| Орбітреки Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Смотрите еще велосипеды Cannondale, у них рамы длинные, и есть размеры большие.
По посадке вообще и седлу - продавец правду говорил, тут посадки как на украине не будет, она всегда будет растянута, часть нагрузки переносится на руки. Седло нужно настроить под себя, можно вполне неплохо на нем сидеть.
Если хочется посадки как на украине, то вам нужен городской велосипед, если просто комфорта - двухподвес, но нормальный двухподвес стоит немало денег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 18:01 

Сообщения: 8
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.09.2012
У меня Trek Wahoo 29er но модель 12 года (что не суть важно, расцветка у моего просто больше нравится, чёрный с красным).

По раме могу сказать только одно, перед покупкой померить надо обязательно. Я не высокий - 176см, взял с рамой 17.5 , сначала думал маленькая будет, однако из за высоко сидящей каретки, когда я стою на земле упираясь спиной в седло, то растояния до рамы максимум пара сантиметров, вперёд двигатся некуда. Поэтому взяв раму с большим номером, можно повредить причандалы соскочив с седла(в общем не по росту прикидывать тут надо, а по длине ног, что не есть одно и то-же).

Что касаемо седла, то оно через чур спортивное, и на первой же покатухе надавил попу на костяшках до невозможности катать на следующий день (до этого нормально ездил на ашане с неприметным седлом и гелевой накидкой.) Поэтому седло вместе с подсиделом было безжалостно заменено на паралерограмный штырь и мягкое подпружиненное седло (самого нелоховского вида котое смог найти).

Что касается амовилки, то может она и не очень хороша (а шо вы хотели за эти деньги, самая бюджетная модель найнера), и при неспешной езде кажется что не очень то и нужна... Но, поскольку у меня теперь в обоих колёсах по электродвигателю, и привычная скорость по прямой перевалила за полтинник, то работу вилки и амоподсидела я чувствую очень хорошо, без них я бы на наших буераках летал бы вдвое медленнее.

Кстати стоковые передние тормоза поменял на шимановскую гидравлику, и ротор поставил 180 вместо стокового на 160. Родные тормоза кака полная, как можно на 29 колёса ставить 160 ротор ума не приложу, тормозило немногим лучше чем вибряки на ашане.

Ну и фото моего вела (на сумку не обращайте внимания, она там временно, надо было для теста куда-то электронику управления двигателями прицепить).

Изображение

(про спицы не флудим, моторные втулки бОльшего диаметра, заспицевал временно стоковыми спицами сзади и теми шо были спереди - как смог. Будут предпосылки к вылету спиц - буду спицевать нормально, а пока нагрузки держат. Когда выложу вел в соответствующей теме, там и постебаетесь.)

Теперь на велы с 26" колёсами смотрю как на какие-то карлики, хотя ещё в прошлом сезоне катал на ашане с 24" колёсами и думал что больше и не надо.

Чтобы глянуть на мой второй вел с найнеровской вилкой, нужно кликнуть в подписи на правый банер "landrover"

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось -=TRO=- 12.09.2012 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
:shock: а что со спицами?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Кошмар какой-то! :facepalm: Хозяин трека, не смотря на смену велика, ашановод до мозга костей. :facepalm:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2012 20:27 

Сообщения: 147
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.03.2009
14cartman88 писал(а):
:shock: а что со спицами?

Меня лично телик впечатлил :-o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
....значит так...людям малого роста это не понять, потому слушайте советы только высоких - пока встречал только одного человека обычного раста, который понимал о чем шла речь (сам я 205см)). Имеется в виду по поводу выбора марки вела и ростовки, а не оборудования. А тут уже Трек 3700-900 посоветовали :facepalm: . По Трекам - 3-я и 4-ая серии есть в размерах до 24", но они жжжжутко жлобски короткие, потому сидишь как на "торчке" каком-то. Можете сами посмотреть на оф. сайте пропорциональные изменения от размера 13 до 24, в основном сравнить длину и высоту, подумать о так называемом треугольнике и его способности к переворачиванию и пошокироваться. С 6-ой серии Треки уже длинные, но идут только до размера 21". Хотя Трек теперь производит сейчас Фишеры, а у них уже геометрия другая - они длинные. На вскидку вот производители, делающие нормальные длинные рамы в размере 23" и которые есть у нас: Спешелайзд, Фишер (теперь от Трек), колеса брать - 29", размер рамы - 23-24" (у меня самого внутренняя длина ноги 100). Смотрите чтоб ЕТТ, был не менее 640 мм., это самый минимум, лучше длиннее. Вам кажется, что нужно вытягиваться? - так это хорошо для спины, иначе будет болеть. Не стоит сравнивать с Украиной, это спортивный вел. Длину спортивного можно укоротить поставив короче вынос и подвинув вперед седло, это если захочется. И найнер можно превратить в гибрид просто поставив соответствующие покрышки. Так что не пугайтесь сразу.
Есть еще производители нормальных рам для высоких типа Сурли или performancebikes.com (Access), но их купить сложнее. Спеши вроде у нас в extremstyle.ua были, за 500-1000 смотреть Хардрок или Рокхоппер (второй длиннее, но мягче, оборудование получше). Если еще что вспомню - напишу ))
А сейчас вот что есть:
http://extremstyle.ua/velosipedy-2-catalogs/rockhopper-2912-51231/
http://extremstyle.ua/velosipedy-2-catalogs/rockhopper-comp-2912-52892/
(для справки - накакие Скотт или Автор рам более 21" не делают! Cannondale тоже! предложенный В-1 короткий и вел такого типа нужен бОльшего размера! )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
ldk писал(а):
Кошмар какой-то! :facepalm: Хозяин трека, не смотря на смену велика, ашановод до мозга костей. :facepalm:

Ничего подобного, просто у него другие приоритеты. Хозяева электровелосипедов обращают внимание на совсем другие аспекты. Сталкивался, потому и знаю )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Цитата:
(для справки - накакие Скотт или Автор рам более 21" не делают! Cannondale тоже! предложенный В-1 короткий и вел такого типа нужен бОльшего размера! )

Ну, Канондейл таки делает 26" J размера. Но они все равно короткие будут.
http://www.cannondale.com/2012/bikes/mo ... sl-4-20701
Найнеры не делают больше 21, увы, но вот тут ЕТТ 641 мм http://www.cannondale.com/2012/bikes/mo ... er-5-20765

ПС. А может есть смысл самосбора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Efreitor писал(а):
Цитата:
(для справки - накакие Скотт или Автор рам более 21" не делают! Cannondale тоже! предложенный В-1 короткий и вел такого типа нужен бОльшего размера! )

Ну, Канондейл таки делает 26" J размера. Но они все равно короткие будут.
http://www.cannondale.com/2012/bikes/mo ... sl-4-20701
Найнеры не делают больше 21, увы, но вот тут ЕТТ 641 мм http://www.cannondale.com/2012/bikes/mo ... er-5-20765

ПС. А может есть смысл самосбора?

"J" - это 22" с маленьким хвостиком. Мало и коротковат. При раме 23" и внутренней длине ноги 100 мм подседел нужен 400 мм и его всё равно выдвигать надо до максимума. Так что рама меньше 23" подойти просто не может. К-дейлы смотрел вживую, щупал - не наш размер вообще.
Кстати после покупки целого вела любую вилку в итоге придется менять, потому как шток будет всё равно обрезан, а это для роста данного человека крайне плохо. Есть еще проблема коротких труб рулевой в больших размерах рам - в этом абсолютно все производители тупят по полной программе! Пытался даже общатся с Сурли и Треком - слушать и думать не хотят, а этот аспект очень влияет на посадку при высоком росте и на "макаронность" рамы. Решение проблемы короткой рулевой трубы пришло с длительными экспериментами, смотрите в моей теме про мои Access. Хотя всё равно остаются недостатки в посадке как недостаточная растянутость (длина рамы) и некоторые другие.
А самосбор человеку не подходит, потому как опыта нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Изображения: 0
Город: Харьков/Полтава
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:06.01.2011
Paul121. А тут уже Трек 3700-900 посоветовали :facepalm: . По Трекам - 3-я и 4-ая серии есть в размерах до 24", но они жжжжутко жлобски короткие, потому сидишь как на "торчке" каком-то.

Я не советовал, просто сказал на чем я езжу.Да они короткие, у каждого свои приоритеты выбора.
И во вторых я написал "А вообще велосипед это дело личное и надо на него сесть и сам почувствуешь что это твой конь))))"
Навязывать свою точку зрения это большая глупость, человек должен сам выбирать для себя и согласно своих возможностей финансовых. У меня не было возможности выложить за спеши поэтому трек 3700-3900 был самым оптимальным вариантом. Сейчас когда уже обкатался я знаю его плюсы и минусы и со временем по возможности буду уже минусы убирать либо другой вел присматривать.

_________________
TREK 3700
Улыбаемся и машем.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 18:47 

Сообщения: 8
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.09.2012
Судя по вышесказанному, для высоого человека не только важны ростовка и диамер колёс, а нужно ещё внимание обращать на растояние между осями колёс (длинобазовый). Ну и от седла до руля соответственно.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.10.2011
Не берите велосипед с жесткой вилкой - это будет либо шоссейник, либо сити-байк (а-ля "Украина"), либо уж совсем бюджетный МТБ. Кроме того, жесткую вилку не получится поменять на амортизационную - геометрия рамы не рассчитана. Так что берите сейчас с недорогой амортизационной, а со временем можно будет поменять (если захотите, многих и дешёвые устраивают).
По поводу посадки: в хороших магазинах на новом велосипеде можно поменять седло, руль, вынос, оплатив разницу в цене (а то и бесплатно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Рост 198, длина ноги по внутреннему шву 98 примерно. Есть два вела: мтб на раме scott aspect 45 2008 года размера xl и шоссейник scott speedster 40 2008 года 61 ростовки. В обеих менялся подсидел, так как был короток. Подсидел выдвинут сильно. Также проблема - это короткий шток вилки и из-за этого заваленная вперёд посадка. На мтб вилка была заменена и теперь посадка удобная, хотя и не растянутая. На шоссере посадка черезвычайно растянутая, долго ехать с хватом за основания пистолетов неудобно, за низ руля вообще невозможно.Думаю удлинить шток или хотя бы укоротить вынос плюс немного поднять руль за счёт угла на выносе. Топик стартеру надо решить - а нужна ли ему длинная рама. Ведь за счёт сильно выдвинутого подсидела и короткого штока вилки у него и так посадка буде растянутой. Нужна ли ему вообще эта растянутость?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
egyptain , топикастер согласен заплатить до 1000 долл., так что финансовые возможности есть. Про короткие рамы - приоритеты выбора тут не при чем, простой маркетинг. То есть я имел в виду, что если есть возможность, то короткую раму ни в коем случае! Ни для города, ни для спорта. Всё должно быть оптимально. Трек делает короткие рамы, кто-то их покупает, а потом купивший постепенно осознает ошибку и должен купить еще другой вел, обычно от того же производителя (уж так устроен человек). И так далее и тому подобное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
-=TRO=- писал(а):
Судя по вышесказанному, для высоого человека не только важны ростовка и диамер колёс, а нужно ещё внимание обращать на растояние между осями колёс (длинобазовый). Ну и от седла до руля соответственно.

Длинная база как раз и определяется ЕТТ, так как другие параметры определяются размером колес, а углы обычно у всех одинаковые. Размер колес 26" на большой раме смотрится как-то нелепо - и сам так думаю и народ комментировал часто.

...чего-то автор пропал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'