ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Цитата:
42:18

Lupus_Nocturnus писал(а):
Конечно можно. Но для города такая передача низковата будет.

42 : 18 х 2,19 х 100 х 60 = 30,7 км/ч. Это при каденсе 100. При 120 - 36,8. Если вы не курьер, этого хватит. Но можно ведь и другую передачу взять. Например, 42:16 (34,5 км/ч при каденсе 100; 41,4 км/ч при каденсе 120). Упреждая возражения, могу сказать: в Киеве на 42:16 с упомянутой резиной любой неспортсмен с хорошим годовым накатом способен заехать почти везде. Вон киевские фиксеры ездят и с >3:1 (правда, резина поуже и давление побольше). Просто в это трудно поверить, пока сам не попробуешь раз пятьдесят и пока сам не заедешь. Синглспид удивляет. Он очень непохож на сами знаете что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 19:32 

Сообщения: 489
Изображения: 0
Город: Челябинск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.06.2011
А вот поддержу ANDRа. Частенько, катаясь на Старте по трассе у нас в Челябе, видел дедков на Уралах, которые в подъёмы лихо вкручивали под 20-25 вёрст,а потом, догоняя меня на светофорах, говорили, ну что поехали...чё встал-то?

_________________
Турист 87
Старт-Шоссе 85
Чемпион Шоссе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
В Киеве народ на синглах ездит на левом береге который плоский как море. А на правом как-то не особо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym писал(а):
В Киеве народ на синглах ездит на левом береге который плоский как море. А на правом как-то не особо.

у нас, в отличие от киевлян, три главных реки, не считая второстепенных, поэтому у нас плоских мест нет в городе, а набор высоты может в сумме быть не меньше киевского.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вышеназванный Тарас (Taras) живет в Харькове, и у него тоже есть синглспид: viewtopic.php?f=36&t=19170&start=135
Вдруг кто из харьковчан не видел, однако хочет посмотреть, что оно такое и как на нем едется, - двигайте к Тарасу кататься или зовите к себе. Думаю, это просто. Где кататься (по асфальту, или по проселку, или по оврагам, или по песку) - не важно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Если вы не курьер, этого хватит.


Кому хватит? Мне и 60 мало... :cool: Я б для города на сингл примерно 48-14/16 ставил. Не меньше (хотя, если надо каждый день на Шишковку залазить - то можно и немного пониже).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вы так возмужали за два дня!
viewtopic.php?f=17&t=81241&p=838562#p838562
Lupus_Nocturnus писал(а):
Я давно хотел. Но не со средней 20 (комфортная для меня ближе к 30).



Для шоссейников повторю, что среди киевлян есть фиксеры с передачей больше 3:1. Правобережные, то есть живущие на буграх.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вы так возмужали за два дня! Еще позавчера было так:


Вы это... Среднюю и максимальную/крейсерскую не путайте. В той теме речь идет о средней. А 60 - средней для велосипеда (на длинных дистанциях) быть никак не может. Разве что на затяжном спуске или при попутном ветре.

Имел ввиду, что ехать 200+км с МТB-шниками ожидающими сильно отстающих... По холоду... Как-то некомфортно... Тем более, что таким темпом они приехали уже в темноте, а у меня нормального света для езды по темной трассе нет. Только габаритки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Lupus_Nocturnus писал(а):
Вы это... Среднюю и максимальную/крейсерскую не путайте. В той теме речь идет о средней.

В нашей теме - тоже. Никто не говорит, что на BTW-синглспиде вы выжмете столько же, сколько на шоссейнике за автобусом. А вот средняя скорость в городе будет примерно та же (если взять более-менее сравнимые рамы, посадку, колеса, резину и если подобрать правильную передачу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Кстати. Про 42х18 - примерно с полгода катал на сингле именно такой расчет. Не в Киеве, но тоже в городе в котором половина - ровняк тарелочный, и половина - спуски/подъёмы довольно ощутимые. И по ровному едется, и в горки залезается. Понятное дело что не в гору 15% протяженностью в километр, но таких уж точно немного что в Киеве что в Харькове.

И да, в городе хватает одной скорости. Там, где едя на МТВ довольно часто переключаешься. Парадокс.

Пы.Сы. andr, я помню что обещал при случае привезти нормальный фривил. Я в конце ноября в Киеве - есть кому забрать если что? Я вроде порылся - есть 18 и то ли 20 то ли 21 даже... RENAK, ещё ГДРовский кажется)) Есть интерес?)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
vmail писал(а):
Пы.Сы. andr, я помню что обещал при случае привезти нормальный фривил. Я в конце ноября в Киеве - есть кому забрать если что? Я вроде порылся - есть 18 и то ли 20 то ли 21 даже... RENAK, ещё ГДРовский кажется)) Есть интерес?)

Да! Вдруг меня не будет в Киеве - Валера Гарбарук заберет. Если у вас есть время, можно съездить к нему в мастерскую на экскурсию. Там много интересного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А вот средняя скорость в городе будет примерно та же


C фига ли? Разгон медленнее, максималка значительно ниже. В итоге и средняя меньше.

Но это мы что-то совсем от темы отклонились...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Цитата:
А вот средняя скорость в городе будет примерно та же

Lupus_Nocturnus писал(а):
C фига ли? Разгон медленнее, максималка значительно ниже. В итоге и средняя меньше.

Средняя скорость если и меньше, то едва заметно. Это проверено на себе. При езде на работу вряд ли каждый день замахиваются на рекорд в режиме "доеду - сдохну". Обычно едут с более-менее комфортной нагрузкой. Впрочем, даже в предельном режиме вы разгонитесь на шоссейнике до 50 км/ч всего на две-три секунды быстрее, чем на похожем синглспиде. На фоне всей поездки даже двадцать таких рывков дадут ничтожный выигрыш. А максималка у сингла не будет значительно ниже, потому что вы смонтируете на нем правильную передачу.
И так, и сяк синглспид в городе медленнее всего лишь чуть-чуть.

Пример (правда, речь не о шоссейнике): viewtopic.php?f=36&t=18386&start=90#p782429
vovan писал(а):
Сингл вариант периодически появлялся для воскресных покатушек, но тут стало лень переставлять слики обратно и поехал на работу так. Да, на прямых иногда хочется быстрее, но после замера времени оказалось что сингл вариант проиграл меньше минуты многоскоростному варианту на сликах при 25 минутах езды по городу со светофорами и разбитыми участками. А в целом отметил что сингл дает как это ни странно более равномерную нагрузку (очень важно правильно подобрать передачу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Можно ещё в контакты обуться: ломовые передачи в них даются проще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Можно ещё в контакты обуться: ломовые передачи в них даются проще.


Без контактов (или, хотя бы, туклипсов) - о скорости, вообще, нет смысла говорить.

Цитата:
проиграл меньше минуты многоскоростному варианту на сликах при 25 минутах езды по городу со светофорами и разбитыми участками.


А там где нужно ехать полтора часа в один конец, да еще и с ощутимыми перепадами высот (к примеру, с Салтовки в Дергачи через Лозовую) - проигрыш будет в полчаса (т.к. горки такие, что на 48/26-28 на них с трудом залазишь, а если вел с нормальной передачей - на них прийдется идти пешком. Или ставить низкую передачу и тащится все оставшееся время не более 20 км/ч.

Про затраты сил - вообще молчу. Если работа физическая - до дома вечером не доедешь. Кроме того, останется на час меньше времени на отдых.

Ну и да... При езде на работу - маршрутки часто помогают. :) Т.к. знаешь в какое время и где они останавливаются. Иногда выезжаешь на 15 минут позже, а приезжаешь вовремя. Благодяря маршруткам. :oops: Сингл этого преимущества лишен.

PS: Знаю что нехорошо сидеть на хвосте. )) Но если знаешь все ямы на асфальте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'