ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:06 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Iluxa писал(а):
в год на одну трансмиссию уходит примерно 800грн.

разве это затраты? я считаю это пустяки, тем более что Коллега 100% так эксплуатировать не будет его..хотяяя может прорвет :D

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Хм.. я думал тема заглохла никто не читает.

Скажу пару слов почему выбрал Норку.
Повторюсь что не велосипедист особо, но проездил на работу полтора года на веле и очень привык. Оставшись без вела, ощутил что на работу нужно добираться вместо 10.. 15 минут, на маршрутке +пешком 30.. 40 мину (стал опаздывать или нужно выходить раньше и эта толкучка в маршрутобасе, непонятно сколько ждать.. начал очень скучать за велосипедом). Видел я норко в салоне давненько - но не готов был выложить 4шт. По сравнению с ардисом немного определился куда смотреть/что интрересует - норка было все что надо (кроме двуподвеса - это уж очень дорого).
1. На ардисе с горки не хватает чуть более высшей передачи. На норке обратил внимание что на заднем колесе аж 9 скоростей и есть маленькая звездочка.
2. Размер. Размер "ашанов" стандарт. У меня 189 рост.. маловато все. На ардисе сидушка поднята вверх на предел, но нога не распрямляется при езде. Привык, но определенный дискомфорт, что нога не распрямляется доставляет. Низкий руль у ардиса - тоже хотелось более классической посадки (хоть чуточку). Норка вообщет тоже не совсем мой размер, 19" рама. Но главное что носок ноги не достает до переднего колеса при значительном повороте руля. Другого в наличии не было. Ждать не известно сколько, а через инет непонятно где вел не хотелось покупать. Хочу в нормальном магазине с гарантией и настройкой - селПоехал. Понравился магазин драйвспорт в киеве.
3. Чисто внешний вид и цвет. У меня мотоцикл тоже ярко красного цвета - симпатия как-то к этому. "Дорогая вещь должна быть яркой!" мне так хотелось.
4. У ардиса не практично уложена проводка тросов к задним механизмам. ..Под нижней трубой, и вся грязь и вода из под колеса летела в тросы и потом стекало в оплетку. Всегда хрустит в ручке тормозов. Особо не придавал значение. Но у Норки увидел что все троса почти полностью спрятаны в оплетку. Я как всепогодный юзер оценил что это для меня преимущество.

Цепь я на ардисе ни разу не менял. Х.з. пробег какой. Когда велоспидометр купил то 50.. 70км в неделю. Тыщи 3 нверно. Сейчас сравнивая с норкой - переключение небо/земля . У норки четкое. У ардиса я покупал переключатели не так уж и давно, но приходилось пережимать, а иногда через одну скорость а потом возвращать. Сейчас стал интересоваться что цепь нужно каж 1000менять - ситуация должна быть луче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:26 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Maxislav писал(а):
Но у Норки увидел что все троса почти полностью спрятаны в оплетку


если у вас модель 6.2 то там гидравлика!!
Maxislav писал(а):
цепь нужно каж 1000менять

не менять а катать по кругу, я катаю три по кругу (сейчас вторая) меняю каждые 500 (ну так сам захотел).

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
поздравляю с приобретением, мы теперь коллеги, только у меня черный, если что спрашивайте в Л.С. подскажу, скажу одно.я бы посмотрел тормоза - настройку, я свой брал в Днепре (только там была моя рама) по приезду домой начал сам осматривать все ли хорошо.....выявил что тормоза немного не настроены..короче часа два (с душем для него) и я на трассе
Правильное решение и приобретение

Спасибо :)

Тормоза в принципе я в магазине все смотрел сразу и пощелкал. Единственное что я с мотоцикла привык к тому что правый тормоз - это переднее колесо. Дабы не менять привычки перекинул местами. Знаю что с передним нужно более с умом обращаться (чтобы через руль не перелететь) а задний можно и пережать до юза ничего страшного. Так что тормоза перенастроил под себя норм. :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 13.10.2012 23:33 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Maxislav писал(а):
Знаю что с передним нужно более с умом обращаться

это верно на в ДХ только передним и пользуются, так как весь вес переходит на вилку, а задний легко уходит в клин что приводит к неминуемому уносу.....(это я читал и немного пробовал...кажись правда :D )

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Maxislav, поздравляю с новым велосипедом, красивый, и главное, как я понял - удобный! Удовольствия от езды!

santic писал(а):
не менять а катать по кругу, я катаю три по кругу (сейчас вторая) меняю каждые 500 (ну так сам захотел).

Это спорный вопрос, имхо имеет смысл только на очень дорогих системах и при очень больших нагрузках, чтобы замедлить износ.
Для подавляющего большинства, которое ездит на Асере-Аливио-Деоре 2-4 тыс. км в сезон, возня с цепями того не стоит.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 16:59 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Maxislav писал(а):
На ардисе сидушка поднята вверх на предел, но нога не распрямляется при езде. Привык, но определенный дискомфорт, что нога не распрямляется доставляет.

если ногу правильно ставить на педаль, он не должна в нижней точке полностью распрямляться...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 17:50 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Yurr писал(а):
2-4 тыс. км в сезон, возня с цепями того не стоит.

так продлеваеш ведь жизнь....и как сказал
Iluxa писал(а):
на одну трансмиссию уходит примерно 800грн
хотя каждый думает сам.Я для себя решил катать по кругу.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
если ногу правильно ставить на педаль, он не должна в нижней точке полностью распрямляться...

Я это знаю, но на ардисе короткая подсидельная труба - ее не хватало.

Цитата:
Я для себя решил катать по кругу.

Что значит катать по кругу? что-то не могу понять. Чем отличается от просто поменять? или это понятия какие-то?

И вообще. Я на старом ардисе просто капал маслом и вытирал цепь время от времени. Оно все черное. Есть у велосипедистов какие-то законы смазки. (допустим у мотоцикла есть правило: чистить/смазывать каждую 1000км и после каждого дождя). Здесь есть стандарты? Я что-то в двух веломагазинах спросил за смазку из балонов - не было в наличии и я так понял не совсем ходовой товар.. чёой-то :sorry: . Чем в основно мажут цепь? или ее просто через 1000 меняют и не заморачиваются смазкой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
Maxislav писал(а):
Что значит катать по кругу? что-то не могу понять. Чем отличается от просто поменять? или это понятия какие-то?

И вообще. Я на старом ардисе просто капал маслом и вытирал цепь время от времени. Оно все черное. Есть у велосипедистов какие-то законы смазки. (допустим у мотоцикла есть правило: чистить/смазывать каждую 1000км и после каждого дождя). Здесь есть стандарты? Я что-то в двух веломагазинах спросил за смазку из балонов - не было в наличии и я так понял не совсем ходовой товар.. чёой-то :sorry: . Чем в основно мажут цепь? или ее просто через 1000 меняют и не заморачиваются смазкой?

"По кругу" значит что цепь не выбрасывается, а "становится в очередь". Это самый экономный способ, нет смысла менять по кругу разве что на самых дешёвых ноунейм железках. Если система стоит как 3 цепи, то уже есть смысл.
Частота смазки очень зависит от условий эксплуатации. Я например 99% езжу по асфальту покрытию, смазываю примерно раз в 300 - 500 км. Ну и если в дождь попал - обязательно. Я, как и многие, мажу обычным бытовым маслом, несколько грн за многолетний запас. Набираешь в шприц и через иглу в каждое соединение. Прокрутил, стёр лишнее и вперёд. Уходит 1 - 1,5 мл за раз и работает без проблем.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:55 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Maxislav
ну по кругу это так : покупаем две три цепи (по желанию)-первая оригинал откатал 500км.-ставлю другую-500км ставлю третью-500км ставлю оригина и по кругу пока не растянется (вот на сколько должна растянуться я честно еще не знаю :facepalm: )
Смазку я брал в Эпицентре смазка для цепи "глубокого проникновения" около 30 грн. аэрозоль, мажу когда начинает шелестеть но перед этим почистить и помыть (примерно 70-100 км.) или когда вся в песке после леса (и 10 км хватает).
а вот заморачиватся или нет, то вам решать, лично мне приятно и полезно это для вела :D

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.10.2011
santic писал(а):
вот на сколько должна растянуться я честно еще не знаю :facepalm:

Это в общем-то и не важно, когда начнёт скакать меняем систему, кассету/трещётку и цепи. Износ может быть сотни процентов.

_________________
Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:07 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Inq писал(а):
Износ может быть сотни процентов.

я тут где то читал так каким то прибамбасом меряют растяжку цепи, думал и себе ее купить и она вроде не дорогая, а пригодиться.

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Сегодня в дождь поездил по тому завел вопрос.
По мототеме - там многие применяют какие-то селиконовые тефлоновоые (типо того) и они прозрачные - выглядит аккуратней. Тем более там своя специфика - жидкие смазки улетаю от центробежной силы - не эффективно простым маслом. У тех смазок есть свойство, что они разбрызгиваются жидкими, и мин через 15 чуть застывают (входят в звенья и якобы луче) Выглядит все красивше.

В конце заехал где покупал. Спрашиваю - чем мазать? Мне сказали что за одну поездку в дождь заводская там не вымоется, а через неделю все равно на обслуживание (скорей для галочки в гарантии). Обычным маслом не особо хочется лезть - портить красоту, а смазать хочется, в такую сырую погоду конечно промыл цепь водой подрядочно.

Спасибо за сведения. Завтра в мотомагазин заеду да возьму какой-то прозрачной смазки для мотоцепей (думаю пойдет). Действительно уже вещь дорогая и хочется продлить службу вовремя ухаживая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:16 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Maxislav писал(а):
У тех смазок есть свойство, что они разбрызгиваются жидкими, и мин через 15 чуть застывают (входят в звенья и якобы луче) Выглядит все красивше.

именно такая и надо, но они оочень дорогие, вот я и выбрал вариант по дешевле, но с тем же эффектом.
Maxislav писал(а):
а через неделю все равно на обслуживание (скорей для галочки в гарантии)

я уже 900 проехал и еще не возил (у нас кажись по бесплатному ТО) вот думаю в конце повезу, а то и переключаться стало не так четко, а это я еще не освоил конкретно :evil:

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'