| скільки коштує рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:56 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2012
Каждый раз, когда я слышу по телевидению или в личной беседе предложение, в котором есть слова "Крым" и "туризм" - я удивляюсь, о чем это? А когда узнал, что есть Министерство туризма Крыма - совсем обалдел, уж не окюморон ли, типа "горячего льда" или "живого трупа"?
Туризма в Крыму нет и быть не может.
Есть две вещи, которые отдаленно его напоминает, но назвать их туризмом.
Первая - это прогулки по дикой природе и путешествия по горам. В общем, те места, где жадных крымчан и отвратительного Крымского сервиса™ нет. В этои ипостасии Крым подобен Таджикистану - в сущности отдыхающим там альпинистам абсолютно все равно, какая глухомань находиться около гор, по которым они путешествуют сегодня и сейчас.
Вторая ипостась - это куча городков вдоль линии моря, которые ошибочно называются курортами последние лет 20. Рассмотрим подробней этот вариант отпуска.
Для начала надо доехать либо на ужасном поезде до города Симферополя, либо же ехать по шоссе Москва Симферополь, на котором аж один приличный участок - километров 100 от Харькова до границы с Днепропетровской областью. Остальное - ужас и кошмар перегруженного шоссе. Поезда.. А что поезда. Нет нормальных поездов в Украине, тем более на Крымском направлении.
Далее, прибыв в Симферополь, придется ощутить прелести местных перевозок - автобусы без кондиционера, антикварные троллейбусы Татра и Шкода, ну и неумерно жадных таксистов.
Добравшись до места назначения, можно отдохнуть
а) В ужасном санатории, с посредственной едой и маленькими порциями
б) Снять квартиру у жадных крымчан по цене, которая завышена относительно качества раза в 2. Правильно, ну не работать же им ради денег!
в) Поселиться в гостинице, обладающей определенным числом звезд. Число звезд относительно даже турецких можно смело разделить на 2. При том, что плата за проживание без питания будет равна плате за проживание, питание и перелет в Турцию\Египет. Комментарии излишни.
Что такое all inclusive в Крыму узнают лет через 50 наверное. Хотя нет, не узнают никогда

В этом, с позволения сказать, отеле, вы никогда не получите прекрасных номеров с таким видом за сколь-нибудь адекватные деньги. Впрочем, это болезнь считай всей Украины.
Изображение

Можно еще долго говорить про ужасные кафе, с маленькми порциями, отсутствиями элементарного понятия о сервисе и бестолковыми хамовитыми официанатами, об отношении продавцов в магазинах в стиле "раз ты ко мне пришел - значит туы уже мне должен", о подходе "не на*бешь - не проживешь"... Но не будем. Времени не хватит упомянуть главное - море.

Да, да. Грязное море. Усыпанные бычками пляжи. Слив городской канализации прямо в море. У пляжей, естественно. 20 гривен в час за убогий пластмассовый лежак, цена которому - 200 рублей на опте. Купание, во время которого один человек сторожит вещи от местных, у которых нет возможности сдавать квартиру, но есть желание стырить что-либо из ваших вещей. Про шприцы на пляжах я уже молчу. Про кучи медуз и водорослей тоже - туристы, опора Министерства Туризма Крыма, стерпят.

В Крыму никогда не будет такого чистого моря и таких красивых рыбок

Изображение

В Крыму никогда не будет чистых бесплатных пляжей, до которых не надо час ехать на чуде инженерной мысли, ласково именуемо маршрутка-ПАЗик.

В Крыму никогда не будет нормального моря. Заметьте - нормального, а не хорошего или отличного.

Увы, туризма, в Крыму никогда не будет.
Будет лишь срач, стыд, срам и развод.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Тем не менее народу в Крыму все больше и больше. Вероятно дело в том, что отдохнуть в Турции или Черногории нормально с проездом и бухлом стоит от 1000 долларов, что далеко не все украинцы могут себе позволить. Пляжи в Крыму бесплатны, кстати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:18 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2012
И тем не менее, много народу едет в Мрык, оставляя там 7-8 тыщ гривен на пару.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Миша, а бухло причем? Или без него не отдых?
А в Крым едут потому что "так принято". И оставляют там кроме 7-8 тыщ гривен нервные клетки и хорошее настроение.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
Pugginson
так к чему это все?
Те, кто хоть раз был в Крыму, об этом знают.
Отдых дешевле и за границей тоже легко можно организовать.
А то, что Крым, это такая же свалка, как и наша страна, так это от нас зависит все.
А те, кто туда ездят, наверное, что-то тянет туда или нравится такой срач.

п.с.
кстати, в европейских тур агентствах есть такая опция, как "отдых без русских".

_________________
Scott Aspect 35 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
corsar_s писал(а):
Миша, а бухло причем? Или без него не отдых?
А в Крым едут потому что "так принято". И оставляют там кроме 7-8 тыщ гривен нервные клетки и хорошее настроение.

Никто не заставляет. А то по форумам куча гнева, а на пляже не протолкнешься :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:52 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
siddd писал(а):
Те, кто хоть раз был в Крыму, об этом знают.

поддерживаю.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:55 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Миша писал(а):
а на пляже не протолкнешься

говорю лично за себя, мне не хочется ехать за границу, я просто не могу придумать что там делать, купаться я люблю в Азове (смешно), а Крым это место где я любуюсь и хожу по экскурсиям (был я раз 10, а купался раза три :D ), а вот алкоголь и весь гульбас я только на Азове устраиваю, спросите почему, я даже не знаю.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Это печально! Просто печально!
И видимо Миша прав. И на крымских пляжах не был уже четыре года, отстал от жизни совсем.
Ну что ж, приношу свои искренние извинения Мише!

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:06.01.2009
А мне Крым нравится. Возможно потому что я не люблю "культурный" отдых а предпочитаю разнообразие и автономию. Если не считать детства, в Крыму был раз 30, и каждую поездку открываю для себя что то новое, алгоритм путешествий следующий: 2 - 3 дня базируемся на море и делаем радиальные выезды к ближайшим достопримечательностям. Потом переезд в другое место и.т.д. Базы могут быть в палаточных городках или в гостиницах. Питаемся или самостоятельно или в общепите, кстати, маленькие порции по непомерным ценам - это только на побережье. Путешествуем на автомобиле, с собой полный комплект для относительно комфортного быта. Так что я не согласен с тем, что Крым и туризм понятия несовместимые, Крым и культурный отдых - возможно, Ялту и Судак я тоже не люблю и соглашусь с тем, что те кто любит греть пятую точку на пляже, лучше ехать в Турцию или Египет.

_________________
Харьковский Внедорожный Клуб PRO4X4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 02:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.02.2012
В Крыму в БОЛЬШНСТВЕ ночных заведений и кафешек мне неоднократно так и не смогли объяснить почему после платы за вход,счет(суммы всегда немалые) я должен ЕЩЕ платить в этом-же заведении за туалет 2 гривны КАЖДЫЙ РАЗ!!!За что???За то что купил у них пиво по ценам в 3 раза выше?Дело даже чуть до драки не дошло-вместо администратора(может он объяснит) пришла охрана,а они вообще не поняли суть вопроса,думали что я морожусь т.к. пьян-короче нервы,настроение испортилось.Сервис по-крымски!!!!Теперь при входе я сразу спрашиваю платный ли туалет,если да-удаляюсь к конкурентам.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 07:48 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Yegor odyssey писал(а):
2 гривны КАЖДЫЙ РАЗ

это и есть наш великолепный Крым :evil:

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Лично для себя сделала вывод, что Крым хорош только с рюкзаком да с хорошей компанией. Но и в отдаленных от цивилизации уголках из кустов иногда появляется молодец в форме без соответствующих документов и желает снять плату "за вход".
В плане отдыха цивильного - развод полнейший. Если ехать - то только не в сезон, похандрить, полюбоваться безлюдным морем, природой.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 11:07 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Gestiya писал(а):
Если ехать - то только не в сезон, похандрить, полюбоваться безлюдным морем, природой.

каждую осень езжу (конец октября), вся поездка обходиться с жильём в пансионатах ну около 3тыс. это с питанием, проживанием, но я там как Царь :D потому что там кроме кошек никого нет, все внимание ко мне, цены на все просто радуют, но на набережной Ялты все равно не дешево, но меня это не волнует, так как я там только прогуляться прихожу..
В этом году хочу посетить Крым с любимым велосипедом и палаткой :D только бы отпуск дали :evil:

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 954
Изображения: 17
Город: г.Мерефа
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.01.2011
По недавным событиям могу еще добавить, что вдалеке от цивилизации, в придачу к молодцу, еще обнаруживаешь кучи мусора - туристы, черт их подери)

Кстати, между Феодосией и Коктебелем можно хорошо подаунхилить - велик в поезд и утром уже в Феодосии, пару дней катать и обратно.
Извиняюсь за оффтоп.


Вложения:
Комментарий к файлу: плюшевые горы
koktebel.jpg
koktebel.jpg [ 122.02 КБ | Просмотров: 2707 ]


_________________
Scott Aspect 35 2010
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'