ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити скейтборд |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
vmail писал(а):
Zmiev-turist писал(а):
Дык чего же Вы батенька ужо какой день тут распинаетесь!? Выше Вами сказанное уже писали не один человек в той или иной форме. И заметье - еще никто не написал , что летаю быстро по тротуарам и мне пох.. на прохожих, а наоборот - катят "медленно и печально"...


Могу предложить перечитать ещё раз всю тему, и станет понятно кто по поводу чего распинался. И я в том числе.

да нормально я её мониторил - вывод - из пустого в порожнее: начали за тротуары, продолжили про "химпроцессы газов", за ПДД, и т.д. а что в итоге???

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Значит, "нормально мониторить" оказалось недостаточным.

Тема началась тем, что по тротуарам часто "летают" и что ТС если уж по необходимости выезжает на тротуар - то ведёт себя тихо и скромно, едет медленно. И это при том, что по дороге или по соседней улице проехать быстрее и безопасней для окружающих чем по тротуару может оказаться.

Потом те, кто "мониторил тему по ключевым словам" и не вчитывался, начали разговаривать о том что "на тротуаре безопасней - мы не хотим на проезжую часть", т.е. разговор из плоскости "некоторые летают по тротуару" переместился в плоскость "а почему бы и не ездить по тротуару".

Этим, вторым, начали объяснять почему по тротуару ездить нельзя - со сносками на ПДД. Когда отдельные личности высказались "на дороге му..аки, поэтому я буду ездить как хочу и вы мне не указ" - таким напомнили об ответственности и показали почему нарушать плохо. И вообще о правилах хорошего тона и круговороте всего чего угодно в природе.

В итоге всё свелось к "чёрное/белое", "соблюдать/не соблюдать", а изначально в теме было только одно - не летать по тротуарам, если уж выезжать - вести себя спокойно и катиться медленно, и вообще выбирать между поездкой по тротуару и объездом по более спокойному и более быстрому для велосипедиста маршруту.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
лучше отчеты почитать, отписываюсь от этих бредней...

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Младён писал(а):
...
Тех кто гоняет, тех можете линчевать, кстати, они и без шлема обычно, без фонарика, звонка и отражателей.... так что нарушают еще сразу несколько пунктов. :-P

я уже писал, у нас в основном это раньше были бмхники, без тормозов, про звоночки и катафотики можно промолчать
но последнее время появляются экпированные дяденьки и тетеньки на двухподвесах, правда иногд абез шлемов, и замечу что им уже медленно ехать "совесть" не позволяет
и самое обидное что гов...(цензура) бмхника можно догнать и по темечку стукнуть, или просто позатыльником "приободрить" и научить
то от разогнанного двух подвеса уже хочется спрятатся,особенно если он в прыжке

вобще ЗАЧЕМ???? зачем! на ГОРНОМ велосипеде ехать по городу :facepalm:
ну если хочется пис...(цензура) не чемто померяться :shock: то можно сходить в баню ну или к проктологу -- там померяют, и выдадут справку, которую можно приклеить на лоб и ходить радоваться :twisted:

я думаю тема всетаки не про обычных "нарушителях", коими тут являются 99%, а о тех кто реально угрозу несет

Младён, кстати 10 км/ч это тоже не нормлаьно, пешеходы ходят намного медленее :D остановиться то наверное реально, но перепуганая бабулька может и инфаркт получить, когда в 10см от нее вдруг тормазнет лисапедист

к злостным нарушителям -->> не обижайтесь, когда я или ктото другой будет бить, или кидать камнив спину (лично я буду бить больно)

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
sieger писал(а):
Младён писал(а):
...


к злостным нарушителям -->> не обижайтесь, когда я или ктото другой будет бить, или кидать камнив спину (лично я буду бить больно)


смотри чтоб сдачи не дали (не в угрозу)

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
sieger писал(а):
вобще ЗАЧЕМ???? зачем! на ГОРНОМ велосипеде ехать по городу :facepalm:

Извините, но два или три велосипеда - это не про пересичного украинца. тут хоть бы деньог хватило один содержать. поэтому и ездят на работу на мтб, что по выходным на нем же катаются по назначению.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
vmail вроде как все разжевал, по полочкам разложил и один черт: "отписываюсь от этих бредней". :facepalm:
Даже и не знаю, как оценивать подобные высказывания. Обидно то, что невозможно достучаться до разума отдельных индивидуумов. :sad:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
sieger писал(а):
....Младён, кстати 10 км/ч это тоже не нормлаьно, пешеходы ходят намного медленее :D остановиться то наверное реально, но перепуганая бабулька может и инфаркт получить, когда в 10см от нее вдруг тормазнет лисапедист....
Собственно, все что хотел в этой теме высказать - все есть выше. Но, по данной фразе напоследок таки отвечу. Sieger, во-первых ведь специально указывал, что ближе 50см - это недопустимо, а лучше и не ближе метра
Младён писал(а):
Добавлено: Вт сен 18, 2012 9:16 pm...Так что вот и попытался показать, что в зависимости от обстановки иногда (!!!), оправдано двигаться на тротуару, аккуратно и без спешки (!!!). Спокойно предупреждая пешеходов, если проезжаете около них ~1 м, а ближе 50см - это вообще недопустимо. И все, такие велосипедисты, хотя и будут де-юре нарушать ПДД, но де-факто как раз наоборот....
Во-вторых, все проблемы происходят от тех велосипедистов, которые не придерживаются стандарту
Младён писал(а):
Добавлено: Ср сен 19, 2012 12:11 am...Будьте адекватны и не создавайте проблем окружающим...

Ну и последние, специально выше дал ссылки на панорамы улиц (тута), где движение по тротуару не критично, так как там только редкие одинокие прохожие, которых легко объехать с ОГРОМНЫМ запасом. А чуть ниже (здеся) так же вариант, где даже при пробке и тянучке перебираться на тротуар - глупо и чревато "камнем в спину". Именно, для того, давал эти ссылки, чтобы не было голословного "а вот летают, сбивают...". А то... так можно бесконечно переливать из пустого в порожнее. При этом хватает более важных моментов. Буквально час назад завтракал и рядом балабанил телевизор с "Надзвичайними новинами". И что слышим, в Одессе сбили 12-илетнего парня на шоссере толкнув его из окна проезжающей рядом машины. Результат - улетел через бордюр на газон - сотрясение мозга. Дальше бла-бла-бла, какие нехорошие, и т.д. и т.п., при этом главного, что был бы в шлеме отделался только парой синяков, молчек. И потерпевший перед камерой крутиться на своем шоссере... да да без шлема. :facepalm: И что... стоит ли вспоминать, что по правилам он вообще в свои 12 на велосипед и садиться не должен. :-P

P.s.: Собственно, ничего нового уже не напишу, и так в который раз пишу одно и то же: Будьте адекватны и не создавайте проблем окружающим. Под это попадает и скорость, и дистанция ,и спокойное предупреждение голосом если вас не видят.... и т.д.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 19.09.2012 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.06.2012
Zmiev-turist писал(а):
лучше отчеты почитать, отписываюсь от этих бредней...

золотые слова.

З.Ы. По поводу "буду бить или камни кидать". Рискните. В лучшем случае сами отхватите, в худшем - вас затаскают по судам. И ваш силовой метод ляжет красивым пятном судимости в биографии. Вообще удивляюсь, как, вроде бы, неглупые люди в качестве аргументации приводят угрозу силового решения, защищая взятые с потолка бестолковые убеждения. Пойдите, вон, политикам поугражайте, что если будут брать взятки, то вы их камнями закидаете...

_________________
http://vk.com/id3803976
Мой байк


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
для желающих viewtopic.php?f=25&t=80180

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Миша писал(а):
Вам и всем прочим, голосящим "нельзя выехать на тротуар!!!!". Вы либо не имеете инстинкта самосохранения либо детей. Я посмотрю на вас, если не дай бог, вы вытолкаете своего ребенка в 14 лет на велосипеде на автодорогу, а там его собъют "соблюдающие автомобилисты" (мы все знаем как они в Украине "соблюдают"). Вы пытаетесь "договориться соблюдать" наплевав на цель ПДД, на безопасность, соблюдая его форму. Хотите закончить жизнь самоубийством - дело ваше - но других на это толкать? Не думаю что это правильно.

Проще всего отделить фанатиков от разумных людей просто - надо ввести в ПДД пункт "скиньтесь с крыши". Фанатики выполнят.


Миша, тебе, как представителю администрации сайта, стОило бы приводить более сбалансированные примеры. Тем более, в таком щекотливом вопросе. Те, кто говорят о недопустимости летания по тротуарам как раз могут иметь детей - детей, которые ходят по этим самым тротуарам. И им твой пример будет совершенно не в кассу.

У меня тоже есть ребенок. И те, кто говорят о недопустимости обычно ударяются в две крайности - "по тротуарам возможно только летание" или "не выезжать вообще". По тротуарам следует передвигаться осторожно не пугая и не создавая опасности пешеходам.

Цитата:
Если же ты другого мнения - то нечего организовывать и принимать участие в Велоднях, сетовать об отсутствии велодорожек и говорить о несоблюдении норм и правил со стороны водителей или пешеходов.

Я за велодорожки именно потому, что велосипедисту нечего делать на тротуаре и слишком опасно на дороге. Я против несоблюдения водителями, т.к. это приводит к человеческим жертвам. Осторожная езда по тротуару напуганных автомадожорами велосипедистов не приводит к смертям - поэтому я не против. Летать безусловно зло, но выгонять велосипедистов с тротуаров - значит выгонять их под колеса автомобилей. Я сам езжу по автодорогам, но жену и ребенка туда не толкну. А вы? Почему-то я ни разу на этот вопрос не получил реального ответа. Сплошные отмазки "я повезу на машине семью кататься в парке на велике ".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vmail писал(а):
Ребята и девчата, прочитайте ещё раз ЗАГЛАВНЫЙ пост в теме.

Дело не в том, что можно медленно проехать или прокатить вел по тротуару.. Или объехать пробку.. Или проехать там, где иначе по дороге пришлось бы ехать неудобно... О правилах разговор зашел только потому, что на тротуаре велосипедист "в гостях", и вести себя нужно соответственно. Потому что на тротуаре он уже априори нарушитель, поэтому катиться нужно "медленно и печально", вести себя скромно!

Да ну щас. А не вы ли в самом начале темы утверждали:
Цитата:
Да ладно.. Сейчас налетят те, кто будет доказывать " если нельзя, но очень хочется - то можно", и что это не такое уж большое нарушение, вон водилы на дороге вообще оборзели - значит и им по тротуарам можно потому что на дороге страшно.... А потом тему закроют, потому что велодорожек нет и законы плохие. Несмотря на то что ПДД существуют, которые они признавать не хотят....
?
Не вы? Так все-таки можно нарушать "медленно и печально будучи в гостях" или "щас эти уроды-нарушители налетят"? А то вы на двух скамейках усидеть пытаетесь, вроде и чтобы вас в неадекваты-фанатики-ПДД, которые кидаются под колеса с криками "я праааавв", не записали, и с другой стороны всех нарушителей скопом в "те самые" записать, а самому красивым ходить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
Да ну щас. А не вы ли в самом начале темы утверждали:
Цитата:
Да ладно.. Сейчас налетят те, кто будет доказывать " если нельзя, но очень хочется - то можно", и что это не такое уж большое нарушение, вон водилы на дороге вообще оборзели - значит и им по тротуарам можно потому что на дороге страшно.... А потом тему закроют, потому что велодорожек нет и законы плохие. Несмотря на то что ПДД существуют, которые они признавать не хотят....
?
Не вы? Так все-таки можно нарушать "медленно и печально будучи в гостях" или "щас эти уроды-нарушители налетят"? А то вы на двух скамейках усидеть пытаетесь, вроде и чтобы вас в неадекваты-фанатики-ПДД, которые кидаются под колеса с криками "я праааавв", не записали, и с другой стороны всех нарушителей скопом в "те самые" записать, а самому красивым ходить?


Это утверждал именно я. И именно по поводу тех, кто летает по тротуарам. Этим я себе не противоречу - я действительно считаю что нужно соблюдать ПДД, а если уж вылезать на тротуар (читай - нарушать), то вести себя тихо и скромно, катить вел или катиться на нём - поскольку всегда почти что можно было выбрать маршрут, не связанный с движением по тротуару где велосипедисту не место посреди пешеходов.

И имел я в виду именно то, что написано - не нужно уподобляться любителям додумать за меня.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Когда мне удобно - еду на веле по тротуару.
Пешеходов не сбиваю, еду аккуратно.
Не вижу ничего в этом плохого, если ехать там где пешеходы 10-12 км\ч максимум.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
И ещё, Миша, у меня сложилось впечатление что ты тоже "мониторил тему" вместо того, чтоб её читать. По крайней мере, об этом говорит вырывание из контекста и приписывание мне того, что я не говорил. Поэтому специально для тебя повторю вкратце резюме всех моих и не только моих постов:



Тема началась тем, что по тротуарам часто "летают" и что ТС если уж по необходимости выезжает на тротуар - то ведёт себя тихо и скромно, едет медленно. И это при том, что по дороге или по соседней улице проехать быстрее и безопасней для окружающих чем по тротуару может оказаться.

Потом те, кто "мониторил тему по ключевым словам" и не вчитывался, начали разговаривать о том что "на тротуаре безопасней - мы не хотим на проезжую часть", т.е. разговор из плоскости "некоторые летают по тротуару" переместился в плоскость "а почему бы и не ездить по тротуару".

Этим, вторым, начали объяснять почему по тротуару ездить нельзя - со сносками на ПДД. Когда отдельные личности высказались "на дороге му..аки, поэтому я буду ездить как хочу и вы мне не указ" - таким напомнили об ответственности и показали почему нарушать плохо. И вообще о правилах хорошего тона и круговороте всего чего угодно в природе.

В итоге всё свелось к "чёрное/белое", "соблюдать/не соблюдать", а изначально в теме было только одно - не летать по тротуарам, если уж выезжать - вести себя спокойно и катиться медленно, и вообще выбирать между поездкой по тротуару и объездом по более спокойному и более быстрому для велосипедиста маршруту.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'