ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди Liv |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Sergei писал(а):
Volod писал(а):
Шо за материал такой - нейлон?!!

собственно, тот же самый, из которого сделано если не большинство, то, по крайней мере, очень большое количество рюкзаков.

Это шутка? Тогда продолжаем. Нейлон это материал, но не ткань. :) Ткань характеризуется не только материалом, но и плетением, плотностью, обработкой и прочая, и прочая...
А по теме: Случайно купил 15-ти литровый Валлаби 3 года назад. Практически ежедневно на спине в городе (на работу-домой), регулярно на ПВД. Полет нормальный, претезий нет: молнии работают, ткань не ползет, фурнитура не сломалась, дождевик не потек. Доволен весьма. Увижу - куплю еще (детям тоже нравится, так и норовят отобрать :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
Volod писал(а):
Как-то странно читать на оф сайте полное описание туристического рюка за штуку с хвостом:
Я хер поверю, что спроектированный и пошитый самостоятельно рюкзак - предмет гордости так сказать, может иметь столь подробное описание. Как можно брать такое в горы?


Ну, не все так плохо, я думаю.... :)) Почему то наш народ имеет стойкий иммунитет, неприязнь что ли к самому себе, своей родине, своим вещам и.т.д и.т.п. Покажите мне еще подобный народ (кроме русского, и восточно-украинско), который так презирает сам себя, плюет на свою страну и считает своих людей не на что не способными... ??? - Наверное с таким менталитетом подобные популяции на земле вымирают... Это явный пережиток человека - совка (Рожденные в СССР), совка не на что не способного и не умеющего ни чего делать кроме, как журжжалок для жопы, которые и жужжать не жужжат, как нужно и в жопу не влазят, и советы давать.

Но время то прошло и страны советов больше нет (к счастью) и советовать некому уже - все нахер таких советчиков посылают! Но осталось много тех, кто не хочет и не может качественно работать в силу своего совкового воспитания, которое передается, как вирус от родителей от дедушек и бабушек!

Давайте будем надеяться на то, что таких никчемных и бездарных людей будет все меньше и меньше и в нормальных фирмах (не однодневках) люди будут с сознанием дела работать качественно, начиная с руководства, конечно.

И может все таки у нас не все потерянно и продукция отечественная чего то большего стоит чем такой вот огульной критики??!!

Может все-таки отечественные рюкзаки ни чуть не хуже зарубежных???? А..??!! И просто сильный менеджмент сбыта позволяет делать в глазах людей Deuter и прочие зарубежные рюкзачки такими крутыми , что наивный покупатель готов за него заплатить кучу денег.... часть которых явно пойдет транспортным компаниям, посредникам да на всякие там таможенные пошлины...

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
vgd писал(а):
Это шутка? Тогда продолжаем. Нейлон это материал, но не ткань. Ткань характеризуется не только материалом, но и плетением, плотностью, обработкой и прочая, и прочая...

Это не шутка, а недоумение. Неужели кто-то, выбирая рюкзак, учитывает каким-то образом информацию о том, какие там ткани использованы? (Кроме, разумеется, ультралёгких рюкзаков, к которым данная модель никаким боком не относится).
Из тех рюкзаков, которые я покупал, нет ни одного, про который я могу сказать из чего он сшит. Я знаю, какой у них объём, я знаю, сколько они весят без груза, я знаю, какой вес в них удобно носить на моей конкретной спине, знаю, сколько в них карманов и где они расположены. Но я понятия не имею ни какие там ткани, ни кем и из чего сделана фурнитура.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Ну, я правда не только о рюкзаке думал, когда писал.
Но вообще-то разве неважно, например Оксфорд 210 или 600? Ткань с рип-стопом или без. Я, например, очень не люблю пропитанные ткани, якобы "непромокающие", а по факту "непросыхающие"
Понятно, когда в магазине щупаешь - все более-менее видно, но сайт-то для чего? Для информации о товаре или для его рекламы? Видимо, для второго :unknown: :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Sergei писал(а):
Но вообще-то разве неважно, например Оксфорд 210 или 600?

Если честно, я не знаю, чем эти ткани отличаются :) Рипстоп, пропитка - понимаю, но в конкретных разновидностях кордур, оксфордов, и прочих дайнем и икс-паков не разбираюсь, и начну их изучать только в том случае, если вдруг надумаю шить себе что-то самостоятельно.

Те рюкзаки, которые я видел у друзей и пользовался сам, как правило, имели прочность с большим запасом, не обеспечивали полную водонепроницаемость, и довольно много весили. Хотя ткани в них, несомненно, были разные (как минимум по цвету, толщине на ощупь, и размеру клеточки рипстопа, если таковой имелся :) ), на реальной эксплуатации сказывались различия прежде всего геометрические и количество карманов-отделений.

В ультралёгких сложнее, там уже бывают разные компромиссы с прочностью, и пользователь должен как-то решать, готов он на такой компромисс или нет.

З.Ы. Конкретно с Wallaby не сталкивался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Цитата:
Это не шутка, а недоумение. Неужели кто-то, выбирая рюкзак, учитывает каким-то образом информацию о том, какие там ткани использованы?

Вообще-то по приведенной мной ссылке из характеристики рюкзака приведено две: материал нити из которой изготовлена часть рюкзака и цена. И это весьма отвратило от производителя вообще.
Как можно ТАК нелюбить покупателя?
Вот копипаст описания недорогого не ультралайтового Командор Караван 90л за 750грн:

Туристический рюкзак объемом 90 л с дюралевым каркасом и удобной вентилируемой спиной для горных походов, экспедиций и восхождений.
ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ
Фурнитура: YKK
Технологии: Airback
Объем: 90 л
Тип: экспедиционный
Материал: CORDURA 1000D + Oxford 600D RS
Вес: 2.0 кг
ОСОБЕННОСТИанатомическая подвеска (регулируется по высоте) с дюралевым каркасом и поясом
карман на поясе
грудная стяжка
съемный верхний клапан с возможностью регилирования по высоте и двумя карманами
нижний вход с мощной молнией №10
два места крепления для ледорубов и ледовых молотков
внешний карман на фасаде
два полуобъемных боковых кармана

Шо сложного?

А впрочем наша жизнь была б плоха.... каждый товар ищет своего покупателя, не так ли? :smile:
Из достаточно противоречевых отзывов напрашивается вывод - рюкзаки шьются на заказ на разных фабриках Китая без особой заморочки по контролю качества. Пипл хавает х..ле...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Volod писал(а):
Вообще-то по приведенной мной ссылке из характеристики рюкзака приведено две: материал нити из которой изготовлена часть рюкзака и цена. И это весьма отвратило от производителя вообще.

Вообще-то там ещё приведен внешний вид, из которого можно понять гораздо больше ;)
Volod писал(а):
Вот копипаст описания недорогого не ультралайтового Командор Караван 90л за 750грн:

Туристический рюкзак объемом 90 л с дюралевым каркасом и удобной вентилируемой спиной для горных походов, экспедиций и восхождений.
ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ
Фурнитура: YKK
Технологии: Airback

Объем: 90 л
Тип: экспедиционный
Материал: CORDURA 1000D + Oxford 600D RS
Вес: 2.0 кг
ОСОБЕННОСТИ анатомическая подвеска (регулируется по высоте) с дюралевым каркасом и поясом
карман на поясе
грудная стяжка

съемный верхний клапан с возможностью регилирования по высоте и двумя карманами
нижний вход с мощной молнией
№10
два места крепления для ледорубов и ледовых молотков
внешний карман на фасаде
два
полуобъемных боковых кармана

Красным цветом я выделил то, что я не понимаю и мне оно ничего не даёт. Зелёным - то, что либо у рюкзаков такого плана примерно одинаковое, либо это видно по фотографиям лучше, чем по описанию.
В итоге, единственный важный для меня параметр, который не привели Wallaby, но привели Командор - вес самого рюкзака. И там и там не приведена оценка веса переносимого груза, на который рассчитана подвеска.

З.Ы. Я не пытаюсь тут нахваливать этого производителя - как я уже писал выше, я с его продукцией дела не имел, более того, изначально настроен скептически. Просто не надо ругать его за то, за что можно, на самом деле, выругать почти любого другого. Практически у всех производителей, даже у некоторых весьма именитых, информация по товару либо неполная, либо длинная внушительная простыня, которая, если разобраться, не говорит простому покупателю ни о чём. Не говоря уже о том, что у дешёвых брэндов эти данные могут либо быть привраны, либо соответствовать первой партии товара, а в последующих что-то изменилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Не, ну тут с тобой трудно спорить - алгоритм выбора товара у каждого свой, у меня, например один знакомый покупаал себе одежду по принципу "подходящий размер в ближайшем киоске". Ну, а информативность внешнего вида всем скуплявшимся в 90-е годы товарами из Китая давно и надёжно известна.
Ежели предметно - на самом деле слово Airback на самом сайте фабрики есть активной ссылкой на описание сего явления, а о качестве фурнитуры YKK и материале CORDURA указано во первых строках любых пособий по выбору рюкзака.

В свою очередь признаюсь, что речь веду в большей степени о качестве "рекламмы товара", нежели о качестве самих ихделий, которые никогда не юзал (а вдруг в реале жуткаклассные) г-г...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки Wallaby
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Volod писал(а):
на самом деле Airback на самом сайте фабрики есть активной ссылкой на описание сего явления

Да дело в том, что таких красивых слов как Airback у разных производителей придумано много, но суть вентилирования спины сводится обычно к двум методам: либо там что-то упругое и пористое, легко продуваемое, иногда с каналами между "подушками" для лопаток и пояса, либо натянутая на раме сетка. Одно от другого по хорошей фотке отличить легко, так же как от варианта, где вентиляция вообще не предусмотрена.

Volod писал(а):
а о качестве фурнитуры YKK и материале CORDURA указано во первых строках любых пособий по выбору рюкзака.

У меня пара не совсем дешёвых рюкзаков, в которых использованы какие-то там материалы (не знаю наверняка какие, но наверняка тоже нейлон :) ), которые в пособиях по выбору фиг найдёшь (хотя наверняка у этих тканей тоже есть какие-то красивые названия, чтобы пускать пыль в глаза). И ничего страшного, никаких с ними нет проблем из-за того, что это не кордура. Просто, если фирма серьёзная, то там стоит нормальная ткань, как бы она не называлась, и можно сосредоточиться на функциональных отличиях и внешнем виде. А если если это фирма, ориентированная на наш рынок, то в любом случае надо искать отзывы о конкретной модели, а при наличии нескольких отзывов опять-таки уже не важно, как называется ткань. Если она хреновая, то в отзывах будут жалобы на то, что она рвётся или быстро протирается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'