| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
о нарушении и наказании :)
в чера поехали мы на демерджи (на общественном транспорте), от Симферополя до Превального, доделали трассу и теперь там 2 полосы в одну сторону и 2 в другую, но средние полосы узкие, и для них есть знак (для легковых автособиле).
Но как и предпологалось знаки игнорируют, и игнорируют предел скорости. Итог: 5 аварий на двойной сплошно - морда в морду. Ии микроавтобусы, и просто легковушки, которые не сманеврировали вовремя, по своей узкой полосе. :facepalm:

Едем дальше. После перевального дорого сужается до 2 полос, и начинает петлять, опять ограничение скорости и рекомендация перейти на пониженыей передачи. И чтобы вы думали...? ПРАВИЛЬНО! никто не едет по одной полосе, ну окромя больших троллейбусов и автобусов. Все норовят пересечь сплошную и протиснуться с очень узких полоса, на серпантине на скорости больше 100. Спешат! Нарушая правила и не ценят чужие жизни. Сколько раз я видел как мне такая скотина, мчащаяся на "кротой" иномарке, сигналит, моргает фарами, чтобы ее пропустили, по встречке. А мне куда? В лес или в "пропасть"?
О чем это я :eek: ... ах да! О наказании!
Так вот продолжаем путь, и вижу действо: девушка за рулем хонды белой, пересекая 2 сплошные обгоняет наш общественный транспорт. и опять же поворот крутой, она не помещается и сигналит на встречке чтобы ее пропустили... аварии нету, и слаба Богу.
Но через 3-4 метра за ней также нарушая едут гаишники, но никого не пугая (тут они молодцы) едут и снимают эту "барышню" на камеру... :D
ну и буквально на перевале ЭТО СУЩЕСТВО уже стояло и оправдывалось зачем нарушило столько праивил!

А теперь мораль -- если вы несетесь по тротуару, вы еще раз подумайте о своих дествиях, стоит ли ваше сэкономленное время, чьих то жизней или здоровья. И подумайте что рано или поздно вы попадетесь или разьяренному папаше или просто толпе недовольных прохожих. Ну или просто, судьба за вас решит, и на вас упадет дерево.

зы. Все негодования высказаны не всем ездунам по тротуарам, а тем кто думет что он прав. Кому наплевать на других.
Если вы нарушаете, ну например боитесь дорог, но вы хотябы катитесь медленно, поставте звоночек, ну через толпу лучше прокатить велосипед, чем покалечить ребека. Как жить то вы будете после этого?


Изображение
начинайте с себя! начтите уважать других, покажите пример.!

_________________
Забил на всё и купил крылья


Последний раз редактировалось sieger 17.09.2012 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Вчера вернулись из Одессы.Кто был - тот знает, что дороги испещерены трамвайными рельсами, много односторонок, а на тротуарах куча летних кафе. Так вот - я утвердилась в своем мнении. Дело не в соблюдении ПДД. Дело во взаимном уважении. Абсолютно всех - водителей, веллеров, пешеходов. И, если уж призывать кого - то, к чему -то, то только к тому, чтобы уважать других участников движения. А то, я как велосипедист, получаюсь самым незащищенным слоем населения- на дороге меня матюкают водители, а на тротуаре пешеходы.Куда податься бедному велосипедисту? :facepalm:
ЗЫ. забыла сказать, таки в Одессе ездить - это именины сердца какие-то.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Последний раз редактировалось Viktory 17.09.2012 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Belvad писал(а):
Одно дело столкновение на проезжей части, где пешеход мог оказаться не ожиданно для велосипедиста и другое дело, что сам велосипедист оказался там где его ожидали

Открою вам страшную тайну - где бы вы ни сбили пешехода вы будете виноваты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Viktory писал(а):
на дороге меня матюкают водители

Класть на них и ехать по пэдэдэ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Viktory писал(а):
на дороге меня матюкают водители, а на тротуаре пешеходы.Куда податься бедному велосипедисту? :facepalm:

неужели у кого-то это случается регулярно? это как же надо ездить? у меня таких случаев матюкания от силы один на два года. Езжу и там и там, правил не нарушаю, правда, не ношусь по тротуарам, а объезжаю пешеходов далеко и медленно, уступаю пешеходам, когда проехать невозможно, ибо у них преимущество.

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
wolfio писал(а):
неужели у кого-то это случается регулярно? это как же надо ездить?

А это не от велосипедиста а от города зависит. Есть города где водители при виде велосипедиста на дороге получают такой испуг что начинают давить клаксон (причем на всех жигулях). Там просто права стоят не дорого вот народ и понапокупал их.
wolfio писал(а):
Езжу и там и там, правил не нарушаю

Вы уж определитесь - или и там и там или правил не нарушаете. Ибо не нарушая правил и там и там ездить невозможно. Разве что правила какие-то в голове придуманные и никем не утвержденные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 420
Изображения: 8
Город: село "Новые дома"
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.04.2010
Maksym писал(а):
wolfio писал(а):
Езжу и там и там, правил не нарушаю

Вы уж определитесь - или и там и там или правил не нарушаете. Ибо не нарушая правил и там и там ездить невозможно. Разве что правила какие-то в голове придуманные и никем не утвержденные.


таки вы правы :D Если быть точным, то на дороге не нарушаю, а на тротуаре просто веду себя корректно.

_________________
Всё что вы хотели знать о Таллине
Изготовление декора на ЧПУ
Пробую себя на тупчике


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 13:30 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Maksym писал(а):
Belvad писал(а):
Одно дело столкновение на проезжей части, где пешеход мог оказаться не ожиданно для велосипедиста и другое дело, что сам велосипедист оказался там где его ожидали

Открою вам страшную тайну - где бы вы ни сбили пешехода вы будете виноваты.

Открою ещё более страшную тайну - я в курсе! :biker:
Разница в том, что если я вдруг воткнусь в кого на тротуаре, то по крайней мере мне будет стыдно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
wolfio писал(а):
Viktory писал(а):
на дороге меня матюкают водители, а на тротуаре пешеходы.Куда податься бедному велосипедисту? :facepalm:

неужели у кого-то это случается регулярно? это как же надо ездить? у меня таких случаев матюкания от силы один на два года. Езжу и там и там, правил не нарушаю, правда, не ношусь по тротуарам, а объезжаю пешеходов далеко и медленно, уступаю пешеходам, когда проехать невозможно, ибо у них преимущество.

Во- первых, никто не говорил, что регулярно, но езжу я каждый день и случается это довольно часто.
Во-вторых, не забывайте - вы мальчик, а я девочка и как ни прискорбно об этом говорить, но те придурки, которые побояться подрезать или "наехать" на вас - сделают это со смной :sad:
Хотя я, как и вы - "Езжу и там и там, правил не нарушаю", - далее по тексту

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 13:32 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Belvad писал(а):
Maksym писал(а):
Belvad писал(а):
Одно дело столкновение на проезжей части, где пешеход мог оказаться не ожиданно для велосипедиста и другое дело, что сам велосипедист оказался там где его ожидали

Открою вам страшную тайну - где бы вы ни сбили пешехода вы будете виноваты.

Открою ещё более страшную тайну - я в курсе! :biker:
Разница в том, что если я вдруг воткнусь в кого на тротуаре, то по крайней мере мне будет стыдно.

никогда стыдно не было.как правило,если втыкаются на пешеходов-из за того,что тупят пешеходы.Правда,одно условие-если ты не мчишь по тротуару,а просто едешь с небольшой скоростью.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 13:38 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Viktory писал(а):
Во-вторых, не забывайте - вы мальчик, а я девочка и как ни прискорбно об этом говорить, но те придурки, которые побояться подрезать или "наехать" на вас - сделают это со смной :sad:
тексту

На самом деле, когда подрезают, не смотрят кто там мальчик или девочка. Даже больше, не смотрят велосипед это или фургон. Просто у этих дятлов стиль жизни такой - мне нужно туда, на остальных плевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Belvad писал(а):
Разница в том, что если я вдруг воткнусь в кого на тротуаре, то по крайней мере мне будет стыдно.

а комуто больно....или уже небольно, и никогда он об этом не узнает

Viktory писал(а):
Во-вторых, не забывайте - вы мальчик, а я девочка и как ни прискорбно об этом говорить, но те придурки, которые побояться подрезать или "наехать" на вас - сделают это со смной :sad:
:pink: <<< :Rose: приезжайте к нам :D у нас дискриминации по полу нет

Мюнх писал(а):
никогда стыдно не было.как правило,если втыкаются на пешеходов-из за того,что тупят пешеходы.Правда,одно условие-если ты не мчишь по тротуару,а просто едешь с небольшой скоростью.


а вы подумайте что вы злостно нарушаете, и может ОНА (совесть) проснется, вы вобще н едолжы там ехать, а пешеход может ходить по тротуару как ему вздумаетс - вас там быть не должно

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Да-да. А представьте что думают о пешеходах автомобилисты которые пробки по тротуарам объезжают! Мало того что под колеса бросаются, так еще и не дают пробку объехать БЫСТРО ибо отбегают от несущегося по тротуару автомобиля МЕДЛЕННО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Вот, с автофорума:
Цитата:
Значится, я по асфальту шагаю, по тротуару на проспекте Ленина. Спокойно себе, никого не трогаю, думаю о своём. Как вдруг замечаю - навстречу, прямо на меня несёццо упырь на велике и экстренно тормозит. Я решил не полагаться на его тормоза и буквально отскочил в сторону. ¿Por qué от них нет покоя даже на тротуарах? Тем более, что, согласно ПДД, они по тротуару вообще ездить не должны. Блин, точно распечатаю раздел о лисапедистах и буду несколько экземпляров с собой носить/возить и раздавать нечисти.

Цитата:
Заставляй прочитать, а потом съесть. Эффективней получится.

Цитата:
эффективней будет носить отрезки арматуры сантиметров по писят и совать в спицы тротуарным упырям

ЗЫ. не знаю, как отнесутся к таким поделкам ппс-ники, если вдруг тормознут... Но всегда можно сказать, что нужно для укрепления балкона, несешь приваривать

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
А шо делать? Это вам только кажется что вы никому не мешаете (как и машинам которые по тротуарам ездят). А когда из-за спины на скорости даже в 25 км/час и с интервалом в 20 см вылетает велосипед то испуг гарантирован. А так же и делают. При том что я сам же велосипедист но велосипедистов на тротуаре терпеть не могу. И в тех редчайших случаях когда сам еду по тротуару все же замечаю как шугаются пешеходы - так что утверждать что едучи по тротуару вы никому не мешаете можно только в том случае если вы слепоглухонемой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'