| покрышки для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 16:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
DragonFly писал(а):
Научить ребенка не только крутить педали, но уметь держать равновесие и обращаться с велом - это страховка родителей от большинства несчастных случаев. Потому что все это шаманство пригодится не при езде по ровной дорожке, а в критической ситуации. А такие ситуации хоть раз за детство, но случаются .

А ещё я слышал, - жить вредно:-D - от этого люди умирают.:-D:-D Всё, молчу...:-D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 17:52 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
supervisor писал(а):
Меня года в четыре отец вывел на школьный стадион с "Зайкой 3", с которого снял боковые колёсики. И выкатывал меня, держа за седло и подстраховывая за руль. И тут мы как понеслись!!!
Я хотел обернуться и сказать:"Пап! Вот это скорость! Вот это несёмся!"
Ыть!
А папыта и нету рядом!
Он остался на другом конце стадиона!

У меня была очень похожая ситуация. Разница в мелочах: во дворе, я был постарше, вел-школьник, страховала мама за багажник.
Дети очень легко обучаются всему даже при отсутствии желания. Взрослые же обучаются легко лишь при наличии сильного желания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Уважаемые друзья! Мое личное мнение-все грамотные никого учить не надо...Продолжения писать не буду -все знают товарищи-критикующие. Давайте вернемся к рефлексам Павлова и интуиции младенца. Нирвана-она глубоко...
Интересующимся-метода из -города на Рейне. Там живут эти тупые и злые специалисты. Придумали видетели нам гордым русским чем занять детей. Не слушайте их.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 21:55 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
По собсвенному опыту могу сказть-катался на Зайке с дополнительными колёсами до тех, пор пока родители не увидели что могу и не боюсь ездить на двух колёсах. Поначалу страховали хватали велосипед за багажник, когда начинал терять равновесие. Возбновить катание с ребёнком как только растает снег и будет тепло, пусть поездит с дополнительными колёсами, как понятно будет что может ехать на велосипеде на двух колёсах сильно не виляя и может ребёнок держать равновесие и перестанет бояться дополнительные колёса снять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
senya8310 писал(а):
А ещё я слышал, - жить вредно:-D - от этого люди умирают.:-D:-D Всё, молчу...:-D

вредно думать что все страшные истории не про тебя. Зайди на работу к Galenу, в детскую травматологию, и посмотри на детей-оптимистов и их родителей.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
DragonFly писал(а):
Зайди на работу к Galenу, в детскую травматологию,

Это можно сюда запостить
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6466

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
у меня вообще беда. если меня учить - не научусь никогда.
обязательно нужно учиться самому.
так и с велосипедом. все придерживания, помогания вели только к тому, что я падал.
учился на "Зайчиковом" аналоге - хардкорный велосипедище "Метеор":-)
сначала сидя на седле отталкивался ногами и учился держать равновесие, а когда пришло чуство велосипеда, тогда уже начинал крутить педали. дня за два научился, только поначалу руль в сторону уводило всё время. вот на этом этапе помощь не помешала бы.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Я тоже знаю неплохой способ ;)). Дать вел когда до дома 10км ;). Так моя жена училась ;). Купили два вела, и поехали домой, она пару минут провезла его рядом, а потом забила и поехала ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Galen писал(а):
Мое личное мнение-все грамотные никого учить не надо...Продолжения писать не буду -все знают товарищи-критикующие. Давайте вернемся к рефлексам Павлова и интуиции младенца. Нирвана-она глубоко...
Интересующимся-метода из -города на Рейне. Там живут эти тупые и злые специалисты. Придумали видетели нам гордым русским чем занять детей. Не слушайте их.

Ув. Galen! При всем желании не могу понять смысл(сквозную линию) Вашего поста. Если хотели сказать что немцы - умнее и талантливее русских, - Вы ошибаетесь.
Мисс DragonFly!!! Если считаете что в детскую травматологию приходят(попадают) преимущественно дети-оптимисты и их родители... я Вас могу разочаровать - Вы тоже ошибаетесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
supervisorа поддерживаю, сам так начинал. Потом был Школьник, Украина(под рамой, в деревне) потом от старшего брата в наследство достался Спорт(он в армию ушел), а мне всего 13 лет было, я на седле сидеть не мог, роста не хватало, потом была полная переборка вела на балконе с отцом (к тому времени нифига уже не работало), потом
был год серьезного катания, по несколько часов в день(не проффесионально, на секцию не ходил), потом был почти 20-ти летний перерыв :( Спустя 19 лет сел и поехал(на другом веле), после этого полностью разобрал вел - помыл, смазал, собрал, убитое заменил и отъездил сезон ~ 800 км. Кайф! В детстве и падал и даже "летал" и в этом сезоне "полетел" разок через руль, аж искры посыпались, желание ездить не пропало. Главное - желание, если ребенку интерестно, то он будет ездить не смотря на падения (лучще в защите), если нет, то увы. :( Вот мы, к примеру здесь про велоспед говорим, а не про уроки игры на пианино :)

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
senya8310 писал(а):
Мисс DragonFly!!! Если считаете что в детскую травматологию приходят(попадают) преимущественно дети-оптимисты и их родители... я Вас могу разочаровать - Вы тоже ошибаетесь.

У мисс DragonFly есть свой ребенок, та еще сорвиголова несмотря на мелкий возраст, у Вас судя по сочетанию возраста и точки зрения - знания в основном теоретические или ребенком занимается кто-то другой.
Иметь свою собственную оригинальную точку зрения и высказывать ее по любому поводу желание понятное. Но этот топик завел человек которые хотел выслушать КОНКРЕТНЫЕ СОВЕТЫ. Он их получил, от тех кто способен их дать. Так что заканчивайте флуд.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Большое спасибо всем ответившим. А особенно Galen и Supervisor за конкретные рекомендации. Кроме того, по ссылкам на этом форуме скачал книгу "Ваш велосипед", и в ней тоже нашел, как мне кажется, полезный совет - на начальном этапе опустить седло так, чтобы ноги доставали до земли. В общем, наверное с этих рекомендаций следующей весной и начнем, а там посмотрим, как дело пойдет. Поедет сразу - хорошо. Нет - придется за ней побегать для подстраховки :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
могу еще дать технический совет. подберите ребенку велосипед с максимально возможными колесами. Понятно, что на Украину, даже женскую садиться вряд ли в 6 лет получится, но если есть что-то покрупнее зайчика, например Десна или Салют или Орленок, такой, чобы ребенку по росту более-менее подходил, то лучше на нем. Короче - чем крупнее колеса - тем проще ехать. Речь идет не о накате в 200 км покатушках, куда ребенок естественно не поедет, а о том, что на больших колесах равновесие легче держать намного. Ну и перчатки и шлем можно одевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
могу еще дать технический совет. подберите ребенку велосипед с максимально возможными колесами.

Сейчас имеется велосипед с колесами 16". По росту подходит, даже с приличным запасом. Те, что с бОльшими колесами ей явно пока великИ. Тут проблема в другом - эта отрыжка китайского велопрома тяжелая нереально. Пытался взвесить пружинными весами (до 10 кг) - зашкалило. По ощущениям в нем килограмм 12, т.е. почти как у "взрослого". Для 6 лет многовато, по-моему.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 05:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
УЖОС :shock: Зайчик - был легче. Имеет смысл приобрести че-то попроще! У бОльших колес, я так понимаю, гироскопический эффект больше - проще держать равновесие.
з.ы. Орленок в 6 лет, вряд ли, Десна может подойти.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'