| https://veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Немного истории:
Начиналось все еще в далеких 80-х когда я наконец разбил свою копилку и поймав отца в хорошем настроении получил разрешение и немного финансов на покупку велосипеда. Мой первый "Орленок" был куплен в каком-то из магазинов Днепропетровска на пр.Карла Маркса, привезен домой, полностью разобран отцом и дедом, смазан, доработан и вручен мне... Собственно с этого момента и началась моя велоистория, "Орленок" у меня был около 7-ми лет, первое время ТО проводил мой дед, после чего уже занимался этим сам. На каком-то этапе он даже был украден, затем найден и отбит у угонщиков. Велик попадал в аварию, в результате чего была сломанна вилка и очень сильно погнут передний обод. Вилку подварил какой-то дядя в гаражах, новое колесо было выменняно, так же заменены шатуны на "Украиновские" 48 зубов и задняя звезда на 11 зубов, и весь велик был перекрашен в черный цвет лаком "Кузбасс", после чего был продан на "Озерке" из-за несоответствия по размеру.
Затем у соседа была выменняна рама, вилка и колеса от "Украины" каких-то лохматых годов, и собранна долгожданная "Украина" черного цвета с белыми крыльями, двумя багажниками, подножкой, кучей катафотов и всем что можно на нее повесить... Затем были безуспешные попытки переделать "Украину" на многоскоросной вел, после чего была разбита очередная копилка и приобретен новенький фреймсет "Турист", потом докупленно все остальое и собран "Турист". Цель была достигнута, больше в велотеме стремится было не к чему. Все это длилось достаточно долго, было накатанно много тысяч км, пока мой "Турист" не украли... Были истерики, паника, милиция, поиски - безуспешно! Некоторое время ходил пешком пока моему другу не купили какой-то ригидный ашанбайк(предел всех мечтаний на то время) и мне за символическую цену достался его старенький "Ervi" это был вел на раме похожей на "Салют", 24-х колесах с широкой резиной и трещеткой на 5ск сзади. Рама не устраивала да и была уже погнута... Нашлась рама от "Украины" с которой весь обвес когда-то переехал на турист, перья были порезанны под 24-колеса поверенны аргоном на заводе за бутылку, и был собран мой собственный горный байк(я тогда так считал). Вел получился вроде нормальный, ездить можно было, был покрашен в красный цевет, вместо руля кусок алю трубы от спальной раскладушки, семерик и перекидка ХВЗ, манетки Shimano sis с ашана друга(он поставил грипшифты), вторая манетка висела для симетрии или понтов, т.к. шатуны были ХВЗ с одной звездой... Катался на нем достаточно долго, вел не подводил, наверное так где-то и валяется у отца до сих пор...После поступления в ВУЗ отец написал доверенность и я пересел на автомобиль, т.к. в институт на веле - сами понимаете.
Вот с тех пор прошло около 15-ти лет и все возвращается на круги своя, авто надоело и не всегда уместно, и захотелось опять сесть на вел, после долгих изучений форумов и велосайтов решил купить б.у. Спеша с опасением вдруг "не пойдет" чтоб потом, если что, отдать малому в село. А тут Драйвспорт с акцией, ну так и был приобретен мой первый настоящий горный вел, о котором я мечтал все детство вплоть до поступления в ВУЗ...
Да, я понимаю что GT Avalanche 3.0 на сегодняшний день далеко не предел мечтаний, и многие велосипедисты относят его к велу из мегаза "Ашан", но, повторюсь вел брался на пробу и вышло так что понравилось или даже "накрыло" и пока не отпускает... По сему появилась идея его проапдейтить, которая переросла уже в сборку нового вела на карбоновой раме. Понимаю что проще и дешевле купить готовый, но я выбрал путь постепенных капиталовложений с элементами творчества...
Потом друзья-коллеги подарили мне Заскар, ну и соответственно все компоненты станут на раму Заскара...

В планах: (кликабельно)
Система Shimano Deore LX FC-M580 Crankset - приобретено 600грн --- FSA K-Force Light XC Chainset MegaExo 250$
Кассета Shimano XT M770 9 Speed MTB Cassette - приобретено 500грн :smile:
Цепь Shimano CN-7701 (XTR/Dura-Ace)+ замок Sram - приобретено 270грн :smile:
Задний перекл. Shimano XT RD-M772 SGS - приобретено 600грн :smile:
Передний перекл. Shimano SLX FD-M661 - приобретено 160 грн :smile:
Комплект манеток Shimano XT SL-M770 - приобретено 500грн (б.у) :smile:
Комплект гидравлических тормозов Shimano Deore XT BR-M775 - приобретено 1300грн (б.у) :smile:
Вилсет Fulcrum Red Power XL - приобретено 2000грн :smile:
Вилка Rock Shox Reba RL Dual Air PushLoc Forks 2012 - приобретено 3300грн :smile:
Вынос Crank Brothers Cobalt 3 Stem 2012 - приобретено 84уе :smile:
Руль Crank Brothers Cobalt 11 XC Carbon Riser Handlebar 2012 - приобретено 100уе :smile:
Подсидел Crank Brothers Cobalt 3 Setback Seatpost 2012 - приобретено 93уе :smile:
Подсидельный зажим Crank Brothers Split QR Seat Collar - приобретено 25уе :smile:
Педали Crank Brothers Mallet 3 MTB Pedals 2012 134уе - приобретено :smile:
Грипсы Crank Brothers Iodine Grips 2012 24уе - приобретено :smile:
Рулевая Сane Creek VP-A45AC - приобретенно 150грн
Седло Prologo Zero Pas Ti Gel - приобретено 40евро
Резина Schwalbe Sammy Slik 40евро


Многое уже приобретенно, сейчас в поисках рамы, хотя конкретно еще не определился...
Надеюсь за зиму приобрести все компоненты, фото будут...
Изображение

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Последний раз редактировалось Troys 27.01.2013 22:29, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 21:41 

Сообщения: 19
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:21.08.2012
А почему бы к сумме велосипеда не добавить сумму апгрейда и, подсобрав за зиму к началу следующего сезона, купить вел классом повыше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
А потом легенькую рамцу и можно катать

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
naturall писал(а):
А потом легенькую рамцу и можно катать

Все правильно, возможно потом куплю и раму.
Просто сразу выделить сумму на топовый вел напряжно, да и жена мягко говоря - не поймет.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:03 

Сообщения: 6
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:17.09.2012
Какой вес рамы кстати у Аваланча? Какого года рама?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 05.10.2012 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
petroviсh_92 писал(а):
Какой вес рамы кстати у Аваланча? Какого года рама?

Рама 2012, не взвешивал пока, лень разбирать только для того чтоб взвесить... Возможно взвешу зимой...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 05.10.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
бестолковый апгрейд.
почти полторы тысячи доляров вложить.... проще сразу купить велосипед за 2к. и это будет не оловянч.

а цель какая? чего не хватает оловянчу? судя по списку, то гордой фразы "xt по кругу".

вот на обум viewtopic.php?f=82&t=81465

б/у, но вы вроде тоже б/у берете... но это же стоит 2200...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 06.10.2012 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
andrew con dios писал(а):
бестолковый апгрейд.
почти полторы тысячи доляров вложить.... проще сразу купить велосипед за 2к. и это будет не оловянч.

а цель какая? чего не хватает оловянчу? судя по списку, то гордой фразы "xt по кругу".

вот на обум viewtopic.php?f=82&t=81465

б/у, но вы вроде тоже б/у берете... но это же стоит 2200...


Да, согласен всегда проще купить готовый вел, но почемуто подавляющее большинство покупая вел сразу стремятся что-либо улучшить или облегчить или переделать "под себя", кто для гордой фразы, кто для снижения веса, а кто просто от нечего делать... Лично я не смог бы себя заставить сразу отдать за вел примерно 20к грн, да и нету у меня их, а так как-то проще получается, и есть на чем катать и есть к чему стремится... А какая цель? Ну что-то вроде этого,конечно это я сильно перегнул, но думаю в итоге получится какой-то неплохой карбон на "ХТ по кругу" , хотя пока рама аваланча полностью устраивает, наверное по тому что ни с чем толковым не сравнивал...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Troys Если рама аваланча полностью устраивает, то всё остальное железо не вписывается в общую картину.. Железо дорогое и по большей часть гоночное. Если велосипед будет участвовать в гонках - респект :wink: Если ездить в ларёк за хлебом - трата денег..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
dreddimon писал(а):
Troys Если рама аваланча полностью устраивает, то всё остальное железо не вписывается в общую картину.. Железо дорогое и по большей часть гоночное. Если велосипед будет участвовать в гонках - респект :wink: Если ездить в ларёк за хлебом - трата денег..

В гонках? С радостью бы поучавствоал. Но боюсь что в мои 33 мне там уже ничего не светит... Нет, вел болше для "для души" , а в ларек за хлебом хожу ногами...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Troys писал(а):
dreddimon писал(а):
Troys Если рама аваланча полностью устраивает, то всё остальное железо не вписывается в общую картину.. Железо дорогое и по большей часть гоночное. Если велосипед будет участвовать в гонках - респект :wink: Если ездить в ларёк за хлебом - трата денег..

В гонках? С радостью бы поучавствоал. Но боюсь что в мои 33 мне там уже ничего не светит... Нет, вел болше для "для души" , а в ларек за хлебом хожу ногами...

Ну во-первых,33 это не возраст для гонок кросскантри, а во вторых,красиво жить не запретишь. Джинсы Дизель,к примеру, тоже напрасная трата денег,можно взять 10 пар турецких или 20 китайских.ну и что?если хочется иметь на себе бренд? Тратьте деньги-вы же себя именно от процесса будете чувствовать комфортно,я за :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Troys
я бы раму сменил для начала, на двухподвесочную... и вилку... эффект от вилки будет куда замтен чем от хт по кругу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 07.10.2012 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
andrew con dios писал(а):
Troys
я бы раму сменил для начала, на двухподвесочную... и вилку... эффект от вилки будет куда замтен чем от хт по кругу

Подвес буду собирать отдельно, типа для жены. Хотя еще не уверен в его надобности, покатать бы где-нибудь на нормальном подвесе, просто от Одесского двухпружина сложились только негативные впечатления... Вилкой как раз занимаюсь сейчас, т.к не нашел новую черную магуру, то решил не парить мозги и приобрести RS Reba RL 100.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2012
Жена имеет Аваланч 1 в размере М весь вел весит 13,5 кг для справки. Аваланч считаю очень гармоничным велосипедом.
Вы проходите точно такой путь апгрейда который я проходил на тупиковом ТРЕК 3900 Диск. Только я начинал с вилки. Итог-все хорошее снято с трека, трек в стоке продан и забыт как зло и ищется нормальная рама подвеса.

_________________
Trek 3700=>Trek 3900 custom=>GT Force 2.0=>Stumpjumper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд GT Avalannche 3.0
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
У костра писал(а):
Жена имеет Аваланч 1 в размере М весь вел весит 13,5 кг для справки. Аваланч считаю очень гармоничным велосипедом.
Вы проходите точно такой путь апгрейда который я проходил на тупиковом ТРЕК 3900 Диск. Только я начинал с вилки. Итог-все хорошее снято с трека, трек в стоке продан и забыт как зло и ищется нормальная рама подвеса.

Возможно так и будет...

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.535s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'