| Corratec велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научить ребенка
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Дочке 5 лет. Кататься любит, лето отъездила, правда с установленными на велосипед дополнительными колесиками. Думаю, на следующий сезон эти подпорки снять, ибо впечатление мое такое, что вреда от них больше, чем пользы. Во всяком случае эти колеса способствуют опрокидыванию при попадании на небольшие неровности, где двухколесный велосипед проехал бы без особых проблем. Ребенок с одной стороны не против кататься "по взрослому", а с другой стороны побаивается. Может у кого есть опыт\соображения относительно безопасного обучения маленьких детей катанию, чтобы навсегда охоту (или, не дай бог, еще чего более серьезное) детю не отбить? Собственное обучение плохо помню. Давно, однако, дело было...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Для начала стОит дать почувствовать тормоза, а потом пробовать запускать с маАаленькой горочки, лишь бы не напугать и постоянно поддерживать в киндере чувство контроля над ситуацией.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 22:32 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
а можно ребенку комплект роллерской защиты и шлемак - и учить!

вообще, дело не в навыках, а именно в преодолении страха, ибо взрослые люди, ни разу не ездившие на велосипеде, и сев на него в возрасте например 20 лет, учатся езде за пару минут.
Равновесие держать и все такое.

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2007 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Люди ниразу не ездившие обычно ноют, что у них не получается держать равновесие и нужно было учиться маленьким, затем в ужасе убегают.

У меня маленького тоже были колесики...обучаться я так понимаю будете со следующего сезона? Когда колесики сняли и я поехал более менее сам, рядом шел взрослый и ловил велик, когда мой рефлекс заставлял меня опереться о несуществующие колесики, вместо выворачивания руля. Так что длительное время не катания на них скорее в плюс.
А так... сначала страховку конечно надо...а как поедет будет норм.
Защиту я б конечно одел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Димыч писал(а):
взрослые люди, ни разу не ездившие на велосипеде, и сев на него в возрасте например 20 лет, учатся езде за пару минут.
Равновесие держать и все такое.

Пытался я девушко своё к велу приучать.. Хрен там :-(
Мне кажеться, ребёнка как раз легче научть...

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Старый прекрасный способ обучения. Ребенок на соответствующем росту велосипеде(последнее-строго обязательно) в соответствующей удобной одежде учится садиться и вставать с вела.Вел с педалью в нижнем положении со стороны ребенка. Руль надежно фиксирован обеими руками.Правая нога становиться на педаль (если ребенок не левша)-на левую возлагается задача опоры.Наличие взрослого -у руля-спереди.Не мешать,не "помогать"-только ловить.Все ребенок должен сделать сам.Удерживание равновесия на стоящем веле-тяжелое,но обязательное.Далее-сразу не вкоем случае-не спешить с движением.Нужно научить ребенка любить и понимать то ,что он будет обьезживать.Придумайте незначительный(негрязный)ремонт,позоботьтеся о роли малыша в этом "сложном" мероприятии и хвалите его если начнет спрашивать как и почему.Это и есть те незабываемые детские впечатления от велосипеда!!! Обьясняйте малышу как крутится колесо, из чего сделано седло,как железная цепь гнеться и не ломаеться...Не спешите. Малыш сам не начнет беречь свой велосипед, не бить и не разбирать, как обычную игрушку...Он постепенно становиться ему новым другом.Помните-прежде чем ребенок начнет ездить-очень хорошо поставленное обучение должно убрать или значитльно снизить панику у ребенка, причем чувство страха становится управляемым.Это дети...Когда ребенок ведет свой вел без выраженного беспокойства-пора начинать.Предложите ребенку отталкиваться свободной ногой (при этом другая нога опирается на опущеную вниз педаль).Поддержка взрослого -с противоположной сторонытолько за седло и руль. Получилось-не спешите переходить на педалирование.Ребенок должен уверенно, как на самокате накатывать без подддержки 100=200 м.Ну и конечно-не забывать о как бы случайных препятствиях-уклоны влево-вправо-накат по кругу.Но мы еще не в седле.Но скоро будем...
С уважением Galen


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 02:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
DartJaguar писал(а):
Пытался я девушко своё к велу приучать.. Хрен там :-(
Мне кажеться, ребёнка как раз легче научть...


Было бы желание кататься... кто из вас больше хочет чтобы она ездила :)?
При мне Аниме научили с нуля часа за полтора. Хрупкая девушка, не склонная к мазохизму. Но она хотела научиться.

У буржуев специальные велы есть для маленьких, без педалей, судя по всему приспособлены как раз к обучению по методике "сначала равновесие - потом езда".
P.S. Представляю картину, как моя хулиганка чистит свой лидерфоксик :crazy:

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 09:16 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Я с детства бредила велосипедом, а был только 3хколёсный...

Так что кататся научилась в 17 лет. позновато(
Зато за час где-то...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Извините конечно, но больше всего ненавижу я эту длинную и тупую теорию:-D. "Сначала - то, потом - то, потом пятое... десятое..." Я так понял что девочка уже умеет кататься. И, поверьте, она лучше нас с Вами знает что ей нужно. Мне, в детстве, когда сняли страховочные колеса - я сел, и поехал. На всякий случай можете подстраховать на начальном этапе. Это займет, может одну прогулку. Меньше заморачивайтесь по этому поводу. Ведь маленькие дети могут нам одолжить - выдержки, ловкости, интуиции, упорства, терпения... Это - далеко неполный список.
Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 11:36 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
senya8310
Полностью поддерживаю.
К теории в случае с обучением езде на веле "ногу сюда-руку туда" ИМХО стоит прибегать только если совсем прогресса нет. Садишь на велик и пусть крутит педали. Сзади придерживает взрослый. Когда ребенок расслабится - отпускай, но иди рядом, готовый подхватить. Скоро тебе надоест ходить вхолостую - шлёпай наблюдать со стороны.
Меня так учили в детстве. Заняло минут 15 при том, что раньше был только трехколесный опыт.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Помнится, когда я освоил езду, боковые колесики касались земли все реже и реже, потом их отец снял и я стал сразу стал ездить без них. Ну, шлепнулся пару раз в первый день, не без этого :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Sergei! Я думаю это
Galen писал(а):
Ребенок на соответствующем росту велосипеде(последнее-строго обязательно) в соответствующей удобной одежде учится садиться и вставать с вела.Вел с педалью в нижнем положении со стороны ребенка. Руль надежно фиксирован обеими руками.Правая нога становиться на...

не застраховало бы тебя от тех падений. Кто ни разу не падал с вела - бросьте в меня шатуном или насосом.:)! :-D:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Galen писал(а):
Правая нога становиться на педаль (если ребенок не левша)-на левую возлагается задача опоры

Я правша. Но к велу с права не могу подходить. Даже вести его слева от себя немогу!!!

Обучал барышню 25 лет отроду езде на веле. НИРАЗУ до этого на веле не сидела даже.
Меня заставило это задуматься. Как с чего начать?
Меня года в четыре отец вывел на школьный стадион с "Зайкой 3", с которого снял боковые колёсики. И выкатывал меня, держа за седло и подстраховывая за руль. И тут мы как понеслись!!!
Я хотел обернуться и сказать:"Пап! Вот это скорость! Вот это несёмся!"
Ыть!
А папыта и нету рядом!
Он остался на другом конце стадиона!
Ну тут я испугался и бахнулсо.
А когда орлёнок подарили, долго не мог привыкнуть тормозить и при этом не заваливаться. Всегда тормозил у бордюров.
Вот...
А тут нада взрослого учить.
Я людей летать с нуля на дельте учил. Но тут всё понятно. Мне это взрослому в своё время объясняли. А тут, надо научить тому, чем владеешь с незапамятных времён...
Главное, как и во всём - системный подход!
Подход к велу. Его оседлание и вставание с него.

Проезда по прямой со стаховкой и удержанием.

Далее без поддержки проедка по прямой.

Повороты и развороты с поддержкой, далее с подстраховкой.

Далее - небольшой прогулочный маршрутик.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Гг, я на Старт-шоссе учился 1.5 года назад кататься. Точно не скажу, но пары дней где-то по часу катания мне хватило 8)

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Tristan писал(а):
senya8310
Полностью поддерживаю.
К теории в случае с обучением езде на веле "ногу сюда-руку туда" ИМХО стоит прибегать только если совсем прогресса нет. Садишь на велик и пусть крутит педали. Сзади придерживает взрослый. Когда ребенок расслабится - отпускай, но иди рядом, готовый подхватить. Скоро тебе надоест ходить вхолостую - шлёпай наблюдать со стороны.
Меня так учили в детстве. Заняло минут 15 при том, что раньше был только трехколесный опыт.


Раздражение к системному подходу говорит только об отсутствии соответствующего опыта :)
Человек вам о полноценном веловоспитании говорит, а не о том как за пять минут покатиться. Научить ребенка не только крутить педали, но уметь держать равновесие и обращаться с велом - это страховка родителей от большинства несчастных случаев. Потому что все это шаманство пригодится не при езде по ровной дорожке, а в критической ситуации. А такие ситуации хоть раз за детство, но случаются .

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.432s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'