькая...
Обьективно-недешево, но это как посмотреть. Для меня возможность отдыха на веле - это серьезно и подход к экипировке у меня соответствующий. Зато полная свобода в любую погоду..
Какое море ранее неизвестных ощущений!!!! А впереди-зима!!
Хотелось бы изложить прочитанное и осознанное.
Как Вы знаете холод воздействует на велосипедиста несколькими путями:
1) Непосредственный контакт холодного воздуха с незащищенным участком тела
2) Холод охлаждает элементы одежды, экипировки прилегающей к телу.
3) Охлаждается пространство внутри слоев одежды
4) Через вдыхаемый холодный воздух.

Защита экипировки работает следующим образом.
1) устраняет непосредственный контакт холодного воздуха с телом. Нет условий для поточного проветривания от шеи-к пояснице (одежда сидит как влитая, строго по размеру)
2) Материалы каждого из слоев выводят лишнее тепло и влагу (кроме флиса), не проводя во внутрь холод (опасность перегрева по недостаточном выведении тепла-зимой также актуальна. Поэтому флис нужно подбирать по планируемой нагрузку (лучше всегда иметь в рюкзаке, на случай длительной вынужденной остановки. Да и про высокую горловину забывать не стоит) Из опыта - мембраны на -5 градусов уже не "греют"...
3) Носки+Ботинки - всегда сухие. Нет влаги-нечему накапливать холод (снаружи воду и холод не пропускают).
4) Голова-защита флисом недостаточная, но другого пока нет. Зато закрыты уши. Защита глаз - не менее важная часть-но... у меня пока обычные очки. Хотелось бы специальные. Они практически не запотевают.
5) От холода вдыхаемого воздуха спасает высокий воротник и техника дыхания
Вот. Теперь хотелось бы узнать мнения...Заранее спасибо.
С уважением Ваш Galen.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Cобственно с экипировкой у тебя всё в порядке кроме:

Galen писал(а):
под шлем шапка-флис (обязательно закрывающая уши) Сolumbia(160)...Очки в перспективе.


Т е я бы порекомендовал на зиму купить комплект подшлёмников (тонкий и толстый. Тонкий до -10, толстый - закрывающий часть лица на более холодную погоду). Также понятно очки со сменными линзами плотно прилягающие очень важная штука.

Если я еду недалеко - одеваю обычный осенне-зимний термик фирмы Giordana и её же зимние штаны (всё по ~400грн). Или ничего не поддеваю или подееваю термофутболку.

Носки обычные - потеплее. Зимой ноги обычно не потеют ;-)

Если еду на длинную покатушку - беру с собой 2ю куртку или флиссовый свитер чтобы накидывать на время остановок и не мёрзнуть.

На руки зимнии перчатки Scott.

При температуре меньше -20C я часто одеваю лыжную куртку Colambia (Titanium) с мембраной - она всё таки потеплее термика, хорошо выпускает влагу, есть терморегуляционные отверстия (если жарко станет). Иногда одеваю термик а потом уже куртку. Если жарко - расстегиваю змейку основную и под мышками - получается комфортно и не жарко во время поездки - а во время остановки вентиляционные отверстия закрываются. Да и мембрана работает супер. При низких температурах также поверх стандартных зимних Giorgana штанов (там есть утеплители на коленях) я одеваю какие нибудь штаны сверху. Обычно флиссовые (других спортивок нет) но на флисс сильно цепляется снег... Так что вариант не идеальный. Более правильно что то с непродуваемым внешним слоем..

Термобельё для любой поездки в которой планируются длительные остановки - обязательно. Иначе, если одеть например ХБ футболку, разогнаться а потом остановиться - будет очень холодно, какую бы куртку не одевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Спасибо! Интересно что из нешипованой резины держит скользкий асфальт. Мне представляется возможность выбрать обода и резину на новый вел. Заранее признателен.
С уважением Galen/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.282s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'