| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 09:32 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
да, я буду решать вопрос, менять ли моноблоки, если нет, то естесственно не буду переходить на девятерик, если да, то скорее всего поставлю кассету и цепь срамовскую, переклюк деор, манетки деор...
но пока что стоит переклюк асера, и не плохо таки работает, и манетки асера тоже к стати...единственное что смущает это писк роликов заднего переклюка...как по мне, все сейчас зависит от кассеты и цепи, если на убитая, то шатуны по идее новые ставить нельзя, так ведь? или это ни как не повлияет на работу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 21:45 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
У меня тоже недавно стоял вопрос с апгрейдом. Жертвой был Pride xc 300 2011 :D Ставил назад аливию 9 ск, шатуны- ОЕМ деор, стандарт Octalink. И ещё одно-в толк не возьму-а чем бб 7 так хороши?(ну если иметь в виду что-то кроме механики) Я, например,тоже думал их взять, но в итоге мне подвернулась гидра shimano br m 585(deore lx) с манетками дуалконтрол, и сейчас после прайда с лх покатался на мериде с бб7. Если честно-не понравилось. Да и за дуалы с тормозами отдал немнго. А насчёт колёс-поискать бу по форуму- я себе взял на втулках лх и ободах алекс-хд лайт/ алекс дм 18 за 500 грн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 23:37 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Пользуясь созданной темой: Прошу помощи срочно, какая то беда с переключателем задним!!! после дождя (два дня назад ) помыл вел и решил под регулировать переклюк, промаялся 5 часов, нифига, на звездах 8 - 4 плохо забрасывал на 4 - 1 плохо сбрасывал.... поехал к мастеру, вроде бы настроили, смазали трос силиконовым спреем, подогнули немного петух...короче вроде норм было, только чего-то с 6 на 4 плоховато перекидывало...не всегда перекидывало хорошо так сказать....спустя день стояния вела в комнате случилось нечто, опять хреново перекидывает и скидывает, и тоже на определенных звездах....как бы манеткой щелкнул, трос подтянулся, но не совсем, миллиметра не хватает, если рукой за переклюк легонько тронул, перекинуло, если нет, пытается кинуть и жужжит :(думал разобрать переклюк, может почистить его, хотя выглядит он чистеньким, либо поменять его, либо петуха ехать ровнять, шо делать подскажите, мб ктото сталкивался?!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 08.10.2012 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Михаил Грищенко
грязь в рубашках, из-за этого траблы, да и зачем смазывать то? по началу будет хорошо, но потом только хуже, еще больше грязи набьется

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 585
Город: Харьков,Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:01.11.2011
Нужно поменять трос с рубашкой и всё пройдет

_________________
http://vkontakte.ru/denis_x3
Mongoose tyax comp
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
dENiS_SNiTko писал(а):
Нужно поменять трос с рубашкой и всё пройдет

а можно и почистить :smile:

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 00:27 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
KMO писал(а):
Михаил Грищенко
да и зачем смазывать то?

Смазывать нужно (ИМХО) А вот чем сазывать - совсем другой вопрос. Я все свои тросики графитом намазал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
mycolaevich писал(а):
KMO писал(а):
Михаил Грищенко
да и зачем смазывать то?

Смазывать нужно (ИМХО) А вот чем сазывать - совсем другой вопрос. Я все свои тросики графитом намазал.


НУ смазывать нужно тем что не взаимодействует с грязью, графит рулит, а вот силикон....
у меня по сухому работает хорошо

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 00:35 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
да, скорее всего поменяю рубашку и тросс....вообще раньше хотел поставить белые рубашки, похоже время пришло :) или мб поменяю тросс и кусочек рубашки перед перекидкой..
хм мне казалось на графит наоборот налипает больше грязи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 00:40 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
решил посмотреть рубашки, оказывается много нового узнал, и теперь не понятно какие мне нужно, они ж ведь не все подходят вроде как, да и из разного материала, кто какие использует, подскажите, что купить чтобы еще хуже не стало?И что вообще нужно, чтобы поставить другие рубашки и тросы ( из инструментов )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Раньше когда переклюк с петлей был, то тоже вечно маялся, только в нормальную грязь попал, на следующий день переклюк уже норм не пашет... поставил с прямым подводом и забыл про такую проблему :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 18:45 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
хз. Моя 9-скоростная аливия работает с двухлетними рубашками шимано сис сп ++ , которые смазки с роду не видали :) может я что-то не уловил, но переключает довольно таки чётко и правильно, в независимости от степени загрязнения- успел попасть в разные ситуации на этой перекидке, так что просто надо почистить рубашки,троса,настройте перекидку, и забудьте об этом на ближайшие года 2-3

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 20:08 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Итак: Почистил рубашки....И...Я блин никогда не видел и не чувствовал и даже не ожидал от ацеры такого великолепного и четкого переключения передач !!!это меня приятно удивило, также удивило то огромное количество песка и черной жижи, которое я вытащил из рубашки!!в общем проблема решена....к стати таким же образом почистил тросик тормозов, и тоже приятно удивился, как хорошо они стали работать!!!! :) в общем все супер , жалко только что погода испортилась, и похоже уже не получится покататься :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Хороший Человек писал(а):
хз. Моя 9-скоростная аливия работает с двухлетними рубашками шимано сис сп ++ , которые смазки с роду не видали :) может я что-то не уловил, но переключает довольно таки чётко и правильно, в независимости от степени загрязнения- успел попасть в разные ситуации на этой перекидке, так что просто надо почистить рубашки,троса,настройте перекидку, и забудьте об этом на ближайшие года 2-3

А так ездил?
Изображение
Или так?
Изображение
Попробуй ;) Потом расскжаешь как аливье работало)))

Первое фото это ночной 6-ти часовой марафон Night Madness :) Кассету, систему и задний переклюк не было видно вообще)))
Это уже проехал где то км 10 по асфальту, многое уже отпало)))
Изображение
Второе фото это переезжали горную реку, если кто думает что можно было и обьехать, да можно было, сделав крюк километров 50 по горам :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задумал провести апгрейд!
СообщениеДобавлено: 09.10.2012 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Михаил Грищенко писал(а):
Итак: Почистил рубашки....И...Я блин никогда не видел и не чувствовал и даже не ожидал от ацеры такого великолепного и четкого переключения передач !!!это меня приятно удивило, также удивило то огромное количество песка и черной жижи, которое я вытащил из рубашки!!в общем проблема решена....к стати таким же образом почистил тросик тормозов, и тоже приятно удивился, как хорошо они стали работать!!!! :) в общем все супер , жалко только что погода испортилась, и похоже уже не получится покататься :(

Не радуйся, это не надолго, пару раз в дождь попасть и наша песня хороша начинай сначала :D Я через это проходил, после каждой грязи рубашки чистить)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'