| giant велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
vegas писал(а):
Велосипедист, который не может предусмотреть-избежать столкновения с пешеходом на дороге — такой же непредсказуемый и невменяемый, как и пешеход. Пешеход не пиропатрон, он не умеет ускоряться ракетой и не развивает скорости выше 10кмч. Если врезались в пешехода — значит не умеете ездить, все просто. А почему он оказался на дороге и нарушил ли он правила — дело десятое.

+1 (!) луч мысли в темном царстве. )

Совершенно верно. Как то показывали по телеку то ли Китай, то какую то из восточных стран, так там по широченной (хз скоко там полос) дороге едут сплошняком велосипеды, мопеды, рикши... причем сплошным непрерывающимся потоком, задача пешехода перейти дорогу, как это делается: пешеход набирает побольше воздуха и просто начинает идти, главное правило при этом не останавливаться, водители всех транспортных средств при этом модифицируют и подгоняют траекторию движения, и пешеход спокойно переходит. Кто то уже писал, что у нас пешеходы находятся в статике, а водители в динамике. На востоке и пешеходы частенько находятся в динамичной системе. Ну так там же основной транспорт велосипедный. Скорости другие. Гармоничнее может в какой то мере.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 10:19 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Mike Chaliy писал(а):
DartJaguar писал(а):
ЧАЙnick писал(а):
Никто ведь не кричит и не ругается на ветку, если она упала поперек дороги...

Я кричу.. Иногда... :oops:

До того как наехал? Или до того как она упала?

Если сравниваете ветку с пешеходом, то уж сигналить им хотя бы голосом не забывайте при подъезде ;) Что за дискриминация? Плохое сравнение было выбрано.
Fly писал(а):
Не стоит недооценивать пешехода, пешеход может мгновенно менять направление движения, вперед-назад, вправо-влево(метр туда - метр сюда), а если вас, сзади-слева подпирает машина, а справа бордюр ~ 20см - получаете удовольствие по полной программе.
Вы просто ехали на работу.

Вот лично у тебя что переломится, если ты пешехода этого пропустишь? Без обид только. Я кнешна понимаю, что все торопятся и впадлу с 40 скидывать до 20кмч, если на обочине стоит неопределившийся пешеход. Но мы здесь ИМХО от автомобилистов не особо отличаемся, в плане уважения к пешеходам.
Я пока не встречал пешехода, который шел по тротуару параллельно дороге и не повернув головы выскакивает на проезжую часть переходить дорогу. Но вполне допускаю что такие бывают. ИМХО погибнет в ходе эволюционных процессов.


Последний раз редактировалось Tristan 17.11.2007 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
блин, а мне вот как-то всегда попадаются нормальные водители и пешеходы, или может я просто не замечаю "плохих" :roll:
хотя ездим с другом по одному маршруту, но в разное время, так вот он всегда жалуется на всех и рассказывает страшные истории, как его кто-то прижал, кому-то разбил стекло, кого-то чуть не сбил :wink:
может причина наших бед не в других, а в нас самих? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
chan
Верно говоришь!
Как говорят "не суди - да не судим будешь". Сначала нужно устранить свои грешки, не лениться лишний раз притормозить, почитать на досуге ПДД(только качественный русский перевод, а не такое, как в соседней ветке) и, самое главное, прекратить выдумывать какие-то системы в которых то пешехода нет, то бабушек нет, то велосипедов, а то ветку почитал и подумал, что в другое измерение попал.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
В общем, всегда нужно исходить из того, что пешеход тебя не видит, а если видит, то считает что ты ему уступишь. Вот и все. Лично мне не жалко ему дорогу дать. Лишь бы он вел себя более-менее предсказуемо, и не потребовал эту самую дорогу когда я уже возле него.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
И вообще:

"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть
человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели
канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их
электрическими лампами. Это они распространили культуру по
всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох,
перебросили мосты через реки, расшифровали египетские
иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили
торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить
сто четырнадцать вкусных питательных блюд." (ц) Ильф и Петров

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Не судите пешехода на дороге, ибо не ведает он, что творит, не тормоз он правила безопасности не соблюдающий, а агнец во мгле и незнании прозябающий! Увидев же его, переходящим дорогу в неположенном месте - остановитесь, падите ниц, повторите про себя правила ПДД, просветлившись таким образом, садитесь на велосипед и смело езжайте дальше, ибо падет на вас благодать, и расступятся перед вами люди, и будет вам счастье!
Хм, надо попробовать, может вот оно счастье - рядом.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
В моем случае бывало такое, например еду по Чугуеву в велоформе, одни пешеходы спокойно относятся к моему виду, другие смеются, третьи высказывают какие-то слова. Некоторые таксисты сигналят попросту. Но многие машины с уважением относятся - ведь они с интересом смотрят, что в Чугуеве появился первый велобайкер в велоформе. сейчас добавился еще Drema, который жил в Харькове. Скажу, что еще несколько человек у нас есть триальщики. В общем скажу, что у нас дико смотриться на велосипедистов в форме. Но стоит появиться человек 30 в форме уже для народа будет смотреться нормально. Я уверен, что много велолюбителей у нас в городе и хочу чтобы они одевались в форму или можно без нее и шли на контакт со мною и Drema и тогда будет расти велопублика в Чугуеве. Я считаю, когда интересующиеся люди велосипедом смотрят на меня, наверняка горят желанием купить велоформу или вел. Так что я буду рад, чтобы нас в городе пополнялось и можно будет обьединяться с харьковскими велобайкерами в покатушкам и во многом другом.
Зато мопедов у нас развелось.(психология людей такова, зачем мне педали крутить, как можно на мопеде без усталости куда угодно)
:)

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 00:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Fly писал(а):
Не судите пешехода на дороге, ибо не ведает он, что творит...


:good:

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 21:26 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
chan писал(а):
а мне вот как-то всегда попадаются нормальные водители и пешеходы


Да мне тоже пока везло.. \
Кстати зимой к двуколёсным както лучше относятся, может потому что нас таки меньше становитсо?

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:31.10.2007
Было дело в этом году, придурок кой-то водой из окна жигулёнка плеснул. Попал на раму, меня не облил. Так я на перекрёстке догоняю и с балончика в салон тёрном пшикнул, отъехал, смотрю, стоят сволочи. Доволен остался, слов нету.

_________________
Индеец Tomahawk дисковый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2007 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Вот это НЕУВАЖЕНИЕ к велосипедистам:
http://community.livejournal.com/alpini ... 82659.html

:x

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2007 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Tarkus писал(а):
Вот это НЕУВАЖЕНИЕ к велосипедистам:
http://community.livejournal.com/alpini ... 82659.html

:x


Цитата:
мы им предложили обычную "ставку" по 30 рублей с человека. Они потребовали 300...


Шо за ставка, это они типа не хатели оплачивать проезд и пытались всучить 30 рублей? Чего тогда перживать за переломаный нос? Чем тоже платить надо?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2007 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
:shock: это не к велосипедистам, это рассказ о психически-неуравновешенном человеке(контролер-ревизор), которого медицина не заметила и не изолировала от общества в закрытый псих-диспансер.
ЗЫ: а за проезд платить всегда нужно, не потому что кто-то требует, а потому что тебя ВЕЗУТ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2007 13:09 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Если б рядом стоял и знал детали происходящего, может и принял бы чью-то сторону.
А пока даже могу допустить, что грани дозволенного перешел велосипедист. Ну это как вероятность, что начал сопротивляться при попытке их высадить. Конечно, он будет сопротивляться - электричка последняя.
chan писал(а):
которого медицина не заметила и не изолировала от общества в закрытый псих-диспансер
Ну, если в психдиспансер закрывать всех только по факту ломания носа... Никаких диспансеров не хватит. Да и форум может опустеть слегка ;)

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'