ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед одесса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Змей писал(а):
А посоветовать Ваши познания в железе позволяют?


горный Крым пройден четырежды... три раза на Алекс Адвентюрер... спицовка под 32 обычными ДТ нерж...
цену щас не знаю но в Драйве думаю на уровне 60грн...
напарник ездил на ХМ321... разницы никакой...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.11.2007 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
спасибо огромное, будем поглядеть.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Змей писал(а):
Mechwarrior писал(а):
Сан Мач 4 в характеристиках четко сазано ХС-гонки... какой нафиг крым с баулом...

только что с этих характеристик, так сказать, вылез. так вот. там чётко сказано XC. а -гонки там сказано недостаточно чётко. :)

блин... заставляете старика в мороз идти на балкон... рыться в архивах...
англицким по белому мелкими буквами напротив СанМач4 написано...XC rading and racing
тоды растолкуйте что нужно компании СанРимз написать в каталоге чтобы было достаточно четко...
типа...
специально для Змея сообщаем мегаконкретно, что данный обод на для туризма по Крыму с баулом в натуре не катит, отвечаем на козлов :cry:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
Дядька Мехварриор, ну чего вы так переживаете? тем более там смайлег вот такой стоял:) он говорит как минимум о доле несерьёзности в реплике... это я о недостаточной чёткости.
Все люди уже успокоились по поводу моих грешных ободов, и замечательно, что это так, потому что картина мне теперь ясна. И что по крыму он не катит, об этом я тоже догадывался, но решил спросить. Мне ответили, хоть и не совсем в вежливой форме("морщить попу" и подобные выражения, которые, я считаю не должны использоваться при общении двух незнакомых людей, тем более, когда эту самую попу никто не морщит). Кстати понял я с первого раза, спасибо

я мог прочитать что-то в каталоге за хрен знает какой год, если я не держу дома архива каталогов?:-)
Цитата:
XC rading and racing

и вообще, каталог у вас бракованый. с опечатками в словах. :-)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Дело в том, что каталоги сейчас пишут не у нас(я имею ввиду отечественные представители), а какие-то дятлы за границей. Естественно, что считается нормой ввернуть модные и непонятные словечки. Например, до сих пор, никто не может растолковать что такое "фрирайд". Понятное дело, что свободное катание, но по существу термин не имеет смысла.
А посему, мне кажется, что обращать внимание нужно не на всякую чушь в каталогах с англоподобными словами, а только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность, вес, количество спиц и другие физ. параметры.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SRG писал(а):
А посему, мне кажется, что обращать внимание нужно не на всякую чушь в каталогах с англоподобными словами, а только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность, вес, количество спиц и другие физ. параметры.

прочность... чо то я такого параметра еще не встречал в каталогах в сколько нибудь циферном выражении...
даже такие вещи как абстрактные шкалы типа "скорость" и "сцепление" у покрышек (напр. Швальб)... носят чисто маркетинговый характер...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Mechwarrior
Я пишу: "только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность" , а таковыми являются высота профиля, толщина стенок и т.д. Понятное дело, что нужно применить обычную логику типа - выше профиль-обод прочнее, то же относится и к толщине стенки.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SRG писал(а):
Mechwarrior
Я пишу: "только на технические характеристики, отвечающие за размеры, прочность" , а таковыми являются высота профиля, толщина стенок и т.д. Понятное дело, что нужно применить обычную логику типа - выше профиль-обод прочнее, то же относится и к толщине стенки

и то и другое не есть факт...
1. посмотри на высоту триальных ободов... они широченные но невысокие... то что прочные сомнений не вызывает?
2. толщина стенок как известно из сопромата нужна в нужном месте... а не вообще... если "вообще", то это просто лишний вес...
3. триальные ободья вообще делают с отверстиями в 25коп монету между спицами.... как ни странно не для облегчения... а на сколько я знаю для эластичности... :shock: зачем он нужно тиралистам не знаю... в ХС/шоссе наоборот ценится жесткость обода...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я взял Syncros FLRDS23 disk (250грн) под 32 спицы за год ни единой восьмерки ни яиц при моем весе 60 кг. По каталогу вес 440 грамм. Спицевал в 3 креста, cпицы революшен. Форма обода в виде эллипса, стенки довольно толстые с перемычкой внутри и пистонированный. Езжу в основном на работу в другой населенный пункт через разбитые дороги по проселку, иногда влетал ночью в ямы, не брезгую въезжаю на скорости на бордюр. Достойный обод 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
VL писал(а):
...при моем весе 60 кг. ...Достойный обод 8)


Обод то может и достойный, да вот только вес 60 кг недостойный :-)
Поэтому аргумент не принимается. Я понимаю было бы написано: "мой вес 120 кг и на этом ободе ни одной восьмёрки".

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
3. триальные ободья вообще делают с отверстиями в 25коп монету между спицами.... как ни странно не для облегчения... а на сколько я знаю для эластичности.

Для облегчения, для облегчения. Триальные аппараты, как правило, сильно легкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.12.2007 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
рас это честные и прозрачные выборы обода, то стоит заметить поглядывая на 26"
я в одном вело магазине перевесил електронными весами кучу ободов на, предмет полегче (вешу я 53кг.. :)))
нашол анамально легкий MAVIC517 370грам, пистанированный, сварной шов, 32h.
интересно это так и шли 517 весом в 370гр или это чернобыльски обод.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Харьков, Научная
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.12.2007
Советую обода Mavic или Ambrosio. Обязательно двойные и пестонированные. Спицы - DT Swiss или Mach. Втулки - XT.
получаются неубиваемые колеса. Сам катаю на колесах: обода Ambrosio Barracu Disk, спицы DT Swiss и втулки XT. катаю грубо. Неубиваемые колеса. . Уже забыл как пользоваться спицевым ключом. Оч рекомендую. Правда не дешево получется, но оно того стоит.

_________________
Specialized Rockhopper Disk 2007 (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Radler
Все прекрасно знают, что втулки ХТ неубиваемые, но вот цена. Можно 3-4 комплекта Аливии купить. А по поводу ободов и грубого катания - нужно обяхательно указывать свой вес. Как выяснилось в соседней ветке, грубо катают, в основном низкорослые и маловесящие люди. А то может выясниться, что это "непользование" спицевым ключом при весе 50-70 кг, что абсолютно не интересно. Интересен опыт в пределах веса ездока 90-150кг.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
SRG писал(а):
Все прекрасно знают, что втулки ХТ неубиваемые, но вот цена. Можно 3-4 комплекта Аливии купить.

Если уж экономить деньги, то надо смотреть на Deore или LX - там пыльники приличные, кроме того в LX - полировка дорожек лучше.

SRG писал(а):
А то может выясниться, что это "непользование" спицевым ключом при весе 50-70 кг, что абсолютно не интересно. Интересен опыт в пределах веса ездока 90-150кг.

Видел в тренажерном зале интересную надпись: челам весом более 120 кг тренажерами пользоваться строго запрещено :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'