| купить роликовые коньки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Бесплатная настройка/регулировка только 3 недели с момента продажи (у меня в гарантии так написано и так предупредили). Если в теч 3 недель не появится - продавец имеет право сократить или вообще отказаться от гарантии. Так что луче не затягивать. Если надо - пусть посмотрят, поставят галочку и потом я буду год ездить. На переключатели всякие пусть таки гарантия останется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:26 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
хм надо почитать :facepalm: но на момент моего звонка им было 400 и я им об этом сказал, они МЫ НЕ ПРОТИВ, один фиг я уже поздно, прошло два месяца кажись...примерно, да и ломаться там как бы и нечему, а настройка.....да и фиг с ней, видео посмотрю да и научусь через часик :mad:
Вобщем задавай вопросы и я как раз чему то научусь :lol:

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Я после ардиса уже скупрпулезней. Кажется в первый момент что ломаться нечему, но вот через пол года на ашане у меня сломалася первый переключатель (барабанного типа под левую руку). Но там я действительно не хотел пользоваться гарантией, бо возьни подумал больше чем 60гр его купить другой. Тут уже подороже механизмы, не хочется за свои менять (если что).

Удивительно что за 1000км ни разу не подстраивали переключючение :D . На Ардисе я так чутьли не каждую неделю прямо на ходу покручивал регулировку чтобы на нужную звезду попадало. Первую неделю если вспомнить подкручивал каждый день (хотя езжу не много). Толи трос первую неделю вытягивается на заднюю перекидку. Такое..

Тут я постарался поспрашивать, чтобы и зимой можно было ездить, и это не нарушало гарантийных обязательств. Сказали что в морозы тоже все будет работать. Ну посмотрим.

По резине возник вопрос. На Ардисе пошире невооруженным глазом. На зиму хочется такую иметь. На норке поуже и пока асфальт без снега и сильной грязи годится (ехать легче конечно на более узкой). И смотрю какая на Ардисе - 26х2.1, на норке смотрю - тоже 26х2.1 что за??? Оно видно что разная. Ну пока посматриваю на 26х2.35 в инете. Но как бы не получилось что это уже будет слишком огромная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 22:50 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
на счет резины я смотрю у вас не такая, у меня Континенталь 2.2 ездил с Арабатки до Джанкой......там плохая дорога, сцепка отлична и ребята говорили что зимой она пойдет легко, да а вот 2.35 будет отлично я думаю,но немного тяжеловато крутить, но переспросите у спецов я профан :facepalm:
да и это ведь не АРДИС, так что не переживайте :D

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Мажу цепь Zefal,бывает для различных погодных условий http://www.velostyle.com.ua/93358.html,стоит до 50грн.за 125мл
А измеритель растяжения цепи есть у меня,выглядит вот так


Изображение

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 14.10.2012 23:21 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
Iluxa писал(а):
выглядит вот так

во во кажется у вас я ее и видел и про нее и говорил
елки палки а по смазке меня чуть не надули, хотели втулить за 100 (в районе пр.Ленина какой-то магаз.)точнее сворачивать с проспекта Ленина .....короче я не местный..спасибо за подсказку

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 15.10.2012 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Кстати о износе цепей, вот интересная статья: http://pardo.net/bike/pic/fail-004/000.html

P.S. Там в частности объясняется, почему инструмент, вроде вышеприведённого, не совсем точен: он складывает износ роликов и пинов, в то время как важен только износ пинов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Так. Стоковая резина категорически не устраивает. Впереди 1.95 взаде 2.10. (задняя преимущественно еще поперечный рисунок). Даже на заниженную бровку скользит. У ардиса "тракторная" резина с хорошим рисунком держала гораздо лучше. Не охота старье снимать, ищу подбираю что нить.

Во влажную погоду жуть просто - регулярно соскальзывает с бровок. Привык более агрессивно запрыгивать с проезжей части на тротуар и обратно. Тут даже повороты боюсь проходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Maxislav писал(а):
Во влажную погоду жуть просто - регулярно соскальзывает с бровок.

Это как вообще? Может стоит увеличить скорость запрыгивания с 4 км/ч до, хотя бы, 15?

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maxislav писал(а):
Так. Стоковая резина категорически не устраивает. Впереди 1.95 взаде 2.10. (задняя преимущественно еще поперечный рисунок). Даже на заниженную бровку скользит. У ардиса "тракторная" резина с хорошим рисунком держала гораздо лучше. Не охота старье снимать, ищу подбираю что нить.

Во влажную погоду жуть просто - регулярно соскальзывает с бровок. Привык более агрессивно запрыгивать с проезжей части на тротуар и обратно. Тут даже повороты боюсь проходить.

стоковая разной ширины? :shock:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:18 

Сообщения: 243
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:22.03.2012
мне вот тоже интересно как это? у меня колёса вообще бордюра не касаются, банником запрыгнул и дальше едешь, и без разницы слики или миньены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 08:13 

Сообщения: 293
Изображения: 3
Город: Полтава, Полтавская область
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2012
IOleg писал(а):
стоковая разной ширины? :shock:

вот именно у нас велы одинаковы, а резина разная...или развели в магазине или яя не знаю :twisted:

_________________
Norco Storn 9.2, Norco Charger 6.2 и ХВЗ 1030


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Велы у нас немного разные. У меня 6.3 (тормоза на росиках).

Цитата:
Это как вообще? Может стоит увеличить скорость запрыгивания с 4 км/ч до, хотя бы, 15?

я имел в виду если заезжать не под прямым углом. Задняя какой-то рисунок имеет что торец бровки наверно в паз протектора попадает и скользя подворачивает вел почти до перпендикуляра. Доли секунды но очень неприятно, когда зад так заносит.
Ардисовую трудней в юз сорвать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Город: Sumy region
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:08.04.2011
Maxislav
Учись поднимать колесо задними ногами

_________________
Продам вилку 28" б/у


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ardis infiniti, Отзыв
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Восстановил я Ардис, сегодня сравнивал. Ардис помягче конечно за счет подвеса заднего, а вот перед почти не работает в сравнении с Norco. Проблема с переключением.. (так всегда было, но сейчас оценил как должно быть у нормального вела). Переключение не четкое и гадаю почему? Чтобы запрыгнула цепь на большую звезду, нужно пережимать. Еси настроить чтобы наверх было четким переключение - тогда на низ не хочет сползать. Толи трение в тросах настолько велико что удерживает перекидку в обратную сторону, толи пружина слабая на задней перекидке. Вкладывать больше не охота в него.

Выбрасывать жалко ардис, а два вела не нужно. Хочется на продажу выставить, не знаю по какой цене бы его кто-то купить. Новые педали с шатунами и звездами передними, новая передняя перекидка + новая цепь (запчасти не стоковые и луче по качеству в районе 500гр обошлись). Переключатели на ручках тоже куркового типа (в отличие от стоковых барабанных). И че делать с этим?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'