ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Стало быть, на вкус на цвет товарища нет. А вы все-таки когда-нибудь попробуйте. Уже говорил, что синглспид умеет удивлять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А вы все-таки когда-нибудь попробуйте.


А я не пробовал что ли? :) Несколько лет на сингле откатал... Еще и недавно с месяц без троса переключения ездил. Ну его... Если просто в пределах 30 км прокатится - то можно. А каждый день на работу - слишком много лишнего времени и сил (разве что, работа менее чем в 10 км по ровному).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Выходит, сингл - не ваша тема.
С другой стороны, многоскоростной агрегат в 1-скоростном режиме - все же немного не то. У него ведущая и ведомая звезды - не на одной линии. Это смазывает впечатление при ломежке. Ну а ваш давний сингл, может быть, просто был довольно плох? Ведь даже подобрать передачу тоже нужно хотеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
У него ведущая и ведомая звезды - не на одной линии.


Эт смотря какие звезды. Те что стояли - как раз таки, на одной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 17:19 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Может и не в тему вклиниваюсь, но напишу. Собрал себе для города вел на раме СтартШоссе. Резина schwalbe cx com 35 мм. Трансмиссия: на системе звезда 42 зуба, сзади - планетарка shimano nexus на 3 скорости, звезда на 18 зубов. Долго менял конфигурацию этого вела, но пришел к рулю-палке, грипшифту, обычным тормозам (снял внутренний тормоз со втулки - появился обратный ход на шатунах). Вел получился очень быстрый. После 2х месяцев постоянной езды на работу и по делам на этом веле было не привычно в городе использовать байк (хоть он и найнер и тоже на планетарке но с 8 скоростями). Байк чувстовался как-то тяжело. Хотя на самом деле, наверное, в скорости он не проигрывал.
Что же касается планетарки, то тут алгоритм её использования такой: старт с первой, потом вторая. Может быть, если дорога позволит - третья. Но бОльшая часть - на второй.
С того времени, как начал ездить на этом веле, заметил, что диапозон, в котром мне комфортно педалировать (по каденсу) заметно расширился. Не могу назвать цифр - никогда не умел считать каденс. Езжу в контактах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.10.2012 19:06 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В Харькове тоже синглспида может не хватить-горок как и в Киеве хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2012 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Baiker писал(а):
В Харькове тоже синглспида может не хватить-горок как и в Киеве хватает.

Не упрёка ради, а справедливости для, замечу, что это говорят про любой город. Вообще любой :). И всё равно в этих городах полно Украин и китайских корзинковозов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И всё равно в этих городах полно Украин и китайских корзинковозов.


Подозреваю, что это не те велосипеды, на которых ежедневно ездят на работу (разве что работа в пяти километрах по ровному).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2012 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Гоняю последние пару лет на сингле,42 х16 ,минимум 5 раз в неделю,на работу с работы ,час туда час обратно,город холмистый,работа -8 часов на ногах,голков мне под 40,колени мои битые - перебитые,на одном трети мениска не хватает, что-то доказывать никому нехочу,просто скажу что обычно спорят те кто темы незнает,у нас вообще ,на 42х16 начинают фикс/синглспид гонять,на 42 х18 девочки ездят,ну или такие калеки как я.:)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2013 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Могу рассказать за себя: проездил всю зиму-600-700 км на старт-шоссе viewtopic.php?f=31&t=92044 на одной передаче 48-18 по центру Одессы на работу, в магаз, на Привоз, по выходным к морю, до 40км в день. Средняя упала с 19-21на 14 скоростях до 16-18 км/ч. Т.е. практически незаметно. Максимальная просела сильно с 57 до 38км/ч , но зимой на работу ведь не гоняться едешь)

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2013 19:16 

Сообщения: 38
Город: Город
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.03.2013
И я вот на синглы последние несколько лет присел.Сейчас старт шоссе с торпедой)Что могу сказать,пешком на горки не ходил(езжу правда пристегнутым).Максималка упала совсем незначительно,может пару тройку км\ч потерял.А вот средняя скорость,как ни странно выросла.Именно на сингле я впервые по городу вылез за среднюю в 30км\ч.Правда напряжно и чуток в наглую,относительно других участников дорожного движения :oops: ))
Заметил что устаю меньше,да и едится как то проще.И за все время своего сингловодства,понял одну вещь,для обычного комьюнинга,совсем не нужно гонятся за известными брендами,ультра дорогими навесами из современных материалов,топовыми рамами и т.п.Без особых потерь во времени и в силах,добиратся из пункта А в пункт Б,вполне достаточно обычного дорожного велосипеда.Ну и огромный плюс,это мизерная цена эксплуатации)))

_________________
Тут была подпись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'