| Велотренажеры |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Между прочим у нашего товарища несчастье-украли вел. Извините что прервал флуд, продолжайте...

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2007 20:54 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Завтра месяц как украли-велосипед найден или по крайней мере пути поиска? Заявление м милицию подано-велосипед стоит 1500-2000 грн размер кражи далеко не малозначительный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
prostosergik писал(а):
У меня нетрадиционная сексуальная ориетация. ВЕЛОСИПЕДНАЯ! Велосипеды люблю Smile

:fool:
А я думал, что акция пройдёт под лозунгом:
"Велосипедисты ......... не только с велами!"

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Galen писал(а):
Между прочим у нашего товарища несчастье-украли вел. Извините что прервал флуд, продолжайте...

Да, не красиво получилось, :( топикастеру сочувствую. Увижу подходящий по описанию вел - обязательно свяжусь.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
М.... ну флуд флудом, а так вобщем в нем может родиться хорошая идея. Мне вот идея с наручниками нравится... Если без шуток.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2007 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну хорошо...увидите Вы подходящий под описание вел. Свяжитесь. И чего? Ну чем тут можно помочь? Заявление написали. Что еще можно?
Как-то у моей соседки стая детей украла цепочку и избили, так таки нашли! Что вселяет надежду...Что вы собираетесь делать с тем несчастным которому неповезет с желто-серым цветом велосипеда? у нас не Америка, каких-от гражданских арестов как в кино нет. Будите бежать с ним до дома или будите искать и просить ППС-ников чтоб они его забрали до выяснения? Повезет челу.
(уж прямо предвижу ответ - "я вежливо попрошу его остановиться и сообщить мне номер его рамы и место приобретения велосипеда и объясню ситуацию").
Хорошо что у меня серо-синий Швин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Если я не ошибаюсь, наручники, надетые на раму (колесо, забор) снять без ключа еще легче, чем с рук.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 10:22 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Teddy_Bear писал(а):
Что вы собираетесь делать с тем несчастным которому неповезет с желто-серым цветом велосипеда? у нас не Америка, каких-от гражданских арестов как в кино нет. Будите бежать с ним до дома или будите искать и просить ППС-ников чтоб они его забрали до выяснения? Повезет челу.
Человеку, который скорее всего посидит в обезьяннике, сочувствовать не надо. Нехрен покупать брендовые и недешевые вещи с рук без документов. Чел сам понимал на что идет, беря его. В следующий раз умнее будет.
Спрашивать номер рамы имхо лучше не надо. Потому что возможно придется задерживать. Кто готов задержать рванувшего чувака? Лучше последить за ним или если не на веле - позвонить хозяину. Если будет желание у хозяина - посидит в засаде и подождет. Много людей катается стандартными маршрутами и в одинаковое время. Сейчас-то вероятность его увидеть очень низка, а весною, когда теплее станет - нужно высматривать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Tristan писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
Что вы собираетесь делать с тем несчастным которому неповезет с желто-серым цветом велосипеда? у нас не Америка, каких-от гражданских арестов как в кино нет. Будите бежать с ним до дома или будите искать и просить ППС-ников чтоб они его забрали до выяснения? Повезет челу.
Человеку, который скорее всего посидит в обезьяннике, сочувствовать не надо. Нехрен покупать брендовые и недешевые вещи с рук без документов. Чел сам понимал на что идет, беря его. В следующий раз умнее будет.
Спрашивать номер рамы имхо лучше не надо. Потому что возможно придется задерживать. Кто готов задержать рванувшего чувака? Лучше последить за ним или если не на веле - позвонить хозяину. Если будет желание у хозяина - посидит в засаде и подождет. Много людей катается стандартными маршрутами и в одинаковое время. Сейчас-то вероятность его увидеть очень низка, а весною, когда теплее станет - нужно высматривать.

Не сочувствывать если посидит в обезъяннике? Вы настучите на человека, потому что он проехал на желто-черном велосипеде? Слушайте? Вы готовы натравить милицию на всех кто ездит на желто-черных велосипедах выслеживать их до дома останавливать их на улице? Задерживать? Задерживать имеет право только милиция. Он даст Вам по голове и морально будет прав. А потом скажет что вы пытались отобрать его велосипед.К тому же мало ли к кому вы пристанете на желто-черном
веле- у людей разные места работы бывают. Следить до дома....Блин, Вы еще частного детектива наймите...Вы что это, без шуток? Вам же не 10 лет.
Тем более если до 2000 грн. это нельзя назвать "брендовой недешевой вещью.".. Брендовые..недешевые...Чувак!!Это Велосипед, а не Мерседес лупатый..Вы б еще паспорт на Барике требовали. Я вот в магазине покупал, а уже не помню где на него документы. И в подседельном штыре их не вожу. И уж вообще не в кайф если меня какие-то люди будут по вечерам останавливать, чтоб выяснить где я его взял.А вел...Вел и прекрасить можно, или назапчасти разобрать, или вообще вон в России продать. А вы все еще будете сдавать в милицию людей которые купили желто-черные Скотты.
Множество вещей покупается через руки и без документов - по объявлению, просто так. На авто по доверенности ездят, на секондах вещи покупают. У знакомых, знакомых знакомых, по объявлению на сайтах, вы всех будете в обезъянники садить? А я более чем уверен что и на сайте много людей которые приобрели велосипеды так. Может не все , но они есть. А если вел привезли кому-то под заказ, скажем из Франции б.у. и без документов, он же брендовый и недешевый, его тоже туда?
А..кстати у автора был Швин..не Скотт, сори.., если все так мыслят как Вы то слава Богу, что у меня он сине-серый!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Сюдя по категоричности замечания, его простоте и назымословатости. И готовности отправить в обезъянник всех на желто-черных велах для профилактики и чтоб неповадно было и это в 24 года - я догадался о Вашем месте работы. :D
Представляете.допустим такую картину- "Пропала Нокиа 3250, украли. Красно - белая"А давайте задерживть всех с такой штукой при ком документов не будет! А если с рук купил - сам виноват! Ведь это здорово, правда? Интересно! Пущай люди в обезъяннике охолонут, прочувствуют свое поведение, проникнуться. Мы не будем им сочувствовать, не хрен было без документов с дорогими телефонами ходить.
Искренне надеюсь,что автор топика накопит к весне денег и купит себе новый вел, а то еще лучше! И его не будут донимать звонками что видили кого-то где-то с жето-черной рамой и играть в казаков-разбойников. А если найдут велосипед, то вернут и его у них будет два!
А предлагать сидеть авотру в засаде под домом человека у которого желто-черный Швин..ну знаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 12:05 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Лучше на ТЫ, иначе создается впечатление как будто это не только ко мне обращено.
Цитата:
я догадался о Вашем месте работы.
:) Государственные органы. Но очень далеко не силовые структуры. ;)
Я нигде не призывал стучать в милицию при виде похожего вела! Это твоя фантазия. Я бы вообще только с хозяином взаимодействовал. Увидел на улице что-то похожее, по возможности проследил, вернулся бы домой, зашел на форум чтобы поискать контакт с хозяином и сообщил ему где и при каких обстоятельствах.
Насчет задержания. Очень неточно мысль свою выразил. Это я хотел в первую очередь сказать, что спрашивать номер - бесполезная затея. Да и вобще к человеку обращаться не стоит. Самая большая польза будет, если проследить.
Не нужно сравнивать велосипед с машиной, потмоу что следуя такой логике мы придем к тому, что вообще все кражи расследовать не надо, потому что спутники намного дороже.
паспорт на Барике? Что это? Техпаспорт лучше требовать на все, что имеет серийный номер и может иметь паспорт.
То что с собой не возишь - твоя беда. Действуешь на свой страх и риск. Так же как с паспортом гражданина: люди, переехавшие из глубинки в столицу тоже возмущаются, что теперь им приходится паспорт носить. А раньше он дома лежал в шкафу и мог понадобиться раз в полгода.
Сам вожу с собой чек :) от г@веной рамы текущего крокодила (при плохом стечении обстоятельств придется и в обезьяннике посидеть, но этой бумажки хватит, чтобы перевести на магаз стрелки). Купил старую раму (85г.) для будущего крокодила с рук (все дружно удивились) с техпаспортом (рассыпающимся в руках ;)). Хотя рамы: одна копеечное фуфло, а другая имеет больше эстетическую ценность. Но все равно: береженого бог бережет.

"Следить до дома", кстати, я тоже не призывал. Это словосочетание из лексикона ушло где-то лет 15 назад. Признаюсь, увидев его здесь улыбнулся: теплые воспоминания о детстве. Проследить не до дома, а хотя бы часть маршрута выяснить, а если повезет и место, где вел "ночует" (гараж или дом). Если б жил в Харькове, то поступил бы именно так, поскольку это самый реальный способ помочь человеку. Ты ведь понимаешь, как будет хозяин рад, если хотя бы кто-то сочуствие проявит не только на словах.
В милицию бы звонил, только если есть уверенность, что наблюдаемый вел является искомым. А в этом может быть уверен только хозяин.
Цитата:
А если вел привезли кому-то под заказ, скажем из Франции б.у. и без документов, он же брендовый и недешевый, его тоже туда?
Зачем так? Но пусть новый хозяин не обижается, если его без документов остановят потому что у кого-то угнали вел такого же цвета. Кто-нить авто покупает без документов? ДА, если у тебя есть документы без авто. А чем вел хуже? На веле даже все легче: если тебя в ходе плановой проверки остановят :-) то только из-за отсутствия техпаспорта на вел задерживать не станут.
А насчет обезьянников и сожаления, уточню. Если у тебя нет документов на вел - не обижайся, если придется ожидать происхождения вела в неприятной компании.
Велосипед, даже если у тебя нет на него документов отнять у тебя могут только если у кого-то другого найдутся на него документы. Если покупаешь вел документы на который были утеряны, то нужно письменный договор купли продажи оформлять после ответа на запрос в милицию (на предмет "а не объявлялся ли он в розыск?").

Млять. скока букафф...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 12:25 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Teddy_Bear писал(а):
Представляете.допустим такую картину- "Пропала Нокиа 3250, украли. Красно - белая"А давайте задерживть всех с такой штукой при ком документов не будет!

Очень сильно сомневаюсь, что потащят сразу в обезьянник. Работал бы в милиции - сказал бы наверняка. Но подозреваю, :-) что свяжутся посредством рации и запросят серийник (забыл как у мобилы он называется). То же и с велом. Неужто у вас милиция так рьяно исполняет свои обязанности и при одном заявлении на кражу велосипеда всех на двух колесах отлавливают и в обезьяник? У нас нет.
Цитата:
И его не будут донимать звонками что видили кого-то где-то с желто-черной рамой и играть в казаков-разбойников.

Поместив сюда объявление, хозяин на это рассчитывал. И я так понял - не против, если бы ему звонили. А посылать его за новым велом - это как-то неправильно.
Цитата:
А предлагать сидеть авотру в засаде под домом человека у которого желто-черный Швин..ну знаете.
Если б оказался на месте автора, то наверняка бы не побрезговал и подождать под домом. Опять же, в том, что ты дашь хозяину наводку сочувствия гораздо больше, чем в рекомендации купить новый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 12:39 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
Я кажется понял чем ты возмущен.
Я не призываю к отсидке в обезьяннике тех велосипедистов, кто без техпаспорта катается. Единицы возят с собой документы на вел. Да и немногие даже гражданский паспорт с собой всегда имеют. Многие ездят на велах купленных с рук без передачи техпаспорта. Но зачем их-то наказывать?

Считаю, что до обезьянника дойдет только у того, кто ездит на ворованом веле. Вот именно к этому человеку сочувствия нет. И не потому что он такой-сякой ездит на ворованом, а потому что при покупке не оказался достаточно умным, чтобы узнав об отсутствии документов защитить себя.
Мне кажется, что письменного договора с указанием паспортных данных и росписью продавца - достаточная защита. Роспись с паспортной можешь сверить на месте. С такой штукой навряд ли в обезьянник попадешь, даже если вел окажется краденым. Максимум - в отделении в обнимку со столбом, пока машину ждать будете, чтобы съездить за этим договором к тебе домой.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Tristan писал(а):
Лучше на ТЫ, иначе создается впечатление как будто это не только ко мне обращено.

Если написано с большой буквы - то обращаются именно к Вам.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2007 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Вобщемто, теперь осталось тока посоветовать топикстанртеру не покупать еще один желто-черный швин. А то еще кто-чего не дочитает, недопоймет, увидит его на таком веле и надает по шапке ;).

Сорри, но мне кажеться что топикстартер уже давно это не читает. Да и смрился уже давно. Так что полне можно и шутить. Должно же быть хоть что-то хорошее :oops: .

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'