ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| KTM велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 20:25 

Сообщения: 86
Город: Основа
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:07.08.2007
А можно как нибудь чтоли нарисовать или описать пару мест на барабане, где нормальные лотки по велоснаряге. А то вот хочу купить выжимку, да не знаю где


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.09.2007 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Toohtik есть в Велостиле ненавороченые выжимки за 30.
а те которые дороже просто выглядят круче. )
а барабашовских 2 штуки у меня просто сломались на ровном месте.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.06.2007
Mechwarrior писал(а):
профи не покупают инструмент в наборах...

Полностью согласен с Mechwarrior. Я покупаю инструмент по мере надобности. Последняя покупка - набор внутренних 6-гранников польской фирмы Topex - устраивают вполне. В наборе 8 ключей, стоят 10 грн.
И ваще, имхо ключи, набор которых стоит порядка сотен уе - понты для приезжих.

_________________
!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!po3itive!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
BerGaMont Vitess Lite + SRAM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2007 15:27 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
R@bb!t я по работе постоянно пользуюсь шестигранниками.
Цитата:
Topex - устраивают вполне. В наборе 8 ключей, стоят 10 грн
Они довольно скоро слизываются и портят болты.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:34 

Сообщения: 22
Город: г.Кириши Лен. область
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.11.2007
Год назад сам выбирал,вот http://www.bbbparts.com/ BTL-23 ToolBox,или вот http://www.deanwoods.com.au/store/prod1092.htm пока доволен,достался где-то за 220 $ по скидке.
ЗЫ.Только после приобретения инструмента понимаешь у скольких его нет :roll: Приходиться делиться, СВОИХ НЕ БРОСАЕМ 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Для экономичного бюджета лучше брать инструмент TOPEX, - ведь велосипеды - это хрупкое создание, но невсегда! А так можно подороже купить KINGTONIK набор шестиграников. :)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
TOPEX - это Польша. А польские механические товары ни в коем случае нельзя использовать. Это страна, которая берётся всё делать, но делает это отвратительно. Не бывает хороших польских товаров!
Очень правильно заметил Sergey Melnikov, что они портятся и слизывают болты. На порядок лучше шестигранники китайские/турецкие и отечественные. На 2 порядка лучше российского/белорусского или производства серьёзных заграничных фирм.
Я уже писал, что на барабашке продаются наборы шестигранников с выжимкой в виде перочинного ножа. Стоимость 30+/-5грн. Китайского производства. Качество очень достойное.
Для экономичного бюджета нужно брать китайский инструмент.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
извините что влезла не в свое дело, простите, не сдержалась

SRG писал(а):
Это страна, которая берётся всё делать, но делает это отвратительно. Не бывает хороших польских товаров!

:evil: :evil: без комментариев... Классная, вообще, логика. И поляков мочить, да. Ничего у них хорошего... Да и не только поляков...

SRG писал(а):
На порядок лучше шестигранники китайские/турецкие

Ничего подобного. Дешевый топекс не фонтан, да. но и китайские шестигранники слизываются со свистом. Даже при усилиях, которые я могу приложить 8)

SRG писал(а):
На 2 порядка лучше российского/белорусского

шо то их сходу не видно в продаже.

SRG писал(а):
Для экономичного бюджета нужно брать китайский инструмент.

Разумеется. И не только инструмент :D Вот только он ни разу не лучше, чем тот же топекс за ту же цену.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 17:07 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.04.2007
Гмы...Не, ну каждому своё, ага...Кому-то лишние 12 грвн выложить - дорого, а кто-то и за 800 вечнозелёных мёртвых американских президентов покупает набор из 8 предметов.
Имхо - какчественный инструмент есть какчественный инструмент. "Добра коса сама косить"...И повышенные затраты на его приобретение с лихвой компенсируются сэкономленными нервами, опять же, временем... что есть те же нервы, в принципе. Из своих прошлых жизней я вынес один-единственный тезис , касающийся инструмента : его должно быть много, чтобы хватало всегда и для всего, и он должен РАБОТАТЬ...а не парить мозги вечными траблами в обращении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Iri
Первые выпады не обсуждаем, а вообще скажу, что пусть каждый выбирает как хочет. Я лишь даю повод задуматься тем, кто идёт на рынок и собирается покупать инструмент-"Остановись и не покупай польский инструмент". Такая же позиция у меня по любому товару из этой страны, но тут мы обсуждаем только инструмент.
Среди польской механики - у меня большие проблемы с недешёвой польской коляской- она просто по частям разваливается. Ну а молоток на резиновой ручке(уже и тут схимичили) - это вообще нечто.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
SRG писал(а):
"Остановись и не покупай польский инструмент".

Ну это пожалуй уже слишком, но под "остановись и трижды подумай, прежде чем покупать дешевый (особенно польский!) инструмент" подпишусь.

Только лично у меня за последний год сломались в первую неделю использования следующие инструменты (может что и забыл): ножовка TOPEX, минидрель TOPEX для сверления печатных плат, шуруповерт HANDER (российский), тиски китайские, молоток ТОРЕХ, китайский шестигранник, степлер польский. Все ломается, конечно, но почему-то статистика действительно не в пользу польских товаров...

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 19:54 

Сообщения: 53
Изображения: 0
Город: Харьков алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.05.2007
а меня устраивает Торех причем работаю и механическим и электроинструментом уже 6 лет. электро ваще неубиваемый,но немного дебел
а китайского хватает ненадолго


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 15:09 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
SRG писал(а):
TOPEX - это Польша. А польские механические товары ни в коем случае нельзя использовать. Это страна, которая берётся всё делать, но делает это отвратительно. Не бывает хороших польских товаров!

Фирма то польская, а делается большинство в Китае, о чем, между прочим, иногда пишут на упаковке.
Имхо, качество среднее и разное. Чем сложнее или прочнее должен быть инструмент тем качество разнее)

PS: неделе две тому назад на сумской 128 видел карманный набор шестигранников х17 за 20 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Iri писал(а):
И поляков мочить, да. Ничего у них хорошего...

Мне тоже не очень нравятся польские товары: обувь и др. А вообще - страна офигенная. Уровень растет очень быстро. А шестигранники нормальные - тайваньские(15гр.) "Тайваньские" - со слов продавца с Барабана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
относительно Торех-а скажу следующее... это КИТАЙ... и далеко не очень качественный даже по сравнению с китайскими аналогами...
зарегестрировав свой бренд в Евросоюзе народ закупает вагонами в Китае всякую всячину уже упакованную и с нанесенным логотопом...
глобализация мать ее :evil:
для примера... ножницы по листовому металу Стенли(Англия) и Сандвик(Швеция) делаются на одном заводе во Франции... отличие в упаковке и цене... :wink:
Малярный инструмнт Вестекс или Шторх не отличается ни чем кроме логотипа упаковки и цены... и то и другое Китай... но идут как Германия :-) и с разницей в цене в двое...
Сверла СДС-плюс, -макс и т.п. имеют маркировку на хвостовике в виде цифр под символом СДС... эти цифры и есть код производителя... разумеется расшифровки держатся в тайне... в большинстве своем если не подделка то делаются в Европе, Бразилии, США...
на заводе BOSCH в Китае делаются двигатели для низковольного (3,6 и 7,2V) аккумуляторного инструмента для 90% брендов мира...
Бензопилы Хускварна, Партнер (кроме самой дешевой серии делающейся на заводе Пулейна в США) и Ёнсеред делаются на одном заводе в Швеции в одних и тех же цехах только в разные смены и отличаются исключительно позиционированием на рынке...

слесарный инструмент профи или идастриал класса это СнапОн, МетрИнч, Бельцер, Бахко и т.п. как минимум на рынке профи НИКТО продавать не будет... его продвигают специализированые фирмы... и он безумно дорог...

если хотите недорогой классный инструмент рекомендую который раз S&R-power... короткие шестигранники поштучно в пределах 3-10грн... попадаются в строительных супермаркетах и в широчайшем ассортименте в магазинах Альцест (Чернышевского 85/14 и Московский пр-т за мостом слева)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.128s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'