ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в кременчуге |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Немного, не по теме, посоветуйте хороший, крепкий , не тяжелый двойной обод на 32 спицы, на 28", я присмотрел такой
Изображение 622/18.5мм, 450гр
предложите варианты, желательно обоснованые, критерии такие: до 500гр крепкий, до 100грв.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Это какая-то ошибка. Вес такого обода, при таких размерах, должен быть не менее 600 грамм, особенно, если учесть вес пистонов. Или же 18,5 - это внешняя ширина, а внутри там 15 и никакая резина не влезет(у меня были подобные обода-никакая резина туда не лезла, кроме очень тонкой и мягкой).
Или, если он всё-таки 450 грамм, то он абсолютно некрепкий.
У меня обод на 26" Alexrims SupraN 559х20 вообще по каталогу 650 грамм весит. Брал специально для укрепления заднего колеса, чтобы у меня к самому себе надолго пропали вопросы типа: выдержит ли он мой вес, особенно если надумаю потолстеть, можно ли нагрузить что-нибудь или кого-то провезти на багажнике, выдержит ли он спрыгивания с бордюров.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SRG писал(а):
Это какая-то ошибка. Вес такого обода, при таких размерах, должен быть не менее 600 грамм,
Или, если он всё-таки 450 грамм, то он абсолютно некрепкий.
У меня обод на 26" Alexrims SupraN 559х20 вообще по каталогу 650 грамм весит. Брал специально для укрепления заднего колеса, чтобы у меня к самому себе надолго пропали вопросы типа: выдержит ли он мой вес, особенно если надумаю потолстеть, можно ли нагрузить что-нибудь или кого-то провезти на багажнике, выдержит ли он спрыгивания с бордюров.



офигеть... Вы батенька намудрили :shock: супра это вообще-то ДХ/фрирайд-серия из разряда Мавик 729...
не помню точно но кажись или SupraN или В стоит на Norco-DH-team...
мой знакомый весом под 90 кил второй год фрирайдит по донецким терриконам на легеньких (490гр) ФД28 и никаких проблем...
и еще момент 450гр "абсолютно некрепкий" нужно произносить аккуранто... ибо ХТЯ обод весит 425гр да и собственно ДТ4.2 тоже...
а ДТ ободья встречаются на 140мм АМ-двухподвесах...
например вот таких мега-уважаемых экстрим фирм...
http://www.ktm-bikes.at/2008/_bikes/des ... morang.jpg

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mechwarrior писал(а):
офигеть... Вы батенька намудрили :shock: супра это вообще-то ДХ/фрирайд-серия из разряда Мавик 729...
не помню точно но кажись или SupraN или В стоит на Norco-DH-team...


Ну и чем я намудрил? Тем что взял себе крепкую вещь? К лишнему весу я отношусь спокойно. А вообще то нужно понимать, что одинаковые обода под ездоков с 60 кг и с 90, как у меня быть не могут. Передний обод у меня весит 450 грамм. Но переднее колесо меня мало волнует. Там обод убить невозможно-нагрузка не та.


Mechwarrior писал(а):
и еще момент 450гр "абсолютно некрепкий" нужно произносить аккуранто... ибо ХТЯ обод весит 425гр да и собственно ДТ4.2 тоже...
а ДТ ободья встречаются на 140мм АМ-двухподвесах...


Я думаю не стоит приводить в пример топовые вещи. У них "цена не про нас". Тем более серию ХТЯ от Шимано. Не буду утверждать сам, но очень распространённым убеждением является как раз то, что это спец. облегченная серия компонентов, где относительная надёжность(то есть надёжность на ед. веса) на высоте, а вот для максимальной абсолютной надёжности(без учета веса) берут всё Deore ХТ.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
я тоже редко вешу меньше 85... и 400гр на обод для меня это в самый раз...
Супра - поверь, это перебор...
и в ХТЯ кстати скандиевый обод как и 345гр Сан Лайм Лайт...
а скандиевый сплав при той же прочности может быть на 30% легче привычного Алю...
ЛамЛайт кстати стоит не заоблачно...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Fly Если он действительно весит меньше 500 грамм, то тебе несказанно повезло. Я использую Alexrims DH-19. Ширина 18мм. Вес - где-то 620 грамм при каталожном весе 640. Так что если у твоих будет вес меньше - это очень даже гуд.
Крепкий-некрепкий - отдельный вопрос. Теоретическим способом решить этот вопрос почти невозможно, разве что найдешь отзывы. На всякий случай, если не жалко денег, купи к этому ободу спицы получше. Даже самые лучшие, какие сможешь найти.
Но если у тебя солидный вес или ты собираешься жестковато кататься, я бы посоветовал-таки обод покрепче (это в том случае, если представленный тобой обод действительно весит меньше 500 грамм) и, возможно, на 36 спиц (Alexrims DH-19 - как пример за 90 грн.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Я только могу сказать то, что обод на 622 вряд ли будет использоваться в агрессивном режиме. Это не МТВ. А потому можно брать любой, какой понравится. У меня на крокодиле-туристе стоят вообще одинарные китайские обода по 20грн. штука с тайваньскими спицами из диапазона 290-296мм. И всё держится.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Я только могу сказать то, что обод на 622 вряд ли будет использоваться в агрессивном режиме. Это не МТВ. А потому можно брать любой, какой понравится. У меня на крокодиле-туристе стоят вообще одинарные китайские обода по 20грн. штука с тайваньскими спицами из диапазона 290-296мм. И всё держится.
Прочитай еще раз этот свой пост. Ты пишешь, что у тебя одинарные двадцатигривенные обода и непонятно какие спицы. И при этом у тебя вес около 90 кг. И ты делаешь вывод: обода 622 мм не для жесткого катания. Сформулируй свою мысль более конкретно: твои обода на твоих колесах не для жесткого катания. А так из твоего поста можно подумать, что любые обода на 622 пригодны только для езды по асфальту. Не вводи читателей в заблуждение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Taras
Если посмотреть статистику, а точнее попытаться её собрать в упрощённом виде, то на велосипедах с 28 дюйм колёсами ездят, в основном, спокойно. Эти велосипеды спозиционированы как легкодорожные. Ну конечно же бывают разные случаи. Вот у тебя как раз велосипед используется больше в стиле, присущем сегменту МТВ.
Я так сказал, потому как видел на какой велосипед эти обода планируется установить, лично разговаривал с хозяином и понял по его словам, что он любитель езды, в основном, по дорогам, на хорошей скорости. А потому так и написал. Fly, извини, если ошибся.

В целом, если резюмировать мою мысль, то чаще всего велосипед с большими колёсами используется по хорошим дорогам, а потому прочность ободов не критична(я привёл свой пример), в противном же случае, как я писал выше на несколько постов, подбирать обода нужно не только по его весу и размеру в диаметре, а по высоте профиля, ширине, наличию пистонов и т.д., с учетом собственного и веса и планируемого стиля езды.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Прошу прошения за молчание, HDD у меня сдох :( . Нафлудили, обалдеть. :-) По теме: вес ~75кг, Планирую перейти на 32-е втулки, поэтому ищу обод(а). Стиль езды - городской, быстрый, но ямы, рельсы, бордюры и прочие припятствия заставляют волноваться(править восьмерки после каждой поездки не охота). Спицы буду ставить хорошие. Посмотрел на сайте у него внутрений размер 14.5мм, не годиться, покрышки я использую 35-40 нужен обод пошире 16-18мм. Нарисовалось два кандидата:
1. Изображение ACE-18 вес 500гр.
2. Изображение ACE-19 вес 510гр. Что скажите?
з.ы. DH-19 на 32 спицы то же бывает.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Я бы взял пистонированный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Они оба пистонированные :-)
1.Изображение
2.Изображение

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
На одной из домашних машин 2 года ходил комплект на АСЕ19: резину шире 2,1 лучше не ставить, при сильных ударах борта мнутся довольно легко, очень понравилось качество тормозной дорожки. отходили несколько походов с грязью — износ вменяемый, никаких серъезных дефектов не появилось, в целом остался доволен. 4 из 5.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'