| топ електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
велорадиатор
Переходников с центрлока на 6 болтов не видели? А они есть.
Да и в чем проблема того, что втулка будет коцатся кассетой на крайних звездах? Я еще не видел громких возгласов о том, что втулка пришла в негодность из-за того что выступы на барабане для кассеты (не знаю как их правильно назвать) стерты до состояния, когда кассета не держится. Из-за грязи/воды/песка убиваются даже промы - это да. А вот что сам барабан втулки - не, не видел. Тем более на многих втулках барабан сменный.
Касету СЛХ можно продать, тем более если почти новая. Не сейчас, так весной точно уйдет влет.
В общем, вы себе придумали проблем на ровном месте и с титаническими усилиями их решаете.


Последний раз редактировалось Sphinx 18.10.2012 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Mitya писал(а):
велорадиатор писал(а):
С весом пока непонятки, тут на ХарьковТуристе (где и буду покупать, если что) указан вес без эксцентрика 347г В других источниках 400г тоже без эксцентрика...


Есть разные версии этой втулки SS:401g,SA:337g,AA:304g

http://www.novatecwheels.com/novatec/en ... hp?sid=280

Странно что ни одна из версий не весит 347... Но это радует, есть шанс что вес и впрямь неплохой.
Интересно где бы найти данные о весе оси?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Efreitor писал(а):
велорадиатор
Переходников с центрлока на 6 болтов не видели? А они есть.
Да и в чем проблема того, что втулка будет коцатся кассетой на крайних звездах? Я еще не видел громких возгласов о том, что втулка пришла в негодность из-за того что выступы на барабане для кассеты (не знаю как их правильно назвать) стерты до состояния, когда кассета не держится. Из-за грязи/воды/песка убиваются даже промы - это да. А вот что сам барабан втулки - не, не видел. Тем более на многих втулках барабан сменный.
Касету СЛХ можно продать, тем более если почти новая. Не сейчас, так весной точно уйдет влет.
В общем, вы себе придумали проблем на ровном месте и с титаническими усилиями их решаете.

Возможно, но тут помимо вопроса долговечности и надежности есть вопрос экономической целесообразности, и стоимости расходников. Поверьте я не милионер, Мне за зиму нужно собрать колеса и таже купить тормоза потому как я был на Ви... Это самое малое 5000 грн. более я тратить просто не имею возможности.
Да и не хочу. Я пока не достиг никаких высот в лбительском КК и ездить на дорогих компонентах мне просто не ловко как-то... Я пока этого не стою, до супер лайтового велсета надо дорости. Так что, я вам говорю, мне пока рано. Поэтому выбераю компоненты из средней ценовой категории. Колеса нужны робочие, не дорогие чтобы я на них тренеровался, катался, участвовал в гонках... На все случаи жизни так сказать. Я и ЗТРы выбрал в основном потому что это самый недоргой путь к бескамерке, хочу пореже получать проколы, вот и все. Ну и о весе конечно думаю, чтобы при всех требованиях что я предъявляю к колесам, они были максимально легкие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
велорадиатор писал(а):
Возможно, но тут помимо вопроса долговечности и надежности есть вопрос экономической целесообразности, и стоимости расходников. Поверьте я не милионер, Мне за зиму нужно собрать колеса и таже купить тормоза потому как я был на Ви... Это самое малое 5000 грн. более я тратить просто не имею возможности.
Да и не хочу. Я пока не достиг никаких высот в лбительском КК и ездить на дорогих компонентах мне просто не ловко как-то... Я пока этого не стою, до супер лайтового велсета надо дорости. Так что, я вам говорю, мне пока рано. Поэтому выбераю компоненты из средней ценовой категории. Колеса нужны робочие, не дорогие чтобы я на них тренеровался, катался, участвовал в гонках... На все случаи жизни так сказать. Я и ЗТРы выбрал в основном потому что это самый недоргой путь к бескамерке, хочу пореже получать проколы, вот и все. Ну и о весе конечно думаю, чтобы при всех требованиях что я предъявляю к колесам, они были максимально легкие.

тогда вы выбрали не правильный путь, самый дешевый путь к безкамерке - это гетто безкамерка, более дорогой. но в целом очень не дорогой - купить ленту и нипеля и сделать ЛЮБЫЕ обода безкамерными.
Обода ЗТР это далеко не средняя ценовая категория, это ТОП алюминиевых ободов, и камерами эти обода юзать врядли получится.
рабочие колеса, на которых можно тренироватся и участвовать в любительских гонках не должны весить 1500 грам. так как рабочими они особо не будет. задолбаетесь их ровнять
велорадиатор писал(а):
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55488
На сколько я понял, алюминиевый там барабан
да...
велорадиатор писал(а):
Тут не все ак просто, с роторами ХТ я буду вынужден и тормоза покупать шимано, Потому что авидовские колодки усиками цепляются за паук 160 ротора ХТ... А тормоза шимано дороже и тяжелее.
Хотя конечно, они меня тоже привлекают жесткостью, думаю что они не будут гнкться от недоброго взгляда в электричке :)
тормоза шимано проще в обслуживании и по качесту изготовление лучше.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Heitaver Гетто бескамерка это геморой на грани хренособирательства.
Обода 650 грн штука это еще укладывается в понятие средняя ценовая ктегория.
Тут я как бы немного переплачиваю но в замен получаю меньше мороки с устранением проколов, и к тому же, можно ездить на низком давлении не боясь змеиных укусов и отрыва нипеля (что меня задлобало за годы использования камер).
Цитата:
рабочие колеса, на которых можно тренироватся и участвовать в любительских гонках не должны весить 1500 грам. так как рабочими они особо не будет. задолбаетесь их ровнять

А мне казалось что сейчас, когда гоночные колеса любителей, весят 1350 и меньше,
1500 это вес, уже вполне выносливых колес...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
велорадиатор писал(а):
Heitaver Гетто бескамерка это геморой на грани хренособирательства.
Обода 650 грн штука это еще укладывается в понятие средняя ценовая ктегория.
Тут я как бы немного переплачиваю но в замен получаю меньше мороки с устранением проколов, и к тому же, можно ездить на низком давлении не боясь змеиных укусов и отрыва нипеля (что меня задлобало за годы использования камер).
Цитата:
рабочие колеса, на которых можно тренироватся и участвовать в любительских гонках не должны весить 1500 грам. так как рабочими они особо не будет. задолбаетесь их ровнять

А мне казалось что сейчас, когда гоночные колеса любителей, весят 1350 и меньше,
1500 это вес, уже вполне выносливых колес...

скажите ваш вес...
а то для меня минимально легкие колеса могут весить 1550 грамм.

Повторяю. безкамрную ленту можно надеть на любой обод и сделать безкамерные колеса, не обязательно должно быть зтр.

650 грн для обода это не средняя ценовая категория)) ну никак) если откинуть карбоновые обода за простодохераденег. то для алю ободов это уже топ

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Цитата:
Килограмм во мне 72-74


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Цитата:
Повторяю. безкамрную ленту можно надеть на любой обод и сделать безкамерные колеса
ДА знаю. Ну не хочу я этим страдать.
Цитата:
650 грн для обода это не средняя ценовая категория)) ну никак) если откинуть карбоновые обода за простодохераденег. то для алю ободов это уже топ

Обода может и дорогие но менее 3000 за велсет, это средняя ценовая категория. Если мы о гоночной деятельности говорим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 18.10.2012 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
велорадиатор писал(а):
Цитата:
Повторяю. безкамрную ленту можно надеть на любой обод и сделать безкамерные колеса
ДА знаю. Ну не хочу я этим страдать.
Цитата:
650 грн для обода это не средняя ценовая категория)) ну никак) если откинуть карбоновые обода за простодохераденег. то для алю ободов это уже топ

Обода может и дорогие но менее 3000 за велсет, это средняя ценовая категория. Если мы о гоночной деятельности говорим...

не хотите страдать? так с зтр какраз и прийдется пострадать.

3000 да. для вилсета средняя цена. но смотря по каким скидкам что купить.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
велорадиатор писал(а):
Я тут еще один вариант рассматриваю novatec D882SB
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=62444
С весом пока непонятки, тут на ХарьковТуристе (где и буду покупать, если что) указан вес без эксцентрика 347г В других источниках 400г тоже без эксцентрика...
У этой втулки бывает довольно много модификаций, в том числе и с алюминиевым барабаном. Расспроси у продавца о точной модификации. И посмотри в новатековском каталоге что там и как. Каталог можешь взять у меня. Если тебе нужен именно стальной барабан, то это модификация SS (SA и AA имеют алю барабан).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Taras
Я уточнял у продавца из чего барабан, говорит что стальной.
Вообще както странно в разных источниках для версии SS разные цифры... На оф. сайте 401г в магазинах 401 или 445 или как-то еще... Цифра 347 только тут viewtopic.php?f=44&t=56266
Или вот например модификация АА судя по фото барабан стальной, продольне проточки на шлицах, на алю такого не делают, да и судя по весу - 436г
Тут вообще пишут 242 :eek:
http://www.velosportshop.ro/butuc-spate ... a/3328.htm


Последний раз редактировалось велорадиатор 19.10.2012 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Там еще могут быть разные модификации стальных барабанов: LS (Light Steel) и SLS (Super Light Steel).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Вопрос знающим.
Все ли втулки шимано под Ви и центр лок имеют одинаковую высоту фланца?
К примеру вот эти две
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 169
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.05.2012
Подскажите способ вычислить необходимую длину спиц, для втулок ХТ 785 и ободов ZTR Alpine
Высота обода 17.5 Фланец на втулках кажктся стандарный как на большенстве простых втулок под Ви.
Причем на передней и на задней, визуально, одинаковый. Я даже нашол вариант точно таких колес, но длина спиц там не указана :( http://mercatino.mtb-forum.it/p-34309-R ... shimano-XT
Втулки и обода выбраны окончательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мечта о колесах 1500г
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 14:16 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
велорадиатор писал(а):
Подскажите способ вычислить необходимую длину спиц, для втулок ХТ 785 и ободов ZTR Alpine
Высота обода 17.5 Фланец на втулках кажктся стандарный как на большенстве простых втулок под Ви.
Причем на передней и на задней, визуально, одинаковый. Я даже нашол вариант точно таких колес, но длина спиц там не указана :( http://mercatino.mtb-forum.it/p-34309-R ... shimano-XT
Втулки и обода выбраны окончательно.

Заходите сюда, берете параметры втулок XT775 (FH - задняя, HB - передняя), вводите эти параметры в этот калькулятор. ERD ободов - 537 (если 26"). Он выдаст длину спиц.
Я делал похожим образом подбор спиц к втулкам Деор 595 (слизал параметры с другой втулки) - вышло очень точно.


Последний раз редактировалось mycolaevich 20.10.2012 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'