| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 07:57 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
miflan писал(а):
что наш народ законы не уважает, только силу.


Если капитально полагаться на "законы," приведите пожалуйста пруф, прямо запрещающий катание на велосипеде в отдельно взятом парке. Причем пруф, являющийся законом, а не вольным распоряжением администрации парка.

Такие темы будут, пока для велосипеда нет инфраструктуры городской


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 08:03 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Catz писал(а):
Если капитально полагаться на "законы," приведите пожалуйста пруф, прямо запрещающий катание на велосипеде в отдельно взятом парке. Причем пруф, являющийся законом, а не вольным распоряжением администрации парка.


Хорошо, если Вам так угодно, то я перефразирую, не законы, а правила.
Да, такового закона скорее всего нет, я даже не буду и пытаться его искать.
Покажите закон, который запрещает справлять нужду в лифте, кидать не потушенные сигареты с балконов, плевать в прохожих и т.д.
Я скажу больше, если бы даже и был такой закон, то многих он бы не остановил, согласны?

Кстати, добавлю
Цитата:
Такие темы будут, пока для велосипеда нет инфраструктуры городской

Это уже из оперы: все вокруг г...ны, один я Д'артаньян.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 08:43 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
miflan писал(а):
Хорошо, если Вам так угодно, то я перефразирую, не законы, а правила.

Никакие правила и договоры не могут вступать в противоречия с законами страны.

miflan писал(а):
Да, такового закона скорее всего нет, я даже не буду и пытаться его искать.

Тогда зачем вы призываете уважать несуществующий закон в ключе перемещения по парку?

miflan писал(а):
Покажите закон, который запрещает справлять нужду в лифте, кидать не потушенные сигареты с балконов, плевать в прохожих и т.д.
Я скажу больше, если бы даже и был такой закон, то многих он бы не остановил, согласны?

Каким боком лужи в лифте, горящая сигарета у кого-то за пазухой и плевки на лысину соотносятся с велосипедом в городском парке?

Я езжу на велосипеде, следую ПДД, уважаю чужую безопастность, не курю, не мусорю на улице и в общ. местах. А вы?

P.S.: Иногда можно побыть и д'Артаньяном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Catz писал(а):
miflan писал(а):
Хорошо, если Вам так угодно, то я перефразирую, не законы, а правила.

Никакие правила и договоры не могут вступать в противоречия с законами страны.


В том то и юридическая тонкость. Закона, разрешающего кататься на велосипеде, нет. ПДД в данном случае не применимы, посколько на парк не распространяются, а лишь на дороги общего пользования. А значит, запрет на катание на велосипеде в отдельном парке не противоречит законам страны.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
miflan писал(а):
Viktory, судя по-всему Вам доказывать обратное так же перспективно, как доказывать ReMax, что Велодень прошёл отлично.

А вы хотите об этом поговорить? Тогда скажите мне, где мне катать со своей дочерью. которая держится в седле далеко не так уверено, как вы или я? выехать с ней на дорогу?
Я сама терпеть не могу проносящихся мимо меня по тротуару лосей и в парке не приветствую шумахеров. Но, давайте, действительно не доходить до абсурда - а то, что тема бестолковая - согласна :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:51 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
azure писал(а):
В том то и юридическая тонкость. Закона, разрешающего кататься на велосипеде, нет. ПДД в данном случае не применимы, посколько на парк не распространяются, а лишь на дороги общего пользования. А значит, запрет на катание на велосипеде в отдельном парке не противоречит законам страны.


А Конституция тоже на парк не распространяется? Что там говорится насчет свободы перемещения и т д?
В том то и дело, что за неимением прямых распоряжений в законах приходится поворачивать эти законы как пресловутое "дышло" из поговорки.

Считаю, что нужно руководствоваться здравым смыслом и не ехать в парк "кататься". Но вполне допустимо проехаться прогулочным темпом чтобы полюбоваться парком и просто отдохнуть.
А запреты - во-первых практически незаконно, а во-вторых провокация.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 11:59 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
Viktory писал(а):
miflan писал(а):
Viktory, судя по-всему Вам доказывать обратное так же перспективно, как доказывать ReMax, что Велодень прошёл отлично.

А вы хотите об этом поговорить? Тогда скажите мне, где мне катать со своей дочерью. которая держится в седле далеко не так уверено, как вы или я? выехать с ней на дорогу?
Я сама терпеть не могу проносящихся мимо меня по тротуару лосей и в парке не приветствую шумахеров. Но, давайте, действительно не доходить до абсурда - а то, что тема бестолковая - согласна :D

Да рядом с вашим Павловым Полем замечательный лесопарк, где самое место не уверенно держащимся в седле, никого не задавят и свежим воздухом подышат. Не будьте американским урбаноидом, которые и сосиски жарить в парк ходят :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Catz писал(а):
Считаю, что нужно руководствоваться здравым смыслом и не ехать в парк "кататься". Но вполне допустимо проехаться прогулочным темпом чтобы полюбоваться парком и просто отдохнуть.
А запреты - во-первых практически незаконно, а во-вторых провокация.

Вот с этим я соглашусь на 100%. А обсасывать тему законности-незаконности не интересно.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Больше всего неудобств запрет проезда городскими парками на велосипеде доставил мне как вело-туристу. Большая разница от страны к стране. Почему то у нас и особенно в России под знак запрета проезда с велосипедом также запрещают и проходить с ним. Из за этого было пропущено несколько интересных мест, тот же http://alex.koval.kharkov.ua/pictures/2 ... 14051-show -- на просьбу пройти с велосипедами нам было в грубой форме отказано с матюками и угрозами и немедленном вызове милиции. Учитывая то что мы *действительно* спокойно спросили у меня возникло подозорение в том, что к велосипедистам в Питере относяться крайне отрицательно.

Аналогично в Ялте, недавне установленный запрет проезда на набережную часто трактуется как запрет прохода с ними, так что будучи с велорюкзаками там особо негде и посидеть - а бросать велы с вещами не выйдет.

Разительный конраст в том же Стокгольме. Будучи в действующем королевском дворце на велах, мы попали в парк по какой то второстепенной дорожке и не знали что на главном въезде стоит знак запрета проезда на велах *(увидели его только на выезде). При этом охрана (которой было достаточно) даже нам ничего не сказала - видит, что мы порядка на нарушаем особо, да ещё и туристы.

Как по моему помимо запретов и законов должен быть ещё здравый смысл. По такой толпе как бывает в партке Горького и на велах и на роликах часто по здравому смысле делать нечего - опасно для себя и окружающих. Я там пару раз до запрета проезжал, с некоторой опаской. В то же время, в утренее время никакой опасности для окружающих не будет, как врочем и в не-сезон, типа осень/зима.

Я допустим знаю что по тротуарам ездить запрещено, но если дорожные условия не позволяют или являются опасными для меня или окружающих ехать по дороге, я спокойно съеду на тротуар, но в таком случае если кого собью, то это уже будет моей проблемой.

Ещё в тему запретов - за последние 10 лет пару раз был на футбольных матчах - впечатление настолько отвратное что больше никогда туда не пойду, т.к. невзирая на полный запрет курения там, я провонялся и надышался настолько сильно табачным дымом что кашель не проходил несколько дней а одежду всю целиком пришлось сразу бросить в стирку. И это в том месте где _какбы_ следят за порядком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:00 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Catz писал(а):
Каким боком лужи в лифте, горящая сигарета у кого-то за пазухой и плевки на лысину соотносятся с велосипедом в городском парке?

Я езжу на велосипеде, следую ПДД, уважаю чужую безопастность, не курю, не мусорю на улице и в общ. местах. А вы?

P.S.: Иногда можно побыть и д'Артаньяном

Если Вы не можете найти логическую взаимосвязь, то не вижу смысла в продолжении нашей, так сказать дискуссии. Мы говорим на разных языках. Нет таких людей, которые не нарушали бы закон или ПДД, разница лишь в том, что некоторые осознают свои ошибки и стараются изменить себя в лучшую сторону, а другие нарушают, не осознают, да ещё и считают, что правы всегда и везде.
Вот когда Вы собьёте в парке ребёнка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы. Вот ему и будете потом распинаться о законах, соблюдении ПДД, об уважении чужой безопасности и разумной езде на велосипеде в парковой зоне. Вот тогда и будет самый подходящий момент продемонстрировать в себе Д'артаньяна.
Продолжать спор не вижу смысла. Я, как дурак, отступлю первым :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:04 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Viktory писал(а):
Тогда скажите мне, где мне катать со своей дочерью. которая держится в седле далеко не так уверено, как вы или я? выехать с ней на дорогу?

У меня самого дочь любит кататься на велосипеде. Скажу одно - я в парк Горького её никогда не тянул, в Харькове предостаточно мест, где можно с ребёнком безопасно покатать.
Кстати, вопрос: а где Вы катались с ребёнком до реконструкции парка, так сказать в тот период, когда его реконструировали? Или вы честно ждали открытия парка и никуда не ездили? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:13 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
miflan писал(а):
Если Вы не можете найти логическую взаимосвязь, то не вижу смысла в продолжении нашей, так сказать дискуссии. Мы говорим на разных языках. Нет таких людей, которые не нарушали бы закон или ПДД, разница лишь в том, что некоторые осознают свои ошибки и стараются изменить себя в лучшую сторону, а другие нарушают, не осознают, да ещё и считают, что правы всегда и везде.

Опять прозвучало слово "закон" и снова впустую. То есть по вашему быть "голубым воришкой" из произведения Ильфа и Петрова - гражданская позиция? Человек нарушает закон по мелочи, но ему при этом СТЫДНО! А я буду отстаивать свою правоту просто потому, что как и любой посетитель парка являюсь гражданином Украины.

miflan писал(а):
Вот когда Вы собьёте в парке ребёнка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы. Вот ему и будете потом распинаться о законах, соблюдении ПДД, об уважении чужой безопасности и разумной езде на велосипеде в парковой зоне. Вот тогда и будет самый подходящий момент продемонстрировать в себе Д'артаньяна.

Ваша категоричность прекрасна! Жаль только практика немедленно развешивать на собеседниках ярлыки не столь радужна. Давайте продолжим ваш ассоциативный ряд: заехал в парк - собьешь ребенка, взял в руки нож - убил человека, есть член - обязательно насильник. Не смешно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Gost и miflan
Я понимаю, что возможности виртуального общения ограничивают рамки понимания, но я то пытаюсь понять, что вы говорите. Я не за КАТАНИЕ по парку и ГОНКИ на тротуарах. Я - против категорического запрета передвигаться на веле в таких местах и призываю всех участников движения к взаимному уважению.

И отвечаю на заданные мне вопросы. До реконструкции с ребенком не каталась. Она именно потому и плохо держится пока в седле, потому что у неё та же проблема, что и у меня в подростковом возрасте. Я была сильно загружена тренировками в другом виде спорта и на велик просто не было времени. И в лесопарк я ВДВОЕМ с дочкой не поеду - потому как тупо боюсь, а когда появляется время вместе покататься могу оказаться рядом с парком Горького и не вижу проблемы, если тихохонькотам с ней проеду, а может она заодно и в парке поразвлекается :smile:

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:55 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Viktory писал(а):
если тихохонькотам с ней проеду, а может она заодно и в парке поразвлекается :smile:


Cейчас объявится miflan и скажет: "когда вы собьете в парке ребенка (а с такими взглядами это вопрос времени), получите в моську от папы" =)
А если ребенка собьет ваш ребенок то это будет уже рекурсия))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Шо такое рекурсия не знаю. :wink: Но я знаю, что такое здравый смысл. обычно им пользуюсь :D

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'