ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Graziella |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.


В какой такой ситуации? Подобное поведение как раз и влечет за собой нарушение ПДД. Если ведущий стоит и пропускает впереди идущую колонну и ждет своего зеленого, так и должно быть, тем более всем ясно сказали несколько раз никто никого не обгоняет, никто не отбивается от группы, все идут в один ряд, один за другим. Если вам кажется что ведущий едет слишком медленно, значит он не просто так едет медленно, максимальная скорость движения колонны 15 км. в час, если для кого то это слишком медленно и нравится гонять с нарушением ПДД, возможно ему вовсе не место в седле велосипеда, а тем более на трассе. :facepalm:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Для некоторых полезно будет узнать что левый поворот велосипедистам запрещен и на левую сторону можно перебираться только спешившись и пешком через пешеходный переход.


Для некоторых - будет полезно прочитать правила и узнать, что левый поворот запрещен только на многополосных дорогах и при наличии рельс посреди перекрестка.


Спасибо за корректировку, немного подзабыл. :oops:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
А где был затор? :shock:
Я не заметил. :smile:
Все как и на велопоезде, колонна 10 человек пропускает все колонны впереди нее едущие, останавливается даже если горит зеленый и ожидает свой зеленый и только потому едет, потому как если двигаться всем скопом то одного зеленого света не хватит и может произойти что нибудь не очень приятное, все было проведено в большей степени по правилам ПДД, а то что кому то это не понравилось или слишком медленно или что ждать приходилось, это мнение думаю мало кого интересует, потому как прежде всего нужно соблюдать правила, что собственно организаторы нам и обеспечили в силу своих возможностей. Критиковать куда проще чем взять и самому все это организовать. Если бы у нас не было таких людей как наши организаторы, то мы бы вообще не праздновали подобные события, а если бы и собирались какие то группы то явно потом на следующий день в новостях показывали какие нибудь весьма плачевные новости, о нарушении ПДД гибели кого нибудь и т.д. Если есть толковый совет, то лучше обратиться к организатором, а если есть еще и возможность помочь чем то, это было бы еще лучше. :yes:


Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
То, что часть группы откололась - это нормальная реакция на происходящее. Открою вам небольшой секрет - таких было много. Например, большая часть нашей группы и вся группа следовавшая за нами так и сделали - это было единственно разумное решение в такой ситуации.


В какой такой ситуации? Подобное поведение как раз и влечет за собой нарушение ПДД. Если ведущий стоит и пропускает впереди идущую колонну и ждет своего зеленого, так и должно быть, тем более всем ясно сказали несколько раз никто никого не обгоняет, никто не отбивается от группы, все идут в один ряд, один за другим. Если вам кажется что ведущий едет слишком медленно, значит он не просто так едет медленно, максимальная скорость движения колонны 15 км. в час, если для кого то это слишком медленно и нравится гонять с нарушением ПДД, возможно ему вовсе не место в седле велосипеда, а тем более на трассе. :facepalm:



В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.

На участке от старта до Иванова скорость была совсем не 15. Максимальная - не больше 10. Средняя движения - не больше 5. С учетом стояния в заторах - меньше 5. Такая езда является опасной, так как далеко не все могут ехать ровно с такой низкой скоростью. К чему это может привести? думаю, объяснять не надо.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Последний раз редактировалось ReMax 22.09.2012 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.


Да нарушили только организацию, ну это уже их личное дело. )

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.


С ГАИ как уже и сказали вопрос не к организаторам, а к нашим властям. :yes:
А во все стороны это сложновато, потому как маршрут продуман был всего один, да и было бы еще дольше тогда, потому как началось бы обсуждение, а где легче проехать, а где проще, а где можно с горки побольше спуститься я вот так хочу, и стояли бы еще часа два решали кто куда поедет, кому где понравится прокатится.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
В какой ситуации? В простой - Ведущий поехал налево, а группа продолжила движение прямо. Никто никого не обгонял. Никто ничего не нарушал.


Да нарушили только организацию, ну это уже их личное дело. )


Согласен. Нарушили организацию и раньше времени покинули массовую часть проведения мероприятия. Это не запрещено. А учитывая массовость подобного явления, стоит задуматься что не так было в этой организации. Если орги не хотят этого видеть и задумываться над проблемами и их решением, то конечно никто их не заставит. Но, если думать о развитии велодвижения, то услышать об этом им надо... И что-то улучшить в проведении на следующих мероприятиях...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Ладно. Сухой остаток из кртики Максима: существует мнение, что делать велопоезд из 300 человек неразумно, поскольку такая колонна (вернее, ее задняя часть, начиная с некоторой точки) движется не быстрее, чем самый медленный ее участник. А при такой выборке самый медленный участник может оказаться весьма медленным.
Остальное - эмоции.

Я правильно понял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
Это может случится даже в велопоезде из 5 человек, но ведь никто не будет куда то гнать и мчаться, это ведь велопоезд и все равно будут ждать отстающего.
Или предлагаете перед выездом измерять кто с какой скоростью может ехать? ))
Тоже как то банально и смешно, хотя возможно я чего то не понял и не прав, если что пардон откорректируйте. )

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
ReMax писал(а):
Ни в коем случае я не призываю к нарушению ПДД! И велопоезд для 50-100 человек это абсолютно хорошо и правильно. Но, когда людей значительно больше, то такой формат не подходит. Или перекрыть движение вообще, или общей колонной в сопровождении ГАИ или группами по 10 человек - как тараканы)), во все стороны. Другого быть не может. Иначе - результат предсказуем.


С ГАИ как уже и сказали вопрос не к организаторам, а к нашим властям. :yes:
А во все стороны это сложновато, потому как маршрут продуман был всего один, да и было бы еще дольше тогда, потому как началось бы обсуждение, а где легче проехать, а где проще, а где можно с горки побольше спуститься я вот так хочу, и стояли бы еще часа два решали кто куда поедет, кому где понравится прокатится.


Да ладно) Велосипедисты - не тормоза!!! Таки вопросы решаются быстро. Те, кого я видел и наша группа - это вообще на ходу сделали))) А для сомневающихся - просто бы объявляли: "Следующая группа на Пятихатки" или "В молодежный парк" или еще какой маршрут)) Не думаю, что большинство бы долго вошкалось. Тем более, если бы объяснили причину. А в чем была особенная продуманность предложенного маршрута - я так и не понял. Все повороты - "левые", участки движения - одни из самых загруженных в городе + большое число припарковынных авто... С такой "разработкой" - можно было вообще наобум выбрать любой кольцевой маршрут.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Pavlo писал(а):
Ладно. Сухой остаток из кртики Максима: существует мнение, что делать велопоезд из 300 человек неразумно, поскольку такая колонна (вернее, ее задняя часть, начиная с некоторой точки) движется не быстрее, чем самый медленный ее участник. А при такой выборке самый медленный участник может оказаться весьма медленным.
Остальное - эмоции.

Я правильно понял?


Наверное, да, это ключевая проблема. Остальное - не эмоции, а, скорее, следствие главной проблемы.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Ky6aC писал(а):
Это может случится даже в велопоезде из 5 человек, но ведь никто не будет куда то гнать и мчаться, это ведь велопоезд и все равно будут ждать отстающего.
Или предлагаете перед выездом измерять кто с какой скоростью может ехать? ))
Тоже как то банально и смешно, хотя возможно я чего то не понял и не прав, если что пардон откорректируйте. )


Не надо путать понятия "может случится" и "получается только так". Это принципиально. Все понимают, что от случайностей никто не застрахован. Но не могут быть перманентный каскад случайностей. Если это происходит, то серьезную ошибку надо искать в самом начале...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Харьков, 602
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:18.08.2011
Как всегда найдутся недовольные...
Прокатились отлично. Всем спасибо))

_________________
http://vk.com/bobsterz


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
ReMax писал(а):
Тем более, если бы объяснили причину. А в чем была особенная продуманность предложенного маршрута - я так и не понял. Все повороты - "левые", участки движения - одни из самых загруженных в городе + большое число припарковынных авто... С такой "разработкой" - можно было вообще наобум выбрать любой кольцевой маршрут.


А у нас так практически по всему Харькову куда ни сунься, маршрут я так понял был расчитан на то, что власти все же перекроют движение, и на то что в колоннах будут дети (да детям нельзя на дорогу до определенного возраста, но так как было подобной массовое движение немного опыта им на будущее не помешает). Напиши свое мнение и предложения оргам, думаю они примут к сведению, возможно они что то не досмотрели сами в своих промахах, никто ведь не идеален.

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Короче! :cool: Предлагаю кардинально изменить формат мероприятия, взяв пример с байкеров (не тех которые на МТВ, а тек что на мотоциклах).

Закрытие сезона? Ок. Скинутся по червонцу, устроить кемпинг на пару дней где-нибудь за городом... Ну там вода, пиво, каша, музыка, огненное шоу - что кому по душе. Естественно, представительниц прекрастного пола побольше (у кого палатка - тот и папа... Ой... О чем это я?). :roll: И дальше в том же духе. И никаких недовольств по поводу маршрута. :wink:

А то в самом деле... Ну покатались - разьехались по домам. Ну так никто не мешает каждый день кататься.

PS: А с детишками да... Нехорошо получилось... В час пик по Пушкинской между машин - не детский маршрут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'