ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить аксессуары для велосипеда |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.

Я готов заполнить заявление и вступить в Велофедерацию
Да 95%  95%  [ 127 ]
нет 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 134
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
По существу это правильно!
Так вот если по существу,
то я не нашёл в Уставе в разделе "3. МЕТА ТА ЗАВДАННЯ ФЕДЕРАЦІЇ" упоминания о такой цели как "юридическая защита прав велосипедистов" или "помощь в юридической защите прав велосипедистов". А это на мой взгляд должно быть одно из самых важных направлений таковой организации.
Я понимаю, что держать штатного юриста вряд ли пока возможно, но может быть можно просто отработать схему действий при попадании члена организации в ДТП или другую неприятность и наладить контакт

с независимым юристом, который бы также возможно был рад появлению новых клиентов.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Есть правда вот такая фраза: " представництво та захист законних інтересів членів Федерації та інших громадян в органах державної влади України; " это ОНО или нет?

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Возможно не в тему, но учитывая что большинство из нас русскоговорящие, ребятам из Велофедерации стоило бы выложить устав на двух языках. Иначе прочтут его до конца только самые стойкие...
"за" обеими руками.

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.05.2007
я буду очень рад и вступить, и помочь и получить помощь от федерации!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Цитата:
Федерація взаємодіє з політичними партіями, профспілковими організаціями, громадськими об’єднаннями, релігійними організаціями, економічними й оздоровчими організаціями і фондами, в тому числі іноземними, іншими юридичними та фізичними особами, що своєю діяльністю сприяють вирішенню завдань Федерації.

Переводя с дипломатического языка, эту строчку можно понимать как сотрудничество с той политической силой, которая больше даст ;). А тут кто-то недавно заявлял, о том что велосипедисты должны быть аполитичными...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergiy
велосипедисы аполитичны и эта фраза как раз об этом говорит. Сотрудничество, позволяющее решить задачи федерации будет со всеми. Грубо говоря и с горсоветом и с облсоветом. А не только с одними потому что мы дескать такого-то цвета. Понятно? И у облсовета и у горсовета есть обязанности по отношению к гражданам. И пусть выпоняют.
DragonFly
Не до того :) Да и в принципе украинский в объеме чтения неплохоб знать на Украине. А на двух языках просто времени пока нет. Для официоза сделали и ладно :) Переведу для вас чуть позже.
Snake
Нет - не оно. В общем то именно федерация основной целью "юриста на выезде" иметь не ставила. Однако все возможно... Посмотрим что скажет BAT. Пока увы ресурсов нет, но думаю рано или поздно будут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Основная цель этого дела, как я понимаю, создание массовки велообщественности. Естественно решать любой вопрос в офиц. инстанциях было бы попроще с множеством подписем, чем без такого множества.
Конечно же все будут за, тем более, что факт принятия участия в этом начинании ни к чему не обязывает, во всяком случае я не заметил ничего такого по тексту. Конечно же для более приятного прочтения сего документа очень не помешала бы русскоязычная версия.
А вообще то я бы сейчас не ставил цели сделать всё сразу. Важно идти, хоть мелкими шажками, но идти. Если сейчас ставить вопрос о юристе, то можно вообще распроститься с надеждами на массовую организацию, так сейчас все погрязнут в спорах. "За 2-мя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Нужно просто писать заявления, вступать, а потом обсуждать остальное.

Спасибо Мише и Bat за начинание.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Я не предлагаю решать немедленно вопрс с юридической поддержкой. Это явно дело будущего. Но задекларировать можно.

Кроме того, мне кажеться что пропагандировать нужно не велоспортспорт, а ВЕЛОТРАНСПОРТ. Как это в Германии той же делаеться. Тогда и велоспорт приложиться.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Но я то конечно "ЗА" проголосовал! :biker:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
по существу: заполнить не готов, вступать не буду!
p.s. вот черт, один 1:43... :D

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 19:52 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
На русском не удалось сделать, потому что в юстиции регистрация устава идет только на украинском, а перенабрать это все на русский тяжко,особенно тем, кто не очень с компом дружит. Может со временем ,если будут добровольцы.
Опрос в частности идет потому,что надо хотя бы представлять стоит ли этим заниматься серьезно, потому как такие организации живут потом и выполняют свои функции именно на членские взносы. Так что количество членов - основной показатель,сможет ли организация что-то делать или все будут надеяться,что кто-то сам все принесет и сделает. ведь практика показала,что кто-то должен всем заниматься,вести документооборот и финотчетность,а еще и проводить мероприятия для сообщества.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 20:04 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
sergiy писал(а):
Переводя с дипломатического языка, эту строчку можно понимать как сотрудничество с той политической силой, которая больше даст . А тут кто-то недавно заявлял, о том что велосипедисты должны быть аполитичными...


В уставе написаны общие фразы в соответствии с законом об общественных организациях. А наполнять работой их значение должны люди,если это им надо. А не надо - так и спросу нет. Только часто получается,что когда человек один,то его попросту нет. Никто не видит и не слышит его, и каток государства давит его по полной программе. А сила людей всегда была в умении объединяться. На основе какой-то единой общности.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 20:08 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Международный союз велосипедистов (UCI) сейчас активно развивает направление Cycling for all . Кто интересуется может посмотреть -
www.uci.ch

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Bat писал(а):
На русском не удалось сделать, потому что в юстиции регистрация устава идет только на украинском, а перенабрать это все на русский тяжко,особенно тем, кто не очень с компом дружит. Может со временем ,если будут добровольцы.

Миша, Bat Я могу помочь с переводом. У меня все в порядке с обоими языками :) Объем конечно немаленький, но мне не привыкать с большими текстами возиться...

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 20:50 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
С размерами взносов определились?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'