| Corratec велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Это шутка по поводу неплохого веса?

Вес прицепа Фиджо Тур ВПТ-1 = 9,7 кг в характеристиках.

Я думаю неплохой вес вот у такого велоприцепа В-101 = 2,5кг:

Изображение
Изображение

Только вот не уверен я что крепление за одно перо на раме это безопасно для нее. Боюсь при небольшом усилии на рычаг (если положить на него вел, или при ударе) и таком плече, чтоб не согнулось перо. Если делать похожую модель, то наверное с креплением за багажник или за два пера.

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Последний раз редактировалось kuznets 23.09.2012 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Ну, по равнению с многими другими, Фиджо Тур ВПТ-1т еще не очень тяжелый. Но это в обще класс!!! Из чего он сделан?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Сделан в России из алюминия, размеры грузовой платформы = 700х600, колесо 16"
Крепление думаю удобное, но боюсь можно погнуть раму если не будет крепежа за второе перо...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
klen7832 писал(а):
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...


Крепи за багажник...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
klen7832 писал(а):
Я вот сам думаю, как мне быть. У меня стоит планетарка, поэтому крепление на два пера не подходит. А в таком виде как то страшновато...


Крепи за багажник...
Нет, за багажник-это хрень. Уж лучше за подседел, но там такие габариты получаются...и в весе прибавка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Если как я понимаю нельзя закрепить за ось на планетарке, тогда есть вариант так как мы ремонтируем сбитые резьбы под багажник с помощью хомутов 3/8"

Изображение

его можно установить на раме и закрепить прицеп или в привареную гайку или болтом что зажимает хомут

PS. у меня так багажник ездит 4 года в горных и категорийных велопоходах, держиться на ура...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Вот мой хомут под которым сбитая резьба для крепления багажника, а с другой стороны штатное крепление, благодаря регулировке длинны стоек на багажнике. Гайка у меня была на внутренней стороне, мы ее спилили.

Изображение

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Если как я понимаю нельзя закрепить за ось на планетарке, тогда есть вариант так как мы ремонтируем сбитые резьбы под багажник с помощью хомутов 3/8"

Изображение

его можно установить на раме и закрепить прицеп или в привареную гайку или болтом что зажимает хомут

PS. у меня так багажник ездит 4 года в горных и категорийных велопоходах, держиться на ура...
Дружище, а ведь это идея!!! Поставить жесткий хомут, даже без резины, так как под ней быстрее ржавеет и приварить к нему гайку, в которую уже можно будет вкрутить опору для прицепа... Надо, надо обдумать...! К стати, где есть такие готовые, не в курсе?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
В курсе, у нас они на рынке с железками почти на каждом прилавке разных диаметров и с разными гайками продаются, или в строительных магазинах, называются "хомуты для труб". Забей в гугл, нажми картинки прозрееш, стоят по пару гривен. Да и резинки там к стати, они родные и под ними ничего не ржавеет, типа рама не царапается. Тот хомут что выше на фото на моем велосипеде там стоит как я писал около 4 лет и я доволет, менять не собираюсь...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Последний раз редактировалось kuznets 23.09.2012 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Ок! Буду смотреть. Спасибо за наводку...форум великое дело!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Самого уже некоторое время интересует трейлер (прицеп), самый интересный и практичный по конструкции это конечно Aevon, за исключением небольшого дефекта с работой дышла. Oxtail тоже смотрел, но там сварочные работы выполнены как 3-х летним ребенком и дышло очень корявое. И всё оно дороговато. Всем спасибо за идеи и создание темы - очень интересно и немного новой информации, есть над чем подумать.
А так в нашей стране сейчас проблема не сделать, а где найти качественный подходящий материал. Кто знает - маякуйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
Paul121 писал(а):

А так в нашей стране сейчас проблема не сделать, а где найти качественный подходящий материал. Кто знает - маякуйте.
Ну, если люди умудряются делать прицепы из расскладушек...то я подумываю об люминии из строит. супермаркетов. Там разные диаметры труб, можно выбрать. И как бы там ни было, эти профиля продаются для создания каких либо конструкций, а это уже близко к раме. ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 12
Зарегистрирован:10.03.2012
Смотрите чтоб алюминий из супермаркетов мягким не оказался. Есть идеи заказать у людей которые делают кенгурятника на машины, они и согнут и поварят...

_________________
http://veloturist.in.ua/velo


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 355
Город: Мариуполь, Украина.
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.05.2011
kuznets писал(а):
Смотрите чтоб алюминий из супермаркетов мягким не оказался. Есть идеи заказать у людей которые делают кенгурятника на машины, они и согнут и поварят...
А есть гарантия, что там не такой же металл? Все таки для кингурятника он то и не особенно качественным может быть...сама конструкция лежит на опорах и ничего на себе не несет. Не спрашивал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'