ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Грэвел |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2005 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
Kora писал(а):
Цитата:
Сергей Бихуненко:Вызвал недоумение кадр 15_1 ("Прием заказов") - что хотел сказать автор? Надпись - дореволюционная, была скрыта десятилетиями под штукатуркой, и что за бумага в руке, зачем она в кадре?


Хм...довольно странно, что приходится объснять,впрочем, наверное стоит внести свои коррективы. "Бумага в руке" - это конверт, он собственно и олицетворяет "заказ". То есть подача таким образом заказа. Что же касается старой надписи, то она написана буквицами, что пордразумевало перенос в прошлое. Довольно сложно на фотографии указать года, в которые Харьков был первой столицей, мы таким образом показали связь с теми временами. Что же касается самой архитектуры,то сложно было определить является ли часть здания в кадре архитектурой в теме. Но мы решили рискнуть.


Я еще раз внимательно пересмотрел этот снимок. Бумага в руке - сложенный вчетверо лист А4 с какой-то строкой. Ну никак не конверт. Был бы конверт - возможно, были бы другие мысли. Да и при чем тут "заказы" - тоже так мне и не понятно :( Надпись - дореволюционная, как, собственно, и то здание, на котором она. Как раз в годы "Столичествования" она была заштукатурена (вероятно).

Впрочем, я не оправдываюсь - я объясняю свое восприятие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 00:00 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Kora писал(а):
Ну было бы неинтересно, если б сразу стало понятно, как снят кадр. Мы придерживались правил и никакой постобработки тут нет. Все снималось на месте и сразу. Главное, что получилось интересно. А рассказывать, как это снято, пожалуй, не станем, зачем же раскрывать "секреты кухни".

И все же такими вещами неплохо было бы делиться, ведь одна из целей конкурса - повышение уровня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2005 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Емельяноff писал(а):
Kora писал(а):
Ну было бы неинтересно, если б сразу стало понятно, как снят кадр. Мы придерживались правил и никакой постобработки тут нет. Все снималось на месте и сразу. Главное, что получилось интересно. А рассказывать, как это снято, пожалуй, не станем, зачем же раскрывать "секреты кухни".

И все же такими вещами неплохо было бы делиться, ведь одна из целей конкурса - повышение уровня.

Думаю, это было так. Между объективом и могилами вставили что-то почти прозрачное (скорее всего тонированные очки), в чем, с-но, и отразились деревья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Цитата:
И совершенно не понравились кадры с портретом Ющенко и памятником Ленину.

Да,это уж кому-как. Видно наши идейные соображения не совпадают :-) Пришлось фотографировать Владимира Иллича, потому-что на нашем Олимпусе С-160 заглючила карта с готовым кадром :-( Но лично я не очень то и жалею, что у нас вышел именно этот кадр!
Цитата:
7. "Snapshot" - свободная тема, не постановка.

Вопрос: перед игрой я отчётливо(хотя может и не очень :-)) слышал пояснения одного из организаторов к этому заданию и почему-то понял, что тема должна быть связана именно с игрой в "SnapShot"! Но после опубликования фотографий я подумал, что кроме меня, эту тему так поняли немногие. В следующий раз хотелось бы доступных пояснений по темам в карте участника, а то как-то непонятно выходит...зачем надо было тогда называть тему "SnapShot"? Оставили бы просто "Свободная тема" :-\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
DUKE писал(а):
...В следующий раз хотелось бы доступных пояснений по темам в карте участника, а то как-то непонятно выходит...зачем надо было тогда называть тему "SnapShot"? Оставили бы просто "Свободная тема" :-\

Гм... ну раз есть люди, которые поняли и вопросов не возникло - значит объяснение было доступным. Более конкретные пояснения к теме давать глупо - конкурс творческий и конкретика тут не нужна. Если бы я хотел увидеть на фото дерево - задание бы называлось конкретней.
Что касается задания СнепШот - я на старте сказал, что подразумеваю значение этого слова - "моментальное фото", но не говорил, что это должно иметь прямое отношение к процессу игры. Постараюсь давать более конкретные ответы, но если есть вопрос по заданию - задавайте его. На карточках был указан телефон организаторов по которому можно было (и некоторые этим воспользовались) уточнить некоторые моменты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Ладно, учтёмс...В следующий раз желательно поменьше расплывчатых и неопределённых заданий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
DUKE писал(а):
Ладно, учтёмс...В следующий раз желательно поменьше расплывчатых и неопределённых заданий.


если не понятно - спрашивайте...
а определенные задания? это как? подъезд дома номер 5 по улице петровского (вид изнутри) ? :):):) а где креатифф? а где же аффторы будут жжечь? :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.11.2005
Сергей Бихуненко писал(а):

Я еще раз внимательно пересмотрел этот снимок. Бумага в руке - сложенный вчетверо лист А4 с какой-то строкой. Ну никак не конверт. Был бы конверт - возможно, были бы другие мысли. Да и при чем тут "заказы" - тоже так мне и не понятно :( Надпись - дореволюционная, как, собственно, и то здание, на котором она. Как раз в годы "Столичествования" она была заштукатурена (вероятно).

Впрочем, я не оправдываюсь - я объясняю свое восприятие.


Теперь ясно:) спасибо, что поделились. А можно вопрос не по теме?
Это здание действительно было заштукатурено во время столичествования? Почему. Сейчас оно заброшено, но ведь уже все надписи видно...(это не подколы, не подумайите, просто действительно интересно)

_________________
Свободней птицы только ветер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.11.2005
Семен Дежнев писал(а):
Думаю, это было так. Между объективом и могилами вставили что-то почти прозрачное (скорее всего тонированные очки), в чем, с-но, и отразились деревья.


Браво, Маэстро, вы практически у цели :)

_________________
Свободней птицы только ветер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.11.2005
Сергей Бихуненко писал(а):
Я еще раз внимательно пересмотрел этот снимок. Бумага в руке - сложенный вчетверо лист А4 с какой-то строкой.

-А кто у нас муж?
-Волшебник.
-Предупреждать надо!
- Извиняюсь, был не прав! :)

(ЗЫ из к\ф "Обыкновенное чудо")

_________________
Свободней птицы только ветер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
DUKE писал(а):
... СнепШот - я на старте сказал, что подразумеваю значение этого слова - "моментальное фото", но не говорил, что это должно иметь прямое отношение к процессу игры.


Блин, а что стоило так и назвать, "моментальное фото", я например не слышал этого, и мне думалось, что речь идет об одноимённой игре, этим и руководствовался при сьёмке и отборе кадров ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
Kora писал(а):
А можно вопрос не по теме?
Это здание действительно было заштукатурено во время столичествования? Почему. Сейчас оно заброшено, но ведь уже все надписи видно...(это не подколы, не подумайите, просто действительно интересно)


Я не помню этого точно. Проходил мимо десятки раз, и вдруг, где-то в начале-середине 90х, бросились в глаза эти надписи... Тогда еще был такой себе подъем, историю вспомнили, начали ею гордиться, вспомнили, что Харьков был столицей сов.Украины, начали храмы церквям отдавать... Аналогичным образом были восстановлены заштукатуренные кресты на костеле на Гоголя, ну я думаю, что и не только там, надпись Питерского банка на сбербанке на площади конституции, надпись на бывшей гостинице напротив дворца труда...

А сейчас тем, кому до этого было дело, насколько я понимаю - не до того, они или уехали, или "ушли в бизнес", или просто состарились. Остальным, надо полагать, это не интересно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
Kora писал(а):
Семен Дежнев писал(а):
Думаю, это было так. Между объективом и могилами вставили что-то почти прозрачное (скорее всего тонированные очки), в чем, с-но, и отразились деревья.


Браво, Маэстро, вы практически у цели :)


Вряд-ли очки или зеркало машины, отражение явно в плоской поверхности :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
http://www.tourist.kharkov.ua/temp/detrezult_2.zip
результаты :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.11.2005
Сергей Бихуненко писал(а):
Вряд-ли очки или зеркало машины, отражение явно в плоской поверхности :)


Великолепно! :) Сразу чувствуется взгляд мастера!

_________________
Свободней птицы только ветер...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'