| formula blackwood 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
sosnovska
бу не нашла ничего подходящего, - Конечно, ваш размер найти не просто трудно, а очень трудно, их попросту мало делают. Я почти всю жизнь езжу на велах на размер, а то и два больше своего оптимального - и ничего, но на своем - приятнее. И такой поиск - именно работа, и делать ее стоит и через друзей-приятелей, и самой. Какой на деле вел нужен Вам - не знаем не только мы, но даже и Вы сами. А потому, перефразируя Ильича, договариваться с друзьями/подругами и кататься для начала с ними на их велах, чтоб понять что Вам хочется и нравится. - это раз. И два - купить что либо простое и качественное за ваши, наверняка нужные вам деньги. В этом смысле новый аппарат из магазина - решение красивое, но неудачное, поскольку переплата как минимум вдвое, а реальных преимуществ, впрочем, как и гарантий - нет.
Смотреть понравившееся надо с тем, кто катается много и понимает в железе, причем выберет не то, что хорошо по его мнению, а то, на чем Вам будет хорошо, и в хорошем состоянии. Ну и надо бы иметь на примете человека с руками не из ...., готового помочь. Если брать новое, то без излишних наворотов, ту классику в которой попросту нечему ломаться, и не нижнего класса, и полегче. И не экономить на резине и подборе удобного седла. Удобного для езды, а не для присесть на пару минут.
Что, топографически, представляет собой Мариуполь - бильярдный стол, холмы или горки? И есть ли в планах горы? И насколько далеко предполагается выбираться? И какой уже есть опыт катания и на чем?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
sosnovska
Я бы очень вам рекомендовала прислушаться к советам anatoly-alex. Причем к каждому слову :D Начните кататься с друзьями или на прокатных, и покупайте б/у вместе с тем, кто в железе разбирается.
И да, для новичка, со всеми его страхами, ну. ооооочень важно правильно подобрать резину и седло которое не отобъет задницу охоту к катанию.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 21:35 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
anatoly-alex увы, нет друзей-подруг с велами (у одной только простенький cronus, и то не в Мариуполе), соответственно нет возможности и поискать у друзей друзей б/ушный вел. О прокатах у нас и речи не идет, может в Донецке есть.
Мариуполь - это в принципе равнины, местами, конечно, есть горки, асфальт далеко не везде идеальный, т.е. до ровных дорог нужно будет еще проехаться по городу. Гор в планах нет, пока максимум куда-то пригород, и то, накатав немало км по Мариуполю для начала. Опыта катания вообще еще нет, но уверена, что понравится и не брошу эту затею через неделю. Не хочется покупать что-то совсем простое, чтобы потом, если его возможности перестанут радовать, не тратиться снова уже на чуть более серьезное (как в начале темы) и не продавать этот начальный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Viktory писал(а):
Я бы очень вам рекомендовала прислушаться к советам anatoly-alex. Причем к каждому слову

соглашусь полностью, советы всегда самые дельные
anatoly-alex писал(а):
Что, топографически, представляет собой Мариуполь - бильярдный стол, холмы или горки?

подьемов-спусков хватает, особенно если к морю ездить. а так нормально, довольно ровненько


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.10.2012 21:37.
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
sosnovska писал(а):
Мариуполь - это в принципе равнины,

Ой, мадам, я бі не біл так категоричен. Єто в вас говорит отсутствие велостажа :smile: На авто/общ транспорте - оно конечно все равнина.

А короткий торчок от порта вверх даже я не могу забіть - после 150 км в ногах со средней за 30, на 39-25, стоя и со сжатіми зубами. Товарищ на 39-23 осилить не смог, попітался идти, но фиг там, градиент такой, шо подниматься на пластиковіх шипах по плитам просто нереально - ноги соскальзівают. Перекурил, попітался встегнуться (с четвертой попітки и ездой поперек дороги), додавил со скрипом. :cool: Я даже в Кріму подобного издевательства сразу не могу вспомнить :oops:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
ldk писал(а):
А короткий торчок от порта вверх даже я не могу забіть - после 150 км в ногах со средней за 30, на 39-25, стоя и со сжатіми зубами. Товарищ на 39-23 осилить не смог, попітался идти, но фиг там, градиент такой, шо подниматься на пластиковіх шипах по плитам просто нереально - ноги соскальзівают. Перекурил, попітался встегнуться (с четвертой попітки и ездой поперек дороги), додавил со скрипом. Я даже в Кріму подобного издевательства сразу не могу вспомнить

эт когда с моста, ведущего в порт, и вверх?
вообще там любая улица от моря (напр нахимова или пр металлургов) - по ним даж идти пешком вверх не оч


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
sosnovska, не слушай никого.Тебе щас насоветуют.От души, конечно, советуют, но тебе оно надо, заморачивания лишние?
Бери Кэнондейл - вполне покатушечный вел.Кому-то так и на всю жизнь с головой хватит, если без претензий.
Главное, чтоб тебе нравился, а на остальных - плевать.
Если после первых 200-300 км все-таки твердо ездить - меняй седло на более мягкое и будешь получать от езды удовольствие, проверено.
Больше тебе менять ничего не придется (ну, не считая износа/поломки, конечно).
И самое главное - НЕ ЖАЛЕЙ потом, не думай, что "вот, а может надо было другой взять?"После покупки вел станет ТВОИМ.И нечего на другие оглядываться, забудь про них.Радуйся своему классному велу и получай от него удовольствие.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
И ситуация понятная, и с выводами - согласен.
И опять - вопрос: А вообще в Мариуполе хоть какая то велотусовка - есть? Веломаг, хоть один - есть, или тоже, что то вроде? В общем то понятно, что за своим велом похоже придется куда то ехать, если найдется что нибудь подходящее.
И уж совсем смешной вопрос - а Вы просто проехать на веле уже умеете? Или думаете что сначала - куплю, потом буду учиться?
Вы меня извините, за, может быть, дурацкие вопросы, но чем больше я буду знать, тем проще мне будет покопаться в сети.
Исходя из имеющегося:
Размер малый - хорошо, средний - можно, но придется поменять вынос(дешево и недолго) на покороче.
Рама - классика или слопинг (с наклонной и заниженной верхней трубой), скорее всего - алюминька, но в принципе могут быть самые разные варианты. Подойдут рамы шоссеров начального уровня, с достаточными зазорами для резины 30мм. С Вашим весом - более чем достаточно. Также - фитнесс, гибрид под жесткую, что то вроде Джайнта Эскейпа.
Вилка - жесткая, материал - в принципе любой, от дешевой стали и до карбона - сейчас оно недорого, но чертовски комфортно.
Трансмиссия - с триплом впереди и кассетой 12/32 - с легкостью залезете в любую горку, да и в горах - тоже не будет плохо, а для скорости этого тоже хватит.
Тормоза - тоже не принципиально, но они должны быть сделаны не халтурно - никакой гнутой железной штамповки, а нормальные легко остановят вел, будь то клещи, вибрейки или диски. Впрочем диски как раз не рекомендую - они требуют и гораздо более крепкой и тяжелой вилки, и намного более крепких колес - а всё - деньги, и не малые.
Про остальное - уже писал.
Если будет такая возможность - найти реальную, а не интернет тусовку, списаться/созвониться и напроситься на посмотреть и покататься. Может помогут продавцы, может - кто из ХТ - не знаю, но кататься до выбора и покупки - надо. Может и скататься в выходной в другой город?
В принципе - любой вел намного лучше его отсутствия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:17 

Сообщения: 8
Город: Мариуполь
Пол: Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.10.2012
Берс хочется верить, что вел действительно быстро станет родным:)
anatoly-alex веломаги есть, не то чтобы много, но есть. Может также смешно отвечу: просто проехать когда-то уже пробовала, но без энтузиазма, сейчас не факт, что умею, но мышечная память должна быть. Хорошо бы напроситься-созвониться, надо бы налаживать контакты, вот даже здесь земляк есть. По-другому, как уже писала, пока никак не покататься. Посмотрю еще по знакомым, вдруг, кто-то скрытый велосипедист)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
enso писал(а):
эт когда с моста, ведущего в порт, и вверх?
вообще там любая улица от моря (напр нахимова или пр металлургов) - по ним даж идти пешком вверх не оч

шото моста не помню... там еще рядом конечная маршруток каких-то. Коросче, равнинным Мариуполь никак не назовешь, как и большую часть Дон. области. Оно и понятно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 1%8F%D0%B6

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Берс писал(а):
sosnovska,После покупки вел станет ТВОИМ.И нечего на другие оглядываться, забудь про них.Радуйся своему классному велу и получай от него удовольствие.

Вот не была б я так категорична :roll: Это из собственного опыта и опыта подруг. Мальчики, у девочек всё таки всё немного по другому. Редко кто из нас (если мы не спортсменки-велосипедистки) чувствуют себя с велом так, как вы.
Я начинала прошлой весной с такими же исходными как у sosnovska. И по начальному уровню, и по финансам,которые готова была потратить. Вел вроде и нравился (или я так себя сильно пыталась в этом убедить), но не стал он моим, вот как я не старалась. Но функцию свою выполнил - вкаталась и поняла, что мне нужно. В итоге посреди этого сезона пересела на выстраданный скотт скейл - аппетит к катанию сразу удвоился. А на первом я очень быстро поняла, что "убиваюсь", хорошо не надо париться о продаже пока - дочка начала к вело интерес проявлять.
Цитата:
но кататься до выбора и покупки - надо.

теоретически да, но сейчас конец сезона, для катания уже поздновато, зато купить можно дешевле.
Так что, sosnovska, наверное, стратегически будет верным выбирать не торопясь, к следующему сезону. Тут пообщаетесь немного, тех знаний наберетесь.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2012 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Да любой вел, который понравится, быстро станет родным и обожаемым, и достоинства его будут явны и неоспоримы, а недостатки - мелки и несуществены. А уж первый... :) :) :) По себе знаю.
А если проезжали уже - то тело само вспомнит. Вот только вспоминать - не на трассе!
Viktory - Похоже пропустил, но хоть и поздно - С обновкой! Скейл - замечательная машина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
Посмотрел продажи велов малой ростовки,нашел несколько вариантов,может пригодится... :smile:
Для катания в парке

viewtopic.php?f=82&t=72833
viewtopic.php?f=82&t=81395
viewtopic.php?f=82&t=82026
viewtopic.php?f=82&t=81791

Ну,а если захочется скорости... :smile:
viewtopic.php?f=82&t=81994


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2012 01:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Подброшу и я образцы, скажем так немного на вырост.
И начну с обожаемых мной шоссеров.

viewtopic.php?f=82&t=79464
Там есть черно белый
Рама вилка - карбон
Оборудка по кругу - Шимано Ультегра 10с
Колеса -бианчи на шариках
Шатуны - бианчи карбон, под квадрат
Ростовка - 49см

Цена --- 700у.е
ДА, для первого вела - сплошной оверкилл, но эта машина того стоит. А уж запас жизни у него.....Хорошие шоссеры, они на десятилетия, и продаются потом очень неплохо.

Очень неплохой шоссер нужной ростовки.

И самый первый оттуда, зелененький - тоже ваша ростовка, он еще лучше, но подороже.
На таких колесах, как там, я сам катаю, оборудование очень хорошее и в принципе через пару лет, если заболеете скоростью - что либо подобное будет самое оно...
Остальное по ссылке - не ваш размер, но поглядывать туда - стоит.

viewtopic.php?f=82&t=81994 Пуля. для юниоров. Предыдущие ИМХО несколько лучше

viewtopic.php?f=82&t=76684 Просто очень хороший шоссер Вашего размера и возможно по силам в смысле денег. Укомплектован и обвешен Кампой - это, по моему мнению и опыту - удобнее и лучше. Замечательные колеса. Ну и то, что это карбоновый аппарат от очень хорошего производителя...

Так что есть малые размеры очень качественных велов.
Продолжение последует, но уже не сегодня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'