| kmc x10 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Самая большая на мой взгляд ошибка организаторов - в доверчивости - и я тут виноват вероятно даже более других. Я подниму вопрос на велоактиве про то, что не имея на руках письма с гарантиями о перекрытости дорог начинать такое мероприятие нельзя. Повторю, тут я виноват более всех - мы поверили обещаниям чиновников - которые наебали очередной раз. А Коззи поступил очень мужественно не отменив Велодень нахер (это было мое предложение).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Если бы он его отменил - я бы первый сориентировал и возглавил желающих проехать. По опыту "Дня велобандеровца" и его неофициальной части продолжения в последние два года. И хрен бы кто меня остановил! Ситуация сама выходила из-под контроля с каждой минутой промедления. Уверен, что нашелся бы не один десяток желающих (кто меня знает по предыдущим велоналетам) последовать со мной или тоже возглавить колонну - уверенного в себе и опытного велонарода с авторитетом там было предостаточно. И так целый час на площади мурыжили... Народ уже был готов ехать как попало и куда попало. Хоть домой! А тут бы им это предложеньице и пришлось как раз впору. Так что просто Коззи сориентировался и успел "выпустить пар" из тусовки. Ну не я, так кто другой предложил бы поехать всем вместе "куда глаза глядят" с этого велодня. Так что за Велодень - спасибо. С вами или без вас - он бы все равно состоялся, так как "процесс пошел". Народ собрался и "надо было что-то решать". В принципе, он и так состоялся, но только так, как мы сами захотели (уж не обессудьте) по своей инициативе. Три - четыре колонны и не думали следовать "по шнурку" маршрута (были консультации перед стартом между собой). Так что самое главное, что Велодень состоялся и все довольны. Недовольным остался тот, кто всецело доверился сценарию и не додумался устроить праздник самим себе. Всем - наука на будущее. Главное - собраться и стартануть, а там дорога покажет, если что не так.

В отношении ответственности оргов в случае форс-мажора... Если мы сошли с дистанции (поехали по своему плану), то тем самым мы вышли из-под юрисдикции ответственности организаторов и предоставлены сами себе. На свой страх и риск. В любом случае вчера мы, "последние из могикан", 5 чел., сочли таки необходимым прибыть к месту старта к 13.00 и доложиться, что "все ок". Были приятно удивлены, что нас "таки дождались".

Вчера "на кону" стояло нечто большее. Ни много - ни мало, авторитет городского велоактива, объявившего акцию и сбор и долго соображавших ответ на вечный типовой русский вопрос "Что делать?". А потому предлагаю последнему таки отметить у себя "на карандаше" т.н. "роту охраны", чтобы " отобранным товарищам" можно было доверить мобильно маневрировать колонной из пока не очень опытных ребят в ситуации, когда движение не перекрыто. Для чего их, назначенных, говоря военным языком "разбить по номерам", чтобы каждый четко представлял, что и как делать в той или иной ситуации. А на собрании актива не только дурака в поло валять, а лучше организовать и провести тренировочный процесс по этому вопросу. От желающих отбоя не будет.

Чем больше по городу будут массово гонять стаи опытных велосипедистов, тем более вырастет авторитет велодвижения вообще. Так что задача - помочь севшим на вел людям в кратчайшие сроки набраться опыта передвижения по автодорогам города как полноправных участников движения. Чтобы они не выглядели как вчера, глядя со стороны, стадом беспомощных овец с поводырями..

Кстати, на "Дне велобандеровца" - 2011-2012 следовали порядком в колонну по два, фактически заняв одну полосу движения. И ничего. Обошлось. Взяли "масштабом размаха" и отвагой. И организаторы за головы не хватались. С другой стороны - гос. символика - отличное "прикрытие". Какой дурак из водил захочет искать себе приключений, ввязавшись в конфл. ситуацию с колонной велосипедистов с государственным желто-голубым флагом (хрен потом "отмоешься" и доказывать будешь, что не имел умысла покушения на гос. флаг страны))).


Вложения:
YrWS6rSU324THp072kzDxFpD8QoN6w.jpg
YrWS6rSU324THp072kzDxFpD8QoN6w.jpg [ 102.42 КБ | Просмотров: 1481 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
Приехали семьёй, в кресле ребёнок. Стартанули, а, оказывается, движение не перекрыто.
По центру с машинами и ребёнком?! Ну его нафиг, уехали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Правильно сделали, потому что никто не гарантировал вам безопасность передвижения во время маршрута.
С другой стороны, к месту старта и обратно вы сумели уехать с "неперекрытым" движением. Тоже риск, при котором ваша безопасность - в ваших руках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Да, некоторая сумбурность и неорганизованность присутствовала. Я ехал в предпоследней группе. Ехали нормально, по ПДД. Нарушали только автомобилисты :) А вот обгонял нас слева один товарищ на вело несколько раз. Ведущий немного подкачал: проехал поворот на Иванова, потом немного растерялся на Веснина и нас догнала следующая группа.
В основном, резюмируя:
    - организация страдала недоработкой;
    - власти как всегда "отфонарили"" велообщественность;
    - 90% велообщественности показало культурную езду, организованность и знание ПДД;

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
ALEKS-SS писал(а):
С другой стороны, к месту старта и обратно вы сумели уехать с "неперекрытым" движением.


К месту старта и обратно я ехал по тротуарам и пешеходным переходам. Маршрут велодня был по проезжей части. Есть разница?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
Логично! Еще какая! Передавайте ваш привет организаторам! Они ведь чем-то да думали, когда Велодень объявляли! Всем-то подумалось, что будет точно такой же, как и каждой весной - с комфортом и уютом... И они тоже искренне надеялись на это.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
Как-то заговорились и остались в одной из последних колон . Ведущий, совсем МОЛОДОЙ, человек молодец, очень ответственно вел. Судя по негативным отзывам, не многие видели старт колоны фиксеров? То был трындец, мне было стыдно перед автомобилистами и горожанами и нашими организаторами. Возле градусника, когда наша десятка остановилась на светофоре в линии по одному, «колона», а точнее – стадо, фиксеров ехали тупо яркой толпой, мешая автомобилям, подрезая иx (занимали по ширине всю дорогу), а за ними еще человек 20 на MTB. Ну не свиньи, нет (простите, я редко столь критично выражаюсь, не зная лично людей, но жаль дискредитации мероприятия)? Скучно, видимо, им стало…

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.05.2012
Да,нет не скучно! Просто задолбались стоят и смотреть как тебя обгоняют,вот и поперлись толпой...
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig:
Лично мне именно это и понравилось,что толпа пёрла не взирая на гайцов и т.д.
Нарушая правила и попросту блокируя машины на пушкинской...
Ну,а как городские власти ожидали? Что мы будем ездить по-десять человек и нас будут щимить?!
Это было настоящее велодвижение!!!
:losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon:

_________________
Велы:красный Forward или синий Azimut


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
:facepalm: Сейчас начнётся...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Всеволод
:ROFL: годный вброс

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 623
Изображения: 18
Город: Верещаковка/ХТЗ = 10/90
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2011
Велодвижение, ИМХО, это по ПДД, в колонну по 1 максимально близко краю проезжей части. А толпой, по пешеходке или на красный, чтоб не задалбываться ждать - это скорее что-то вроде велобеспредела.

_________________
О67-729 77 48 Юра
Giant Sierra 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Всеволод писал(а):
Да,нет не скучно! Просто задолбались стоят и смотреть как тебя обгоняют,вот и поперлись толпой...
:velobig: :velobig: :velobig: :velobig: :velobig:
Лично мне именно это и понравилось,что толпа пёрла не взирая на гайцов и т.д.
Нарушая правила и попросту блокируя машины на пушкинской...
Ну,а как городские власти ожидали? Что мы будем ездить по-десять человек и нас будут щимить?!
Это было настоящее велодвижение!!!
:losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon: :losegon:

Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:12 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Viktory писал(а):
Хоть и обещала ТСу уйти из темы, но не могу смолчать :facepalm:
В этом что-то есть. Может правда начать действовать революционными методами. Как это делают мотобайкеры? Мы приличия соблюли, к властям обратились. Они не захотели нас услышать, пусть тогда увидят. Только тогда велотолпа должна быть весомей, в смысле численности. Я, кстати сейчас не стебусь.

Я ради такого случая готов пулемётик на руль поцепить, для расчистки дороги :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 110
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.05.2012
yurets_z писал(а):
А толпой, по пешеходке или на красный, чтоб не задалбываться ждать - это скорее что-то вроде велобеспредела.

Толпой по-пешеходке ехали только вдоль парка,там довольно широко и мы никому не мешали... Там-же я нашёл свою колонну и вернулся в неё.
На красный не ехали!!!
По-поводу задолбались ждать: сразу после старта на-против церкви образовался затор,мы стояли возле обочины,ждали ,когда тронется впереди идущая колонна,потом нас обогнала колонна фиксеров,потом ещё одна,потом мы тронулись и смешались с фиксерами с предидущей колонной и следующей...
По-другому и не могло быть при таком скоплении людей!!!!
Велодень удался несмотря на прошедший дождик и игнорирование проблем велосипедистов властями!
Это был наш праздник и он удался!!! :bottle: :Yahoo!: :"": :fuckyou: :Vel9:

_________________
Велы:красный Forward или синий Azimut


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'