| Kench велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Л.С. писал(а):
не нужно впадать в другую крайность. пара - другая таких бы не помешала, при условии реального запрета на парковку на ближайших улицах.

Лично я не считаю что на центральных улицах города подобному место даже в единичном варианте. Где-то в сторонке - да. Но не на виду. Но если подобная парковка не рядом с работой, то от неё придется всё равно идти пешком и потеть (а как мы уже поняли - это неприемлемо для некоторых) - ведь рядом с каждым офисом подобное не построить ...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Да и не выгодно их строить:
Цитата:
Низкая рентабельность строительства паркингов вынуждает девелоперов снижать количество производства крытых парковочных мест в новостройках. Ведь стоимость 1 кв.м. паркоместа уже достигла стоимости 1. кв.м. жилья и падать — не собирается. Во многих случаях «жилье» для автомобилей дороже стоимости самого автомобиля.

http://www.regionstroy.com.ua/7960/
А в случае аренды паркинга ситуация ещё хуже. Ну и с офисными зданиями паркинги сравнивать даже не стоит - первые намного разноплановее и рентабельнее...

Цитата:
при условии реального запрета на парковку на ближайших улицах.

пока ДАИ обязано ждать водителя у припаркованного авто чтобы выписать ему штраф - нереально...

Да и вопрос платы за парковку - готов ли среднестатистический водитель платить за парковку 50грн (http://kh.vgorode.ua/news/105661/)? Думаю нет. А по 10-20 грн такой объект окупаться будет ну очень долго... Это ведь уже не кусок проезжей части с минимальными затратами для создания парковочного места...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Л.С. писал(а):
если не скатыватся в радикализм - то ресурсы ограничены, и за extra-удобство нужно платить. запрещать нынче не модно :)

Ну я и говорю :) Половину электроприборов - нафиг. Потому что развивать электросеть дорого и сложно.

Л.С. писал(а):
за перерасход энергии нужно платить, и платить ДОРОГО. я кстати с двумя холодильникам, стиралкой, двумя компами и пр. вполне вклыдываюсь в минимальных 150 Квт в месяц.

У меня один вопрос - КАК? Насколько я знаю, один холодильник жрет 65-70 кВт/мес. Т.е. два - уже минимум 130. Или Вы Второй не включаете?
У меня дома стиралка, 1 комп, редко кондиционер (сейчас на обогрев), но реально - редко. Телевизора нет. 2 комнаты, 2 человека (кстати, тоже непорядок! По нормам жилья - у нас лишние метры, надо подселение ;)) и выходит 130 кВт. Второй холодильник есть, но он стоит в углу выключенный. Летом вышло 160 или 180 кВт в мес (хотя не сильно и жарко было - квартира в тени) КАК у Вас получается 150 кВт?
У матери - 3 живущих в квартире, правда электроплита, но один современный холодильник. При пропадании гор.воды - бойлер. 1 ТВ, 2 компа. 400 кВт...
У меня даже у бабушки, которая экономит на всем, но помощь не принимает - в районе 100-120 кВт! Правда при электропечи.

Л.С. писал(а):
интересовались сколько стоит в Европе поездка в поезде типа нашего купе/плацкарта?

Интересовался ;) Например, в Польше - примерно по цене самолета. Т.е. по стране до 30 евро. Экспрессы - дешевле нашего Х-йдая.
Кстати, плацкарта там нет ;)

dimas писал(а):
Ну давай снесем каждый третий дом по Сумской, Пушкинской, Рымарской и построим вот такие парковки

Сносите - хотя в моем предложении не было вариантов "снести дом на Сумской". Откуда такие фантазии?
С другой стороны, видать, Вам Аве-Плаза нравится больше,чем то, что Вы навесили на фотке... Бывает...

dimas писал(а):
Лично я не считаю что на центральных улицах города подобному место даже в единичном варианте. Где-то в сторонке - да. Но не на виду. Но если подобная парковка не рядом с работой, то от неё придется всё равно идти пешком и потеть (а как мы уже поняли - это неприемлемо для некоторых) - ведь рядом с каждым офисом подобное не построить ...

А сколько у нас в центре офисных зданий?? :shock:

dimas писал(а):
А в случае аренды паркинга ситуация ещё хуже. Ну и с офисными зданиями паркинги сравнивать даже не стоит - первые намного разноплановее и рентабельнее...

А еще в тиливизире говорят, что строительство, и даже работа метро - не рентабельно... И ж/д поезда не рентабельны... Вы все еще склонны верить всему этому гуано?
Насчет стоимости метра паркинга как жилья - это полный феерический трындец. Как тут кто-то писал - любое жЫвотное должно уже давно понять, что это не так. Почему? Да потому, что места авто занимает меньше, расходы на подвод воды, крупной электроподстанции, на отвод воды, на количество построенных перегородок, на в конце-концов отопление и внутренний ремонт - фактически отсутствуют. Так как - объясните мне - КАК квадратный метр парковки (6-8 кв. м. на одно авто) может стоить почти как квартира??? За паркинги на Алексеевке просят от 150 тыс грн. С какого перепугу, люди? Вас нае-т, а вы крепчаете только...

dimas писал(а):
Да и вопрос платы за парковку - готов ли среднестатистический водитель платить за парковку 50грн (http://kh.vgorode.ua/news/105661/)? Думаю нет. А по 10-20 грн такой объект окупаться будет ну очень долго...

Ну да - ведь это бизнес по-Харьковски: любая инвестиция должна отбиться ну максимум за год...

dimas писал(а):
Это ведь уже не кусок проезжей части с минимальными затратами для создания парковочного места...

...точнее - без них. Без затрат. Потому что из того, что муниципальная парковка ДОЛЖНА обеспечивать по УКРАИНСКИМ законам - нет ничего. Кроме никому не нужных малчиков в зеленых костюмчиках, собирающих бабло под нефискальный чек с незарегистрированного в налоговой кассового аппарата.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Было бы выгодно - строили б ;) Вот и всё ;)

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Ну я ж говорю При условии бизнеса по-Харьковски (да и по-Украински), если за год не окупится - то не выгодно. Отжать могут :lol: :lol:
Мало кто вкладывает бабки под окупаемость хотя бы за 5-7 лет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Кстати! Знаете, с чего началось возрождение Германии после великой депрессии в 30-х?? В одном фильме утверждают, что со строительства дорог национального назначения ;) Что Гитлер благодаря этому шагу и поднял страну из руин, и благодаря созданным рабочим местам - поднял свой уровень в глазах немцев.
Это к слову тем, кто говорил, что дороги то такэ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Немцы народ щепетильный и педантичный, в отличие от нас... ))) А мы - пока петух в одно место не клюнет... Пока направления есть - и так сойдет :D

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
VaD писал(а):
Ну я и говорю :) Половину электроприборов - нафиг. Потому что развивать электросеть дорого и сложно.


вы или невнимательно читаете, или....
не нафиг - хочешь сверх необходимого - плати ДОРОГО. Ресурсы не дешевы, чем дальше - тем дороже будут.

Цитата:
У меня один вопрос - КАК? Насколько я знаю, один холодильник жрет 65-70 кВт/мес.

думаю меньше. нужно посмотреть. холодильник + отдельно морозилка. телевизора тоже нет.

150 - это норма на человека, даже не то что норма, все что больше - несколько дороже.

Цитата:
2 комнаты, 2 человека (кстати, тоже непорядок! По нормам жилья - у нас лишние метры, надо подселение ;))

та ладно. норма, которая определена в налоге на недвижимость - 100 квадратов на собственника.

Цитата:
3 живущих в квартире... 400 кВт...

нормально: 3*150 = 450

VaD писал(а):
Л.С. писал(а):
интересовались сколько стоит в Европе поездка в поезде типа нашего купе/плацкарта?

Интересовался ;) Например, в Польше - примерно по цене самолета. Т.е. по стране до 30 евро. Экспрессы - дешевле нашего Х-йдая.
Кстати, плацкарта там нет ;)


тут согласен, зависит от страны.
В Норвегии если экспресс - можно по скидке от 200 крон, спальный вагон в том же поезде - порядка штуки.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Л.С. писал(а):
вы или невнимательно читаете, или....
не нафиг - хочешь сверх необходимого - плати ДОРОГО. Ресурсы не дешевы, чем дальше - тем дороже будут.

... или иногда немножко ухожу в сторону ;)
Но. Что такое "плати ДОРОГО"? Это как за стоянку предлагали - 100 грн в час? Т.е. киловатт скажем по рублю, а то и по два? В этом смысле - и кондиционер в топку. Потому что если купить можно с установкой вполне приличный до 2 тыщ, то позволить себе за жаркую ночь заплатить двадцатку за ЭЭ - это уже слишком дорого, даже для такого "рыла", как я ;)

Цитата:
150 - это норма на человека, даже не то что норма, все что больше - несколько дороже.

Эммм. Где это норма на человека? По чьим нормам? По нормам ХОЭ, на КВАРТИРУ - 150 кВт. И пофиг - она 1к, или 4к. И живет в ней 1 человек, или 10.

Цитата:
та ладно. норма, которая определена в налоге на недвижимость - 100 квадратов на собственника.

Норма, позволяющая получить льготную программу гос.кредитования - 8 квадратов на человека. Так-то.
ПС: мне бы хватило и двухи на двоих, но она не моя, а арендуемая. Т.е. вопрос о покупке жилья стоит. Позволить себе простой кредит - не могу, а государственный - я прописан в 3к квартире, где прописано всего 4 человека. И не выходит 8 квадратов на человека, чтоб воспользоваться благами гос-ва.

Л.С. писал(а):
тут согласен, зависит от страны.
В Норвегии если экспресс - можно по скидке от 200 крон, спальный вагон в том же поезде - порядка штуки.

Дороговато что-то. В Польше дешевле вроде.
В Китае так вообще шара (приводил раньше в теме цифры - на супер-экспрессе 8х долляров за 1500 км)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.10.2012 14:27.
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
VaD писал(а):
Кстати! Знаете, с чего началось возрождение Германии после великой депрессии в 30-х?? В одном фильме утверждают, что со строительства дорог национального назначения ;) Что Гитлер благодаря этому шагу и поднял страну из руин, и благодаря созданным рабочим местам - поднял свой уровень в глазах немцев.
Это к слову тем, кто говорил, что дороги то такэ...

И те же самые немцы отказываются от АЭС (потому что стоимость киловата на них низкая только без учета аварий типа фукусимской), и развивают велодвижение. А наш менталитет остановился на уровне Германии 30-х годов прошлого тысячелетия :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
и хватит флудить... про счетчики какие-то в сторону ушли... про поезда... Электроэнергия это совсем другое. А мы говорим о пробках в городе и как-попало запаркованных уродах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
VaD писал(а):
Т.е. киловатт скажем по рублю, а то и по два?

по цифрам - х.з. но не на 10 копеек :)

Цитата:
Где это норма на человека? По чьим нормам? По нормам ХОЭ, на КВАРТИРУ - 150 кВт. И пофиг - она 1к, или 4к. И живет в ней 1 человек, или 10.

если так, то конечно лажа - должно быть с человека. у меня просто прописан 1 чел.

Цитата:
Норма, позволяющая получить льготную программу гос.кредитования - 8 квадратов на человека. Так-то.

не, кредит - то отдельная песня (так же,как и кредит на авто :).
речь ведь зашла об ограничении потребления (изначально - пространства под авто в городе) путем установления оплаты за пользование ресурсом. Аналог для квартиры - это налог на недвижимость (ну или прогрессивная квартплата, но это ИМХО не правильно).

дальше предлагаю не развивать, и так уже оффтоп

Так что, Миша, не совсем фигня - принцип тот же: за пользование ресурсом нужно платить, причем оплата должна быть прогрессивной.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Л.С. писал(а):
Так что, Миша, не совсем фигня - принцип тот же: за пользование ресурсом нужно платить, причем оплата должна быть прогрессивной.

Оплата должна быть рыночно обоснованной, а не просто прогресивной от балды. Цена на электроэнегрию рыночно обоснована - чем больше вы платите за электричество тем больше зарабатывает компания вам его продающая тем более она счастлива. НЕ хватает своего электричества - можно купить у России или Польши.
А на парковку цена не обоснована, конкуренция за места превышает потребности в парковке. Рыночно обоснованная цена вычисляется легко - при ней места должно хватить всем и выгодно строить новые парковки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.10.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2004
Миша писал(а):
Оплата должна быть рыночно обоснованной, а не просто прогресивной от балды. Цена на электроэнегрию рыночно обоснована - чем больше вы платите за электричество тем больше зарабатывает компания вам его продающая тем более она счастлива.

Так это не рынок, Миша, это - сверхприбыль ;) Рынок - когда обоснована себестоимостью. А когда "хочу больше, потому что хочу" - это уже не рынок. Такое обычно в монополии происходит ;)

Миша писал(а):
А на парковку цена не обоснована, конкуренция за места превышает потребности в парковке. Рыночно обоснованная цена вычисляется легко - при ней места должно хватить всем и выгодно строить новые парковки.

На парковку цены не сложат :) Монсиньоры в зеленых костюмах (эдакие анти-РобинГуды) берут столько, сколько даешь. Потому что если пошлешь - один идут туда, куда пошлешь. Потому что стоять им вдоль тротуаров можно, но не нужно.

Цена на воздух, кстати, тоже не обоснована :) Все пользуются, а никто не платит. Пока что. При чем тут дороги? Да при том. Никаким образом их не улучшив, не обустроив, получив "в наследство", а то и просто поставив малчиков - отдельные личности хотят стричь с них купоны. Это тоже не рынок. Это сильно напоминает рэкет ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'