ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Вот немного полазивши по интернет просторам, остановил свой выбор на этой палатке:

HIGHLAND 2 (Terra Incognita)
http://terra-incognita.com.ua/tents/highland_2.html

Сверхлегкая 2-х местная всесезонная палатка. Малый вес и устойчивая конструкция каркаса идеально подходят для любителей экстремальных путешествий. Простая, быстрая сборка и разборка.

Внешний тент: 185T полиэстер Rip Stop, 6000мм H2O, силиконизированный, огнеупорная пропитка, швы проклеены

Внутренняя палатка: 190T полиэстер Rip Stop, "дышащий", водоотталкивающая пропитка

Пол: 190T нейлон, 8000мм H2O
Каркас / Вес: Дюралюминий 7001-T6 8,5мм / 2,84кг

Рекомендованная розничная цена: 867 грн

Очевидные плюсы: лёгкий вес, довольно высокая водонепроницаемость.
Минусы: х.з.

В общем, интересует мнение форумчан. Какие плюсы, какие минусы? Может кто-то посоветует западные аналоги?
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Полазь ещё ножками в Экстрим - они сейчас просто раскидываются палатками Fjord Nansen. Мне там ребята палатку посоветовали, до сих пор доволен.
Тут где-то по топикам раскиданы обсуждения FN против Hannah и т.п.
Про Терру. Сам палатку не юзал, но по Крыму у кого видел - спрашивал - все плюются :( Правда на модели стоимостью около 500грн. (Хотя... это они так стоили, когда мой ТИ Вёртекс стоил 400, сейчас он где-то ок 600)
За западными аналогами к Азару - у него FN полубочка с одним тамбуром, если не ошибаюсь 1,6 кг.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 13:00 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
В целом про качество палаток Терры ничего не могу сказать, к сожалению. Не встречался. Рюкзаки у них - среднение, но, почти наверняка, рюкзаки и палатки делают в разных местах...
Особых минусов конкретно этой палатки я не вижу. Разве что, мне бы не было особо удобно такое размещение входа - я привык к другому. (см ниже).

Рассматривая сверхлегкие двушки на довольно серьезные условия, я бы вам посоветовал обязательно посмотреть

Fjord Nansen Amundsen
и
Hannah LIGHTER III

Вот в этой ветке я выбирал себе палатку и, в итоге, взял Fjord Nansen Amundsen.
Вот в этой теме обсуждались и сравнивались две вышеупомянутые палатки.

Если вкратце - lighter III - очень легкая для двушки. Всего 2 кило.
Amundsen почти на килограмм тяжелее, но гораздо более комфортен за счет двух входов, юбок и конструкции с внешними дугами.

Сразу скажу - если вас смущают меньшие показатели стойкости к осадкам, то в своем Amundsen'е мне однажды целую ночь пришлось стоять в луже (читай - озере) глубиной сантиметров 5-7. Сомкнутый кулак в воду полностью погружался. Сверху поливало соответственно - дождь был такой силы, что эта лужа образовалась в сосновом лесу с песчаной (!) почвой. Внутрь палатки не попало ни капли.
Правда, сутками напролет под дождем стоять не приходилось.

Про lighter III тоже могу отозваться хорошо, в смысле непромокаемости. В экстримальные условия в ней не попадал, но под всякими дождиками и сам в похожей ночевал (lighter II), и другие люди в одном лагере со мной ночевали неоднократно.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2007 13:06 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Кстати... Не вижу в HIGHLAND 2 вентиляционных окон. Разве что, в задней части палатки? Что-то там похожее немножко выпирает на картинке.
И всё равно - одно окно? Имхо, маловато для борьбы с конденсатом.
Хорошо бы выяснить этот вопрос...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
Спасибо за ответы.
Сейчас возникла дилема стоит ли вообще брать продукцию этой фирмы (Terr'ы)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.11.2007 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
DUKE писал(а):
Сейчас возникла дилема стоит ли вообще брать продукцию этой фирмы (Terr'ы)...


Рюкзаки у Терры неплохие, по отзывам многочисленных знакомых.

А вот насчет данной конкретной палатки - конструкция входа в тамбур не смущает? Во время дождя при открывании тамбура заливать внутрь будет 100%, дорогие модели Ханны (тот же Lighter III, и трехкилограммовая, но удобная двухвходовая Covert S II) в этом смысле гораздо лучше продуманы. Fjorfnansen'ы, судя по конструкции, тоже продуманы (хотя лично не пробовала, у всех знакомых Hannah).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Нансены продуманы тоже хорошо. У меня Нансен и у двух дурзей: ЧАЙник и Азар. Азар второй подряд Нансен уже купил.

Терровские рюки очень хороши. Опять же могу подтвердить, как счастливый обладатель. Плюс три друга ходят с ними. Из представленых здесь, снова ЧАЙник и Азар. Правда, у терровских рюков есть одно "но": вес - они несколько тяжеловаты, но это компенсируется удобством подвески.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2007 17:14 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Для очистки совести и в качестве оффтопа: А я, например, не считаю, что
Счастливчик писал(а):
Терровские рюки очень хороши

;)
Довольно неплохи за свою цену, но имеют некоторые проблемы качества.
Например, Vertex 100 себе взял с бог знает какой попытки.
Проблема заключалась в том, что спинные дуги несимметричны. Имеют слегка разные углы сгибов и т.п. Если рюкзак с симметричными несъемными дугами удалось найти, то одинаковые сменные дуги под него пришлось брать из двух разных других рюкзаков. Спасибо продавцам Рюкзачка (ака Клуб Путешественника), что позволили поиграть в этот конструктор. :-)
На то, что пояс пишит несколько не по центру я уже плюнул - оно не мешает. :-)
С другой стороны, ничего пока не порвалось. Хотя скрипит в паре мест угрожающе...
Ну а вес - это да.... Палатка у меня весит меньше, чем рюкзак...

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
ЧАЙnick писал(а):
Например, Vertex 100 себе взял с бог знает какой попытки.


Хе-хе :twisted: Ну да. Надо делать скидку на то, что я свой брал, когда они только раскручивались... Я думал у тебя Mountain 100 или Extrime 100, а не Vertex. А то, что он скрипит... так у меня он уже года два скрипит :-)

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Конструкция тамбура меня бы смутила - в дождь при открытом тамбуре он весь палатке(правда может это так нарисовано). По словам счастлвчика, а я у меня уже второй нансен - рекомендую присмотрется....у меня, например, сейчас Muwang. Он идёт как одиночка, но учитывая размер, и телосложение меня моих друзей - вполне себе двушка, при весе 1.9 кг(если выкинуть лишние колья) - тяжело придумать лучше. Правда есть минусы - один вход. И неудобная для установки конструкция (полубочка). Но это плата за лёгий вес и малый размер в упакованом виде :). А если вес\объём не принципиально - то пожалуй Амудсен....

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'