| veliki.com.ua/dir_head-gear-balaclavas.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 11:48 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
vmail писал(а):
Потому что велосипедист, залезши на тротуар, уже заранее неправ :cool: Поэтому передвигаться должен тихо, скромно, незаметно.


Так я так и езжу. Тышком, нышком. Выбирая безлюдные тротуары и улицы. При наличии скопления людей объезжая их по травке между тротуаром и дорогой.

Цитата:
велосипедист должен двигаться "как можно правее" - поэтому не по крышам припаркованных автомобилей, а вдоль них :yes:


Между припаркованным автомобилем и бордюром? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 11:51 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Фактически движение осуществляется в одном сплошном объезде. Но без подачи сигнала - это нарушение.


Последний раз редактировалось ходюк 12.09.2012 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Звонок на вел) Кстати, и по правилам положен)

И не между бордюром и машинами, а между припаркованными и движущимися)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Последний раз редактировалось vmail 12.09.2012 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Езжу и по дороге и по тротуарам, по последним в случае если дорога узкая, заставленная припаркованными машинами (появляется шанс быть догнатым бампером сзади или еще че там), дорога "убитая" либо плохопроезжательная (типа брущатки по Сумской), мало пешеходов, ииии досихпор жив здоров, никого не сбил, не наехал и никто вслед не матюкал, где надо притормаживал, где надо пропускал, аккурат объезжал пешеходов - в итоге кому плохо??? никому. Думаю большинство так и делают. Имхо тема тупая, те кто выше отписываются как блин проповедники, что хулюганы вы все ездящие, ну не ездите по этим гребанным тротуарам и будет Вам счастье, кто ездит просто будте осторожны. И опять же - это дело лично каждого. А разводлить суждения типа "это все дело в нас, разберись в себе (может не точно выразился) - вообще бредни...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Называть чьи-то суждения бреднями - тоже тогда бредни (только на этот раз уже твои собственные) и попытки проповедовать свою точку зрения. Не видишь нестыковок в том, что ты говоришь и что в итоге получается?)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 12:07 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Не, ну если вам не воняет, то на здоровье. Хотя вот измерения:

Цитата:
Пара слов о пешеходах: специалисты рекомендуют не ходить в непосредственной близости от дорог. Автомобильные выхлопы обладают низкой «дальнобойностью», поэтому зеленые насаждения или газоны способны снизить концентрацию вредных веществ на тротуаре в несколько раз. А бег или езда на велосипеде вдоль обочины – это медленное самоубийство.
http://krasnov74.ru/publ/luchshee_s_aut ... /2-1-0-103


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Отличная ссылка. С картинками, таблицами, рассказом о том, как вредные вещества влияют на находящихся в салоне автомобилей... Только вот нигде нет ни одной цифры, показывающей изменение концентрации вредных веществ на тротуаре, в зависимости от расстояния до проезжей части........ Может, я просто не нашел? А то как-то получается, что нет того аргемента на который ссылаетесь....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
ходюк писал(а):
А бег или езда на велосипеде вдоль обочины – это медленное самоубийство.

Ключевая фраза - вдоль обочины. А где тротуары находятся? :wink:
Да, ссылочка полезная, но там рассматривается исследования воздуха на дорогах, разве что в сводной таблице есть данные по одному двору, но тут и так ясно, что во дворе ситуация будет получше. немного отличается ситуация по лесопарковой дороге, но мы пытаемся рассматривать обычные городские дороги.
Так что никаких доказательств правоты ходюка я не увидел. Ждемс других аргументов. :yes:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
vmail писал(а):
Называть чьи-то суждения бреднями - тоже тогда бредни (только на этот раз уже твои собственные) и попытки проповедовать свою точку зрения. Не видишь нестыковок в том, что ты говоришь и что в итоге получается?)

Нестыковок не вижу, высказал свое мнение!

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:22 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Ну если вам нужны замеры с доказательствами, то вы и меряйте, опровергайте. Проводите измерения где будет видно что концентрация одинаковая.
Мне достаточно того, что по результатам измерений они сказали про низкую дальнобойность и дали общие рекомендации.
Обочина примыкает непосредственно к краю дороги и имеет небольшую ширину по сравнению с тротуаром. Тротуар позволяет ехать в 2-3 метрах от дороги, а то и вовсе в 5-6, т.к. отделен газоном, как на пр. Ленина. Поэтому ежу понятно, что по мере удаления от источника выхлопных газов их концентрация будет падать.
С такой логикой можете из крана водопроводную воду пить пока вам кто-то замеры не принесет, что бутылированная вода чище.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
SNiЖ0k писал(а):
sieger писал(а):
и жаль каменя рядом не валялось... а то бы в спину кинул

Сэр, а вы работник МВД? Если даже и да, то какое право Вы имеете вершить самосуд?
Вот буду я ехать по тротуару на пр.Ленина, вот и выпишут мне за это штраф в 51грн - вот с этим я согласен. А за кидание камня в спину триальщики на тротуарах имеют право начать отбиваться.

я буду судить, я сам себ еЭТО ПРАВО дал
если меня обидели - дам сдачу, если меня чуть не покалечил какойто ... я ему имею полное право ответить тем же

снижок, если на вас или ваших близких ктото набросится, побъет... - вы так и будете стоять и ныть? ну то ваше личное дело

ходюк писал(а):
А вообще с формальной точки зрения я не могу ездить по дороге, т.к. первая полоса предназначенная для велосипеда занята припаркованными машинами на всех улицах, даже на остановках и пешеходных переходах. Чтобы соблюдать ПДД мне придется прыгать по крышам машин. Бордюры в этом плане более удобны.
Чтобы требовать соблюдения ПДД нужно сначала обеспечить возможность их соблюдения. Пусть гайцы с эвакуаторами расчистят все улицы в городе, а уже потом требуйте движения.
...
А пока, господа соблюдатели, езжайте соблюдайте, но без нас. Завтра вам введут внутренние биометрические паспорта с чипами и вы побежите соблюдать. Послезавтра чипы перенесут законодательно под кожу и вы также пойдете гуськом соблюдать. На здоровье. Ваш выбор.

читайте правила, никто не заставляет ехать по машинам, там сказано "как можно правее" (к словам не придираться - вольный перевод)
ходюк, будете нарушать вам не только чиподенут... так что думайте к чему вы призываете

зы. никого обидеть не хотел и не хочу, но если меня задирают - отвечаю!

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Я ничего не утверждал, поэтому и доказывать ничего не буду. Говорил, что концентрация вредных веществ не сильно различается на дороге и возле нее - не более того. Тем более вот цитата из предоставленной ссылки: "Совместно с аккредитованной лабораторией мы проверили качество воздуха вдоль дорог". А вот про "низкую дальнобойность" я что-то не разглядел в тексте.
Пример с водичкой абсолютно не уместен, т.к. качество водопроводной воды никто не скрывает и ее показатели найти можно легко.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Собственно, ситуация как с "правосудием" и "презумпцией невиновности" (в кавычках неслучайно) - вас обвинили, посадили, а вы уже оттуда доказывайте свою невиновность.. Если сможете...

"Вам надо чтоб я слез с тротуара, после того как я дал ссылку на ничего не аргументирующие применительно к данной ситуации замеры - так идите и делайте замеры которые меня опровергнут" :facepalm:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 14:29 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
ходюк писал(а):
И харэ призывать к морали. Нет ее. Умерла вместе с СССР. У нас победил либеральный капитализм мораль не подразумевающий, где рулит только бабло. А морали нет. Должна быть толерантность. Хотите общественную мораль - ставьте политсистему с ней, т.е. коммунизм, нацизм или исламизм.

"Чушь, визжала и сопротивлялась, но Штирлиц её продолжал пороть"...
Мораль, батенька, существует в не зависимости от политического строя. Она зависит от воспитания, оно или есть или его нет. Все свои доводы в защиту езды по тротуарам вы приводите сугубо из личных пожеланий, полностью игнорируя мнение пешеходов, оно вас просто не интересует. Не обессудьте, что и к вам у пешеходов может быть такое же отношение.
Один "сферический в вакуме" велосипедист на тротуаре, который здесь рассматривают, конечно же принести бедствия и разрушения принести не может. Но вы забываете, что велосипедистов становится всё больше и когда они начинают лётать стаями, тогда и начинается проблема. Мало того, что нужно успевать отслеживать перемещения пешеходов, нужно ещё и за собратьями следить. А теперь попробуйте себя поставить на место пешехода - вокруг шныряют велуны, спокойно идти по тротуару уже не получается, нужно крутить башкой как на оживлённой автостраде. Только вот нахрен мне это нужно на тротуаре, где я, как пешеход, должен быть в АБСОЛЮТНОЙ безопасности?
Стрёмаетесь ездить по дорогам? Ок, в вашем распоряжении внутриквартальные дороги, пустыри, лесные тропинки. Я там в детстве и учился ездить. А по тротуарам не хочу, так как пешеходы мешают с нормальной скоростью двигаться, да и сам ни кому не хочу мешать.
Карма, её вроде как и нет, но если кому нагадишь, то оно ведь обязательно вернётся и не стоит потом ныть, что живём в "Гондурасе", загляни в зеркало - там её гражданин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Belvad писал(а):
Мораль, батенька, существует в не зависимости от политического строя. Она зависит от воспитания, оно или есть или его нет. Все свои доводы в защиту езды по тротуарам вы приводите сугубо из личных пожеланий, полностью игнорируя мнение пешеходов, оно вас просто не интересует. Не обессудьте, что и к вам у пешеходов может быть такое же отношение.
...


:beer: я с вами, друзяко!!! (не обижайтесь, я от души)
истину глаголите! разозлил злодейко, хадюк, меня
дружба,мир,жувачка! :D а кто против нас... не обессудьте =@ камней на всех хватит :oops:

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'