ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить вилку на велосипед 29 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:08 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
На улице О.Яроша возле канатки был сбит велосипедист автомобилем ДЭУ!


Подробности?

Парень сильно не пострадал (немного поцарапана рука и бок,от "скорой" отказался).На веле погнуто заднее колесо и петух.У "Ланоса" разбито лобовое стекло.Велосипедист выехал на главную со второстепенки.Ему очень повезло.Желаю удачи в разрешении вопросов с водилой.

По поводу сегодняшнего велоПня:спасибо оргам,но на будущее надо многое учесть.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
azure писал(а):
ReMax писал(а):
Все ценят работу оргов и уважают их лично, даже если не все на 100% получилось.


Карета скорой помощи осталась без работы, а это для оргов 100% результат.


Мне казалось, что организация этого мероприятия преследует немного большие цели. Но, это, безусловно, тоже очень важный момент. Хотя здесь в теме,немного выше, прозвучала инфа о достаточно серьезных падениях и каких-то ДТП, но скорее всего это все произошло уже после официального закрытия. Хотя, положа руку на сердце, просто повезло. Нарушений было много - далеко не все хотят соблюдать ПДД.

azure писал(а):
ReMax писал(а):
Но ведь недостатки были и, объективно, достаточно существенные? Почему же не попытаться их устранить на будущее?

Нужно, и будут устраняться недостатки! Спасибо за взгляд со стороны, хотя особо нового в нем и не было. Решение проводить велодень именно так, а не иначе, было компромиссным. Крайности, между которыми был компромисс таковы:
1) отменить велодень
2) пустить неорганизованную толпу на улицы города, наполненные машинами.
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.


Я уже озвучивал свое мнение здесь. Прекрасно понимаю все проблемы оргов в связи со сложившейся ситуацией. Но, мне кажется, что можно было и маршрут оперативно изменить, хотя бы развернуть его в обратную сторону, и, вообще, направить по разным маршрутам группы: лосей - через Пятихатки, детей - вокруг площади, и т.д :wink:
И совсем не понятно - зачем боятся "неорганизованную толпу"? Почти все из нас и так каждый день "неорганизованно" ездят по этим самым улицам. Да и после окончания велодня все как-то разъезжаются же по домам?)

П.С. Вы уж не сочтите за наглость такие рекомендации от рядового участника мероприятия :smile:

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax писал(а):
Понимаете,Viktory, не зря Сковорода сформулировал понятие "сродство к труду". Далеко не каждый может быть оргом... Это объективно. Наоборот, смешно выглядят те, кто, не имея соответствующих способностей и талантов, лезет в организацию таких мероприятий. Но, я считаю, что это не отменяет права любого, даже рядового, участника высказывать замечания по недостаткам и делать свои предложения. Разумеется, если это делается в корректной форме и предусмотренными для этого способами. И для этого нет ничего более подходящего, чем форум.


А вот здесь я с вами абсолютно согласна по первой части сообщения. Действительно, это ужасно, когда люди, не обладающие достаточным багажом информации, опыта и умений куда - то лезут.
А более подходящие места для корректного обсуждения предложений я вам подсказала.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Попробуйте на минутку представить себя организатором, и придумать лучший вариант, чем был осуществлен.


Такой вариант был предложен мной. Наполовину в шутку... Но это, вобщем, работает. К тому же, не останется ощущения что праздник слишком быстро закончился.

Почему то ответил на него - только "критик". :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Отличный велодень получился :Yahoo!: , соотношение тех кому он понравился до тех кому не очень наверное 99/1, единственное что мне не понравилось это брусчатка на Сумской, ой как я завидовал впереди идущему парню с резиной 2,5 дюйма :-)

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
В принципе, велосипедистам могли бы не перегораживать все улицы, а обеспечить одну полосу движения. Но даже в таком случае все равно должна была быть не одна куча, а несколько групп человек по 50+-, чтоб не блокировать других участников движения. Это было бы довольно безопасно на мой взгляд, но потребовало бы не менее 6 машин гаи, а было их всего 2.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а обеспечить одну полосу движения.


Учитывая, что по Пушкинской и Сумской - она всего одна... Т.е. по идее две... А реально - одна. Из-за припаркованных машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
а обеспечить одну полосу движения.


Учитывая, что по Пушкинской и Сумской - она всего одна... Т.е. по идее две... А реально - одна.

Ну вот её и обеспечить для группы 50 человек. Тогда группа была бы в длину велосипедов 10, и могла бы хорошо проехать.
Я ехал за первой машиной ГАИ, и совершенно четко могу сказать, что машина сопровождения совершенно не понимает, с какой скоростью нужно ехать, чтоб вести велосипедистов парадным темпом.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
FREEdom писал(а):
Отличный велодень получился :Yahoo!: , соотношение тех кому он понравился до тех кому не очень наверное 99/1, единственное что мне не понравилось это брусчатка на Сумской, ой как я завидовал впереди идущему парню с резиной 2,5 дюйма :-)


Если это камень в мой огород, то, в очередной раз, уточняю - что мои замечания и конструктивные предложения направлены на улучшение обсуждаемого мероприятия. Если кто-то не заметил недостатков, то это их (недостатки) не отменило. А если кто не понял обсуждаемую проблематику и возможные негативные последствия, то это лишний раз подчеркивает важность этой дискуссии.

Мне бы тоже хотелось хлопать в ладоши и произносить только хвалебные речи, но, извините, не приучен врать. Надеюсь, что хоть кто-нибудь, услышит меня без предвзятости, не как "критика", а как "неравнодушного человека".

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
azure писал(а):
В принципе, велосипедистам могли бы не перегораживать все улицы, а обеспечить одну полосу движения. Но даже в таком случае все равно должна была быть не одна куча, а несколько групп человек по 50+-, чтоб не блокировать других участников движения. Это было бы довольно безопасно на мой взгляд, но потребовало бы не менее 6 машин гаи, а было их всего 2.


Если было только 300 человек, то и одной колонной было правильно проехать. По крайней мере, однозначно безопаснее. А учитывая малую протяженность маршрута - и не надолго бы задержали движение.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Народ. Не первый год знаю, когда езжу по городу (этот сезон для меня - сороковой), что личная уверенность в собственной правоте при неукоснительном соблюдении правил движения передается и водителям авто. Если знаешь, что прав на все сто, то и дорогу не уступишь водителю крутой иномарки. И ему эти флюиды хошь-не-хошь передаются: кому охота связываться или понтоваться перед велосипедистом, который реально может вызвать по телефону ментов "для приличия", которые не лохи и реально понимают, что с велосипедиста бабла не собьешь, а с автомобилиста - запросто: вОна он, родимый, стоит ))). А потому сегодня чувствовалась большая неуверенность в своих действиях ведущих колонн. Да, это ответственность. Причем за тех людей, с которыми ты, скорее всего не знаком, которых ты не знаешь, но за безопасность которых отвечаешь. С одной стороны - круто промчаться по трассе в "козырной" жалетке. С другой стороны - за этот кайф платить надо - своими нервами, знаниями и уверенностью.

Если я сегодня "уводил" колонну с маршрута, то имел представление, что я делаю, куда веду и зачем веду. Следовать "гуськом" в растянувшейся на два километра колонне, следующей со скоростью "три метра в минуту" - гораздо бОльший риск и намного опаснее. Ведь многие, как я понял, не имеют опыта передвижения по городу на веле, как полноправный (а не ущербный) участник движения. А потому, когда за Иванова по Пушкинской чел. 40 на великах вырвались "на оперативный простор", стало намного удобнее ехать как самому, так и вместе с ними, ибо, уверен,у них появились уверенность и азарт, а у меня - возможность маневра и времени на его совершение колонной. Если кто сошел с маршрута (стало не интересно, усталость, с непривычки) - то это было уже на Сумской за поворотом на ...еппен-штрассе. Т.е. народ "свою долю кайфа от свободы" успел получить в отличие от "следовавших по шнурку" с поворотом на Иванова.

Что же касается принципов, то они безусловны и не обсуждаются: 1) "русские на войне своих не бросают", ждали всех, отправляли на поиски отставших в лесопарке; продолжали движение, когда были уверены, что обошлось без приключений, 2) если в колонне женщины и дети, то "пляшем от них" - исходим из их возможностей и пожеланий (не военное время): "привал? - пожалуйста?", "чай пьем с плюшками в Кулиничах - обязательно".

А потому спасибо всем "оторвавшимся" за смелость и решительность, сумевших исправить сложившуюся ситуацию и "подстроить" ее под себя.

P.S. Очень рискованно и, мягко говоря, предосудительно, было составлять и выпускать вообще в маршрут детскую колонну. Вот это риск. Причем неоправданный. Хорошо, что все обошлось...


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 22.09.2012 23:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Очень я люблю выражение "Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды."
на вопрос ТСа "...или как испортить праздник" я для себя ответ нашла.
Нужно просто зайти в эту тему :facepalm:
ReMax
Вы уж, нижайше извините, но мне на звезды смотреть приятнее, мой мир таков, каким я себе его представляю, а вы и оргов то вспомнили поблагодарить на пятой странице ...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2012 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
40 на великах вырвались "на оперативный простор", стало намного удобнее ехать как самому, так и вместе с ними


Это да. Маневрировать группой в плотном потоке машин - это что-то. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
ALEKS-SS - полностью солидарен. Кстати, именно я уводил часть группы из колонны непосредственно перед Вами. В группе были участники от 19 до 75 лет. С соблюдением всех норм и правил ПДД, мы с большим удовольствием и нормальной скоростью продолжили мероприятие... И, конечно, совершенно справедливо, что, очень важно ведущему быть уверенным в своей группе, как в моем случае и было...

Viktory, зачем Вы пишите адресованные мне послания, если Вас все в моих словах не устраивает? Все, что я хотел сказать - я уже сказал. Надеюсь, что найдется, хотя бы один, не предвзятый и заинтересованный в результате человек из велоактива который меня услышит и примет информацию к сведению. Если лично Вы меня не слышите, то это означает только то, что я не нашел нужных слов. Я не хочу ничего никому доказывать. Если никто кроме меня не видел заторов и "скучивания" нескольких соседних групп, то я постараюсь предоставить соответствующие фото. Или поинтересуйтесь мнением ALEKS-SS, который возглавлял колонну следующую сразу за нашей. Если никто не видит проблем в том, как все происходило, то я тоже не буду рвать на себе волосы и с пеной у рта что-то доказывать. Просто, в следующий раз, когда парад будет организован таким велопоездом, спокойно поеду со своими друзьями по другому маршруту ко всеобщему удовольствию...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
ReMax
:facepalm: "Послания" - это текст в форме письма или поэмы, направленный на восхваление или разъяснение чего-либо, а я веду с вами адресную дискуссию на публичном форуме. И дабы окончательно не испортить себе впечатление от велодня откланяюсь в Вашей теме :roll:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'