ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки для спортзала |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Поделюсь своим опытом: дисковые тормоза по сравнению с ви-брейками это напряг, причем почти постоянный. Да не прислони, да не погни, да настрой, да перестрой. При перевозке нужно быть очень осторожным - зазор там минимальный между колодками. Задалбывает очень. Чтобы не говорили что нет опыта ездил на Авид ВВ5, ВВ7, Тектро Новэла, Эликсир R и вроде еще чего. Так что сравнивать есть с чем. Но! Я бы всё же поставил диск на переднее колесо для горного, так как там основное торможение. На заднее ви хватит с головой плюс следить при перевозке за всего одним диском да на переднем колесе достаточно просто. Если хочешь новую раму с креплениями под ви, то спроси Нильса о Магеллан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paul121 писал(а):
Поделюсь своим опытом: дисковые тормоза по сравнению с ви-брейками это напряг, причем почти постоянный. Да не прислони, да не погни, да настрой, да перестрой. При перевозке нужно быть очень осторожным - зазор там минимальный между колодками. Задалбывает очень. Чтобы не говорили что нет опыта ездил на Авид ВВ5, ВВ7, Тектро Новэла, Эликсир R и вроде еще чего. Так что сравнивать есть с чем. Но! Я бы всё же поставил диск на переднее колесо для горного, так как там основное торможение. На заднее ви хватит с головой плюс следить при перевозке за всего одним диском да на переднем колесе достаточно просто. Если хочешь новую раму с креплениями под ви, то спроси Нильса о Магеллан.

как по мне - то настраивать бб7 по сравнению с ви так ничуть не сложнее (других дисковых не пробовал), сейчас стоит на веле именна эта конфигурация - спереди диск, сзади ви, на новой раме, спецом брал, чтобы не было соблазна - крепление под ви сзади отсутствует. Попробуем, как оно, когда диск и сзади, но как по мне , думаю, будет лучше.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 09:45 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Paul121, у меня на одном веле BB7, на другом — BB5. искренне удивляюсь твоим проблемам :shock: правда, калиперы установил нормально раза с пятого, чтоб ничего нигде не затирало. зато теперь — особо не парюсь :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.09.2012 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Ви нормально настроить ничем не проще, пока колодки выставишь чтоб стояли правильно по горизонтали\вертикали\паралельно к ободу и чтоб две колодки стояли одинаково, то за это время можно 10 дисковых настроить... В дисковых с колодками париться не нужно, главное чтоб ротор ровный был, калипер выставить вообще без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.01.2013 07:21.
Причина: spam
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'