ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Corratec велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2005 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2005
Roma писал(а):
А просто в каждой теме пусть судьи определят три места, 1-е (10 очков), 2-е (6 очков) и 3-е (4 очка).

Скорее, места нужно давать по каждому критерию, чтобы не превратить игру в фотовыставку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2005 17:34 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
а когда уже след. игра будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2005 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Хи-хи-хитренькие. :D Ориентировочно в 20х числах декабря... Стараемся, трудимся, чтоб игра стала интереснее для всех. Готовьте теплые рукавички и комплекты аккумуляторов - новый год на носу. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 15:02 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
о.. это здорово. я как раз успею домой съездить в начале декабря... ЫыЫ :)
а что там за регистрация будет теперь на другом сайте? просто так приползти туда нелзя будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Господа Михаил и Дютертр! Я понимаю, что снапшот был давно и результаты все видели и обсудили, но тем не менее, в галерее по-прежнему надо написать имена команд вместо номеров, а народ по-прежнему ждет обещанных результатов по отдельным фоткам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 16:32 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
вообще насколько я понял номер в галлерее - номер команды.. поэтому можно посмотреть по таблице номер команды и чтобы посмотреть их фотки открыть по номеру в галлерее.. но это конечно не дело :) а результаты по отдельным фоткам узнать хотелось бы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Corvin писал(а):
Господа Михаил и Дютертр! Я понимаю, что снапшот был давно и результаты все видели и обсудили, но тем не менее, в галерее по-прежнему надо написать имена команд вместо номеров, а народ по-прежнему ждет обещанных результатов по отдельным фоткам!


мы тут подумали и решили результатов по отдельным фоткам не выкладывать... слишком много будет ненужных прений... судейство судьективное, результат усреднен... все кинуться доказывать что судья что-то не так понял в какой-то ихней фотке... детский сад... "а почему мне 4 а ему 5..." какая разница собственно что поставил конкретный судья? все равно этот результат повлиял очень мало... т.к. всего фоток 7, а судей - трое... все...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 17:32 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
а можно мне в личку только по моим фоткам получить результаты? мне просто интересно.. я ж как бы не проф фотограф.. и оценить то или иное тяжело.. да и опыта фотографии пока маловато.. надо ж как-то учицЦца..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2005 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Корвин, прости, но проставить имена команд в галерее просто физически не хватает времени - на самом деле снепшот 3 для нас уже давно начался.
Детальные результаты и правда спорный момент игры. Тут ведь итог игры зависит от конкретного судьи только на треть и что тебе в данном случае дает оценка по подной из категорий одной из фотографий? Не думайте, что результаты секретны или я их сам написал - это не интересно как минимум мне самому. Просто в данном случае это сраховка судей, т.к. после прошлой игры к некоторым из них были претензии от конкретных команд. Судьи наши-то тоже не из лесу и некоторые из участников их хорошо знают, но это не должно никак влиять ни на результат игры ни на отношения друзей. Конечно в идеале нам (не менее чем вам) хотелось бы услышать коментарии судей (не цифры, а слова) - это пока затруднительно, но мы будем над этим работать. Игра только развивается... Надеюсь, ответил на вопросы - старался как мог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
так что получается, можно предполагать, что победители могут быть друзьями (знакомыми) судей??? НЕ, ну вы не подумайте, что я так думала и раньше, просто ВЫ так написали, а мне интересно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Если не давать полные оценки судей, то не нужно было и общую оценку давать. И зачем тогда расписывать эти четыре шкалы, что они от 1 до 12. Зачем?
Просто места определить и всё. Мне например интересно какие фотки судьи считают "СУПЕРПУПЕР", а какие "БРАК". Если я увижу оценки выставленные судьями, то при отборе фоток, для того что бы набрать больше баллов, я буду смотреть на фотографии глазами судей.


P.S. В следующем снапшоте все начнуть тянуть в кадр всякие глупости: яблоки, огурцы, кирпичи, клюшки, ласты (команда перцев - без обид)
P.S.S. Я лично считаю что в Снапшоте постановочные кадры должны быть сведены к минимуму!!! СНИМАЙ ТАК КАК ЕСТЬ!!! Ну или так что бы все думали что так оно и есть :)

Ограничение по постобработке - разрешается кадрировать в фотоаппарате, я думаю это довольно приличная фора.

Фотокамеры - у кого-то 2 мегапикселя у кого-то 8... можно например командам у кого меньше 4 мегапикселей изначально добавлять 20 баллов, а куго больше 6 мегапикселей отнимать 20 баллов.

P.S.S. Я так думаю... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Fishka писал(а):
так что получается, можно предполагать, что победители могут быть друзьями (знакомыми) судей??? НЕ, ну вы не подумайте, что я так думала и раньше, просто ВЫ так написали, а мне интересно :)


может быть все что угодно. НО судьи - между собой или не знакомы вообще, а двое виделись 1 раз после снапшота. Оказаться друзьями всех трех судей практически невероятно... :)
То что я знал лично чуть ли не половину людей на снапшоте, кому то это помогло? Не думаю ;)

Судьи не знают название команд и где чьи фотки - поэтому только по вашему лицу в кадре могут определить что вы это вы...

и последнее и главное СУДЬИ НЕ ПОДСУЖИВАЮТ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Цитата:
победители могут быть друзьями (знакомыми) судей???
...ВЫ так написали

Можно предположить, что и друзья судей могут быть победителями. Вы читаете то, что хотите прочесть. Все намного проще. Судьи получают фотографии без названий команд - они не знают кто есть кто. Вот пока я руками не подписал в галерее названия - вы же тоже этого не знали.
Лишние вопросы возникают потом - после объявления результатов. Потом подходят к судьям и говорят : "А чего это тебе в наших кадрах не понравилось? Мог бы и больше баллов дать". Так вот это судьям нафик не нужно!
Цитата:
...зачем тогда расписывать эти четыре шкалы...
...какие фотки судьи считают "СУПЕРПУПЕР", а какие "БРАК"...

Глазами судей на фотки вы посмотреть не сможете - баллы для каждой из команд у всех трех судей разные. И судьи у нас разные.
Четыре шкалы расписывались, чтобы показать вклад каждого из критериев в общий результат (максимум на техничности соответствует всего половине "троечка" на креативности , а по соответствию теме и того меньше).
Судьи считают фотками "супер" те, которые соответствуют теме задания, креативны, художественны и реализованы технически грамотно! Ущимление одного из параметров ведет к отдалению фотографии от "супер" в сторону "брак". :)
Цитата:
...все начнуть тянуть в кадр всякие глупости...

Если это будет соответствовать заданию и судьи посчитают это креативным - флаг в руки, но учитывайте что судьи видели перцы... Не думаю, что так как сработали DSAN67 мог бы сработать каждый - не видел таких порывов. Я не о перцах конкретно говорю, а о подходе к решению задачи.
Ограничивать участников в выборе объекта мы не будем, если это не будет указано в конкретном задании. Снимать в студии или на бегу - дело ваше. Поставить в студии кадр тоже не дело двух секунд - его надо придумать и реализовать. Кому-то для этого требуется обойти весь город, а кому-то посидеть за кружечкой кофе... Что тут плохого? Кто тут не прав? Индивидуальность, творческий подход - это главное, а многие кадры до этого не дотягивают. Суть конкурса не заставить хороших фотографов снимать хуже, а дать возможность любителям поднять свой уровень!
Цитата:
...у кого-то 2 мегапикселя у кого-то 8...

В галерее все фотографии ужаты до одинакового разрешения - разве от этого хорошие 8-мгп или 2-мгп кадры потеряли свою суть? или если интерполировать 1,5 мгп на 8 он станет художественным? В нем появится суть? Композиция? Креативность? В фокус можно поймать объект и 2мгп и 8мгп и не от матрицы это зависит. Да и судьи к фотографиям сделаным серьезной техникой подходят более строго, хотя думаю от того что мне в руки попадет D70 я не стану резко хорошим фотографом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Roma писал(а):
Если не давать полные оценки судей, то не нужно было и общую оценку давать. И зачем тогда расписывать эти четыре шкалы, что они от 1 до 12. Зачем?


это очень важно. для того, чтобы человек понимал, что за ТОЧНОСТЬ РАСКРЫТИЯ ТЕМЫ т.е. фактически за "режиссуру кадра" он получит больше всего. На втором месте - ИДЕЯ, КРЕАТИВ что тоже хромать не должно... ну а если хромает техничность, то эта фотка все равно будет выше, чем техничкая банальность. Почему идея ценится чуть ниже чем ТОЧНОСТЬ, потому что накреативить можно что угодно, но ЭТО ПРАВИЛА ЭТОЙ ИГРЫ! Можно послать нафиг точность и идею, останется красота и техничность - вперед, это называется обычный фотоконкурс... Любые красивые фотки... Но не снапшот.


Roma писал(а):
Просто места определить и всё. Мне например интересно какие фотки судьи считают "СУПЕРПУПЕР", а какие "БРАК".


а ты задай вопрос :) в форуме. В теме обсуждение фоток :) и конкретную фотку я тебе отвечу :)

Roma писал(а):
P.S. В следующем снапшоте все начнуть тянуть в кадр всякие глупости: яблоки, огурцы, кирпичи, клюшки, ласты (команда перцев - без обид)


какие могут быть обиды... ты забыл одну деталь. Помнишь первый снапшот? Победил Широл, у которых все фотки были чернобелые... значит ли это что на второй все сделали все чернобелым? ;);)

Roma писал(а):
P.S.S. Я лично считаю что в Снапшоте постановочные кадры должны быть сведены к минимуму!!! СНИМАЙ ТАК КАК ЕСТЬ!!! Ну или так что бы все думали что так оно и есть :)

Правила игры и так довольно жесткие... это ограничение было бы совсем лишним... как показывает практика постановочные кадры ничуть не хуже, а то и лучше случайных... кстати, не ты ли отличный постановочный спецэффект сделал? :)


Roma писал(а):
Ограничение по постобработке - разрешается кадрировать в фотоаппарате, я думаю это довольно приличная фора.
Фотокамеры - у кого-то 2 мегапикселя у кого-то 8... можно например командам у кого меньше 4 мегапикселей изначально добавлять 20 баллов, а куго больше 6 мегапикселей отнимать 20 баллов.
P.S.S. Я так думаю... :D


ну, если чел потратил штуцер на камеру, то должен ли он хоть чем-то быть круче :)
А если серьезно, до ИМХО кадрированием фотиком почти никто не пользуется, т.к. те, у кого фот хороший, как правило сами неплохие фотографы, и кадрируют при сьемке, а те, кому это надо как воздух, у тех цифромыльницы этого не могут ;););)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Кто после такого скажет, что участники предоставлены сами себе? :) :) :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'