| багажник на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TREK 6500
СообщениеДобавлено: 05.11.2007 19:11 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Изображение

Итак, купил этого красавца в таком виде:
Рама - Trek Alpha SLR Aluminum
Размер - 17.5 (немножко маловат размерчик, но з другой стороны 19.5 было бы много, так что даже покупая новый (из Треков), то брал бы 17.5)
Вилка - Manitou Axel Elite 80mm TPC LO, preload
Втулки - Shimano M475 Disc
Обода - Bonrager Camino
Покрышки – Maxxis Worm Drive 1.9, куда делись родные не знаю…
Каретка - VP-BC82 cartridge
Сист. Шатунов - Shimano M440 44/32/22
П.переключатель - Shimano Deore
З.переключатель - Shimano Deore XT
Манетки - Shimano Deore
Кассета - Sram PG950 11-34 9spd
Цепь - Shimano HG-73
Тормоза - Shimano M431
Вынос - Bontrager Select 7d 31.8mm
Руль - Bontrager Select 25mm rise 31.8mm
Седло - Bontrager Select
Педали – Welgo топталки, вроде тоже как не родные…
Плюс к этому крылья: переднее - SKS Shock Blade, заднее – Longus (без названия) и насос - Specialized air tool dual.

Что успел уже добавить, изменить:
П.переключатель - Shimano Deore LX, еще раньше купил случайно на рынке
Рожки – Amoeba JY 880
Велокомпьютер – Trek i9
Подсед.сумка – Longus
Багажник – это только для походов
Замок - Kelly’s 7mm*1200mm
Да еще поцарапал раму и небольшую восьмерку посадил на переднее колесо… :(

Собираюсь менять, покупать:
ШЛЕМ (в первую очередь) :biker: , защита на колени и локти, перчатки
Втулки – скорее всего Novatec
Пару цепей для круговой замены
Педали – пока не определился
Покрышки – Schwalbe Marathon XR 2.0 для походов и что-то злое для всяких грязей, возможно Kenda Nevegal 2.35 или Kharisma II 2.1 если найду такие, в Драйв-спорте только под заказ (с неизвестными сроками)
Монетки – LX/XT или Sram 7/9, пока поездим с Deore

Впечатления от велосипеда просто СУПЕР! Внешний вид, очень яркий, красивый, очень легкий ход, трохи длинноватая в меру жесткая рама, мне нравиться (перегонял, вел с Киева на дачу, это 36 км пути, остались самые приятные впечатления). Скорость набирает на раз, все работает четко без замечаний, покрышки пока только радуют (тихие, накатистые).
Когда ехал по Киеву первый раз на велосипеде после покупки домой, на перекрестке уже почти возле дома, избегая столкновения с красной Тойотой (за рулем блондинка, ехала на красный, типа вечер, машин нету а тут вдруг велосипедист… ) не успел избежать столкновения с бордюром. Итог, резкое торможение (почему-то только передним тормозом), перелет через руль, приличный удар (тела) о металлическое ограждение, поцарапанная (несильно) рама, восьмерка да пару синяков, ну и маты в след уехавшей Тойоты… %)
Зы…, в субботу, на подъезде к своему дачному кооперативу, решил съехать раньше с дамбы и проехаться через лесок, чего переться по бетонке. В конце бетонного спуска с дамбы в последний момент замечаю, слегка присыпанный листвой люк (вернее его отсутствие), опять резко торможу, снова передним тормозом ( по приезду на дачу понимаю, что это привычка от «китайца», на нем тормозные ручки стоят наоборот :? ) опять перелет через раму прямо в разлогую вербу растущую на берегу, если не верба, тогда купание в канале. Осматриваю, вел, вроде все нормально, чешу набитую на голове шишку, и окончательно убеждаюсь в том, что езда без шлема и защиты, это большое зло… :velo3:
Вчера прилично покатался, наездил 57 км, в основном грунт, местами сырой, песок и трошки травы мокрой, не такие уж и плохие эти Макссис, по травке конечно гуляет прилично, но в песке и на грунте даже сыром очень даже не плохо, заносы легко контролируются, если без фанатизма, шины были слегка подспущены…


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: TREK 6500
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 13:39 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
vng писал(а):
Собираюсь менять, покупать:

Пару цепей для круговой замены


Вопросец..., я так понимаю использовать нужно только одинаковые цепи?
На HG-73, можно поставить замок, например срамовский?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2007 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
во первых, поздравляю с покупкой!:-)

по теме. да, ставится без проблем. у меня уже давненько КМС-шный замок, всё подходит, не думаю, что срэм не подойдёт.
а цепи, кстати, не обязательно одинаковые

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2007 23:59 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Змей писал(а):
во первых, поздравляю с покупкой!:-)



Спасибо! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2007 00:06 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Вчера купил новую грязевую обувку для велосипеда Schwalbe BLACK SHARK MUD Light 2.1, нетяжелую (570гр. на сайте смотрел) с фолдинговой защитой, с Кендой мутно все как-то, потому выбирал между Maxxis Ignitor/Larsen TT и Schwalbe Black Shark Mud/ Marathon. Обе Швальбы были трохи б/у, но все равно подороже Максиссов. В итоге, начитавшись форумов, выбрал Black Shark Mud, надеюсь, что не ошибся, Марафон несколько для других целей, хотя думаю, что и их заберу на следующей недели, надо запасаться для походов всяких, как говорится: «Готовь сани летом…» :D
Сегодня целый день испытывал новые покрышки, правда для начало немножко поездил на Worm Drive , так сказать для остроты ощущений, чуть в лесу на спуске не убился ( я уже со шлемом), хорошо что сильно не гнал, зад снесло в момент на сырой глине, на этом решил что ненужной остроты хватит, поехал переставлять Швальбу. Вообще что сказать, покрыха просто класс, хорошо бы было сравнить ее с теми же Maxxis Ignitor/Larsen TT или Кендой. На том спуске, где навернулся в «вормах», на Швальбе даже намека на занос нет, участок проходил несколько раз на разных скоростях, вся грязь что удалось найти в окрестностях на Black Shark Mud сплошной зачет, великолепное сцепление с любым видом сырых поверхностей (грунт, песок, глина), плюс всякие корни, травка, хоть вверх, хоть вниз. На горку по говнам, просто вытаскивают байк эти покрышки, к тому же на них почти ничего не налипает, короче говоря, я просто мега как доволен этой покупкой. :good:
Поездив часа три по лесу, решил сделать большой круг вокруг канала, к каналу есть тропинка через овраг, спуск достаточно крутой, глина с песком. Спускаюсь, метров через 10 начинает проскальзывать передний ви-брейк, секунд через 3-4 тоже с задним, вовремя удалось завалиться на бок, но вел все равно немного скатился по склону… В итоге, сделал окончательный вывод, что для меня жизненно нужен дисковый тормоз, причем срочно, я конечно понимаю что три часа по сырым грунтам, это не мало, грязи на обода попало прилично, ну а если бы дождь, тогда вообще тормозов нет… :mda:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 18:17 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Вчера испробовал Schwalbe BLACK SHARK MUD Light 2.1 по снежку, показали себя покрышечки просто молодцом, снег, снежная кашица, все легко, предсказуемо, вроде как это и не зимняя резина, но чуствуеш себя на велосипеде очень уверено, вообщем очередной плюсик резине. А вот, тормоза... :o , "В сад, все в сад...", теперь я понял, что для меня нужны только диски.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
А какие колодки сейчас стоят? Может нужно начать с замены колодок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 18:46 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
JACKa писал(а):
А какие колодки сейчас стоят? Может нужно начать с замены колодок?


Стоят тормоза Shimano M431, ну и колодки Shimano я так понимаю, стоковое оно все там.
А что есть такие реальные колодки, что и в овражек можно не боясь спускаться и по дождичку и снежку, я бы с радостью взял бы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2007 20:13 

Сообщения: 112
Город: РФ, Алтай
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.01.2007
тормоза иногда и сушить можно.
На ходу.

я обледеневшие обода просушиваю на ходу и катаюсь, а менее дотошные байкеры-друзья плюются и орут "хачу мля диски".

_________________
ВелоБарнаул, http://www.velobarnaul.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Молодец, что вы вел приобрели и довольно отличный, но хочу сказать будьте осторожны, постарайтесь просчитывать ваши действия на перед - будьте опытнее. А то по рассказам вы часто в какие-то переделки попадаете!
Могу по себе сказать, что тоже когда купил себе вел SCOTT SCALE 70 - который довольно скоростной, я с трудом сдерживался, чтобы на нем быстро неехать. Бывает такое, когда едишь и забываешь о машинах, восхищаясь велом... :)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.07.2007
vng писал(а):
JACKa писал(а):
А какие колодки сейчас стоят? Может нужно начать с замены колодок?


Стоят тормоза Shimano M431, ну и колодки Shimano я так понимаю, стоковое оно все там.
А что есть такие реальные колодки, что и в овражек можно не боясь спускаться и по дождичку и снежку, я бы с радостью взял бы...


В одном веломагазине уверяют, что от колодок и правильной регулировки зависит очень и очень многое. Т.е. если поставить правильные колодки, то даже BR-M421 будуть работать, как гидравлика. Сам пока еще не проверял, т.к. даже родные колодки с этих тормозов не сносил. Работой их вполне доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:44 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
+redraider+ писал(а):
Молодец, что вы вел приобрели и довольно отличный, но хочу сказать будьте осторожны, постарайтесь просчитывать ваши действия на перед - будьте опытнее. А то по рассказам вы часто в какие-то переделки попадаете!
Могу по себе сказать, что тоже когда купил себе вел SCOTT SCALE 70 - который довольно скоростной, я с трудом сдерживался, чтобы на нем быстро неехать. Бывает такое, когда едишь и забываешь о машинах, восхищаясь велом... :)


Спасибо, вел действительно отличный. :-)
Естественно я стараюсь быть осторожным, переделка по настоящему была одна - "блондинка", а остальное просто невнимательность и неопытность, будем учиться на своих ошибках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:56 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
KREVEDKO писал(а):
В одном веломагазине уверяют, что от колодок и правильной регулировки зависит очень и очень многое. Т.е. если поставить правильные колодки, то даже BR-M421 будуть работать, как гидравлика. Сам пока еще не проверял, т.к. даже родные колодки с этих тормозов не сносил. Работой их вполне доволен.


В принципе согласен, только с поправкой на сезон, при достаточном "намокании" или "налипании" колодки отказывают. Если ездить в основном посуху, а на зиму "в гараж", то наверное хватило бы и колодок, а так, я "ездун" всепогодный и уже на основании не большего пока опыта, свое здоровье и "здоровье" велосипеда колодкам не доверю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'