| лава для жиму |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
Maksym писал(а):
так что утверждать что едучи по тротуару вы никому не мешаете можно только в том случае если вы слепоглухонемой.

Капітан очевидність натякає, що бувають порожні тротуари, широкі тротуари, а іноді навіть буває їзда тротуаром зі швидкістю пішохода...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:26 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
JeD писал(а):
Капітан очевидність натякає, що...

... вместо того, что бы тролить вы, как юрист, ответили всё же на мой вопрос. Или это слишком сложно? Я то думал, что пауза затянулась потому, что Кодекс листаете, изучаете прецеденты, времени нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
JeD писал(а):
бувають порожні тротуари

Дуже рідко.
JeD писал(а):
широкі тротуари

Всю ширину займають пішоходи і зганяти їх ви права не маєте. До того ж широкі тротуари до половини запарковані автівками.
JeD писал(а):
а іноді навіть буває їзда тротуаром зі швидкістю пішохода

Це єдиний спосіб пересування по тротуару - їхати зі швидкістю пішоходів і тримаючи руку на гальмівній ручці. Проте дуже втомлює і простіше, швидше, безпечніше їхати по проїжджій частині.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
Belvad писал(а):
JeD писал(а):
Капітан очевидність натякає, що...

... вместо того, что бы тролить вы, как юрист, ответили всё же на мой вопрос. Или это слишком сложно? Я то думал, что пауза затянулась потому, что Кодекс листаете, изучаете прецеденты, времени нет...

Мені банально набридло тратити на вас час...



Maksym

Стоп, стоп, хто говорив про зганяння. Реально такі ситуації дуже часто мають місце і якщо комусь безпечніше там проїхати НІКОМУ не завдаючи перешкод, то яка проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.07.2011
Оччень многа букав :facepalm: , и всё ниочём... из пустого в порожнее..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 20:16 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
JeD писал(а):
Belvad писал(а):
JeD писал(а):
Капітан очевидність натякає, що...

... вместо того, что бы тролить вы, как юрист, ответили всё же на мой вопрос. Или это слишком сложно? Я то думал, что пауза затянулась потому, что Кодекс листаете, изучаете прецеденты, времени нет...

Мені банально набридло тратити на вас час...

Якщо набридло, то что вы тут ещё делаете, развлекаетесь и упражняетесь в хамстве?
Судя по всему если вы и юрист, то на очень маленькой зарплате, что вероятно раздражает и заставляет выпячивать своё огорчённое Эго не по делу.
Вопросов к свидетелю больше не имею. :deadpig:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
Цитата:
Якщо набридло, то что вы тут ещё делаете, развлекаетесь и упражняетесь в хамстве?

Не треба ототожнювати себе з форумом. До речі, на всі поставлені питання є відповіді, треба іноді включати мозок чи увагу і вчитися їх бачити. Ну, а випад в сторону зарплати і его просто свідчить про ваші комплекси і баттхерт. Адіос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 22:46 

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2011
Разговор о езде по тротуару напоминает спор о наполовину наполненном стакане. Одни видят его полупустым, другие полуполным и никакие доводы не убедят другую сторону ибо истины в данной ситуации не существует.

Тут кто-то спрашивал зачем вообще заезжать на тротуары. Лично я заезжаю в трех случаях. Если мне просто надо доехать из одного места в другое, то, конечно, по дороге это сделать быстрее и для езды со скоростью выше 15 км/ч тротуары явно не подходят. На тротуар я попадаю:
а) если мне безопаснее объехать какое-то место на дороге. Например при выезде на дорогу с интенсивным движением и необходимости повернуть налево и отсутствии светофора (а часто и зебры) я поеду по тротуару до ближайшего регулируемого перехода и перейду дорогу (пример выезд с улицы Ленина на Новгородскую. Или поднимаясь из Саржиного яра для поворота на Новгородскую я не буду два раза пересекать проспект Ленина даже на светофорах чтобы проехать по нему 260 метров). При этом моя скорость примерно 11 км/ч.
б) если я просто прогуливаюсь и желаю ехать со скоростью 10-12 км/ч при этом тротуар относительно свободен, а дорога относительно занята и по тротуару ехать гораздо комфортнее/безопаснее (например вдоль Клочковской или на набережных). Если увижу что создаю проблемы пешеходам - пойду дальше пешком.
в) когда катаюсь с сыном, а ему еще нет 14 и он старается не выезжать на дорогу. Нам что лучше по ПДД ездить отдельно?

Так что можно и дальше с пеной у рта доказывать о "правильности" своего видения стакана, а можно и прийти к компромиссу, и признать что противоположная точка зрения тоже имеет право на существование. Что мы и наблюдаем на сегодняшний день на улицах. Большинство пешеходов лояльно относятся к велосипедистам на тротуарах. Большинство велосипедистов ездят по тротуарах только иногда и осторожно, стараясь не создавать проблем пешеходам. При отсутствии велодорожек это и есть золотая середина. И пока что-то не изменится в обществе - введут наказание за езду по тротуарам / пешеходы начнут интенсивно сгонять велосипедистов с тротуаров т.к. неадекваты их достанут / построят велодорожки (нужное подчеркнуть) - это будет продолжаться независимо от наших с вами призывов на форуме т.к. "так сложилось".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 23:05 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
micush
тут 3 категории:
1. очень правильные - они никогда и ничего не нарушают ни при каких раскладах, они имеют право осуждать других и говорить как и что нужно делать
2. те кто нарушают, но делают это аккуратно чтобы никому не мешать(я и про пешеходов и поворот налево и проезд по зебре...), однако эта категория в глазах-1ой = 3й
3. те кто гоняет сбивая прошожих, подрезает машины,убивает,насилует,грабит

micush писал(а):
когда катаюсь с сыном, а ему еще нет 14 и он старается не выезжать на дорогу. Нам что лучше по ПДД ездить отдельно?

согласно пдд по тротуару можно ездить до 7лет, а по дороге с 14,а в этом промежутке нужно детеныша вывозить в необитаемые земли


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
JeD
Цитата:
Мені банально набридло тратити на вас час...
и т.д.

:good: :good:

+1 толково рассуждающий человек

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 13:28 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Продолжайте и дальше "толково" рассуждать, а тем временем:
Цитата:
В 2010 году, по данным ООН, Украина заняла второе место среди 49 стран Европы по смертности вследствие ДТП, сразу после Российской Федерации.
Показатель смертности на 1 млн. населения в Украине составляет 103, в то время как, например, в Италии — 68, Германии — 45, Великобритании — 31. Нужно учитывать, что количество автомобилей в Украине заметно ниже, чем в странах Европы: 146 единиц на 1000 населения, против, например, 510 в Германии (данные 2010 года)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 957
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2011
Belvad писал(а):
Продолжайте и дальше "толково" рассуждать, а тем временем:
Цитата:
В 2010 году, по данным ООН, Украина заняла второе место среди 49 стран Европы по смертности вследствие ДТП, сразу после Российской Федерации.
Показатель смертности на 1 млн. населения в Украине составляет 103, в то время как, например, в Италии — 68, Германии — 45, Великобритании — 31. Нужно учитывать, что количество автомобилей в Украине заметно ниже, чем в странах Европы: 146 единиц на 1000 населения, против, например, 510 в Германии (данные 2010 года)


Belvad, полностью Вас поддерживаю.
У нас "соблюдают правила" по принципу "удобно мне - соблюдаю, неудобно - не соблюдаю". и при этом в несоблюдении "виноваты правила, дорога, водятлы, устаревшие ПДД", и прочее. В других странах, к которым так стремятся наши здешние велолюбители, правила соблюдаются потому. что это ПРАВИЛА. Хотя кардинально от наших правил они не отличаются, или же отличаются в сторону жесткости и строгости.

PS: это можно отнести ко всем темам подобного плана:
— Хотим, чтобы Украина стала Европой!
— Какой именно: португальской, албанской, германской, ирландской?
— Абстрактной Европой. Европой вообще. Хотим, чтобы победил капитализм!
— Какой именно: с профсоюзами или без, феодальный, колониальный, финансовый?
— Абстрактный капитализм. Капитализм вообще. Хотим демократии!
— Какой именно? Античной? Прямой? С выборщиками? Глобальной? Либеральной? Социал-дарвинистской?
— Неважно! Вообще демократии хотим, абстрактного блага свободы!
..............

_________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.10.2008
Цікаво чи веде ООН статистику тротуарних дтп з участю велосипедистів:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 16:22 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Не из статистики, только что узнал - у знакомой подругу в прошлом месяце сбила велосипедистка на пешеходной части моста. В результате столкновения девушка получила перелом основания черепа. Смешно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
У велосипедиста ж всё было под контролем... Как я уже писал - велосипедист сбил выходящих пассажиров из автобуса на остановке летя на спуске без тормозов по тротуару. Так что миф что "я ж никому не мешаю" на самом деле миф.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'