| велосипед Maxx Pro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2007 21:55 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
Sergejs писал(а):
Работающий пример вибрейков на крокодиле - уже здорово! Только вот на вид как-то странно - уж очень они непривычно торчат, рама-то тоньше и элегантней, чем у "родного" для вибряков МТБ... На вид - так слева-сзади сантиметров на 10 выпирают, вместе с тросиком.

Чтобы рычаги не торчали, надо шайбочки местами поменять. На картинке первый вариант :-)
Изображение

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Да ставил я шайбы на 3мм. У меня просто между штырями расстояние маленькое. Вилка узкая. А приваривать штыри снаружи я не рискнул.

Вот вид на переднем колесе:
Изображение
А вот на заднем:
Изображение

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.10.2007 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Поставил багажник. Спасибо ХВЗ за подаренную и, главное, доработанную вещь! Очень помог. Спасибо и SanYA, что откликнулся.

Теперь велосипед приобрёл законченный вид:
Изображение

С наклейками я ещё потом помудрю.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: СССР
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2007
Катридж какой у тебя, сколько мм.? И как ты его туда "засовывал"? :roll:

_________________
Suum cuigue
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ё-жик-2
Всё описано мною в теме: Каретка на туристе:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5&start=15

Но повторюсь, что картридж у меня Кинекс 68х119мм. Вкручивал ничего не перенарезая обычной попкой(слесарный ключ) с умеренным усилием. Резьба предварительно была прочищена ацетоном(жидкость для снятия нитролаков для ногтей).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
После пробега крокодила менее 300 км рассыпалась стальная передняя втулка. Таки дерьмо, продающиеся сейчас, дорожные втулки стоимостью в доллар. Шарики подо мной превратились в песок. Пластиковый пыльник разлесся в прямом смысле этого слова. Ось сильно искривилась. Сегодня собрал колесо на своей бывшей МТВ-втулке. Она, правда на 32, а обод у меня на 36. Пришлось оставить крестом 4 отверстия в ободе, то есть сделать 4 группы по 8 спиц. Естественно, что в половине случаев, пришлось не обращать внимание на сдвиг отверстия под нипель спицы, относительно центра обода.
Среди минусов такой сборки-то, что в месте пропуска обод не натянут, а значит радиус его в этом месте больше. Таким образом, я принципиально не могу избавиться от радиального биения обода(2-2,5 мм), как уже не пробовал натягивать спицы возле пропуска. Ну а остальное получилось Ок. Переднее колесо минут 5 крутится.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Квадратные колеса! :D Я, верил в тебя! Опиши впечатления после поездки.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Всё ребята, я больше не крокодиловод. Взломали сарай и украли моего крокодила вместе со старой лопатой и ведром. :cry: Я хоть на нём и мало ездил последнее время, но всё равно жаль. Ладно бог им(ворам) судья, может мой крокодил кому-то ещё счастье принесёт.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
:sad:
:evil:

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 18:06 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
SRG держись что значит не крокодиловод ну да украли один велосипед, другого нет что ли. Как далеко живёшь от ХТЗ-кого рынка что на проспекте Коссиора или на ул Бекетова смотря откуда приезжать-на рынке время от времени народ выставляет велосипеды на продажу. Например в конце октября продавался велосипед "Спутник"-рама целая не треснутая не варенная,спереди родная 2-х звзёдная система на клиньях, сзади наборная 4-х ступечатая втулка, руль-"баран" колёса стандарт 622Х32 мм за 140 грн плюс пиво,бывает что за аналогичный велосипед просят и 120 грн с торгом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 18:32 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Искренне сочувствую! Когда мой поперли, переживал (ну и поминал, конечно!)долго. Из знатных крокодиловодов точно не вычеркиваю (помню дивные статьи и высказывания!)- это не владение железкой, это стиль характера .
Сопереживаю.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Спасибо сочувствие! По своему стилю я себя из этого раздела форума и не собирался вычёркивать.
А соответствующий велосипед можно и другой подобрать. Вот только старый турист и стартон пока не хочется, но ещё подумаю. Кстати, я в своей жизни владел и ездил на многих велосипедах, но никогда в жизни у меня не было взрослого дорожника типа Украины, так изредко, если удавалось просил прокатиться. С ней, конечно, возни больше - нет бонок, петуха, да и достать за разумную цену - целое дело, но интересно. Может стоит сей пробел в своей велобиографии исправить?
Кроме того, мне очень нравится, как исходный материал современный стальной турист ХВЗ 26". Стоит в Юси 469 грн(для российских читателей-1700руб). Вот только кризис дурацкий совсем не в тему, но и это пройдёт. :wink:

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 11:10 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Чтобы не возиться задним переключателем при переделке "Украины" можно родную втулку "Торпедо" поменять на планетарную, колёса поменять на более современные , переднюю звезду поменять на систему"под квадрат", остаётся купить передний переключатель. Новый Турист ХВЗ да видел на 26 дюймовых колёсах на супермаркете ЮСИ что возле станции метро им Масельского выглядит довольно современно ещё бы установить на велосипед амортизационную вилку.Как раз с этого можно и начать апгрейд "Туриста"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2009 12:24 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Возраст: 59
Зарегистрирован:16.09.2009
Baiker писал(а):
Чтобы не возиться задним переключателем при переделке "Украины" можно родную втулку "Торпедо" поменять на планетарную, колёса поменять на более современные , переднюю звезду поменять на систему"под квадрат", остаётся купить передний переключатель. Новый Турист ХВЗ да видел на 26 дюймовых колёсах на супермаркете ЮСИ что возле станции метро им Масельского выглядит довольно современно ещё бы установить на велосипед амортизационную вилку.Как раз с этого можно и начать апгрейд "Туриста"

Ну прям вылитый мой крокодил на базе "Украины". Только ко всему перечисленному еще добавил переднюю динамо-втулку с ABS и роллерным тормозом.

_________________
Работа наш друг-мы ее не трогаем. Водка наш враг-мы ее уничтожаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2009 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Baiker
Мдаа... Как на поминках, устроить чтоль перепалку на тему переделки Украины (это велосипед такой ;-) ).

Baiker писал(а):
Чтобы не возиться задним переключателем при переделке "Украины" можно родную втулку "Торпедо" поменять на планетарную, колёса поменять на более современные , переднюю звезду поменять на систему"под квадрат", остаётся купить передний переключатель.

Или передний переключатель не брать, или придется в список добавить -таки задний переключатель или другое устройство для обеспечения натяжения цепи, сменить цепь и т.д.
Есть ли в этом смысл, не уверен.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.276s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'