| Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 02:40 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2007
Откатал сегодня денек.. "Проскок" цепи был пары раз на низших передачах.. пару раз клинило при переключении на 2ую ведущую звезду.. ну и под конец перекосило колодку переднего тормоза.. по крайней мере появился скрип оттуда и колесо хуже вращается.. завтра еду на осмотр)))

ЗЫ: Но вобщем впечатление положительное.. оч. комфортно ведет себя на "разбитой" дороге..

По поводу посадки - я как раз такой и подбирал.. поднятый нос=) сиденье по отношению как на фото опустил на 30-35% .. удобно на спусках!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2007 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
2GuTkiy Тестдрайв Норки состоялся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:54 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Плюс еще одна Норка Шторм 2006 :)

Все класно, насчет посадки в чем то правда... в плане расстояния между сиденьем и рулем, но заметил я это когда в электричке из 4-х байков у всех руль упирался, а мой высунулся в окно :)
Из траблов, у меня тоде педаль отпала :( На ТО еще не ездил, проблема со временем :(

_________________
С уважением Ангел.
Norco Storm 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:54 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
...

_________________
С уважением Ангел.
Norco Storm 2006


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 17:46 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.05.2007
Был на ТО вчера.. чето подтянули немного, записали в журнал - сказали сёдня подъехать чтоб механик посмотрел.. но думаю поеду сразу на Землячку и там все настрою, а то от этих "гарантийных ремонтов" ниче хорошего не жди..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2007 11:27 

Сообщения: 159
Город: Пушкинская
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.12.2006
На своем шторме откатал 2800 за пол года, в основном по помпасам и в любую погоду, дождь, снег, мороз
Байк отлично себя показал. :biker:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Выбирал долго, но не нудно :-)
Среди претендентов были Corratec Superbow Fun, GT Avalanche 1.0 disk, Norco Kokanee (это из того, что было реально в наличии). Вместо "кокани" поначалу хотел Norco Charger, но увы - сказали что нету и уже не будет :( Немного потестил каждый из них.

Superbow Fun не устроил вибрейками - ну очень полюбил диски. Мало того, втулки абсолютно не дисковые, так что теоретическая замена вибряков на диски потянула бы и замену колёс. Ну и полная несовместимость с багажником. На такой вел багажник ставить - это кощунство. А летом в лес, в поход с семьёй частенько приходится...

Аваланч - какой-то он туповатый, да простят меня его поклонники. Широченный руль, неуклюжая посадка. Вроде и ростовка правильная. Отдать последние гроши, а потом сразу-же апгрейдить - чёто в лом... Не говоря уже о том, что долго привыкал к фирменному виду рамы. Ну и в уходе - с ним только к "доктору" (собсна, как и с Супер-Фаном), самому фиг чё сделаешь (если конечно не прикупить заодно с велом всё необходимое оборудование для прокачки вилки, гидравлики, частой замены спортивной 9-скоростной каретки).

Выбор удивил меня самого - Norco Kokanee. Гениальная простота. "Взула и забула". Катаю, правда, всего около 100 км, но доволен каждой отданной за вел гривной - нет ощущения выжатого до капли кошелька и при этом получаешь всё, что нужно от вела для нормального КК. Хороший накат. Хоть и 14 кг, но юркий и лёгкий в движении. Ничего не глючит. Переклюки работают чётко. Вилка (RS Dart 2) до -5 работает нормально (морознее погода пока не попадалась). Канада :wink: Погляжу, чё будет с ним дальше. Пока в Норку просто влюбился. Краска, правда, слабоватая - пару раз "припарковал" к столбам - остались царапины :cry: Пришлось слегка обтянуть фрагмент этой части рамы тонким упаковочным пенопропиленом в качестве "контактного участка" для приковывания к столбам.

Собсна, цель опуса - не реклама Норки Кокани, а хвала вааще НОРКЕ как брэнду :roll: Просто - но со вкусом. Думаю, владельцы Штрома в этом уже убедились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 02:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
хм... интересное сравнение.
типа сегодня мерял кроссовки, шлёпанцы и кирзовые сапоги - сапоги рулез! так сказать, сравнение несравнимого.
но икренне удивлён, что есть ещё люди, которые могут получать довольствие от малого :-) я бы без супербоуа от туда не ушёл бы :-)
а вообще поздравляю с покупкой!

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Ясное дело :) По-душе, конечно, супербоу я заболел с первого взгляда. Но после мучительных раздумий о практичности... Вот если б можно было два вела сразу - тогда 100% взял бы и боу, и не раздумывал :) Но финансы вносят поправки... В походе на супербоу рисковано. Погонять - это да, но в лесу за сотни км от ближайшего сервиса... Багажник - уже сказал, грех на него цеплять. Потому и "коканин" - его можно "поднять" в случае чего с помощью подручных средств. К тому же покрышки у коратеки какие-то нестойкие к проколам, много нареканий встречал - тоже минус для отрыва от цивилизации. На Кенду Комодо вроде не жаловались.
Вот посажу на вел ещё жену и малого - вернусь к теме "супербоу" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Змей писал(а):
мерял кроссовки, шлёпанцы и кирзовые сапоги - сапоги рулез! так сказать, сравнение несравнимого.
Ну почему же? Если вопрос стоит "в чём идти в лес" - очень даже нормальный ход мысли :) А прикинь проблемка - денег только на один шанс, и потом в этом нужно и в городе ходить, и по лесной грязи помесить... :P Вывод - зарабатывать нужно эффективнее, чтоб на всё хватало.
Кстати, сорри что уже оффтопик, на сэкономленные от супербоу средства удалось купить шлем, пару очков и фары - мелочь а приятно :) Иначе картина была бы жесткая - гоночный вел и... шапка-ушанка :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
heleg писал(а):
Аваланч - какой-то он туповатый.

Norco Kokanee. Получаешь всё, что нужно от вела для нормального КК. Хороший накат. юркий и лёгкий в движении.

От блин, народ, я с велом прогадал. Вот невезёт((
heleg писал(а):
замены спортивной 9-скоростной каретки

замены 9-скоростной кассеты
heleg писал(а):
Отдать последние гроши, а потом сразу-же апгрейдить - чёто в лом...

А что апгрейдить?На первом Аваланче не нужно ничего апгрейдить. А вот на Norco Kokanee сразу нужно "тормоза" менять. МХ-3 нехватает даже для покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Да ну, всё индивидуально, Аваланч та Аваланч :wink: Так понимаю, тут главное чтобы "костюмчик сидел" и сам был доволен - ну, хотя бы временно, ибо всё время хочется чего-то большего 8)
На Norco Kokanee 2007 стоят MX4, для моего веса хватает вполне, никаких проблем пока не испытываю. Вот система хиленькая - это да. Слегка зацепил рельс - согнулась большая звезда :shock: Выравнял. Пока это единственное, что хочется заменить в ближайшее время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
по поводу выбора между "сапогами и кроссовками" согласен... сравниваются несравнимые вещи... по назначению как минимум...

а вот по непригодности СуперБоу к поездке в лес с семьей это чуш...
во-первых... у тя что вся семья на супербоу??? и некому поставить багажник???
во-вторых... в лес с семьей ты че на неделю ездишь "автономку" на 100км от ближайшего киоска с едой и тебе с собой по 1,5кг продуктов на лицо нужно в сутки??? плюс вода. плюс штормовая палатка и три комплекта спальников??? :-) так такой вес все равно на один байк не взгромоздить никак...
вывод...
исходя из общих правил туризма "каждый несет свое + поровну общественное" никаких проблем с грузом на сутки-двое при трех велах с багажниками, пусть даже на одном из них, т.е. на папыном СуперБоу, будет стоять консольный багажник грузоподъемностью 7-10кг, проблем не будет... т.к. все личные пожитки на два дня помещаются в личный рюкзак и подрамную сумку треуголку...

исходя из правила распределения веса (проверено не раз в семье и не только...) сразу отпадает охота у детей тащить с собой кучу ненужных штук... типа игрушек... биноклей... еще одного фотика... СД-плейера... отдельного детского бадминтона, еще одного мяча и т.п. вопрос брать или не брать еще одни игральные карты или фонарик решается киндерами самостоятельно... захотят взять - повезут сами... начнутся визги... лишний груз за борт...

а что касаемо выезда на одну ночевку на природу, то ни разу перегруза не было...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Речь идёт о вылазке в лес дней на 10-14 за 20км по склонам от ближайшего магазина , папа-мама-малыш на двух байках - палатка, три спальника, сменная одежда и всё самое необходимое для готовки пищи. Малыш и велобаул на моём байке, мама с посильной ношей в рюкзаке - на своём. Тяжело, но это временно - полдня чтоб добраться до места. Потом - свобода! :)
Кстати, двухтрубная рама супербоу сразу приглянулась ещё и удобством посадки ребёнка (проще закрепить устойчивую сидушку-времянку за две трубы, чем за одну).
ЗЫ. Ваще по-большей женщины как-то не очень склонны тянуть на себе большой вес. Слав бо, что хотя бы соглашаются на "авантюру" :tourist:
ЗЫЗЫ. Если б на боу-фан стояли диски - уже б катал на нём и приспособился бы :wink:
Всем спасибо! С темы сползаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2007 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вставлю своё имхо. У меня Мой Трек почти с покупки с багажником. Я себе даже не представляю велосипед без багажника и заднего крыла, они как бы приросли уже к нему. Хоть и багажником пользуюсь редко, но никогда его не снимаю. Например, для меня наличие бонок под багажник было одним из весомых факторов.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'