| https://veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 289
Город: МАССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2010
Рулевая рулевой рознь. У многих т.н. современных материал дерьмовый, а нагрузки, в часности, на нижнюю чашку хорошие, я обошелся только гайкой и контгайкой на старых чашках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
EXxX
Привет,полазил по сети поспрашивал людей про твой байк,заинтересовал он меня потому как я "в теме" по старым велосипедам ,а итересно то что touring line,router это не название модели но линии,и вот что узнал -в начале 90х Giant заделали линию туринговых велов они имели прямые рули(горн.перекл.) но туринговую геометрию,потом все это выродилось в гибриды,так вот эти вел-ы шли с деоровским обвесом под маркой touring line и имели разные названия зависящие от комплектации "Sqadron" ,"Expedition", "Excurtion",но пере этим они выпустили эту раму с компонентами попроще и с названием линии,так вот твой вел один из них,с исключительно прочной туристической рамой,владей и радуйся потому как такие рамы стоят хороших денег в своем классе.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
EXxX
И есть еще одна версия ,она дополняет основную что твой байк был сделан для европейского рынка,подешевле комплектован(в америке они шли 700-900$ в 90х) и эта надпись sportiva" чисто европейская,в USA так не пишут,и еще на обратной стороне переключателей проштампованы 2е отдельно стоящие буквы это год и месяц изделия,хочешь закинь-расшифрую.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.11.2010
О, как! Спасибо за инфу! Выходит - вел с биографией :)
Пожалуй, надписи все сохраню при перекраске. Цифры на переклюках поищу и скину вместе с фото.
Да, обвеска на нем по кругу стоит Деоровская, только система Оливиа. Работает все безотказно до сих пор. Неточность переключения, на которую жаловался в начале, пропала после очистки и смазки.
Вообще вел очень приемистый и резвый. Поначалу думал, куплю по весне МТВ, но весна прошла, а с ней и мысли о покупке нового велосипеда :)

_________________
GIANT tourer 1995 года
ХВЗ Спутник - вторая волна окрокодиливания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.11.2010
Здравствуйте, уважаемые!
Еще раз хочу сказать спасибо Вашему форуму - очень много ответов на свои вопросы я нашел в готовом виде.

Хочу поделиться своими результатами в "крокодилинге" на данный момент. Правда, сразу хочу оговориться - все "проекты" создавались исключительно ради самого процесса и спортивного интереса. Пытаться составить конкуренцию каким-либо брендовым продуктам я не пытался (а то подобные заявления периодически слышу). Для меня крокодилинг и хреносоздавательство - разные вещи :)

Итак, что имеем на данный момент
1) самый увлекательный проект: своеобразная МТБшная "КАМА" с 21 ск, дисковыми тормозами и амортизаторами. делалась с целью катания по схеме "извлек из багажника-разложил-покатался-сложил-убрал в багажник". (фоток пока нет)

2) "спутник-satellite", с которого все и началось. переделывал раму и вилку: переварен петух, установлены брейкбоссы под кантиливеры и крепления для бутылкодержателя, организована внутренняя проводка тросов и изменен внешний вид "под карбон". вид менял по просьбе жены, которой "классическая" геометрия "спутника" не нравилась. предстоит покраска и сборка.
Изображение Изображение

3) мой GIANT tourer, который теперь превратился в неведомый кастом. За основу был взят дизайн одной из моделей из серии TCX. итог: заменено практически все, кроме рамы. установлены дисковые тормоза. опционально ставлю либо жесткую вилку, либо аморт. велом доволен дико. пока, правда, стоит жесткая, т.к. планирую переделку вилки под воздух-масло.
Изображение Изображение

если надо - есть фотки "в процессе". могу описать.
как закончу окончательно отчитаюсь в любом случае :)

_________________
GIANT tourer 1995 года
ХВЗ Спутник - вторая волна окрокодиливания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Шпатлёвка не начнёт трескаться и отваливаться от вибраций и ударов?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.11.2010
LordOfSun писал(а):
Шпатлёвка не начнёт трескаться и отваливаться от вибраций и ударов?

На автомобилях вроде не отваливается.

P.S. Че-то как-то убого я пост оформил... Надо сделать нормальные фото и описание...

_________________
GIANT tourer 1995 года
ХВЗ Спутник - вторая волна окрокодиливания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
EXxX
Автомобиль не обмазывают толстым слоем со всех сторон. Ну, испытания покажут

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
изменен внешний вид "под карбон"


О хоспади... :eek: Видел способы угробить раму... Но такого... Втрое больший вес + через несколько сотен километров от рамы начнут отваливатся куски. Ппц. Даже возможной прибавкой в аэродинамике - это не компенсируется.

Вобщем, если хочешь карбон - купи на рынке самую обычную стеклоткань/волокно и банку эпоксидки + мешок строительного алебастра (и респиратор с перчатками, без них - ж*а). И ваяй. С нуля млеать! По весу будет несколько тяжелей (чем карбон) - но в остальном, при правильном распределении волокон очень даже юзабельно (и в 100500 раз дешевле углеволокна). А как начнет получатся - можно и из углеволокна попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 803
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.11.2009
А мне начало нравится... буду с увлечением следить за продолжением

_________________
Start-road. Начало нового дня
Крокодил "Эрви"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не, выглядит прикольно даже. Только это скульптура, макет. Во-первых рама туристовская, во-вторых шпаклёвка - не дело (я думал, там хоть пенопластовый оформитель). Отвалится при первых оборотах педалей, когда рама играть начнёт..А вот Lupus_Nocturnus дело говорит - интересно даже взглянуть было бы. Главное, смолу брать эпоксидную, а не полиэфирную :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2012 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Только это скульптура, макет.


Так ото ж...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2013 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 57
Город: Ташкент
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.11.2010
Не нужно смотреть на мои эксперименты как на попытку конкурировать с углерамами :)
Просто руки чешутся и альтернатива выбрасыванию рамы на мой взгляд вполне неплохая ))
Пока что все достаточно симпатично. Прибавка в весе вопреки ожиданиям очень незначительная. Не втрое и даже не вдвое :) Возможно, сказывается то, что все лишние железки с рамы посрезал. Миниатюрная девушка катается без проблем.
Куски не отваливаются, трещин тоже пока не видать. Правда, на этом веле катаются мало и недалеко. Время покажет.
Как увижусь с аппаратом - постараюсь сфоткать. Выглядит (опять же - ИМХО) приятно и необычно.

P.S. мой вел "до" и "после":
Изображение Изображение
Руль не в тему - знаю :) Пока на кошерный денег не хватает

_________________
GIANT tourer 1995 года
ХВЗ Спутник - вторая волна окрокодиливания


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'