| велосипед Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу Ferrous от GF.
СообщениеДобавлено: 20.11.2007 23:27 

Сообщения: 6
Город: Израиль
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.02.2007
Хочу Ferrous от GF - уж очень приглянулся, а инфы никакой, практически, нет. Все нахваливают хромоли, но никто не пользуется.
А почему? Скажите что-нибудь про этот агрегат.
Вот он, красавчик.
Изображение
Техданные тут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Ferrous от GF.
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Димос писал(а):
... Все нахваливают хромоли, но никто не пользуется.
А почему?


Что тут можно сказать? На хромоле действительно поприятнее ехать далеко. Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый. Но, хромолевый вел хуже разгоняется, и у него постоянно кривые петухи и дропауты. Петухи там не снимаются. Да и цена, мягко говоря, ненормальная. Сталь реально дешевле аллюминия, а поцене за указанный аппарат этого не скажешь. Дутая цена.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый.
Ох и флуда сейчас сюда навалим!

SRG писал(а):
постоянно кривые петухи и дропауты
Это ты о Гэри Фишере? Это же не ХВЗ.

SRG писал(а):
Сталь реально дешевле аллюминия
Пожалуйста, не бросайся такими обобщениями. Какие марки стали? Какого алюминия? Какие трубы? Какой баттинг? Или привести тебе список названий алюминиевых рам, которые в разы дешевле какой-нибудь средненькой хромолиевой рамы на колумбусовских трубах?

SRG писал(а):
Но, хромолевый вел хуже разгоняется
Ты уже проехался на Фэрросе и сравнил его с чем-то?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Димос писал(а):
Скажите что-нибудь про этот агрегат.
Я бы сказал так: есть большие любители подобной техники. Но не факт что это понравится тебе или будет соответствовать твоим ожиданиям.
К сожалению, на MTBR есть только один отзыв о Ferrous ( http://www.mtbr.com/reviews/XC_Hardtail ... 7101.shtml ). Думаю, лучше всего найти возможность и провести тест-драйв велосипеда.

В таком аппарате специфичен не только материал рамы, но и фирменная фишеровская геометрия: велик довольно длинный и довольно "олдскульный". Надо бы убедиться, что эта геометрия тоже в кайф.

P.S. На том же MTBR есть целых восемь отзывов о 29" модели Ferrous - для проведения параллелей можно тоже ознакомиться: http://www.mtbr.com/reviews/29er/product_127957.shtml


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Ferrous от GF.
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
SRG писал(а):
Димос писал(а):
... Все нахваливают хромоли, но никто не пользуется.
А почему?


Что тут можно сказать? На хромоле действительно поприятнее ехать далеко. Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый.

Материал рамы аж вообще на общий вес вела не влияет :) И сдается мне этот GF весит поменьше моего люминивого :)

Цитата:
Сталь реально дешевле аллюминия, а поцене за указанный аппарат этого не скажешь. Дутая цена.

Какая сталь и какой алюминий? Это ж не водопроводные трубы... ну ты даешь :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:18 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
... Сталь реально дешевле аллюминия...

Ну сказанул!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 11:34 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Ты в спецификации глянь из чего рама сделана!
Это наряду с Reynolds 853 один из лучших стальных материалов для производства велорам!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Negative писал(а):
Ты в спецификации глянь из чего рама сделана!
Это наряду с Reynolds 853 один из лучших стальных материалов для производства велорам!


А вот попробуйте найти точную спецификацию на сплав. Сколько углерода, весь техпроцесс, точную дозировку добавок. Выяснится, что это "коммерческая" тайна. А на рекламке всегда пишут про суперсплав, что велосипед чуть-ли не из серебра сделан, если посмотреть на стоимость. :-)
В современном мире, к сожалению, не материалы формируют цену, а закладываемые прибыли, позиционирование на рынке, вознаграждения за "ноу-хау" и т. д.
Посмотрите на прайсы на велосипеды 5 летней давности.
Там стальные хромолевые велосипеды стояли внизу прайса, а сейчас их делать немодно(я даже тему соответствующую заводил), вот если их и делают, то позиционируют как суперкрутые велосипеды.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
Фирменные технологии дают улучшения на проценты, а свойства металлов различаются в разы
Как раз все наоборот. Такая элементарная конструкторская вещь, как диаметр труб может как раз в разы повлиять на жесткость рамы. Изменение диаметра труб на 33% дает изменение жесткости почти в два с половиной раза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
SRG писал(а):
не материалы формируют цену, а закладываемые прибыли
Что правда то правда.
Хотя справедливости ради стоит отметить, что затраты на производство и материалы тоже некоторым образом влияют на цену.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 12:30 

Сообщения: 81
Город: Львов
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Да делают их большое количество фирм.
Просто у нас (пост совок) сформировано мнение что сталь олдскул, прошлый век, а нормальный пацан тока на люмине (ну как минимум) ездить может.
Вот и ездим в большинстве на дешевом алюминиевом дерьме (я пока тоже не исключение, но близиться уже момент смены рамы). Не от жизни хорошей.
А был бы выбор, да возможность менять рамы часто, думаю ситуация с предпочтением в выборе материала для рамы изменилась бы существенно не в пользу алюминия.
Ну это уже явный офтоп пошёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
SRG писал(а):
Велосипед на любой стальной раме - по инерции должен проехать дальше с одинаковой скорости, чем аллюминиевый.

Это бывает далеко не в 100% случаев даже при одинаковом весе, покрышках и оборудовании. Мы проверили сами, поэтому и говорю.
SRG писал(а):
постоянно кривые петухи и дропауты

Стальная рама приличного производителя обычно сделана точнее, чем большинство алюминиевых. Пример: у меня есть недорогая односкоростная австрийская рама, сталь, аналог "Украины". Там безукоризненная точность во всех размерах и ни миллиметра кривизны.

Ferrous я наблюдал вживую. Там всё прилично и без кривизны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
SRG, уважаемый, я даже цитировать не буду...
ну как можно безаппеляционно гнать такую пургу... :(
заявляя подобное, как я понимаю, Вы поездили на "Рейнольдсах" не один раз :wink:
скажите что именно Вам не понравилось в конкретных стальных МТВ-рамах???
и в каких ситуациях и чем они уступали на ходу Алюминию...
и какие такие фирмы ставили стальные велы внизу прайса/линейки???
РоккиМаунтин свой Хаммер??? или Джамис??? или Фишер???
это всегда было и будет отдельное и специальное для ценителей...

содержание углерода, техпроцесс и добавки...
может вам еще секрет лака Страдивари :D :D :D
и что вам это даст... вы по этим параметрам будете сравнивать Рейнольдс 853 с совдеповским "марочником сталей и сплавов" и оттуда делать выводы о ездовых качествах рам??? не надоело еще изобретательствовать???

к слову... я ездил несколько лет на Рокки Маунтин Хаммер... только хорошие воспоминания... жаль что не мог позволить себе купить его наследника... купленый после него Спеш показался очень тупым и жестким... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Уважаемый Mechwarrior!
Ну к чему такая агрессия? Не пора ли нервишки подлечить - шалят ведь. А кто "гонит пургу" - вопрос спорный.
А теперь отвечаю по заданным вопросам:

1. На рейнольдсах я не ездил и на колумбусах тоже. Ездил на ХВЗ и стальном Таргете. ХВЗ лет 20 назад в мире был известен куда сильнее чем указанные РоккиМаунтин. Про Джамис я вообще впервые пару лет назад услышал. В любом случае у нас драли с серьёзных вещей рамы и комплектующие. Кое что, возможно, драли фирмы с наших решений.
Я приывк говорить о теоретических основах на обывательском уровне, а не судить о вещи по рекламному каталогу или по аргументам "а у меня такое хорошо работает". А у какого нибудь Васи стальная рама, пусть даже навороченная будет гнуться постоянно.
2. Про сплавы я задал вопрос потому что - на каком основании сделан вывод о том, что Рейнольдс 853 -это круто? По чьим-то отзывам и по рекламкам? И что означает это 853? больше вопросов, чем ответов.
3. По поводу нижних позиций в прайсе- необходимо найти прайсик за 2004 год на велосипеды Трек или Джаинт и посмотреть цены на стальные велосипеды типа Джаинт болдер или Трек 800(820). Вот они, как раз будут стоить в том прайсе дешевле практически любого алл. байка той же фирмы. То же относится и к Автору и к Мериде и т.д.
4. И последнее я готов дискутировать только на аргументах, а не тупом поклонении забугорным технологиям, а особенно отлаженным производствам. Особенно меня умиляет встреченная фраза в одной из рекламок типа: "... На заводе Коннондлейл работают высокопрофессиональные сварщики...". Я больше чем уверен, что не хуже и не лучше, чем на российском/украинском мет. комбинате. Есть и профы типа наших 6 разряда, есть и пьянь типа наших забулдыг.
Вот в чем мы действительно отстаём так это в том, что нет серьёзных вложений в науку и оборудование. Но это не тема данного форума, просто я хочу сказать, что пример с ХВЗ не настолько бестолков как тут пытаются представить и между старым ХВЗ и стальным ГФ нет пропасти.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
джаинт болдер тех лет это не хромоль. это обычная сталюка.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'