| Scott велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
помоему приехали...
споры про вибрейк или диск морально устарели...
аргумент "вес" - мертв... остался только снобизм...
полный комплект ручка+магистраль+калипер+ротор+крепеж 295г
http://www.hopegb.com/voir_mmpf.html

вот только как их купить :(

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:16 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Mechwarrior писал(а):
щаз залез на сайт и с прискорбием обнаружил, что условные диаграммы с весом райдера исчезли... :(
остались тока по стилю езды... :x
для туринга Луис 180/160...
для ХС-маньков Марта 180/160...
согласно каталогу Луис мощнее... и как по мне так ротор выглядит красивше чем у Марты...
судя по разнице вес/цена... Луис карбон не актуален... нужен просто Луис ВАТ... с регулятором...


А я то думал, что диаграммы найти не смог, ну да ладно, и сам понимаю, что 160/140 для моих объемов и стиля езды, несколько стремновато...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:26 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Mechwarrior писал(а):
помоему приехали...
споры про вибрейк или диск морально устарели...
аргумент "вес" - мертв... остался только снобизм...
полный комплект ручка+магистраль+калипер+ротор+крепеж 295г
http://www.hopegb.com/voir_mmpf.html

вот только как их купить :(


Реально, наверное только в буржуйских интернет-магазинах...

Кстати вчера на Велокиеве видел объяву, один человек продает очень много всякого ХТЯ, среди прочего трохи юзаный комплект дискарей всего за 450 у.е., а до з/п еще почти две недели :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
vng писал(а):
Реально, наверное только в буржуйских интернет-магазинах...

Кстати вчера на Велокиеве видел объяву, один человек продает очень много всякого ХТЯ, среди прочего трохи юзаный комплект дискарей всего за 450 у.е., а до з/п еще почти две недели :(


да на CRC Хоупы есть и стоят 1600грн + доставка...
в том то и засада что больше 200евро... не хочется еще и пошлину (если есть) и НДС платить...
долбаное государство... :evil:

огорчаю... на том же "чейне" 966-й ХТЯ-дуалконтрол с гидрой 400баксов + доставка... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
помоему приехали...
споры про вибрейк или диск морально устарели...
аргумент "вес" - мертв... остался только снобизм...
полный комплект ручка+магистраль+калипер+ротор+крепеж 295г

Ты не первый говоришь, что рок-н-ролл мертв. Подсказать вес действительно легкого V- комплекта из серийных, давно выпускаемых компонентов? Ручка Extralite + кевларовый трос с рубашкой + тормоз Mrazek со всем крепежом = меньше 165 г. На двух тормозах разница с указанными тобой дисковыми - около 260 грамм.
При этом передняя дисковая втулка всегда тяжелей обычной примерно на 60 г, задняя - на 20 г. При этом с дисками нельзя применять легких титановых эксцентриков, а тем более - легчайших (40 г набор вместо 120 для стальных).

Итого на двух тормозах и двух колесах разница в пользу V - далеко за 400 г даже в твоем экстремально легком случае.


Последний раз редактировалось andr 21.05.2008 19:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
обода пропустили

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2007 20:24 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Mechwarrior писал(а):
да на CRC Хоупы есть и стоят 1600грн + доставка...
в том то и засада что больше 200евро... не хочется еще и пошлину (если есть) и НДС платить...
долбаное государство... :evil:

огорчаю... на том же "чейне" 966-й ХТЯ-дуалконтрол с гидрой 400баксов + доставка... :-)


Посмотрел на "чейне", да пожалуй чел несколько загнул с ценой, правда и комплектик его из другой серии та что подороже 970-й, все равно уже за такие деньги б/у брать не буду... :no:
Про долбаность нашего государства можна саги уже писать, сам пару лет назад попал с одной покупочкой, вещь стоила 320$, в итоге обошлась в 800 (у нас это можно было купить за 600) :fool: , с тех пор если что-т мне сильно нужно купить у них, то прошу моего заокеанского друга купить и выслать мне обычной почтой.
Но не у всех есть отзывчивые родственники/друзья за бугром, один мой знакомый покупает очень много всякого компьютерного барахла в штатах и пользуеться для этого вот этим сервисом: http://www.myus.com/
Там за разумные деньги вам предоставляют реальный почтовый адрес в США, на который вы отправляете ваши покупки, а уже оттуда можна отправить на себя родимого, указав нужную стоимость посылки, но этот вариант удобен для частых покупок, для разовых все же лучше поискать знакомых... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
При этом с дисками нельзя применять легких титановых эксцентриков, а тем более - легчайших (40 г набор вместро 120 для стальных).

что значит нельзя титановых эксцентриков применять :shock:
а что с ними не так???

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
В "избранном" есть "всеми любимая" тема о дисковых тормозах и ви. Там я приводил картинки и ссылался на своих приятелей, у которых дисковый тормоз вырывал из вилки переднее колесо, ломая титановую шпильку в эксцентрике. О других таких случаях может рассказать мистер SJ с http://velo.org.ua , а также иностранцы на своих форумах.
Уж если дисковый тормоз немного склонен такое проделывать, лучше не рисковать и брать для эксцентрика не титановый сплав, а материал прочнее - сталь. Особенно для увесистых циклистов. С другой стороны, в жизни всегда есть место подвигу, а потому можно никому не верить и рискнуть.


Последний раз редактировалось andr 16.11.2007 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 18:23 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Предложили вот такие тормоза: http://velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/ ... nk=3_0_367
за очень приятные деньги :-) , не NEW конечно, состояние на 4, плюс к тому человека продающего тормоза знаю очень хорошо, единственное что смущает это наличие в Киеве/Украине расходников и запчастей, хозяин уже что-то добывал в Москве.
Вообщем, кто-нибудь юзал тормоза Formula, кто на Украине торгует ими? Я пока у нас из формул ничего не нашел. :Search:

Зы :-) , дикого звука/скрипа/писка у формулы при торможении нет в сравнении с авидами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
у Авидов писк есть и расходники есть ...
а у Формулы ни того ни другого... плохо...
а если серьезно, по расходникам, если уж свербит именно на Формулу, зайди в Велопарк, они с Веломаркетом ЦСКА дружбу водят... кстати у них можно и новую Формулу Ора посмотреть или заказать...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 17:26 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Mechwarrior писал(а):
если уж свербит именно на Формулу...


А что есть "подводные камни", кроме расходников!!??
Я еще пока не взял эту Формулу, если бы роторы предлагали 180/160, то наверное неустоял бы (в основном из-за цены), а так 160/160, да и хотелось бы все-таки новое, ввиду моего ламерства... :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2007 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
vng писал(а):
Вроде как, «без плясок с бубном», багажник на диски не поставишь?


Недавно узнал, что ОКАЗЫВАЕТСЯ БАГАЖНИК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ БЕЗ ВСЯКОГО ГЕМОРА ЕСЛИ СЗАДИ - ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТОРМОЗА.
Пляски с бубном - только если сзади - механика. Машинка в гидравлических тормозах ближе смещена к плоскости колеса и не мешает стойке багажника беспрепятственно подходить к месту крепления на раме. Честно говоря, для меня это было открытием, т.к. всегда считал, что задние дисковые тормоза - это однозначная помеха для установки багажника. Думаю, многие начинающие так думают - поэтому и пишу здесь об этом. Также на некоторых рамах предусмотрено размещение машинки дискового тормоза между верхними и нижними перьями - такой вариант тоже мирно уживается с багажником.
Поправьте если ошибаюсь. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 17:08 

Сообщения: 50
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.10.2007
Куплены тормоза, Avid Juicy Ultimate 185/160, все за меня решили скидки заокеанські (друг живет там). Куплены тормоза, рама, а еще хочу вилку с колесами и чем расплачиваться с товарищем буду...
Это еще моя прекрасная половина не в курсе "новогоднего подарочка" (привезут все мои обновочки к Новому году), вообщем надо работать да работать :-)
Хм..., только на какую раму их поставлю, еще не знаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 00:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
Кстати, а как сама накладка(рабочая тормозящая часть) крепится к телу колодки... ???? ИМХО-клеится.. но чем???? мне обещали достать материала( ферида, феридо, феридол.. или как он там правильно называется???), и я думаю колодки обновлять самому, а не платить по 75 грибов за пару...

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'