ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_aksessuary.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
enso писал(а):
да, бык и дороги там знаю) (правда их два в области - под дружковкой заповедник тоже клебан-бык). А вот на шоссере там.. это нужно смелость иметь) (а после дождя и смелость не поможет, думаю)

О, у меня как раз релевантный опыт имеется: я по донецкой области, в районе Славянска на Старт-Шоссе мохнатого года на 28мм резине ездил по грунтам и офигевал от их укатанности, во многих местах наглел до такой степени, что ехал просто по азимуту, куда навигатор стрелкой ткнёт. Если в районе Донецка то же самое, то жёсткой вилки хватит за глаза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
ldk писал(а):
Пацаны, де вы видели циклокросс за 500 баксов, шо вы его так активно наваливаете? Да еще шоб с креплениями под багажник и нужной ростовки?

Ну я увидел и купил, problems? :)

UPD: А, не заметил, что речь об UCI-кошерном аппарате, тогда я пас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ldk писал(а):
Пацаны, де вы видели циклокросс за 500 баксов, шо вы его так активно наваливаете? Да еще шоб с креплениями под багажник и нужной ростовки?...

Прежде всего, для меня циклокросс - это аналог шоссера с широким бараном, просветами под резину 35+ (ну и длинные задние перья соответственно), заваленным рулевым стаканом. Второе, специально в продаже циклокроссы не искал. Если случайно и попадал на предложение о продаже, особо не вглядывался. НО, циклокроссоподобные варианты на глаза на барахолке попадались, были они "чистокровными" или нет - не знаю. Но, варианты такие точно попадались. Заглянул не балку, а цены то уже поползли вниз и спрос снизился. Всего месяц назад со второй страницы в разделе уже шли в основном "тему можно закрывать", а сейчас уже... сами можете глянуть. :wink:

По прошлым годам помниться, что в октябре был пик оптимального соотношения предложения/цена/качество, что-то циклокроссоподобное нужного размера явно должно быть. Понятно что подобрать и цвет, и именно желаемый комплект оборудования, и .... , это значительно сложнее. Но циклокроссоподобное за приемлемую цену и подходящей примерно ростовке - очень даже реально..

НО.... тут есть же еще другой вариант, хорошо проапгредженый крокодил найти вполне реально, цена на него будет не высокая. А потом можно ведь покатавшись и почувствовав что и как уже попытаться подобрать комплект рама+вилка уже современной технологии. Вроде интересные комплекты с "картоном" спокойно лежат за "около 300$" в соответствующем разделе. Перебросив потом обвес с "крокодила" можно ведь получит свой идеал.... Времени на поиски может уйти конечно не мало... но так на кроке тоже можно ездить и опыт набирать... Это так, как пример пути получения желаемого. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 19:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Слышь, теоретег, к чему эти многабукафф по любому поводу? Да еще с оборотами а-ля "вроде", "специально не искал", "случайно", "особо не вглядывался", "может быть", "что-то" етсетера? Дай мне хотя бы 3 ссылки на продажу циклокроссов за 500 баксов в одной ростовке (60-ти сантиметровый Ридли можешь не показывать, я его с первых дней продажи отмониторил). Какой прок топикстартеру от этой трепологии на много страниц о "кубическом циклокроссе в вакууме"?

ЗЫ. И кто меня, дурака, за язык тянул, знал же, шо это флудовый раздел. :facepalm:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
aidaho - согласен, те же цифры.
ldk искать подходящий вел - работа, и далеко не самая простая.Младён

Младён Однако цены меня поражают - такие конфетки попадаются, что хоть билет заказывай, :)
Причем что удивительно - отличный вел редкой ростовки висит порой месяцами за гроши - а берут ширпотреб за большие деньги, лишь бы домой привезли, и шоб новый...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ldk писал(а):
Слышь, теоретег, к чему эти многабукафф по любому поводу? Да еще с оборотами а-ля "вроде", "специально не искал", "случайно", "особо не вглядывался", "может быть", "что-то" етсетера? Дай мне хотя бы 3 ссылки на продажу циклокроссов за 500 баксов в одной ростовке (60-ти сантиметровый Ридли можешь не показывать, я его с первых дней продажи отмониторил). Какой прок топикстартеру от этой трепологии на много страниц о "кубическом циклокроссе в вакууме"?....

Первое и главное, суть была в том, что ТС не обязателен "чистокровный циклокросс", и ростовка ему нужна как раз ходовая, а не 60-ка. И поэтому найти что-то подобное - реально. Те же "крокодилы" из ХВЗ чем не дешевые циклокроссы.
Второе, выше добавил сообщение именно, чтобы показать вариант не искать сразу циклокросс - взять для начала крок, потом уже искать раму с вилкой. Такое вроде еще не упоминали. Вот и добавил сообщение. Посмотрите раздел с фреймсетами, там много что интересное можно найти.
Потом на счет "показать ссылки", в прошлую осень мониторил бу и "циклокроссоподобное" попадалось несколько раз. Сейчас искать те темы, тем более если их уже подчистили.... зачем?! По примеру августа сходу на Харьков Туристе можно увидеть два СХ, про Ридли уже упомянули, вон еще "переделанная" Бьянчи - viewtopic.php?f=82&t=75757.
Ldk, выше писалось о том, что за пару осенних месяцев найти дешевое (до 500$), циклокроссоподобное и ходовой ростовки вполне реально. Искать... так у каждого свои приоритеты. ТС пока к их определению только начал двигаться. Вот и пишем ему "многабукав", показывая разные варианты, а дальше... разберется - начнет искать, что ему надо

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Младён писал(а):
Вот и пишем ему "многабукав", показывая разные варианты, а дальше... разберется - начнет искать, что ему надо

Да, спасибо)
а можно многа букав по поводу этого варианта
https://plus.google.com/photos/10549872 ... banner=pwa
Мне там понравились:
-28-е колеса с двойными ободами
- рама хромоль (говорят, что надежна, и мягче ездить, чем на алю) +на ней есть крепления под багажник
- втулки на эксцентриках (сзади трещотка или кассета? не знаю, как отличать)
- и просто внешне приятно - нравится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:18 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
смотря сколько стоит
по хорошему я бы заменил вилку на жесткую, вынос на простой и если здоровье позволяет шатуны хотябы на туристические, кассету на шоссейную
а так сильно быстрее чем штвой не будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
чел писал(а):
смотря сколько стоит

стоит 1300 грн
чел писал(а):
я бы заменил вилку на жесткую, вынос на простой

это я уже понимаю и знаю, что такое и куда, а вот
чел писал(а):
и если здоровье позволяет шатуны хотябы на туристические, кассету на шоссейную

это что за звери?) (там таки кассета?)
чел писал(а):
а так сильно быстрее чем штвой не будет

это я понял, но ведь надежнее и удобнее в обслуживании будет, если далеко ехать? (эксцентрики+двойные обода+оборудование получше моего, и легче)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:34 

Сообщения: 683
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
enso писал(а):
Мне там понравились:
-28-е колеса с двойными ободами

В описании написано - колеса 26.
Это очень близкий родственник вашего предыдущего велосипеда.
Зачем вам два ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
enso писал(а):
- рама хромоль (говорят, что надежна,

Ага, и чем старее - тем надежнее.

enso писал(а):
и сзади трещотка или кассета? не знаю, как отличать)

Возможно, что и кассета, семериковые были. Очень похоже, кстати (из-за втулки). Уточняй у продавца. И, самое главное, уточни стандарт рулевой. Очень похоже на однодюймовую резьбовую. Если так - ф топку, современную вилку туда не поставишь.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
pieter писал(а):
В описании написано - колеса 26.

Это ошибка. Там 28.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
ldk писал(а):
Ага, и чем старее - тем надежнее.

это правда или ирония?) (а то я доверчивый, уши развесил и слушаю)
про рулевую понял
pieter писал(а):
В описании написано - колеса 26.

не, 28 вроде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 22:00 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
pieter писал(а):
В описании написано - колеса 26
на одной из фоток видно наклейку на ободе 622х18
enso писал(а):
стоит 1300 грн
- цена как по мне нормальная, если он живой
enso писал(а):
это что за звери?)

шатуны с большими звездами. например 48-36-26 или 48-28-28, вариантов много, можно даже шоссейный трипл. На шоссейной кассете звезды например 12-13-14-15-17-19-21-23, т-е с маленьким шагом и нет больших звезд
но опять же это все дорого...
enso писал(а):
это я понял, но ведь надежнее и удобнее в обслуживании будет, если далеко ехать?
в целом да, но если есть 4000 на вел, лучше поискать по лучше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
enso писал(а):
это правда или ирония?)

Ирония. Алю и карборамы ничуть не уступают в надежности при ... м-мм-м... среднестатистическом стиле использования. Сталь - морально устаревший тяжелый материал и уместен ныне только для экстремального катания на специальных великах. Хотя щас набегут сектанты и будут с пеной у рта расписывать ее преимущества.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.097s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'