| тренажеры Atleto |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Как всё начиналось... Идея приобретения еще одного вела все время вертелась рядом, но банальная покупка стокового МТБ и Ситибайка не радовала. Катализатором явилось найденное на Ибее объявление о продаже, практически нового, фремсета от известного бескомпромисного американского производителя хромолевых велосипедов Surly модель рамы 1х1. Отступление... Сказать что давно катаюсь нельзя, всего-то 3-й год, но постепенно это увлечение захватывало сильнее и я понял что не могу обойтись одним Келлисом, нужно что-то еще -харизматичное! И вот Surly 1x1 2012 года черного цвета, с бонусами ввиде подседела, рулевой и выноса! Настроил интернет снайпера на этот лот и, утром приходит сообщение -я выйграл! Прямой отправки нет, но это и к лучшему, такие лоты бывают дешевле. Купилась рама с вилкой и бонусами за 338 американских, думаю это не много, хотя, по нашей жизни и не мало. И вот через две с небольшим недели она приехала! Продавец не врал! Таки как новая без царапин и потертостей! Размер 18", мой рост 177см, думаю терпимо - буду стороить сингл! Подседел повыше, на американский манер и сойдет! Сразу озадачился поиском колес и втулок для сингла с фривилом. В Одессе есть все и комплект втулок от ВайтИндастри тоже, притом новые полированный алюм-красота!!! Но дорого!И вот опять неожиданно роясь на том же Ибее нахожу объявление Новые 26" колеса с Shimano Alfine 8 ск сзади Shimano впереди, собранные вручную за 280 техже денег. Подумалось, жена хотела тоже кататься, неплохой ведь вариант? И идея построить сингл умерла, а взамен сингл на планетарке! За эти 2-3 недели, пока компоненты ехали ,пересмотрел много фотографий комплектаций этих рам, перечитал много мнений разных форумчан наших и не наших, и уверенность в правильном решении росла.. летом катаюсь более агрессивней на Келлисе а супруга на Сурле с наступлением холодов сам на него сяду! Из этого и подбор некоторых компонентов с .женским уклоном, например куплено седло Брукс 67с. Разбавлю писанину фоткамиИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Красиво смотрятся новые коробочки :wink:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 26.09.2012 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Продолжение... Приехали колеса! И этот не врал! Геть новые!Изображение
Изображение
Изображение
Упакованы супер! До чего эти мериканци хорошие! Короче все гамузом загрузил в багажник и быстро отвез в мастерскую для сборки. Знаю, надо было бы самому, но нет навыков. Да и терминах я ещё не очень, могу и ляпы допускать, поправляйте! Эту тему я решил запостить чтобы другим, таким же как и я чайникам, было легче! Форум форуму -рознь, например зарегился в Веломании, пишу в ветку Клуб Surly вопрос о выборе руля - ноль ответов! Пишу паралельно сюда- люди отвечают, хотя посетителей здесь меньше! Очень мне помогли топики "Как построить синглспид и зачем он нужен", "синглспид на стальной раме", может и мой кому нибудь поможет! Возвращаюсь к теме. Для комплектации купил покрышки Кенда Смол Блок 8, спросите почему эти, не смогу ответить, увяз на два вечера в обсуждения по выбору резины на русском и английком языках, в итоге взял эту по совокупности отзывов цены и внешнего вида, толщину 2,1" выбирал осознанно не самую жирную и не худую, чтоб мягше было! Далее купил систему Shimano Alfine S500 1x HT2 crankset, 39T+guard - 170mm blk, две задних звезды на 18Т и 20Т, переключатель скоростей, установочный набор и успокоитель (на всякий случай)Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Седло Brooks 67sИзображение
Изображение
взял бу, немного привел в порядок - покатит, надеюсь форма седла подойдет и мне и жене. Руль купил какой попало, люминь райзер - на первое время, потом куплю другой надеюсь на советы форумчан, грипсы простые, потом будут ESI Chunky. Тормоза -отдельная тема, не видя вилсета не мог определиться, диски или вибрейки. Когда колеса развернул оказалось что подойдут и те и другие: в мастеркой взял передний дисковый (механика) а задний пока вибреки (не было второго комплекта) марку тормозов уточню позже (не хочу врать). Ну вот вроди бы все, завтра заберу собранный вел, продолжение следует..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 27.09.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Ну вот, вел собран, даже успел пофоткать пока солнце не закатилось, выбрал наиболее смотрибельные: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не обошлось без досадных накладок:самое неприятное не встала система шатунов Альфайн из-за большого диаметра и нижних перьев рассчитанных под толстую резину. Пришлось срочно докупать Шимано Диор и снимать большую звезду, вместо которой удачно встала защита. В результате вместо 39Т спереди оказалась 36Т и вел стал более тихоходный (надо будет исправить в дальнейшем) Дисковый тормоз Авид ВВ7 с ротором 185 встал спереди (тормозной диск установлен через переходник т.к. на втулках нет креплений под болт) сзади была мысль поставить вибрейки Шимано ХТ, но решил всеже чуть позднее докупить дисковую механику и туда (для однообразия) Топталки временные. Руль как не странно смотрится неплохо. Прокатился - ощущения смешанные: с одной стороны не чувствуются неровности на которых на Келлисе поджималось все вовнутрь, стиль езды абсолютно другой - толстая резина! Зато в горку катит без напряга! Седло понравилось, только скользкое с непривычки. Внешне,думаю, смотрится неплохо, может чуть строго.. послушаю отзывы. Компоненты: система Диор 36Т сзади Шимано Альфаин 501 со звездой 18Т, передняя втулка тоже шимано, диски американский самосбор Alex Adventurer 26" rims 32H front, 36H rear, покр Кенда Смол Блок 2,1", вынос 3Т, рулевая Кане Крик, руль какой подвернулся, передний тормоз Авид ВВ7, 185мм, задний такой планирую диаметр только поменьше. Топталки с Келлиса старые, седло Брукс 67с, подседел Бонтрагер. Продолжение следует!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
ОдЕсса - ПЕСТНЯ..., ну и жители ее конечно!
+100500 (как молодежь говорит) за отчет!

Для полноты картины в продолжении (которое следует) - "огласите весь список, пжаллста..." (с)
В смысле БЮДЖЕТА...

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 28.09.2012 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
ANDYBAZ
"огласите весь список, пжаллста..." (с)
В смысле БЮДЖЕТА... Особого секрета нет, что и по чем было куплено на аукционах я написал в первом посте, Брукс 70 дол, доставка конечно еще, остальное новое куплено в инет магах цены везде одинаковые. С уверенность могу сказать одно:"Дешево не получилось, чудес не бывает, но быстро и именно то, что хотел!" Приехал второй вилсет с сингловвыми втулками Surly необычного цвета! Продолжение следует!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 29.09.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: O.
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2009
Просто отрада для глаз!
Но с вайт индастрис было бы еще круче. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 29.09.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 387
Город: Краматорск->Киев
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:01.01.2009
Вел, конечно шикарен.
Правда ИМХО седло предназначено для аппаратов более классического вида

_________________
Турист - тандем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
alex_day писал(а):
Вел, конечно шикарен.
Правда ИМХО седло предназначено для аппаратов более классического вида

Думается, с ТАКИМ седлом - СЮДА: http://velopiter.spb.ru/blogs/?p=844, для атмосферы...
Поезд 19 (20), сутки пути, и очучение праздника на весь год...!

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Спасибо за коментарии! Приятно видеть интерес к теме! Продолжение... Сегодня выдался чудесный день и грех было не выкатать Сюрлю. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Впечатления: планетарка роскошная! Я отлично пониманию, что до Ролхофа ей как до Луны пешком, но за эти деньги прекрасно: переключения четкие, без хруста, практически не ощутимы, в горку на 5-й или 4-й без напряга, под горку хотелось бы ещё 9-ю и 10-ю может даже, но это как для меня, супруга была просто довольна и не высказала никаких замечаний. Как ни странно вел привлекает внимание. По тропинкам в леске катить одно удовольствие -Кенда Смол Блок рулит, хотя накат средний. Проехал свою обычную дистанцию показалось что нагрузка как то растянулась равномернее и стала не такой утомительной, но вспотел не меньше обычного, думаю в плохую погоду то что надо!


Последний раз редактировалось aleks aleks 30.09.2012 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Паралельно приступил к реализации ещё одного варианта использования Сюрли. Идея сингла живаИзображение
Изображение
Изображение Чем это привлекает? Думаю используя этот, реально легкий вилсет на втулках Сюрли и заменив седло можно облегчить вел на 2.2-2.6 кг плюс слики 2.3" Мишелин Пилот накаченные до 3.5 атм дадут и накат и скорость и другое поведение при езде. Как считаете? В любом случае колеса готовы и ждут испытаний! Продолжение следует!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 30.09.2012 22:44 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
грипсы б в цвет седла(можно шоссейную обмотку в несколько слоев) и педальки черные(или в цвет этих парочку деталей), но то я так, абы ляпнуть что нибудь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 10.10.2012 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
Как и планировал реализовал идею сингла, впечатления приятные, самая, что ни на есть, прогулочная езда, ну и немного фото Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Больше фото здесь http://www.flickr.com/photos/87806129@N08/8073475735/in/photostream


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
aleks aleks
А с каким ...сколько зубов спереди,сколько сзади? На сингловом сет'апе.
Слушай,ну очень хорошо получилось,даже седло смотриться в тему,
У меня бьянки SASS сингл ,жалко немогу фотки закинуть,впереди 42а сзади (вайт индастриз,сининький) двойной фривил 18/16 ,когда 18 достаёт ногами махать вхолостую,скидываю цепь на шышнарик,а втулки я взял таки вайтиндастриз :) и ихний кранк ,сначала 38/36 двойной,было мало,докупил 42 и стало как раз.
А кто подсказал взять вв7,очень умно,у меня гидравлика авид 3 и хаес эль камина,всё есть для обслуги,сам я механик,но нележит душа,всётаки буду ставить вв7. Как они тебе в настройке и работе?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Surly 1x1 + Shimano Alfine 8 speed
СообщениеДобавлено: 23.10.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:14.05.2012
pitbrit писал(а):
aleks aleks
А с каким ...сколько зубов спереди,сколько сзади? На сингловом сет'апе.
Слушай,ну очень хорошо получилось,даже седло смотриться в тему,
У меня бьянки SASS сингл ,жалко немогу фотки закинуть,впереди 42а сзади (вайт индастриз,сининький) двойной фривил 18/16 ,когда 18 достаёт ногами махать вхолостую,скидываю цепь на шышнарик,а втулки я взял таки вайтиндастриз :) и ихний кранк ,сначала 38/36 двойной,было мало,докупил 42 и стало как раз.
А кто подсказал взять вв7,очень умно,у меня гидравлика авид 3 и хаес эль камина,всё есть для обслуги,сам я механик,но нележит душа,всётаки буду ставить вв7. Как они тебе в настройке и работе?

Только увидел, сзади родная сюрливская втулка со звездой на 16 (фривил) купил в штатах на аукционе легкое бу система мтбешная шимано диор оставил среднюю и малую звезду. Пользую среднюю она вроди бы на 34. По ощущения мне хотелось бы больше, я еду вообще не нагружаюсь, а жене хорошо, по этому оставил как есть. Тормоза очень хорошие, рекомендую! Подсказали механики так и сделал.Информативные надежные, давить после вибряков надо аккуратно! Подстроики не требовали- мало проехали колодки говорят ходят 3000-4000 км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.227s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'