ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велостанки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
ИМХО тема высосана из пальца, одним из тех, кому некаким хреном занять свой воспалённый мозг, ищущий жажды бурной деятельности на ровном месте. :facepalm:
Уже и ежу понятно, что эта тема для Харькова НЕ АКТУАЛЬНА!
Но всё равно , особо "увлечённые" продолжают её обсасывать и сами придумывать левые аргументы....читать противно.... :evil:
Займитесь товарищи "увлечённые" чем-нить полезным, что-ли. проведите , например, какой-нить рейд по очистке города или области от мусора! Трёпа будет меньше, а пользы больше и жажду деятельности утолите! :D :facepalm:

не надо так резко к людям - и Вас тоже будут воспринимать не как обычно, а как человека.
Модератор
(предупреждение не выношу, пока так, словами, сегодня я полон доброты)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Л.С. писал(а):
VaD писал(а):
Вероятно, ДА! :) Согласен.
Тогда - я за то, что Вы придумали решение, которое угодит ВСЕМ. Еще бы в массы это решение :)


так а в чем решение? - это скорее цифры, от которых нужно отталкиваться в расчетах.
по факту в центре так и есть (кроме велодорожек ) - с двух сторон сплошная парковка.

кстати интересно, а какой ширину у нас улицы в центре?


В goоgle Earth можно померять

Полтавский Шлях 22,7м
Клочковская широкая, кроме того, что на Бурсацком спуске - 17,3м
Сумская и Пушкинская 20м но надо помнить о застроенных тротуарах
Московский проспект 24,4м
Не надо забывать о таких узких местах, как мосты

Приведенные мною цифры говорят в пользу того, что уже в прошлом веке городским властям стоило задуматься о преимущественно одностороннем движении по всем центральным улицам Харькова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
ИМХО тема высосана из пальца, одним из тех, кому некаким хреном занять свой воспалённый мозг, ищущий жажды бурной деятельности на ровном месте. :facepalm:
Уже и ежу понятно, что эта тема для Харькова НЕ АКТУАЛЬНА!
Но всё равно , особо "увлечённые" продолжают её обсасывать и сами придумывать левые аргументы....читать противно.... :evil:
Займитесь товарищи "увлечённые" чем-нить полезным, что-ли. проведите , например, какой-нить рейд по очистке города или области от мусора! Трёпа будет меньше, а пользы больше и жажду деятельности утолите! :D :facepalm:


не говорите что нам делать и мы не будем говорить куда вам идти :)
В Европе велодорожки тоже появились не сразу и быдло, заставляющее тротуары тазиками своими тоже агрессивно пыталось продолжить свое свинство. Этому положили конец там и положат сдесь - это только вопрос времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
TSAR писал(а):
Уже и ежу понятно, что эта тема для Харькова НЕ АКТУАЛЬНА!


а ежики колололись, плакали, но все равно лезли на кактус :)
не нравится - не читай.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ребят, вам самим от себя не смешно? :facepalm:
Эта "тема" актуальна в Москве, питере и Киеве - гоу туда , там и митингуйте! :D
И думаю с такой экономической ситуацией в стране как сейчас, в ближайшие 5-10 лет Харькову такая хрень точно не грозит. И так в последние пару лет машин и пробок в гроде заметно поменьшало. А вы только о "борьбе" вспомнили. :facepalm:

ПС.А мусор до сих пор валяется.... :D :facepalm: :twisted:
ППС.Ну да, куда там за "чаепитиями" до мусора добраться.... :D Не барское это дело.... :facepalm:
ПППС.Ах да, забыл, на велик мусора не нагрузишь, нужно ненавистный "тазик" за ним вызывать.... :lol:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 09:52 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
вас послать или сами пойдете?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
TSAR писал(а):
Ребят, вам самим от себя не смешно? :facepalm:

Нет, только с вас.
Цитата:
Эта "тема" актуальна в Москве, питере и Киеве - гоу туда , там и митингуйте! :D
И думаю с такой экономической ситуацией в стране как сейчас, в ближайшие 5-10 лет Харькову такая хрень точно не грозит. И так в последние пару лет машин и пробок в гроде заметно поменьшало. А вы только о "борьбе" вспомнили. :facepalm:

Вы не в Харькове живете? Где поменьшало пробок и машин? Как бабка языком мелете на скамейке. Есть статистика количества машин в Харькове, других странах, есть статистика роста количества. Ваши "наблюдения" кроме вас никому не интересны. А ваше поведение на 100% является троллингом. Еще продолжите - словите бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Kozzy писал(а):
...Приведенные мною цифры говорят в пользу того, что уже в прошлом веке городским властям стоило задуматься о преимущественно одностороннем движении по всем центральным улицам Харькова.

К сожалению одностороннее движение не панацея... В той же Одессе пробки не меньше наших... Ведь собственно часть проблемы в другом - в менталитете нашего народа, который вместо того, чтобы поехать скажем с Салтовки на работу в Центр на метро (20минут) - едет на машине (тратит до часа времени , а то и полутора).
Так же и с парковками - не раз наблюдал картину, когда водитель паркует автомобиль там где ему просто удобно, хотя до свободного парковочного места 50м... Или тупо кидает автомобиль так, что травмаю не проехать. И ДАИ помочь ничем не может - эвакуаторы у нас фактически запрещены, а стоять и ждать водителя, чтобы выписать ему 50грн штрафа можно и сутки... Кто его знает когда тот вернется...
Или паркуется так, что жопа торчит на 2-3м, выступая на проезжую часть и вместо двух полос транспорт движеться только по одной. Всё - пробка обеспечена. Ну и т.д. Подозреваю, к сожалению, что это надолго у нас в стране - многие не хотят думать о других...
Забота ДАЙцев разруливать неправильно припаркованные автомобили? Так и на это наши хитрецы придумали ответ - включение аварийки. Изменят правила использования аварийки для автомобилистов - будет придумано что-то другое, позволяющее обходить те или иные правила. Не впервой.

Ни с кем спрорить не собираюсь - просто решил напомнить и про другие ньюансы проблемы...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 11.10.2012 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
Л.С. писал(а):
VaD писал(а):
Так таки в Вашем случае о чем спор?

о бабле :)

я вам про то, что реконструкция не = "латки на дорогах и прочая шелуха." (в контексте того, что стоимость ее может быть высока)

Ну шо ж Ви таки видергиваете их из ентого самого контента? :)
Я ж свои слова писал не с потолка, а с постов уважаемых мною людей, которые говорили, что дорожный сбор - редкостная фигня и на фоне общих затрат на дорогу он теряется ;) и дороги оплачивают не те, кто по ним ездят, а БЮДЖЕТ. Страшное такое слово... Цитаты искать не буду - захотите - посмотрите последние страницу-две.
Типа весь народ Украины сбрасывается на то, чтоб 15 працентафф "ленивых рыл" (с) доехали до работы, при их количестве 10-20 тыщ против полутора мильенов (фигасе - реально, эти реальные полтора мильена могли б и затоптать те несчастных 10-20 тыщ рыл...)
Вот об этом и речь. Что у бедной пенсионерки, проживающей на окраине и половину пенсии отдающую за коммуналку, никто лишнее бабло на дорогу не отбирает.

- вы мне в ответ:

Цитата:
1. таки бабло. т.е. процесс идет, но весьма неторопливо. можете погуглить, что запланировано на следующий год в Харькове.
можете инициировать повышение сбора вдвое - глядишь процесс ускориться :)

Ой-вей, смысл таки гуглить о ПЛАНАХ в предвыборный год, если даже достижения сегодняшние завышены без меры (по кр мере в заголовке статьи, приведенной Мишей ;))
А повышение - зуськи. ИМХО и так плачу не мало в бужет страны (ежемесяшно много больше среднестатистисской пенсии).

Цитата:
2. банальное отсутствие места в центре. Коззи именно за этим привел свои цифры, я думаю.
вы предлагате, я так понял, сократить до минимума тротуары, порезать нах деревья (там где они остались вдоль проезжей части) - чтобы вам было где парковаться и ездить.

Ви таки не мое предложение читали. Или читали его в каком-то охмурении чтоль... Я предлагал - снести нахрен самовольные строения на той же Пухчинской и Сумской. За счет снесенного самостроя (или самовыплевывания здания ближе к проезжей части) - сместить (НЕ УРЕЗАТЬ) тротуары, и на освободившееся место расширить проезжую часть. Если мои предыдущие сентенции читаются по-другому, прошу прощения за неясность изложения. Если же именно так... Ну тады интересно, почему они Вами были восприняты не так козырно, как написаны ;)
Плюс, мои предложения были таки следующими:
- на пустырях в центре строить не очередной бутик, а многоуровневую парковку (пример тому - построенный непонятно для кого Аве Плаза, плюс - по Пушкарю и Сумской если пройтись, куча ветхих строений, отжатых и придерживаемых до лучших времен)
- вариант одностороннего движения по крупным улицам (та же Сумская и Пушкинская)
- создать условия для обустройства офисных центров за рамками совсем уж центра (но и не совсем в жопе на окраинах, или за ними) - пока не поздно
- привести в порядок гортранспорт (сделать условия для водил, чтоб они не напихивали полный автобус/троллейбус как селедок, 3.14здить водил за нарушение ПДД - начиная со штрафов, заканчивая увольнениями)
- дать права ГАИшникам по фотке стоящего авто под запрещающим знаком взымать штраф с водятла (типа фотка-суд-штраф, при неоплате - исполнительная служба). Ессно с возможностью контроля ГАИшника от увлечения ретушью в Фотожабе :)
- (утопия) построить двухуровневые дороги через весь город - типа верхний уровень транзитный, с МАЛЫМ количеством съездов/заездов
Плюс - рождаются новые:
- достроить таки гребаное метро по плану
- сделать кольцевую линию метро
- посмотреть на опыт передовых стран - может таки есть что-то кроме пересаживания тыщ пятисот на велы ;)
- сделать штрафы привязанными к общему уровню дохода


Да и вообще. Если нищий (в прошлом) Китай смог поднять ТАКУЮ дорожную инфраструктуру - то я не думаю, что Украина не может хотя бы примерно повторить... Повторюсь свою фразу, проходящую красной линией через всю тему - "Было бы желание" (решить проблему).

И таки правы многие - чем дольше ждать, тем больше эта проблема будет превращаться в полную Ж.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.10.2012 10:30.
Причина: вроде нажал на правку... А оно цитирование
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
dimas писал(а):
Ведь собственно часть проблемы в другом - в менталитете нашего народа, который вместо того, чтобы поехать скажем с Салтовки на работу в Центр на метро (20минут) - едет на машине (тратит до часа времени , а то и полутора).

Откуда цифры, Зин? :) Я езжу с Салтовки в Центр на машине (иногда). На машине - 25 минут, на метро - 45. Ну не живу я в переходе метро, чтоб выйдя из дому нырнуть в отходящий состав :( И нужно мне не в переход на Советской...

dimas писал(а):
Так же и с парковками - не раз наблюдал картину, когда водитель паркует автомобиль там где ему просто удобно, хотя до свободного парковочного места 50м...

Дятлы есть со всех сторон дорожного движения. Не раз наблюдал картину:
- пешеход на переходе Сумская-Правды топчет через Правды среди плетущихся машин на пешеходный красный (буквально сегодня)
- на переходе Сумская/Петровского останавливаются машины, а лесопедист прется, маневрируя между пешеходами, переходящими дорогу на пешеходном переходе (вчера)
Повбывав бы! ;)

dimas писал(а):
Или тупо кидает автомобиль так, что травмаю не проехать. И ДАИ помочь ничем не может - эвакуаторы у нас фактически запрещены, а стоять и ждать водителя, чтобы выписать ему 50грн штрафа можно и сутки...

Чейта 50 грн? У нас гортранспортуправление взяло на вооружение выставлять счет за неполученную прибыль при наличии личного транспорта, блокирующего гортранспорт. Там за час-другой натикает тыщ 20...

dimas писал(а):
Забота ДАЙцев разруливать неправильно припаркованные автомобили? Так и на это наши хитрецы придумали ответ - включение аварийки. Изменят правила использования аварийки для автомобилистов - будет придумано что-то другое, позволяющее обходить те или иные правила. Не впервой.

Странно. По моим сведениям особо прискипливый ДАЙец может не только сказать "ДАЙ", но еще и поинтересоваться причиной аварийки. И если причины нет - то примерно наказать.

dimas писал(а):
Ни с кем спрорить не собираюсь - просто решил напомнить и про другие ньюансы...

Другими словами, "вброшу и посмотрю"?? :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Откуда цифры, Зин? :) Я езжу с Салтовки в Центр на машине (иногда). На машине - 25 минут, на метро - 45. Ну не живу я в переходе метро, чтоб выйдя из дому нырнуть в отходящий состав :( И нужно мне не в переход на Советской...

Дык живу я на Салтовке и езжу каждый день именно в Центр. ;) От Студенческой до Советской на метро ехать 20минут. На машине (изредка нужно) - еду до часа... Что-то мешает доехать на авто до метро, а потом пересесть на общественный транспорт?
Цитата:
Дятлы есть со всех сторон дорожного движения. Не раз наблюдал картину:
- пешеход на переходе Сумская-Правды топчет через Правды среди плетущихся машин на пешеходный красный (буквально сегодня)
- на переходе Сумская/Петровского останавливаются машины, а лесопедист прется, маневрируя между пешеходами, переходящими дорогу на пешеходном переходе (вчера)
Повбывав бы! ;)

А я и не спорю ))) Лишнее подтверждение тому, что у нас люди думают в основном только о себе )))
Цитата:
Чейта 50 грн? У нас гортранспортуправление взяло на вооружение выставлять счет за неполученную прибыль при наличии личного транспорта, блокирующего гортранспорт. Там за час-другой натикает тыщ 20...

Выставить счёт и получить его в итоге - это разные вещи :wink: Я про случаи получения таких сумм даже не слышал... Да и 20тыс в час - это слишком уж точно ))))
Цитата:
Странно. По моим сведениям особо прискипливый ДАЙец может не только сказать "ДАЙ", но еще и поинтересоваться причиной аварийки. И если причины нет - то примерно наказать.

У кого, если водителя в автомобиле нет? А водителю сложно сказать - "Машина внезапно заглохла. О, завелась - видимо аккумулятор просел"? ;) Я ття умоляю )))
Цитата:
Другими словами, "вброшу и посмотрю"?? :D :D

Другими словами просто высказал свою точку зрения.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 11.10.2012 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
dimas писал(а):
Цитата:
Откуда цифры, Зин? :) Я езжу с Салтовки в Центр на машине (иногда). На машине - 25 минут, на метро - 45. Ну не живу я в переходе метро, чтоб выйдя из дому нырнуть в отходящий состав :( И нужно мне не в переход на Советской...

Дык живу я на Салтовке и езжу каждый день именно в Центр. ;) От Студенческой до Советской на метро ехать 20минут. На машине (изредка нужно) - еду до часа... Что-то мешает доехать на авто до метро, а потом пересесть на общественный транспорт?

Конечно мешает :D :D
Отсутствие парковки - как минимум.
Как максимум - у меня нет авто на другом конце метро, чтоб в него пересесть и добраться до места.
Да и вообще - это дебилизм, ехать на работу с двумя пересадками тремя транспортами, если уже пригрел место в машине. Тем более, если непогода. Тем более, если едешь не с папкой в руках, а с сумками по 5-10 кг каждая.
Если Вам повезло, и Вы живете возле станции метро в ближайшем доме, и на Советской Вам нужно дойти до ближайшего здания - то я тоже хотел бы купить такую квартиру. Работу правда менять не хоцца.
Не знаю как со Студенческой, но с м. Океан, что на Широнинцев - в основном доезжаю до Букса за 25 минут. Бывают тянучки - тогда можно и до 40 минут. Практически никогда - дольше. Часто все же в районе 25 минут. Бывало правда и за 17. Но это повезло и со светофорами, и с отсутствием тянучек, и с отсутствием дебилов-попутчиков, и торопыг на встречке.

На ногах - 15 минут до метро, 20-22 минуты на метро (смотря сколько состав ждать) и еще 10 минут до места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
VaD писал(а):
Конечно мешает :D :D
Отсутствие парковки - как минимум.
Как максимум - у меня нет авто на другом конце метро, чтоб в него пересесть и добраться до места.
Да и вообще - это дебилизм, ехать на работу с двумя пересадками тремя транспортами, если уже пригрел место в машине. Тем более, если непогода. Тем более, если едешь не с папкой в руках, а с сумками по 5-10 кг каждая.
Если Вам повезло, и Вы живете возле станции метро в ближайшем доме, и на Советской Вам нужно дойти до ближайшего здания - то я тоже хотел бы купить такую квартиру. Работу правда менять не хоцца.
Не знаю как со Студенческой, но с м. Океан, что на Широнинцев - в основном доезжаю до Букса за 25 минут. Бывают тянучки - тогда можно и до 40 минут. Практически никогда - дольше. Часто все же в районе 25 минут. Бывало правда и за 17. Но это повезло и со светофорами, и с отсутствием тянучек, и с отсутствием дебилов-попутчиков, и торопыг на встречке.

На ногах - 15 минут до метро, 20-22 минуты на метро (смотря сколько состав ждать) и еще 10 минут до места.

Я не живу возле метро. Я живу в 15 минутах ходьбы от него - Сильпо по тому же Широнинцев. И мне до метро идти столько же как и Вам ;) Иногда когда машина под домом а не в гараже - подъезжаю до метро, проблем с парковкой никогда не было - это и парковка возле Фокстрота и парковка возле Познани и т.д. Было бы желание ;)

Вам на машине до метро ехать 2 минуты. Даже не пойму что Вы там напрогревать успеете за это время ))) Или Вы 10 минут её греете? так за это можно дойти до метро пешком. У моей девушки возле Океана живут родители - так что и оттуда я пешком ходил - не больше чем я из дома хожу.

Утром тянучки фактически каждый день. Разве что Вы ездите в 7 утра на работу. А я езжу к 9 утра. И ВСЕГДА, когда таки есть необходимость в автомобиле в течение дня - время проезда на авто от Студенческой до Советской занимает у меня в 1,5-2 раза больше времени чем на метро, если не больше. Пару раз и в полтора часа не уложился...

Цитата:
Тем более, если непогода.
Ох боже... Непогода испугала проехать на метро :lol:
Цитата:
Тем более, если едешь не с папкой в руках, а с сумками по 5-10 кг каждая.

Ну да - все с Салтовки только и ездят в Центр с огромными баулами... :D Без них никуда :D
Цитата:
Да и вообще - это дебилизм, ехать на работу с двумя пересадками тремя транспортами

Правильно - надо каждому харьковчанину запустить отдельный транспортный маршрут - "дом-работа". И чтобы без никаких пересадок. Сел-встал. Главное отдельному харьковчанину суперудобно... А на остальных можно и положить...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Последний раз редактировалось dimas 11.10.2012 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.01.2004
dimas писал(а):
Я не живу возле метро. Я живу в 15 минутах ходьбы от него - Сильпо по тому же Широнинцев. И мне до метро идти столько же как и Вам ;) Иногда когда машина под домом а не в гараже - подъезжаю до метро, проблем с парковкой никогда не было - это и парковка возле Фокстрота и парковка возле Познани и т.д. Было бы желание ;)

Как же Вы за 20 минут успеваете до Советской? В Вашем случае вагон метро движется со скоростью снаряда??? Удивительно...

dimas писал(а):
Вам на машине до метро ехать 2 минуты. Даже не пойму что Вы там напрогревать успеете за это время ))) Или Вы 10 минут её греете? так за это можно дойти до метро пешком. У моей девушки возле Океана живут родители - так что и оттуда я пешком ходил - не больше чем я из дома хожу.

Так никто не спорит. Я Вам и привел цифру - до метро пешком 15 минут. Где Вы нашли противоречие???

dimas писал(а):
Утром тянучки фактически каждый день. Разве что Вы ездите в 7 утра на работу.
\
Нет, я еду на работу в 9 утра. Иногда в 9:10-9:20. Тянучек практически никогда нет :)

Цитата:
Ох боже... Непогода испугала проехать на метро :lol:

Ипона мать :) Ви таки сами сказали - 15 минут пехом до метро. Непогода таки не смусчает? А от метро? Или Ви таки все врете - и живете в метро? А между станциями ездите сразу к месту работы, на улицу не выходя?
ПС: проехать на машине 2 минуты и стать, чтоб пересесть в метро - считаю.... мммм... неумным решением.
ППС: в дождливую погоду дойти от Океана до метро - удивительно мокро и писец грязно. Даже если дождь не идет. Ну давно там не ремонтировали пешеходную часть.

Цитата:
Ну да - все с Салтовки только и ездят в Центр с огромными баулами... :D Без них никуда :D

Человече! Я тебе объясняю СВОИ мотивы поездки в центр на авто. Мотивов несколько, они обычно комбинируются:
- тяжести с собой (продаю молоко и молокопродукты. Если надо - обращайся. Иногда - просто разных бумаг и книг дофига)
- опаздываю
- собираюсь слишком поздно возвращаться домой, а вернуться нужно побыстрей
- желание комфорта, в конце-концов (в жаркий день - не хоцца прийти на работу заведомо мокрым от пота, в холодный - не хоцца заболеть в холодной шописец маршрутке, стоящей ХЗ сколько на "прокси"-остановках)
Почему остальная Салтовка ездит - я не знаю. Вполне возможно, у каждого свои причины. И вполне возможно, что у подавляющего большинства - они реально уважительны.

Цитата:
Правильно - надо каждому харьковчанину запустить отдельный транспортный маршрут - "дом-работа". И чтобы без никаких пересадок. Сел-встал. Главное отдельному харьковчанину суперудобно... А на остальных можно и положить...

Ой-вей, можно и не такой бред придумать. "Каждому дому - по вертолету". Или еще что наподобие. Да и выборы на носу - ура-лозунги и такие же обещания - в моде ;)
Можно и по-другому продолжить Вашу мысль. Аналогично уже продолжали, но, видать, Вы не затруднили себя прочтением темы.
Итак. Потому, что ДОРОГО:
- запретить перерасход электроэнергии, вернуть нормы - 2 кВтч/квартира (последствия? да пожалуйста - никаких отопительных приборов, никаких кондиционеров и проч радостей жисти)
- запретить купе и СВ - дешевле возить скот в плацкартах. А может даже и теплушках.
- запретить автотранспорт. Лошадки на повозках возят реально дешево и сердито!
- "молодым семьям - свежую землянку!" Старые дома когда-то ж начнут падать, а убирать шлак после них и строить новые высотки - дорого и небезопасно
Список достижений цивилизации можно продолжать бесконечно. Все они дороги, тяжелы, над ними нужно ДУМАТЬ (ни приведи Господь). Потому - фтопку. А то, ни дай Боже, отдельному харьковчанину, панимашь, станет УДОБНО. Это же ОТВРАТИТЕЛЬНО, неправда ли? ;)


Последний раз редактировалось VaD 11.10.2012 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'