| велосипед pride |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Сегодня мы проводили "День без автомобилей" , получивший название "Осенний велодень".
Честно говоря, праздника не получилось, ИМХО.
Не смотря на то, что мероприятие посетило большое количество людей и многие подошли очень творчески в отношении своего внешнего вида - были замечены различные оригинальные костюмы, как всегда, приятно было смотреть на наших девушек и все такое... НО! Собирать огромный коллектив, а потом по одному человеку выпускать?! Это явно было не продуманно организаторами. Во первых, процесс получился длинным и не интересным. Во вторых, группы сбивались в одну колонну и скорость перемещения часто была даже ниже, чем у пешеходов. Из-за такой организации движения слишком часто движение вообще замирало. Причем, очень опасным образом - то при обгоне, стоящих на остановке, маршруток или припаркованых машин, то перед перекрестком. Это ОЧЕНЬ мешало движению автотранспорта и создавало потенциально аварийные ситуации. И, в любом случае, портило нервы и настроение ВСЕМ участникам движения! Считаю, как результат - автомобилисты лишний раз укрепились во мнении о неадекватности велосипедистов, а неопытные велосипедисты зареклись ездить по дорогам и ожидайте их опять на тротуарах...

Я понимаю, что в этом большая вина городских властей, которые не только не перекрыли движение на нужных участках, но и никак даже не попытались ограничить движение автотранспорта. То есть, никакого реального "дня отказа от авто" не было. В чем тогда был смысл сегодняшнего мероприятия? Собраться велообщественности Харькова в одном месте и в одно время? Так не особо и получилось... Кто-то вливался в движение по пути следования колонн, а многие, как и ваш покорный слуга)), прервали этот фарс на середине пути и поехали по своим маршрутам. Научить всех двигаться в колоннах? Так для этого есть регулярные мероприятия типа "велопоезда".

Я понимаю желание наших организаторов использовать любой информационный поаод для популяризации велодвижения. Но нельзя терять здравый смысл и логику. Считаю, что в будущем не надо организовывать встречу и последующий совместный выезд сотни и более велосипедистов без перекрытия движения автотранспорта.

Сорри за многобукаф.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Насколько я понимаю, если бы организаторы дали задний ход тогда, когда стало известно о том, что власти ничего городить не собираются, то участники по интерции бы все равно приехали и дальше решали на свое усмотрение. А орги бы спокойно пили чай дома. Было ли бы это существенно лучше, чем то, что произошло, - я не знаю.
Организаторы продумали то, как это будет происходить. 30 колонн отпрвились с площади в течение 20 минут. Это не так жутко долго, как вы говорите. В данном случае вектор толпе был задан в рамках правил дорожного движения и здравого смысла. Как этому вектору следовали - личное дело следовавших.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
В чем то согласен, в чем то нет. Чем чаще мы массово напоминаем властям о своем существовании, тем больше на нас будут обращать внимание, в этот раз не перекрыли движение, в другой раз перекроют. По поводу движения колонн и стычек.....мммм... не знаю у моей колонны таких проблем не было, да останавливались часто но только там где необходимо, никто ни с кем не столкнулся, ни у кого жалоб не было, с маршрутками тоже проблем не было потому как и не обгоняли их, маршрутки обгонять колонной только себе во вред, возможно в вашей колонне была вина ведущего. Хотя в сегодняшнем мероприятии много кто вообще не обращал особого внимания на происходящее и с трудом понимал для чего все это, если вообще пытался понять, так как смотрел на харьковфоруме отзыв нескольких человек им на ПДД вообще начхать лишь бы погонять, так что у всех есть свои минуса в данном мероприятии, организаторов тоже не стоит особо винить, они тоже люди, у них свои проблемы, дела, семьи и т.д. то что они для нас делают уже достойно похвалы и уважения, два человека, а как я знаю их всего два все детально продумать и предусмотреть не могут, было возможно им не помешала бы помощь, но я к сожалению ораторскими навыками не владею и организаторскими тоже. Такс что то я пишу пишу....так долго можно все описывать и обсуждать, в целом критика полезна и нужна, но мне все понравилось. :smile:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Думаю, что организаторы сделали все, что могли. И за это им спасибо. :good:
Перекрытия дорог не в их компетенции. И прямо влиять на это они попросту не могут.
Не может ГАИ обеспечить движении колонны. Что делать? отменять праздник или организовывать движение согласно ПДД?
Поэтому сам пробег и получился несколько скомканным.
Но, прямая вина в этом лежит непосредственно на ГАИ.
ГАИ могла элементарно обеспечить движение всей колонны и минимальными силами.
Один автомобиль в начале колонны, один в конце, и регулировщиков на основные перекрестки. Все. Думаю, этого бы вполне хватило.
Даже не пришлось бы и дороги перекрывать.

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.07.2011
ReMax, Вы не правы! Мы должны быть благодарны Kozzy за то, что все-таки Осенний Велодень прошел и удался! :smile: А по 10 человек двигались ради нашей же безопасности ,а не потому что так кому-то так захотелось... ReMax, может вы хотите в следующем году стать организатором Велодня ?.. :mad: так дерзайте!!! А если Вам что-то не понравилось, нужно было ехать, куда глаза глядят... :eehh:

_________________
Epoca R-30


Последний раз редактировалось Максон 22.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Pavlo писал(а):
Насколько я понимаю, если бы организаторы дали задний ход тогда, когда стало известно о том, что власти ничего городить не собираются, то участники по интерции бы все равно приехали и дальше решали на свое усмотрение. А орги бы спокойно пили чай дома. Было ли бы это существенно лучше, чем то, что произошло, - я не знаю.


Хуже бы точно не было, потому, что хуже быть не может. Кто отправил "детские" группы в первых колоннах? А это задало общую скорость для всех последующих колонн. Кто дал указание ведущим - "интервал между группами от светофора до светофора"? В результате затор велосипедистов от старта и до Пушкинской.

Если бы после сбора всех на Советской организаторы бы честно предупредили о данном форс-мажоре (далеко не все читают ХТ) и предложили бы организованными группами разъехаться по своим покатушкам, предложив неопределившимся своих ведущих и маршруты по силам, то и то было бы лучше. Тогда удалось бы избежать заторов и прочих проблем просто за счет того, что много направлений, а не одно...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Максон писал(а):
ReMax, Вы не правы! Мы должны быть благодарны Kozzy за то, что все-таки Осенний Велодень прошел и удался! :smile: А по 10 человек двигались ради нашей же безопасности ,а не потому что так кому-то так захотелось... ReMax, может вы хотите в следующем году стать организатором Велодня и потом получить в свой адрес массу критики... :mad: А если Вам что-то не понравилось, нужно было ехать, куда глаза глядят... :eehh:


Только не надо лозунгов! )))
Я только "за" , когда идет популяризация велодвижения!
Но, не могу молчать, когда вижу большие просчеты.
Стать организатором? Извините, но это несерьезное предложение. Если бы я мог это сделать, то уж конечно не стоял бы в стороне и не ждал когда меня все таки позовут. Просто я не берусь за то, что точно не могу сделать.
Хотя, если вижу что могу что-то посоветовать или обратить внимание на проблему, то стараюсь это открыто сделать, а не злорадно усмехаюсь в одиночестве. И не говорю, что все классно, когда есть явные траблы. Это тоже не конструктивно. Понимаю, что орги потратили много сил и своего времени на мероприятие. Но, не думаю что им нужны фальшивые комплименты. Я не хочу никого обидеть или оскорбить, но и не вижу ничего плохого в конструктивной критике. Не сомневаюсь, что все орги - умные, адекватные люди и на правду не обижаются.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 345
Изображения: 0
Город: новые дома
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.05.2012
ReMax, сегодня праздник и у всех хорошее настроение, а Вы сами на негативе и хотите другим доказать как все ужасно. Радуйтесь жизни и обращайте больше внимания на позитивные моменты!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Цитата:
Если бы я сейчас был такой же умный,
как моя жена Сара потом...


ReMax
Сделай орги по вашим словам, наверняка нашелся бы еще кто-то (не вы ли?), кто сказал бы: "хуже сделать некуда! вы представляете, они собрали всех на площади, чтобы потом отправить на покатушки? На кой черт мне ехать в центр города, чтобы потом ехать за город? Никакой заботы о безопасности, никакой ответственности. Не орги, а звери лесные. Чуть что - в кусты."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
А где был затор? :shock:
Я не заметил. :smile:
Все как и на велопоезде, колонна 10 человек пропускает все колонны впереди нее едущие, останавливается даже если горит зеленый и ожидает свой зеленый и только потому едет, потому как если двигаться всем скопом то одного зеленого света не хватит и может произойти что нибудь не очень приятное, все было проведено в большей степени по правилам ПДД, а то что кому то это не понравилось или слишком медленно или что ждать приходилось, это мнение думаю мало кого интересует, потому как прежде всего нужно соблюдать правила, что собственно организаторы нам и обеспечили в силу своих возможностей. Критиковать куда проще чем взять и самому все это организовать. Если бы у нас не было таких людей как наши организаторы, то мы бы вообще не праздновали подобные события, а если бы и собирались какие то группы то явно потом на следующий день в новостях показывали какие нибудь весьма плачевные новости, о нарушении ПДД гибели кого нибудь и т.д. Если есть толковый совет, то лучше обратиться к организатором, а если есть еще и возможность помочь чем то, это было бы еще лучше. :yes:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Просто я не берусь за то, что точно не могу сделать.
Хотя, если вижу что могу что-то посоветовать или обратить внимание на проблему, то стараюсь это открыто сделать, а не злорадно усмехаюсь в одиночестве. И не говорю, что все классно, когда есть явные траблы. Это тоже не конструктивно. Понимаю, что орги потратили много сил и своего времени на мероприятие. Но, не думаю что им нужны фальшивые комплименты. Я не хочу никого обидеть или оскорбить, но и не вижу ничего плохого в конструктивной критике. Не сомневаюсь, что все орги - умные, адекватные люди и на правду не обижаются.


Фальшивых комплиментов я и не давал. Орги и без того в целом и сами заметили явные проблемы с организаций данного мероприятия, но что они могли сделать? Например я видел как от какой то группы отделилось несколько человек и поехали как хотели, кто тут виноват орги или те люди которые так поступили? Я думаю что сами люди, не гоняться же за ними с палкой и следить чтоб все делали как надо, тут все по собственному желанию, да и на всех надзирателей не хватит. Потому считаю данные упреки и обсуждения не уместными.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
А кто сказал, что я не радуюсь празднику? Очень даже радуюсь) И возможности организованными группами совершить массовые покатушки - тоже радуюсь) Что и было сделано) Может и сразу орагм надо было выбрать такой формат мероприятия - это и ближе было бы к сути сегодняшнего праздника) Только не пойму - почему вполне справедливая критика некоторых отстойных моментов в проведении мероприятия называется негативом?) Если всех АБСОЛЮТНО ВСЕ сегодня устроило и проблемы вижу только я, то что можно сказать?

Считайте меня кем хотите, но, будь я оргом и узнав о таком отношении ГАИ к мероприятию, то хотя бы маршрут бы поменял, чтобы исключить левые повороты вообще, как класс...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
Например я видел как от какой то группы отделилось несколько человек и поехали как хотели, кто тут виноват орги или те люди которые так поступили? Я думаю что сами люди, не гоняться же за ними с палкой и следить чтоб все делали как надо, тут все по собственному желанию, да и на всех надзирателей не хватит. Потому считаю данные упреки и обсуждения не уместными.


То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Считайте меня кем хотите, но, будь я оргом и узнав о таком отношении ГАИ к мероприятию, то хотя бы маршрут бы поменял, чтобы исключить левые повороты вообще, как класс...


Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.


Для некоторых - будет полезно прочитать правила и узнать, что левый поворот запрещен только на многополосных дорогах и при наличии рельс посреди перекрестка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'