ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
Буль писал(а):
Я ничего не утверждал, поэтому и доказывать ничего не буду. Говорил, что концентрация вредных веществ не сильно различается на дороге и возле нее - не более того. Тем более вот цитата из предоставленной ссылки: "Совместно с аккредитованной лабораторией мы проверили качество воздуха вдоль дорог". А вот про "низкую дальнобойность" я что-то не разглядел в тексте.
Пример с водичкой абсолютно не уместен, т.к. качество водопроводной воды никто не скрывает и ее показатели найти можно легко.

Насчет воздуха спорить не берусь, хотя тоже считаю, что ехать в паре метрах от дороги полезнее для здоровья чем уткнувшись носом в выхлопную. А вот то, что на тротуарах больше тени - видно невооруженным глазом. Так что это еще один стимул передвигаться по тротуару, и как показывает многолетняя практика B2W, вполне можно делать это комфортно и безопасно для себя и окружающих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Belvad, всецело поддерживаю! :friends:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
test писал(а):
Насчет воздуха спорить не берусь, хотя тоже считаю, что ехать в паре метрах от дороги полезнее для здоровья чем уткнувшись носом в выхлопную. А вот то, что на тротуарах больше тени - видно невооруженным глазом. Так что это еще один стимул передвигаться по тротуару, и как показывает многолетняя практика B2W, вполне можно делать это комфортно и безопасно для себя и окружающих.

А чтоб еще полезней было для здоровья(по вашей же логике),то лучше даже пару десятков метров от оживленной дороги-Вперед велуны на внутриквартальные и дворовые проезды и проблема решена!!!
Про тень и стимул: значит когда солнце в течении дня переместится и тень с тротуара окажется на проезжей части то (следуя вашей логике)это стимул пешеходам там передвигаться("А че,велунам по тротуарам мона,чем мы хуже?")ну,естественно делая это комфортно(благодать,в тени же) и безопасно(со своей точки зрения) для себя и окружающих.
Вывод:И тогда везде воцарится ХАОС!!!
Выход:Нужно начать сначала с себя,а потом требовать от других.РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!!!

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
test,внутри микрорайона ваще полезно...а по проезжей части быстро...лично я на веле не катаюсь,а тренируюсь,поэтому еду в общем потоке,по тротуарам медленно...и в потоке только до окружной,я по городу не тренируюсь...

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Sergej писал(а):
Катайте себе в кайф и не говорите,чего мне делать или не делать... И я не скажу,куда вам идти...)))

Если кто-нибудь катаясь себе в кайф по парку Горького или любому другому тротуару заденет моего ребенка-то с ходу получит в бубен(думайте о безопасности окружающих-от нее напрямую зависит ваша безопасность),и мне по... написанные выше псевдооправдания про водил-дураков,велодорожки,страну и политиков которым ничего не нужно и проч.ерунду.

РЕБЯТА!!!РАЗРУХА НЕ В СТРАНЕ-А В ГОЛОВАХ!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!


+1000500

Цитата:
Belvad писал(а):
Мораль, батенька, существует в не зависимости от политического строя. Она зависит от воспитания, оно или есть или его нет. Все свои доводы в защиту езды по тротуарам вы приводите сугубо из личных пожеланий, полностью игнорируя мнение пешеходов, оно вас просто не интересует. Не обессудьте, что и к вам у пешеходов может быть такое же отношение.
...


:beer: я с вами, друзяко!!! (не обижайтесь, я от души)
истину глаголите! разозлил злодейко, хадюк, меня
дружба,мир,жувачка! :D а кто против нас... не обессудьте =@ камней на всех хватит :oops:



+1000500
и постолеты мы отбирать умеем как и стрелять из них, а не только камнями бросаться :) .

И чем только свое ебланство не оправдают. И воздух не тот, и водилы пидоры, и очко играет, и штанги по 100 кг. жмут... :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
сорри, пока тему не читал последние 4-5страниц, но прочту позже

на лоске давно запрещено на веле по рядам катать

на барабане уже запрещено
НО по обидной причине, сбили ребенка...
впрочем это часто рычаг к улучшениям

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.10.2005
Yegor odyssey писал(а):
test писал(а):
Насчет воздуха спорить не берусь, хотя тоже считаю, что ехать в паре метрах от дороги полезнее для здоровья чем уткнувшись носом в выхлопную. А вот то, что на тротуарах больше тени - видно невооруженным глазом. Так что это еще один стимул передвигаться по тротуару, и как показывает многолетняя практика B2W, вполне можно делать это комфортно и безопасно для себя и окружающих.

Yegor odyssey писал(а):
А чтоб еще полезней было для здоровья(по вашей же логике),то лучше даже пару десятков метров от оживленной дороги-Вперед велуны на внутриквартальные и дворовые проезды и проблема решена!!!

Вы не поверите! Именно так и поступаю в большинстве случаев. Объезжаю оживленные магистрали дворами, лесопарками, огородами. Гораздо приятнее, безопаснее а зачастую и быстрее если срезать получается. Чего и Вам желаю!
Yegor odyssey писал(а):
Про тень и стимул: значит когда солнце в течении дня переместится и тень с тротуара окажется на проезжей части то (следуя вашей логике)это стимул пешеходам там передвигаться("А че,велунам по тротуарам мона,чем мы хуже?")ну,естественно делая это комфортно(благодать,в тени же) и безопасно(со своей точки зрения) для себя и окружающих.
Вывод:И тогда везде воцарится ХАОС!!!
Выход:Нужно начать сначала с себя,а потом требовать от других.РАЗРУХА В ГОЛОВАХ!!!

Не надо впадать в крайности! Убежавшая тень это стимул переместиться не на проезжую часть а на противоположный тротуар, где она как правило и будет Вас поджидать. Так что и предпосылки у Вас неправильные, и выводы соответствующие. А пользоваться головой желательно всегда, безотносительно догм и правил. Кстати лично я ничего ни у кого не требую, в отличие от топикстартера и его единомышленников.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
блинннн....вот вы гоните!!!то тень на тротуаре гуще,то газов типа меньше....а Вы не думали как людям по тротуарам ходящим на Вас,носящихся,реагировать....я бы лично прореагировал как на водятла поворачивающего без сигнала поворота-с локтя в бубен.....
а во дворах дети...приходится ползти,потому-как непредсказуемы их маршруты...
Вам 14-вон нафиг с тротуаров,и никаких вопросов и прений...Вы же гоните на гонцов налево перестраивающихся....

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 22:12 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.07.2012
Народ вы определитесь - либо трусы наденьте либо крестик снимите. Либо живите по закону, и тогда соблюдайте ПДД и пр. законы, вызывайте милицию, не совершайте самосуда. Либо по справедливости, тогда с носока по велосипедистам на тротуаре, если чо.

А мораль существует именно в рамках политической системы. Ибо она зарождается не сама по себе из воздуха, а политики обеспечивает ее установление и поддержание, равно как и воспитание подрастающего поколения в ее рамках. В традиционных обществах она есть - исламское, католическое, коммунистическое или нацистское, а в либеральном ее нет. Ее заменяет толерантность и политкорректность. Угадайте в какой системе живет и в какую так страстно стремится Украина. Ведь видно же невооруженным глазом при сравнении выпускника школы 1970 г и 2012 г наличие моральных устоев у человека. Или опять будете требовать результаты независимой экспертизы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 23:56 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Тема ни о чем.
разговор о том,что не ездить по тротуарам,можно вести,когда велодорожки будут.почему никто не поднимает вопрос о том,что тротуары занимают часть территории,которая может быть отдана под велодорожки,с учетом увеличения количества велолюбителей.
а то скоро везде запретят велосипедистам ездить.насчет правил-отлично-есть правила.а все водилы принимают велосипедиста как полноценного участника дорожного движения?а ведь правила написаны в этом контексте,что велосипедист полноценный участник.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ходюк писал(а):
Народ вы определитесь - либо трусы наденьте либо крестик снимите. Либо живите по закону, и тогда соблюдайте ПДД и пр. законы, вызывайте милицию, не совершайте самосуда. Либо по справедливости, тогда с носока по велосипедистам на тротуаре, если чо....
Ну-ну, давай есчЁ. Если следовать такой логике, то есть такой вот пункт в ПДД:
Цитата:
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) ппереходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установ­лены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопас­ности дорожного движения;
И???? Что ату их ату!? Давайте будем честными, этот пункт нарушается в разы чаще, чем на тротуаре появиться велосипедист. Так уж важно слепо следить за соблюдением ПДД. Или банально вести себя по человечески! Всем и везде! А не четко следовать каждой запятой. Сам 99,9% поездок на велосипеде двигаюсь по проезжей части, но иногда и на тротуар могу выехать, если по дороге ну никак. При этом на тротуаре обязательно НЕ спешу, двигаюсь где-то 6-10км/час, если не проехать - спешился, прошел, поехал дальше. Руки на тормозах, остановлюсь мгновенно.... и за что в меня камнями швыряться.... Или мне каждому пешеходу, вываливающемуся на дорогу с мобильником у уха, по голове с носака с криком "Ааааа, гад, это тебе за несоблюдение пункта 4.14"..... Народ, да "разруха в головах", не там врагов ищете! :facepalm:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 13:21 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
test писал(а):
Кстати лично я ничего ни у кого не требую, в отличие от топикстартера и его единомышленников.

Среднестатистический гражданин, смяв пустую пачку сигарет и бросив её себе под ноги, тоже ни чего не требует, по началу... Только вот в разговорах на форуме или на кухне под рюмку чая, достигнув философской кондиции, начинает рассуждать "в каком же гАвне мы живём и какое кругом быдло". Себя конечно таковым не считая. По пробуй такому сделать замечание по поводу брошенной бутылки из под пива, в лучшем случае будешь послан пешим маршрутом с эротичным уклоном, но жить ему всё же хочется в чистоте, теоретически, если кто-то другой за ним приберёт.
Несоблюдение элементарных правил это тот же мусор, в траве не валяется и ветром его по дорогам не гоняет, но статистика смертей на дорогах и общей озлобленности об этом просто ОРЁТ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну у нас за выброшенный из окна машины на ходу окурок - от 1000 до 10000 штраф, в переводе на гривны, а в случае если мусор, выброшенный из окна машины в кого то попал - прав лишат на месте... И, знаете, помогает...
А почему такое "зверство"? Была авария, причиной которой был попавший водителю в лицо окурок, выброшенный из рядом идущей машины, потеря управления и труп... И всё это попало на камеру видеонаблюдения, так что сомнений - не было. А страна у нас - маленькая. И министр транспорта - работает.
Младён - ну 100% верно.
Впрочем у нас есть и такое правило -
будучи водителем, ты не вправе полагаться на безусловное соблюдение другими участниками дорожного движения всех правил, и обязан быть готовым, к тому, что их нарушат и обязан даже в такой ситуации сам сделать ВСЁ для предотвращения аварии.
И хотя наша пресса орет в голос о бардаке на дорогах, и он таки да, есть, - но меньше чем у нас, на километр пройденный машиной, давят в авариях насмерть только в Штатах и в Норвегии, если конечно верить интернет статистике :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
Младён писал(а):
Или мне каждому пешеходу, вываливающемуся на дорогу с мобильником у уха, по голове с носака с криком "Ааааа, гад, это тебе за несоблюдение пункта 4.14".....

А иногда так хочется ... :roll:

_________________
non errat, qui nihil facit


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 00:23 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
-=Dennis=- писал(а):
Младён писал(а):
Или мне каждому пешеходу, вываливающемуся на дорогу с мобильником у уха, по голове с носака с криком "Ааааа, гад, это тебе за несоблюдение пункта 4.14".....

А иногда так хочется ... :roll:

Не,более эффективно будет,если Младен начнет рассказывать нарушившему правила пешеходу технические подробности своего велосипеда и какого диаметра у него ноги вилки и какой материал башинга внутри :lol:

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'