| тренажеры Hop-Sport |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 113, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
  • 0

Aceh, аккумы приехали, сегодня не успел отправить Вашу и ещё несколько посылок, завтра отпишусь с номером декларации :yes:

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 23:16 

Сообщения: 3
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2012
Репутация продавца: 0
Приехали вчера наши 5 комплектов фонарей (групповой заказ) в Днепропетровск..

Не могу не сказать несколько приятных фраз в адрес поставщика. Вот вам образец: серьезного отношения к делу, компетентности, обязательности, лояльности к клиенту, манеры общения, упаковки лота.. В общем - с душой и увлеченно человек работает, такое не часто встретишь. Все это приятно завораживает (знаю, о чем говорю!)!

Фонари всем понравились (вчера же вечером тест-драйв проводили).

Дискуссия небольшая возникла. Интересно все-же (мы брали Фара-Свет С2-U2 и Фара-Свет С8-Т6):
1. Какие токи выдают драйверы этих моделей на минимальном, среднем, максимальном режимах; какие токи выдает замененный драйвер на 2,3А в модели Фара-Свет С8-Т6 на минимальном, среднем, максимальном режимах (на мах., как я понимаю - 2,3?)
2. В чем отличия у светодиодов XML-T6 и XML-U2?
3. В чем отличия у корпусов С2 и С8?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Луганская обл.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.08.2012
Репутация продавца: 0
Здравствуйте.
Интересует фонарь на XML-T6, или XML-U2, если судить по фонарёвке, то UltraFire-501B понравился, но сразу возникает куча вопросов:
1. Отражатель - апельсиновая корка, или гладкий?
2. У друга есть фонарь MagicShine MJ-808 HA-III SSC P7-C, чем он отличается от ВелоФАРА на светодиоде XML-Т6, если я правильно понял, то XML-Т6 лучше P7. И вообще, стоит ли переплачивать за MagicShine, или ВелоФАРА на светодиоде XML-Т6, или же остановиться на комплекте UltraFire-501B, или ему подобному.

Что посоветуете?

Катаюсь преимущественно по асфальту, иногда лес, средняя скорость 20 - 23км\ч, вечером медленнее, думаю больше подойдёт не дальнобойная, а боковая засветка, а ещё лучше, золотая середина))))
PS
На MagicShine кнопка светится при включении фонаря зелёным, а по мере разряда аккумулятора меняется на красный. Можно у вас такую кнопку купить, в комплекте с фонарём конечно же.


Последний раз редактировалось user555 21.09.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 140
Изображения: 97
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.10.2011
Репутация продавца: 0
1. По первому пункту у меня тоже есть вопрос, может под шумок кто-нибудь поможет: 5-режимный драйвер , вот такой
http://imagehost.spark-media.ru/i4/AC10 ... 08557B.jpg
который по идее должен выдавать 2,8А в максимуме:8 микрух по 350ма, если верить тому, что мне говорили при покупке, т.к. сам я не разбирал пилюлю. Снаружи оно выглядит вот так
4145

Замеры с аккумулятора Soshine 2800 показали 1,4А @ 3,8V на макс режиме, т.е. 5,32Вт, т.е. если принять КПД драйвера за 100%, получается на диоде при 3,1V @ 1,77А. В реальности, понятно, меньше. При этом заряженный аккум. отрабатывает в макс. режиме 1ч:08м-1ч:10м, т.е. получается, что в аккум-ре не заявленные 2800ма, а где то 1700-1800 или как? И почему драйвер, который должен кормить диода током в 2,8А кормит его 1,7 амперами? Т.е. или с аккумулятором накололи или с драйвером, так что ли?


2. XML-T6 имеет по паспорту выход 280 лм @ 700ma
XML-U2 имеет по паспорту выход 300 лм @ 700ma

Пруфлинк:
http://www.cree.com/led-components-and- ... /xlamp-xml
там даташит есть.

т.о. U2 более чувствительный: т.е. при одинаковом токе U2 будет светить ярче (в обратной интерпритации: при одинаковой яркости U2 будет светить дольше)
По моему ещё цвет света отличается слегка: Т6 - в зеленоту слегка отдаёт, U2 - в синеву. (хотя на счёт U2 не уверен)


3. С8 длиннее, чем С2, тяжелее и голова большего диаметра. За счёт последнего достигается более обширная боковая засветка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2012 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
dach-outdoor, спасибо за мега отзыв :wink: , токи замеряю завтра и отпишусь. Хотя где-то в теме должно быть сравнение по токам родного и 2,3А-ного драйвера.

user555, к сожалению никак не могу провести глобальную фонарёвку, трудно собрать все фонари единовременно. Но есть почти все фонари на мелких фонарёвках или по группам фонарей/фар.
1. для велосвета рефлектор должен быть мятый (апельсиновая корка), т.к. с гладким далеуко не всегда возможно добиться более менее плавного, без световых кругов света. А если диаметр головы в пределах40мм и больше (при гладком рефлекторе), это уже дальнобои с чёткой точкой по середине.
2. фара MJ-808 HA-III на P7-ом будет заметно меньше по яркости аналогичной фары на XML, причём средний режим особенно (при условии одинаковой запитки светодиодов)
Для максимально комфортного велосвета лично я остановился бы на велофаре. Если нужна максимальная универсальность (взять куда-то фонарь, на ту же рыбалку или в поход), тогда конечно фонарь.
Если укажите несколько разных фонарей и фар, скину сравнительные фото в максимальных и средних режимах, это будет более наглядно, чем выбирать по старым фонарёвкам.
Если у Вас преимущественно асфальт, при городском освещении, тогда фонарей №№1-7 может не хватать - из-за своей хорошей плавности, свет от них будет как бы теряться на асфальте, близко видно, а не всегда увидишь заранее ямку или люк и т.п. сюрпризы наших городских дорог.
Цитата:
На MagicShine кнопка светится при включении фонаря зелёным, а по мере разряда аккумулятора меняется на красный. Можно у вас такую кнопку купить
- под резинкой на кнопке, на плате самого драйвера, напаяны крохотные SMD светодиодики, вот они и подсвечивают под резинкой, поэтому в этом помочь не смогу))

illynoizzz, Ваш драйвер точно должен выдавать 2,8А, даже капельку больше)) Хотя очень редко, но попадаются полудохлые драйвера. Почти в кратце :smile: :
1. Попробуйте вместо родных щупов мультиметра взять толстые провода, желательно медные и не длинные (сечением 2мм пойдут), отрезков по 10см. хватит. И замерьте ещё раз, должно случиться чудо и прибор покажет всё на что способен драйвер, просто родные щупы идут с ужасными тонкими жилками и на них большие потери, поэтому и показывает 1,4А вместо честных 2,8А.
Но, на фото фонаря просматривается совсем другой драйвер, учитывая что фонарь БринайтС2 (если не ошибаюсь), то там родной драйвер и есть на 1,45А. А драйвер по Вашей ссылке должен иметь вокруг пружинки 4шт. микрух 7135, каждая по 350мА, по 4шт. с каждой стороны: 8шт.*350мА=2,8А (до 2,9А на свежем аккуме).
Если час работы это на родном 1,45А-ном драйвере, тогда и Сошайны не совсем Soshine 2800..., минимум 2,5-3 часа должны бы отработать. А если час работы на 2,8А-ном драйвере, тогда всё в пределах положенного и аккумы нормальные.

2. Больше года назад, ради интереса, взял XML-T6 и XML-U2 и запитал от одного и того же драйвера на одном и том же аккуме, включал через 3-х позиционный переключатель. Чтобы не писали и не говорили, а U2 совсем не много, но ярче, по крайней мере глаз это хорошо улавливает. Другое дело что разница не в разы и не на 20-30 %, поэтому по большому счёт не в бине дело, а в драйвере питающему диод (1,4А и 2,8А существенно разные токи))) и рефлекторе формирующем световую "картинку". А оттенок это предпочтение каждого, кому теплее, кому холодне, лично мне больше нравится нейтральный белый, он более универсальный для разных условий катания.
И Вы правы, если на XML-U2 дать капельку меньший ток, тогда яркость можно выровнять с XML-T6, а время работы увеличить, правда счёт будет на секунды)) поэтому не стоит и заморачиваться.
По оттенкам всё верно, Т6 теплее, а U2 холоднее, но крайности попадаются у обоих бинов, поэтому стараюсь держать запас диодов с разными оттенками, на всякий случай, чтобы было чем заменить.

3.
Цитата:
3. С8 длиннее, чем С2, тяжелее и голова большего диаметра. За счёт последнего достигается более обширная боковая засветка.
, В принципе да, но С2 имеет более плавный переход центральное пятно-середина, поэтому с ним приятнее ехать. Да и разница в ширине боковой не такая и большая. А если рефлектор подобрать хороший, тогда и плавность и дальность будут отличные, а ширина боковой засветки уходит на десятый план.
С8-ой корпус в свою очередь бывает разный. Например у БринайтаС8 голова крупнее, но рефлектор не глубокий и имеет очень широкую площадку вокруг светодиода - свет получается слишком контрастный, поэтому самая широкая боковая засветка у него не является козырем, глаз привыкает к центральному пятну и из фокуса теряется перефирия.
Второй пример корпуса С8, это фонарь №11, у него рефлектор мятый, но глубокий и нет такой широкой площадки вокруг светодиода. Поэтому хотя ширина боковой засветки и меньше, свет более комфортный и плавнее переход от центра к средней части, глаза не так напрягаются как с рефлектором БринайтаС8. В довесок ещё и яркость выше остальных фонарей с таким же током на максимуме, за счёт всё той же глубины рефлектора.

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Репутация продавца: 0
ФараSvet
Думаю вот о покупке фонаря. Вопрос следующий (довольно профанский, конечно)- как они проявят себя в холодное/зимнее время? Ведь холод отрицательно влияет на работу аккумов? не проще ли зимой использовать фонари на батарейках?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 07:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
enso, конечно мороз немного подмораживает химию, езжу круглый год, вплоть до -25, всё ок, на батареечный фонарь точно не перейду, зимой свет ещё более важен чем летом, особенно на участках где все лавируют вправо-влево по ледяным наплывам.

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Репутация продавца: 0
ФараSvet
Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 12:55 

Сообщения: 10
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2012
Репутация продавца: 0
Здравствуйте ФараSvet.
Вы столь любезно отвечаете на все вопросы, может и мне посоветуете.
Хотел бы купить фонарь (не фару), но. Я иногда снимаю под эемлей и
подсвечиваю своим фениксом. Если светить только им - баланс белого можно поправить и все нормально. Но если дополнительно светить вспышкой.
То на ее фоне свет феникса имеет мерзкий зеленоватый оттенок.
И исправить это уже нельзя. только если завалить все в желтизну в редакторе.

Собственно, может порекомендуете какй-нибудь из своих фонарей с цветовой температурой не выше 5500К.
Идеально конечно нейтрально белый, но лучше пусть будет завал в теплоту, чем в зелень.
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 16:16 

Сообщения: 2
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.04.2011
Репутация продавца: 0
Спасибо автору темы за то, что помог выбрать фонарик который максимально удовлетворит мои потребности и выслал все в тот-же день после оплаты.

Рекомендую! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.09.2012 17:54 

Сообщения: 3
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.09.2012
Репутация продавца: 0
ФараSvet писал(а):
dach-outdoor, спасибо за мега отзыв :wink: , токи замеряю завтра и отпишусь.

Все же таки интересуют токи из драйверов (на 3 режимах)..
По С2-U2 - нашел, есть в описании(на первой странице темы): 3,3-3,6А - 1,65А -0,17А - это соответствует действительности?
А вот по С8-Т6 - в описании нет. Интересуют токи во всех режимах у "родного" и замененного (2,3А) драйверов..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 00:00 

Сообщения: 44
Изображения: 1
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.09.2012
Репутация продавца: 0
Спасибо продавцу за фонари!
Ответственный, отвечает на все вопросы, товар тщательно упакован, в общем только положительные эмоции. :good: Интернет-продавцам есть на кого ровняться :)
Покупал вне форума, так что даже зарегистрировался чтобы оставить этот отзыв :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 688
Изображения: 1
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.09.2010
Репутация продавца: 7
Prospero, если правильно понимаю, свет нужен не дальний, а наоборот максимально рассеянный вблизи? Если да, тогда можно взять любой фонарь из №№ 2-6, но с заменой светодиода на нейтральный белый (+10грн., он капельку теплее чем родные диоды у фонарей). Есть тёплые XML и очень тёплые, но вот они наверняка и завалят в зелень на фото, правда Вы со вспышкой, тут я профан и предугадать не могу.
Как вариант, если не подойдёт нейтральный белый, заменю диод на тёплый/очень тёплый или холодный, т.е. какой скажите, только повторная отправка ко мне и от меня за Ваш счёт (дешевле всего УкрПочтой, прим. 5-7грн. и несколько дней на доставку)

trim, fort13 - спасибо за отзывы!

dach-outdoor, снял токи на свежем аккуме.
Родной драйвер: максимальный =до 4.3-4.5А (прямоточный, т.е. зависит от конкретного аккума), средний =1.79-1.89А, минимальный =0.16-0.18А
Драйвер на 2,33А: максимальный =2.33А, средний =0.71А, минимальный =0.01А
Эти цифры одинаковы и для №9 С2-U2 и для №11 С8-Т6, т.к. родные драйвера у них одни и те же. Разбежность в токах вызванна только погрешностью отдельно взятого драйвера и степенью заряда тестового аккумулятора.

_________________
Мощные фонари и велофары + ГАРАНТИЯ, сопутствующие товары и аксессуары
ВелоОдежда. ВелоПерчатки. ВелоШорты. Балаклавы. Баффы. Утеплители рук.
Заказать можно сообщением в Личку, на email: [email protected] или м. 067 7628649 Вайбер, 066 0432428


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 11:27 

Сообщения: 10
Город: Крым
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2012
Репутация продавца: 0
ФараSvet спасибо за ответы.
Я в личку сейчас заказ напишу, А пока немного проясню.
Если при съемке в кадре один источник света - проблем нет. При проявке из RAW ставим нужную цв.температуру и все.
Если их 2 все несколько сложнее. Пусть у нас есть вспышка (5500К), ей мы рисуем общую картинку, и фонарь, которым делаем световой акцент.
Если фонарь холодный(6000К), то при выставлении баланса белого по вспышке, то на что светил фонарь будет, синеватого, холодного оттенка.
И наооборот, если фонарь теплый(4000К), то свет от него будет желтоватым.
Идеальный случай одинаковая цв.темп. 5500К
Ну а мне в моих пещерах - лучше желтый чем синий )
Впрочем, основное назначение фонаря - велосвет. Остальное - приятный бонус который хотелось бы получить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 18:22 

Сообщения: 104
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2008
Репутация продавца: 0
Купил налобный фонарик (комплект N26) плюс пару аккумов, всем доволен. Продавца рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 113, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'