ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гравийник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
anatoly-alex писал(а):
была тема на форуме

Точно, форум, вот жеж я. Иногда медленно соображаю)
ldk писал(а):
Они великами Лидерфокс Раннер торгуют

Заходил сегодня в тот, который возле цума - там раннер 7400 грн. Красивый такой, беленький, ростовка 54 по-моему, по обвесу непонятно, так как вел висел, продавец был занят, а у меня самого плохое зрение. Но 7400 - это не чуть-чуть больше моего бюджета, а гораздо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
При таком бюджете имеет смысл искать именно бывший в употреблении, в долгом употреблении, вел приличного класса. Ресурс у таких аппаратов немеряный, покупали их люди не бедные и в велах понимающие, (как правило), и обслуживавшие их хорошо. Но кому то хочется аппарат поновее, покруче и с большими возможностями, кому то - нового рода велокатаний, кому то - уже не по здоровью... И вот идет вел в продажу, причем частенько хозяин не столько хочет получить за него по максимуму, сколько пристроить своего старого коня к хорошему хозяину. А бывает и проще - купил не шибко примериваясь - не подошло и скорей продавать, так как либо просто деньги нужны, либо еще и новая игрушка на примете... И тоже цена выставляемого вела невысокая. Я вот к примеру уже довольно долго караулю титановый лайтспид Тоскана - и когда он пойдет на продажу - первым в списке буду я. Там настолько комфортная для дальнобоя рама, и не только она... Песня...
Но - это будет не скоро... Вернемся же к нашим баранам, в смысле велам...
Мониторить форумы, и активно знакомиться с катающими шоссе - они, как правило, не одиночки, знают многих и могут подсказать кто и где и какой аппарат намеревается продать, и стоит ли иметь с ним дело, или подсказать человека, что возит шоссеры, ну и так далее... То есть искать не столько самому, пока еще не очень представляя что именно, а искать хороший подержаный вел в своем бюджете через велотусовку. И не зацикливаясь на конкретном виде вела - попадется циклокроссер - замечательно, шоссер - ну так еще и быстрее... Размер, конечно должен быть Ваш, и на нем должно быть хорошо - Вам.
Новое примерно в 4000 гривен - есть такие Мериды, но очень вряд ли, что их привозили на Украину - не видел я их на украинских сайтах. Велы в общем то неплохие, прочные, простые, как мычание и недорогие в эксплуатации, но скучноватые. Юниорские, одно слово. У нас они стояли по 400 баксов, но естественно недолго - раскупили подчистую за пару недель. Еще бы - карбовилочка, трипл, система со сменными звездами и сора по кругу, да и втулки приличные, шимовские. Ресурс - "я столько не проеду....". Тяжеловат, конечно, так как ничто не даром. В принципе и такое можно поискать, но... не видел я их пока на украинсих сайтах.

По горному - минимальный разумный апгрейд по моему мнению - после укатки заднего в хлам - покупка колеса под кассету - и больше никакого гнутия оси. Остальное - аналогично, замена после потери работоспособности на б/у выше классом и всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Кстати, о лидер фокс раннер. Посмотрел спецификации - весьма и весьма неплохо. Цена конечно.... Но можно и не нового Бегущего Лиса поискать, аппарат то судя по обвесу с немалым ресурсом. Я, к сожалению на них не ездил, но их шоссеры Фаворит - были во времена оны очень и очень неплохи. Был и у меня :) Надеюсь что сейчас их велы и получше будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
anatoly-alex писал(а):
То есть искать не столько самому, пока еще не очень представляя что именно, а искать хороший поддержанный вел в своем бюджете через велотусовку

Нет такой возможности - никого ведь пока не знаю)
anatoly-alex писал(а):
Новое примерно в 4000 гривен - есть такие Мериды, но очень вряд ли, что их привозили на Украину - не видел я их на украинских сайтах.

Да не нужно мне новое, мне хотя бы попробовать, что да как.
Вот еще вариант - http://emarket.ua/objavlenie/shosser-fo ... 1yXXt.html
И вот такое вам, anatoly-alex, должно приглянуться): viewtopic.php?f=82&t=80326

anatoly-alex писал(а):
По горному - минимальный разумный апгрейд по моему мнению - после укатки заднего в хлам - покупка колеса под кассету - и больше никакого гнутия оси. Остальное - аналогично, замена после потери работоспособности на б/у выше классом и всё.

Да ничего я там делать не буду - рога вот поставил, стало легче кататься с ними, так как за них хват удобнее, заднюю ось поменяю, если качественную привезут, может подседел на более новый, если попадется, а так там все норм, я на такую горку недавно запер, на которую зайти-то трудно, хоть вел и тяжел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 09:33 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
anatoly-alex писал(а):
Кстати, о лидер фокс раннер
там кажысь алюминиевая вилка, говорят что сильно жесткая, правда сам не пробовал, не знаю, а так народ ездит

если новый, то не плохое предложение с учетом скидки по предзаказу
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=ARC+1.0
условия предзаказа ищи здесь
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=119178

fort - немногим лучше стартухи, ИМХО, стоит ли он этих денег - не знаю
бьянчи - сказать нечего по железу, нравятся мне подобные велики своим видом, как оно ездит хз. По фото показалось что обода укатаны

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=10232 видел?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
чел писал(а):
там кажысь алюминиевая вилка,

так и есть, видно невооруженным глазом - алюминий,
покрытый прозрачным лаком
чел писал(а):
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=10232 видел?

Блина, саму обьяву видел, а на цену внимания не обратил) Стоит того, да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:26 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
нужны подробности


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
чел писал(а):
нужны подробности

Звонил, трубку не берет, ща напишу в лс, попрошу больше фото и подробности по обвесу и состоянию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.03.2012
Если не затруднит: интерусует мнение за этот велосипед и возможно ли на нем использовать шире резину?
viewtopic.php?f=82&t=78673
http://asp-it.secure-zone.net/v2/index. ... artPage=20


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
toporkov писал(а):
Если не затруднит: интерусует мнение за этот велосипед и возможно ли на нем использовать шире резину?
viewtopic.php?f=82&t=78673
http://asp-it.secure-zone.net/v2/index. ... artPage=20

Нормальній фитнесс-байк, своих денег стоит. 28 мм резина влезет, 32 - не факт.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:31.03.2012
Спасибо за ответ :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
http://emarket.ua/objavlenie/shosser-fo ... 1yXXt.html На Фортах не ездил и говорить могу лишь о комплектухе - такую пользовал и пользую.
Даже если он и изрядно уезжен, что вполне вероятно, и если он вашего размера и на нем удобно - можно брать. Это не совсем шоссер, это фитнесс байк с шоссейным, недорогим, но вполне рабочим обвесом с весьма и весьма большим ресурсом. Не только на попробовать, но довольно долго покатать. Руль там неглубокий, ближе к Ц_К типу, пистолеты долгоиграющие, моим таким более 7лет - живы и работают, расходники недорогие, втулки простые и живучие, да и обода неплохи (у меня на гибриде такие колеса - претензий за 6 лет нет, как впрочем и необходимости их править, но стер конечно изрядно...). Еще и контакты в придачу - совсем неплохо. Стоит прокатиться. Даже если рама окажется излишне дубовой - всё остальное одно стоит запрошенной цены, по моему мнению, если конечно не убито - смотреть то надо всё равно на месте.

viewtopic.php?f=82&t=80326 - Естественно, это мне нравится. И это имеет смысл брать. Этот шоссер сбалансирован, очень комфортен, надежен, и долговечен. Колумбусовские трубы - это очень хорошо. 105 по кругу - более чем достаточно. Сменные стальные звезды системы - дешевы в замене и допускают подстройку системы под себя и под дорогу (равнина/горы) малыми деньгами. Контактные педали Лук - хороши весьма, но могут быть немного дефицитом шипы для них, впрочем где то на Украине их, шипы, лепят по лицензии и не хуже родных. Камповские колеса - просто хорошо, люблю и пользую. Втулки замечательные, ходят годами.
То, что этот вел стар - не беда, зип - не проблема, а кайф от езды на хорошем (не топовом, но весьма хорошем ) веле - велик. Минус - он немножко тяжеловат - плата за прочность и долгую жизнь. Рекомендую смотреть, и если подойдет, брать не особо раздумывая.

http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... n2=ARC+1.0 - тоже не имел и не катал. Вилка - неплоха. Обвес - как у первого, но цена... По моему задрана.

http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=10232 - Надо смотреть вживую. Жесткая рама, хорошая вилка, колеса и обвес. Цена - вполне низкая. Если не укатан вусмерть, а непохоже, то вполне можно брать не торгуясь
Но вот это http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,39679/ - немного настораживает - Как именно битый?

И мелочь - на потертости и сколы краски, царапины , износ цепи и кассеты, резины и седла при покупке хорошего вела - плевать с высокой башни, это расходники. Важно - не мятая ли рама, не убиты ли втулки, каретка и система, нет ли люфтов и заеданий и самое главное - как он катит под Вами.
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,38987/ дешево и сердито.

viewtopic.php?f=82&t=78673 - чистенько, гламурненько, дешево и сердито.
Фитнесс байк заточенный под город, город не равнинный - трипл позволяет весьма шустро крутить в подъемы, что хорошо. Рама, скорее всего сварена на Тайване - тоже неплохо. Карбо вилочка - а как же сегодня без карбона? Посадка и руль с переклюками - сити. Удобно в городе, но на трассе и против ветра :facepalm: Можно засунуть достаточно толстую для лесных тропок резину и с комфортом катать по парку.
Вполне можно пользовать - хороший ширпотреб.

Вроде всё


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
anatoly-alex писал(а):
http://peloton.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=10232 - Надо смотреть вживую. Жесткая рама, хорошая вилка, колеса и обвес. Цена - вполне низкая. Если не укатан вусмерть, а непохоже, то вполне можно брать не торгуясь
Но вот это http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,39679/ - немного настораживает - Как именно битый?

Блин, вот жалко... битый понятное дело не хочу. жду пока что фото и подробностей от продавца, там будем выяснять, как именно битый.
anatoly-alex писал(а):
http://proday2kolesa.com.ua/component/o ... /id,38987/ дешево и сердито.

очень сердито? не стоит даже думать?

и вот еще думаю - а если купить стартшоссе жовтоблакытный, и перекинуть навесное на одну из таких рам?: viewtopic.php?f=113&t=79268


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
enso писал(а):
и вот еще думаю - а если купить стартшоссе жовтоблакытный, и перекинуть навесное на одну из таких рам?: viewtopic.php?f=113&t=79268

Я бы назвал это даунгрейдом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор вела №2: гибрид?
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
enso писал(а):
...и вот еще думаю - а если купить стартшоссе жовтоблакытный, и перекинуть навесное на одну из таких рам?: viewtopic.php?f=113&t=79268

Ну сперва, тему то можно уже переименовать. :wink: А во-вторых, по подбору шоссера советов много дали... но. Еnso, ты хоть выпроси у кого-то и прокатись не вокруг магазина, а километров так... 20-30. Чтобы хоть слегка почувствовать что к чему и что из себя представляет шоссейник.
А про "жовтоблакитный" была тема: Старт-Шоссе ХВЗ. Водопровод из алюминия не делают?. Пару лет назад их продавали по цене меньше 2000грн. Некоторые умудрились попасть даже когда они за 1650грн были... Среди них и мой знакомый, который уже к следующему лету перебросил весь обвес на фрамсет с кабоновой вилкой за который отдал что-то там меньше 200$. Выше уже писал про то, что результатом он доволен не то слово. Так что, "жовтоблакытный" если за него не просят больше 1500грн - гарантированно даст возможность получить опыт, а потом еще покататься на нем, пока не попадется подходящая база за приемлемую цену, на которую перекочует оборудование.
А так в вышеупомянутой теме про "жовтоблакытный" так и сказано (viewtopic.php?f=77&t=4032&hilit=%D1%8E%D1%81%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&start=135#p412500):
vmail писал(а):
Сними обвес, колёса. Фреймсет продай для опытов или выкинь. Купи нормальную раму с вилкой (нормальной, а не с атавизмами типа резьбовой рулевой и тому подобным) и поставь всё на неё. Столько, сколько стОило оборудование на велике, ты заплатил за весь вел. Делай выводы.


Еnso, почему об этом пишу, шоссеры они тоже разные бывают... так что сразу выкладываться еще не представляя, что же это такое...... ну.... :unknown:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 21.09.2012 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'