| купити велосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
«Вечера на хуторе близ Диканьки»
отчет осенней велопокатушки


Участники: Сережа (Русич/Киев), Коля (Орион/Полтава), Олег (КарбофоСС/Запорожье), Майя (то бишь я/Энергодар)
Маршрут: Полтава – Диканька – Опошня – Великие Сорочинцы – Миргород
Дата: 27.10.07 – 29.10.07

Отчет изначально написан Майей, остальные участники дописывали в него каждый свое, как Матроскин и Шарик в письмо родителям Дяди Федора)))) я ничего не правил, ничего не удалял, каждый писал, столько, сколько хотел. Вот чего получилось:

Майя:
Поехать этим маршрутом хотелось очень давно, но все как-то не получалось, вот наконец-то сложилось: и время и повод – День рождения Клуба Активного Отдыха, и возможность.

Сержио:
А у меня все было без повода, к тому же я с незнакомыми людьми ехать собрался третий раз в жизни: просто до этого всего раз проехался по Полтавщине: с моим другом Мишей за 1 день пролетели на велах от Харькова до Дубровки через Полтаву и Миргород… и я полюбил эти места, хотя рассмотреть мало что успел: цель была другой - конечный пункт похода.
Спасибо Май, которая пригласила желающих поехать в это необыкновенное путешествие на Велокиеве. Тему я читал до этого, но подумал, что по работе вырваться не получится, но, Слава Богу, все сложилось благополучно…

Майя:
Пятничный вечер 27 октября. Наш поезд был проходящим, более того идущим раз в два дня, более того стоянка поезда всего 5 минут. Поэтому Олег, заблаговременно оценив ситуацию, попросил Сову помочь с погрузкой в вагон. Пока ждали поезда, Олежка разбирал велосипеды, надо сказать это у него удивительно хорошо получилось, особенно если учесть, что это был дебют. Ближе к 22.00 подошел Сова, еще чуток поболтали, обсудили стратегию штурма вагона, и, распределив роли и багаж, бодро двинулись на платформу. Каким образом ребята погрузились, я не видела - меня тут же отправили внутрь вагона раскидывать вещи по местам.

Олег:
Погрузились быстро и скоординированно. Потому как внимательно слушали вокзальное радио и знали, откуда нумерация вагонов и куда бежать, когда подойдет поезд.

Сержио:
У меня было проще: поезд Киев-Полтава. Спасибо Славе, который не смог поехать с нами, хотя собирался, ибо заболел, но проводил меня и дал некоторое снаряжение, которое я немного попортил. Я собирался в последние минуты – дотянул, как всегда… из-за этого на вокзале и не успели толком поговорить. Загрузившись в вагон, я позвонил упоминавшемуся выше Мише, купил у проводницы бутылочку полтавского пивка, которое мне напомнило о нашем с ним пробеге Харьков-Дубровка… Пришло смс: звонили Олежик и Май… Перезвонил им. Олег спросил, нет ли у мя «педальнаго» ключа на 15: их ключ разогнулся… У меня, конечно, ключ был :D

Олег:
Снять-то я их снял, а вот ставить пришлось бы уже руками)). Я скромно умолчу о том, о чью педаль я погнул ключ... Как же она может болеть? Кость! (с) :)

Майя:
Вагон полностью был забит пассажирами, половина из которых дети (видимо едущие в какую-то тур.поездку)… проходя мимо них невольно вспомнился анекдот: станки, станки.
(поясняю: я работаю на станции юных туристов – руководителем туристских кружков). Раскидав вещи по местам и, забросив велы на 3 полку, решили слегка поужинать, но т.к. места у нас были верхние, а все нижние уже давно были заняты бесящимися детьми или пытающимися уснуть пассажирами - ничего лучшего не нашли, как пойти есть в тамбур напротив купе проводника. Конечно, как только расположились, всем срочно понадобилось сновать туда-сюда, то в туалет, то к проводнику за конфетами… но мы, демонстрируя стойкий нордический характер, продолжали невозмутимо жевать.

Сержио:
А я ехал в вагоне, полном бухающих студентов, устремившихся в Полтаву на футбол и почему-то смотрящих на меня весьма «искоса, низко голову наклоня» … В моем купе ехали нормальные: пили только пиво и расспрашивали у меня насчет вела и похода… Остальные пили все, что горело и орали маты… Думал, что в болельщицком шабаше буду засыпать долго, но усталость от работы и настроенность выспаться перед походом взяли верх. Запил пиво чаем, чтоб лучше спалось и в туалет не хотелось ночью :D , накрылся спальником и просто вырубился на «мягкой полке» почти до самого прибытия в Полтаву. Очень надеялся успеть доехать до прихода поезда Май и Олежки… Хотелось их встретить и помочь выгрузиться. Полтаву я не знаю, но у меня был кусок отсканированной в цвете карты. Поезд мой опоздал на 10 или 15 минут, но доехал я без ошибок: почти весь маршрут по не проснувшейся Полтаве шел вниз… и я летел через центр Полтавы, который просто меня поразил :D . Ехал и любовался. К поезду успел впритык, чему был несказанно рад. Помог выгрузиться и собрать Май вел.

Майя:
Рано утром прибыли в Полтаву, где нас уже ожидали Сережа и Коля.
Изображение
Встреча

Собрали велосипеды, хлебнули кофейку, и отправились смотреть интересности города. Особенно запомнилась встреча рассвета, когда холодное ночное небо озарилось желто-оранжевыми бликами, все живое вокруг замерло, с трепетом ожидая появления солнца. И оно взошло величаво и торжественно. Вдали на холмах сквозь утреннюю дымку виднелись храмы. За куполами пряталась луна…

Олег:
Маршрут по Полтаве за утренним чаем на вокзале был определен так: на Белую Беседку, после – в объезд города по местам исторической дружбы русского и шведского народов 1700-1721 гг., потом на языческое святилище за городом, потом на Диканьку по левому берегу Ворсклы. Рассвет я очень хотел встретить уже на святилище, но туда мы не успели, так что солнце взошло на Ивановой горе, неподалеку от Свято-успенского собора и Белой беседки. На гору вползли с трудом, но оно того стоило...

Коля:
Белая беседка была открыта во время празднования 200-летия Полтавской битвы в 1909 году. Была сооружена на том месте, где во время Полтавской битвы находился Подольский сторожевой бастион крепости. Да, рассвет возле Белой беседки я последний раз встречал ещё после школьного выпускного. Вообще, это традиционное полтавское «романтическое» место. Свадьбы, выпускные, прогулки влюблённых – всё это редко обходится без посещения Белой беседки и смотровой площадки возле неё. Ну и одно из наиболее популярных мест для туристов. Рассвет действительно получился очень красивый и притягивающий. Небольшая утренняя дымка и облачность на горизонте только усиливала эффект.

Сержио:
Я был просто в восторге от рассвета: яркий огненный столб… Все рассветы неповторимы и неописуемо-красивы… Это просто надо было видеть!
Изображение
Один из неповторимых рассветов

Кроме нас там была парочка романтиков и… уборщица.. :D . Романтик ли она? Я не спрашивал…
Долго любовался храмом, отстроенным недавно, но таким истинно-русским, как мне показалось. За него пыталась спрятаться Луна, но я ее успел «достать» фотом :D . Красивый православный храм, утреннее небо и Луна…выдохххх……
Изображение
В твоих глазах – рождение дня!

Майя:
Полюбовавшись пейзажами, мы приступили к любованию усадьбой Котляревского. Котляревскому, видимо, не понравилось наше общество, потому что через пару минут окошко домика распахнулось, и визглявый женский голос закричал: «Чего стоите? Музей открывается в 10, а сейчас 7! Идите отсюда!». Затем мы переместились к гигантскому памятнику галушкам, который очень настойчиво навевал мысли о завтраке...
Изображение
Окаменевшие цилиндрические галушки

Сержио:
Тётенька в усадьбе Котляревского, конечно, порадовала, представлялось, что она сейчас скажет: «Не тревожьте, почивает барин Иван Петрович!». После встречи рассвета на Соборной площади поехали через самый центр города на Киевский ж/д вокзал. Таким образом, проехали мимо Памятника Славы - основной достопримечательности центральной части Полтавы. Он был установлен на месте, где после Полтавской битвы 27 июня 1709 года произошла встреча царя Петра I с гарнизоном крепости и местными жителями.

Майя:
Много интересного, конечно, могли бы посмотреть, но у нас не было на это времени. Сгоняли к киевскому вокзалу, зарулили на рынок купить гамаши и перчатки, потому как погода обещала быть холодной.
Изображение
Едем…

Коля:
Утром из-за частых остановок иногда было довольно холодно, но потом мы разъездились, и днём местами уже наоборот становилось жарко, особенно когда солнце припекло.
Изображение
Веселая Май и Олег – велобандит

Олег:
По пути к музею проехали мимо памятника погибшим шведам, и свернули на улицу Шведская могила.. я на ходу тихо икал со смеху, представляя, как живется на такой улице полтавским гражданам всех национальностей.. "Уважаемые жители Шведской могилы!...." :lol: :lol: . Серьезно портили настроение бандерообразные надписи маркером по местам Полтавской битвы.. "Геть радянську владу" и тому подобное.. слово "ганьба" какие-то уроды намалевали даже на памятнике погибшим воинам недалеко Патлаевки :evil:

Коля:
Да, эти националюги, конечно, раздражают. А когда через 2 года будет отмечаться 300-летие Полтавской битвы, они явно ещё больше активизируются.

Майя:
Проехали мимо музея полтавской битвы, заглянули в земляное сооружение именуемое редут и выехали из Полтавы в сторону населенного пункта Патлаевка.

Коля:
Петр I применил редуты на поле Полтавской битвы в качестве передовых опорных пунктов для разрушения боевого порядка наступающей шведской армии Карла XII. В 1953 году один из редутов поперечной линии был реконструирован в первоначальном виде. Вот как раз по нему мы и полазили немного. После этого проехали мимо памятника шведам от русских, музея истории Полтавской битвы, братской могилы русских воинов, Сампсониевской церкви, которая была построена в честь победы русской армии над шведской. Здесь, пока Олег с Серёгой фотографировали достопримечательности, Майя успела подзарядиться положительной энергией от одной из растущих вокруг берёз.
Изображение
Скоро дальше в путь…

Майя:
Потом посетили деревянное святилище – очень впечатлили языческие идолы среди высоченных кедров, а вид, открывающийся с вершины, просто изумителен, казалось, что ты летишь над землей – всю долину Ворсклы видать как на ладони! Солнышко уже во всю светило и мы, расположившись на языческих лавочках, решили начать уничтожать провиант. Пока Олежка гонялся с фотоаппаратом за языческими дятлами, долбящими языческие кедры, мы закатили бутербродный пир!
Изображение
Они точно друг другу понравились: взгляд в глаза

Сержио:
Природа в который раз обманула Гисметео, и хорошо: яркое солнышко усиливало краски золотой осени и согревало нас…

Коля:
По слухам, там, рядом живут староверы, они и поддерживают это святилище. Кстати, домики, в которых они якобы обитают, выглядят вполне современно.

Олег:
Святилище очень напомнило наше, хортицкое, но полтавское побольше, лучше ухожено, и по форме напоминает круг, а не овал.. а так - те же кумиры, те же бревна с волчьими головами, каменный алтарь. Что запомнилось и поразило – вид с холма... дух захватывало… правда, утренняя дымка помешала сделать пристойную панораму. Возле святилища водится огромное количество дятлов.. прилетают сюда подолбить и отдохнуть.. 8) стучали они практически непрерывно и охотно лезли в объектив)). Языческим богам с просьбой об удачном походе были принесены в жертву фрукты и сало, затем…

Майя:
… затем поехали в Диканьку через лес, вдоль Ворсклы. Пейзажи живописнейшие – лес в ярких осенних красках, извилистая искрящаяся на солнце река и тишина.
Изображение
Во всей красе: Ворскла и Май

Сержио:
Хотелось глубоко дышать и смотреть, видеть, мечтать… Но, внимание… на дорогу, на дорогу смотрите….

Майя:
Ехали все время по грунту… я очень устала...

Коля:
Дорога в основном была неплохая, большую её часть я знал и ездил раньше не один раз. Только уже ближе к Диканьке попалось несколько участков с песком и один местный пацан, который хотел отправить нас по ложному пути. А природа там, конечно, очень красивая. Если бы ехали по трассе, всей этой красоты не увидели бы и не ощутили.

Майя:
Ближе к вечеру прибыли в Диканьку и первым делом направились в музей. Пока бродили по залам, сюда же вломилась большая группа детей, в которых Олег узнал наших дражайших попутчиков из Запорожья в Полтаву – они всю дорогу мешали спать! Судя по его лицу он был безумно раз встрече: «И нет нам покоя ни ночью, ни днем…»
Изображение
Диканька ласкаво запрошуе нас

Олег:
Не.. деток я люблю.. особенно правильно приготовленных.. читайте Остера.. :wink: очень хотел посетить настоящий шинок «У Прони», в котором галушки, картошка, горилка и прочие радости, но он, по словам местных, был очень дорогим, так что мы…

Майя:
… нашли местную кафешку в которой нас чудно накормили, не смотря на то, что там же праздновалась свадьба. Отметив День рождения Активклуба, заварили в термосах чай и отправились глядеть на Диканьскую триумфальную арку.

Олег:
Кстати, в музее были прикольные открытки, где диканьская арка сравнивалась с парижской, немецкой и еще какой-то, жалею, что не купил..

Майя:
В сумерках кое-как пофотографировались и, попрощавшись с Колей, которому нужно было возвращаться в Полтаву, двинулись в сторону Опошни.

Коля:
Очень не хотелось расставаться и переть в темноте обратно в Полтаву, но есть такое слово «надо». Огромное спасибо Олегу за фару! Доехал быстро, на одном дыхании, даже искренне удивился, когда увидел, что уже подъезжаю к городу.

Сержио:
Нам тоже очень не хотелось расставаться с Колей, я видел его грусть и дальше напишу о своей, когда мне приходилось ехать в ночь, оставляя позади попутчиков, которых видел впервые, но которые стали такими родными…

Олег:
Двинулись на Опошню уже в темноте. Прикормленные боги нас явно хранили – когда стали на привал, съехав на обочину, навстречу проехали два огромных грузовика, явно соревнуясь в скорости... Один обгонял другого по встречной, как раз там, где мы ехали. Не знаю, обратили на это внимание Майя или Сержио, но меня затрясло не только от холода... :shock:

Майя:
Заночевали в яблоневом саду. Костер не разжигали, ограничились чаем в термосах и бутербродами. Для сугреву Сережа налил понемножку коньяка, от которого всех слегка развезло. Потом он начал рассказывать интересные истории из своей походной жизни, а мы с Олегом с удовольствием их слушали, словно маленькие дети которым перед сном папочка читает сказки.

Олег:
Красноречие его было тем более выражено потому, что большую часть этого "понемножку" Сержио выдул единолично.. :lol:

Сержио:
Выпил столько, так как привык, что на меня в подобных условиях такая доза коньяка не действует, а просто греет, но, видимо, не в этот раз. И не бОльшую выпил - чуть меньше половины «мерзавчика»… А язык у меня-то развяза-а-ался. НАутро думал: кому это я рассказывал… Май, наверное, думала, что в 10 лет повидала поболее, чем я до сих пор. Извините за храп :oops: :oops: :oops: . Я себя слышал еще до того, как уснул :) :)

(продолжение следует)..

снимки делал и комментировал сержио .. а это мои:
усадьба котляревского
Изображение
братская могила недалеко от музея полтавской битвы
Изображение
на святилище
Изображение
излучина ворсклы
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 287
Город: Севастополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:26.01.2007
«Вечера на хуторе близ Диканьки» отчет осенней велопокатушки.
Часть 2.

Майя:
Утром мальчики долго переустанавливали будильники, т.к. время надо было перевести на час назад мы имели счастливую возможность побольше поспать. Мне не особо спалось, т.к. сильно болели ноги. Потому под утро я уже вообще ворочалась и пару раз вылезала из палатки. Мальчики, не взирая на холод, и на мои влезания и вылезания из палатки, все равно продолжали спать. С трудом удалось их растолкать. Потом мазали-растирали мне ноги, завтракали и собирали вещи.

Сержио:
Чесслово… чувствовал себя походным фармацевтом: коньяк был мой, мазь «Никофлекс» тож я ташшыл (очень рекомендую всем, если нет аллергии на пчелиный яд). Не пожалел, что серьезно подошел к формированию аптечки и купил мазь накануне выезда.

Майя:
В Опошню примчали достаточно быстро, потом около часа добирались к музею, о котором я столько лет мечтала.
Изображение
Олег слез с коня, а Май молодец :)

И не зря, музей превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания. Половина экспонатов находится под открытым небом – это удивительные скульптуры, заслуживающие как минимум отдельной статьи, поэтому я не буду на них останавливаться в отчете, а лучше напишу отдельно.
Изображение
Голем, т.е. Латы князя Игоря

С возвышенности на котором расположен музей открываются очень красивые виды на окрестности – холмы, леса, поляны. Внутри музейного здания находится много глиняных картин-панно и другие керамические изделия, - все это очень интересно и необычно. У нас был отличный экскурсовод, она ввела нас в удивительный мир керамики, за что ей, конечно же, огромное спасибо! На выходе из музея дедушка – мастер показал, как из глины при помощи гончарного круга создаются произведения искусства. Олежка с Сережей тоже попробовали слепить свои шедевры. Мне было очень интересно наблюдать за их лицами – такие по-детски восторженные! Правда, их произведения получились весьма далеки от идеала. После лепки глечиков нам подарили свистульки – опошнянских півників, что было очень приятно! Затем мы накупили сувениров и поехали искать кафешку для трапезы.

Сержио:
Меня не так и часто музеи впечатляют, но музей гончарства в Опошне поразил.
Изображение
Хто ми е?

Рассказывать о нем предоставлю право профессионалу: Май, вроде, собралась статью писать ;) . И „краєвиди” Полтавщины….глубокий выдохххх… Жаль только, что не успели на Бельское городище. Хотелось бы поехать туда отдельно. Еще с великим удивлением узнал, что Опошненский музей гончарства посещают больше иностранцы (немцы, англичане), а не наши! Я в замешательстве. Дорогие соотечественники, украинцы, россияне, славяне, это ведь настоящая изюминка, оазис нашей славянской культуры, которая жива… Приезжайте, наслаждайтесь, продлевайте жизнь себе и гончарам опошненским!

Олег:
http://www.opishne-museum.narod.ru/opishne.htm

Майя:
Кафешка запомнилась тем, что нам почему-то сначала подали второе, а потом первое, но вообще-то какая разница в желудке все смешается! Подкрепив силы мы выехали на трассу и бодро педалировали в сторону Великих Сорочинцев.

Сержио:
Тут меня начала тоска разбирать: чувствовалось, что скоро придется расставаться с Олежиком и Май…. Но Олежка спас мое настроение ненадолго: дал мне рацию с хэндс-фри и себе нацепил: теперь мы предупреждали друг друга о приближающихся машинах и просто прикалывались. Я раз пытался заказать песню в эфир, но он отмазался: не помню, то ли ди-джей загулял, то ли еще чего… :D

Майя:
Ага, точно помню кто-то ехал впереди меня на расстоянии 2-4 метров, кто-то позади также))) и оба со всех сторон предупреждали о машинах и командовали, когда съезжать на обочину, когда выезжать на дорогу. Ехать под защитой и надежной охраной этого весьма РАЦИОНАЛИЗИРОВАННОГО эскорта было очень забавно, глядя на них, думалось: «мдяяя… чем бы ДЫТЫНА не ТИШИЛАСЯ». А вообще здорово! Почувствовала себя принцессой, некой VIP-персоной, которую даже в велопоходе охраняет и оберегает команда вело-телохранителей)))))))

Сержио:
Мы с Олегом делали все, чтоб Май чувствовала себя принцессой, за которой непрерывно заботятся двое добрых веломОлодцов:
- Май, попей водички;
- Май, съешь колбаски;
- Май, чайкУ;
А еще мне самому понравилась картина: стоит Май, а мы обступили с двух сторон, взяли ее озябшие женственные, но очень выносливые рученьки в свои и грели... Думаю, у нас получилось сделать так, чтоб она почувствовала себя настоящей велопринцессой... Она и есть велопринцесса, и мы просто старались вести себя подобающе в присутствии Велосипедистки Голубых Походных Кровей...
Изображение
Обнимая колбасу…

Олег:
« – Сударыня, вам колбасы порезать? :))) – Ах, оставьте!...))))».
Я рассчитывал до конца дня добраться до реки Псел, и там стать на ночевку в лесном массиве. В принципе, другого выхода у нас не было, потому что вдоль дороги – только поля и буровые, палатку поставить было бы просто негде.

Майя:
Вечерело, постепенно краски сгущались и, в конце концов, наступила темнота, а мы все ехали, ехали… в Михайловке зарулили в какую-то кафешку, где Олег уговорил тетеньку продать нам хлеба и 150 грамм коньяка, который она налила в пластиковую бутылочку. И опять мы словно ведьмы неслись по дороге среди мрака ночи. Переехав Пселл, в лицо резко ударил поток холодного сырого воздуха, потому было решено на ночевку остановится на горе, а не у реки. Взобравшись на гору, нашли отличное место в сосновом бору, где и поставили палатку. Поужинали, поглядели на фотоаппаратах кто чего нафоткал, и проводили Сережу, которому надо было в 12 ночи сесть в поезд в Миргороде.

Сержио:
Лес там просто сказочный, но моему настроению было от этого только хуже. Конечно, за ребят я радовался: им еще предстояло завтра, а мне завтра работать. Но дело совсем не в том: расставаться не хотелось!!!! Ой-ой-ой, как мне не хотелось расставаться!!! Внутри просто все переворачивалось! Оставалось только обняться и волевым усилием уехать и поспешить на поезд в Миргород… Так и сделал. Стало немного веселее, когда согрелся, распедалившись по ночной пустынной трассе: машин почти нет, Луна яркая… шум моей кк-шной резины, ночные пейзажи… Доехал до Сорочинцев очень быстро. Летел как ветер, ибо, когда я сижу на веле или лошади, я счастлив :) Сорочинцы справа, ухожу левее и вперед… Ночной Миргород встретил меня почти безлюдно. Доехав до одной из центральных улиц, вспомнилось, что здесь летом я уже проезжал. Потеплело внутри… Вокзал… привет Николаю Васильевичу. Решаюсь доверить свой фот одному приличному мужчине, за что ему отдельное спасибо, фотографируюсь с Гоголем, разбираю, запаковываю вел и иду за чаем с коньяком и пирожками в кафе…
Изображение
Для Сергея Русича поход закончился здесь

Пишу смс ребятам: «Доехал, все гут». Поезд… Снова грусть звенит в груди… Всегда тяжело расставаться с такими людьми, даже если видел их целых 2 дня! Спасибо вам огромное: Коле за то, что проводил, за экскурсию, Олегу за его надежность и душевность и Май… за все!!!

Майя:
Нам же предстояла еще одна ночевка в объятиях холодной поздней осени. К великому счастью обнаружилось, что мои оба спальника худо-бедно но стыкуются, соорудив подобие сшивки мы погрузились в сон. Утром, позавтракав хлебом и «невмырущей» колбасой (сколько мы ее ели – так и не доели)…

Олег:
… Я ее после похода с собой забрал, еще два дня доедал.. :)

Майя:
… отправились в Сорочинцы. Там побывали в моем любимом музейчике – литературно-мемориальный музей Гоголя, потом покрутились вокруг сорочинской церквушки, которая к великому сожалению была закрыта, так и не удалось в нее попасть. После этого, купив в местном магазинчике чая и булочек, отправились в Миргород.

Олег:
В Больших Сорочинцах родился Гоголь, так что кроме краеведческого, есть Гоголевский музей – но там, в основном иллюстрации и фотокопии рукописей... из реально раритетных вещей только личные вещи, цилиндр, портфель, еще что-то... даже посмертная маска Николая Васильевича – в копии. Рукописями я просто зачитался… А сорочинская церковь, та самая, в которой редкой красоты деревянный иконостас, оказалась закрыта на переучет и переоценку всех ценностей.. в общем, ничего не мешало двинуться на Миргород, что мы и сделали…

Майя:
Пока ехали Олежка репетировал фразы, чтоб спросить у горожан, где у них можно попить целебненькой водички. Советуясь со мной, он спросил: А что спрашивать у миргородцев? – Где у вас тут курорт?». Глядя на небритого немытого Олега грозно восседающего на велосипеде, подумалось, что горожанам будет очень забавно услышать сей вопрос из его уст)!
Курорт нашли быстро. Отведали целебненькой водички в бювете, Олег накупил подарков своим домочадцам, и мы отправились к вокзалу. По пути заехали в супермаркет, в недра которого Олежек направился на охоту. А я стояла за стеклянными дверями и охраняла наши велосипеды. Пока Олег добывал пропитание, считала велосипедистов, проезжающих мимо – насчитала 20. Миргород - однозначно велосипедный город :) :)
На вокзале мы бесцеремонно прямо с велосипедами вошли в зал ожидания, т.к. на улице оставаться было крайне холодно. Наелись вкусняшек, и через час пошли штурмовать электричку. Хорошо, что Олежка заблаговременно купил билеты и на нас и на велосипеды, а то остались бы мы на перроне. Забавно было наблюдать за людьми, которые выходили в тамбур на перекур, они с серьезным видом изучали наши велосы, комментировали, дискутировали, о чем-то спорили, ну прям все как один ярые знатоки велосипедов!

Олег:
У меня, как оказалось, педали хуже Майкиных топталок, потому что "маленькие".. и "ноги с них соскальзывать будут"…. Даа, так, наверное, шимановские контакты еще никто не оскорблял… :wink: :lol: :lol:

Майя:
В Полтаве нас встречал Коля. Видимо, уже настроенный провести экскурсию по городу, он начал перечислять достопримечательности… молча слушали, не проявляя никаких признаков заинтересованности до фразы: «ну или можем поехать ко мне!» Это звучало очень привлекательно, потому мы тут же заявили: «Коля, мы хотим к тебе)))!». Т.к. вообще уже накатались и намерзлись изрядно. Вот так-то Колин дом оказался для нас самой главной достопримечательностью Полтавы!
Коля - настоящий друг: подобрал, обогрел, приютил, прикормил, за что ему ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!!!

Олег:
Присоединяюсь к благодарностям)) за тепло, за компанию, за Gathering и особенно за ванную)) Если бы я туда не залез, мои попутчики по вагону точно бы задохнулись))) в фирменных поездах хорошо топят)).. а так ничего, живы, даже помогли на полку байк закинуть))

Коля:
По реакции на моё предложение поездить ещё по Полтаве я быстро понял, что этот вариант не вызовет энтузиазма после покорённых километров, двух осенних ночёвок в палатке и ночи в поезде. В общем, минут через 10 были уже у меня дома, слушали музыку, смотрели фотографии и вспоминали прошедший поход.

Майя:
А ночью Олежка, Коля и я отправились на вокзал: разборка велосипеда, погрузка в поезд, и домой…… Мальчики стояли на перроне и махали вслед, было немного грустно…

Олег:
В общем, всем спасибо, отпуском очень доволен))))
Мои фотки ко второй части похода:
Утро первой ночевки
Изображение
Опошнянский музей
Изображение Изображение Изображение Изображение
Пустая сорочинская ярмарка
Изображение
Изображение
Специально для www.activeclub.com.ua
Май+Олежик+Коля+Сержио


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2007 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Поздравляю, поход у вас действительно удался. Я, глядя на пусть и прохладную, но ясную погоду в те дни, жалел об отсутствии возможности поехать с вами. Была как раз настоящая "Золотая осень".

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.248s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'