ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
Миша писал(а):
Gestiya писал(а):
А зачем велоспорт перемещать с главной на неприоритетную. Разве нельзя приоретизировать цели одинаково?

99% велокатальщиков Голландии в гробу видали как спорт, так и туризм. Они ездят на великах на работу и за соком в магазин - это данность.
Наши харьковские катальщики были страшно напуганы и так и не вошли в Федерацию Велосипедистов Харьковской Области, опять же одна из причин - боятся спорта. Страх иррационален - невозможно всем объяснить.

Но мы не в Голландии.
Буду в воскресенье.

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:59 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
azure
По бренду уже сказал выше. Если "шашачки" все-таки нужны. Но поверьте уж мне, это гораздо проще, чем сделать с нуля новое юр лицо. Тем более еще раз скажу бренд, это не то что нарисовано на логотипе, а то что проявляется действиями.

По уставу :)
понимаю что вопрос не юриста ;) Неприбыльность и общ организация имеют определенную специфику по направленности деятельности. Приедешь на встречу, расскажу :) То что написано на сайте CCROMA это задача Про ВелоКлуба, которому этот сайт и посвящен большей частью. Про ВелоКлуб это одно из направлений деятельности самой Общественной организации. Другое направление также получило раздел на сайте. И это также одна из задач Организации. И не определена как второстепенная или не приоритетная. На все нужно время и ресурс. Цитирую раз уж так интересно :): "метою діяльності Організації є задоволення та захист законних соціальних, правових, спортивних та духовних інтересів членів Організації, пов’язаних із всебічним розвитком особистості і формуванням здорового та активного способу життя, його популяризацією, створенням умов для подальшого розвитку фізичної культури та спорту, підвищення рівня здоров’я, фізичного та духовного розвитку членів Організації." :))

Ну и елки палки, предлагаю готовую "площадку", все уже создано, не нужно по инстанциям бегать, нужно просто желание помочь себе же и действительно получить официальное единство...я прямо в недоумении :) Разделяющим мой подход к решению вопроса, спасибо.

Короче вторник :) ну и воскресенье само собой :)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Расскажу со своей колокольни. В целом я пока морально не готов наверное вступать во всякие клубы/организации и т.п. НО!
когда-то был случай - весьма неприятное ДТП на трассе и качели с милицией и водилой. помню что Денис(Loki) нам тогда очень(мягко скажем) помог(естественно бескорыстно). К чему это я... к тому что в целом организация или сообщество, которое(ая) реально помогает велосипедистам в трудную минуту - очень востребовано. Моральная, юридическая и прочая помощь.

Если кто-то создат реально работающую схему, то взнос и прочая фигня не так уж и важны. Кто был в серьезных проблемах - понимает это.

p.s. разговоры про спорт - насмешили.. причем сильно :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
p.s. разговоры про спорт - насмешили.. причем сильно :)

Если бы это было смешно, я бы тоже посмеялся. Просто когда речь шла об всех упомянутых шагах под крылом уже готовой ФВХО - народ не пошел именно потому что "ах, там спортсмены"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша самое интересное что 90% спортсменов это обычные покатушечники. которые еще и гоняются иногда(а некоторые тренируются, о боже)

и лишь 10% бывшие спортсмены, поддерживающие форму(как правило ветераны)
p.s. зачем я тебе это рассказываю, ты ж и так это знаешь :))))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Пример:
На разных сторонах улицы находятся одинаковые здания медицинского толка. На одном вывеска "Институт проблем ухо-горло-носа. Ведущие специалисты области", на другом "Аптека".
Вопрос:
Куда пойдет человек за каплями от носа или купить микстуру?
Мое мнение:
Если молва о том, что в первом "ИП У-Г-Н..." есть аптечный киоск с охренительными лекарствами и не дорого, то местный народ будет ходить именно туда. Но чуть дальше, не ангажированный прохожий все же перейдет даже дорогу и пойдет таки в аптеку.

К чему весь пафос:
Мы говорим о довольно большой части населения города и области, даже не о форумчанах. Каждому не донести цели и задачи спорт клуба! Денег не хватит на рекламу.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Денег не хватит на рекламу.


При наличии интернета - вообще не вижу проблемы.

Сильно НАМУ рекламировали? Рекламы по телевизору не видел, за исключение пары упоминаний в ходе репортажа о тех или иных мото событиях (что мешает сделать то же самое? Массовые мероприятия проходят, привлечь прессу на том же "Велодне" - не проблема. Можно огранизовать свои мероприятия при поддержке организации + привлечь прессу). Тем не менее, большинство харьковчан (про другие города не скажу т.к. не знаю) серьезно увлекающихся мотоциклами - знают о ее существовании. Сарафанное радио - оно такое сарафанное. :yes:

Да, Вася-из-глухомани-на-китайском скутере может не знать об этой организации, и дедушка на велосипеде "Украина" вряд ли заинтересуется организацией велосипедной. Но, в целом, я так понимаю что целевая аудитория - это, прежде всего, люди которые смотрят телефизор и заглядывают в интернет.

Цитата:
даже не о форумчанах.


Так или иначе, большинство людей заходят на тематические сайты. Пусть даже не на ХТ и не принимают активного участия в обсуждениях.

PS: Но да, если освещать деятельность организации как социальную - название С.С.Roma - не подходит. Т.к. ассоциируется, прежде всего, со спортом.

К примеру, если бы Национальную Ассоциацию Мотоциклистов Украины в харьковской области назвали "Мото Club Игорь", много бы людей этим заинтересовалось?


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 19.10.2012 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Подходы к реализации и защите своих интересов могут быть разные. На сегодняшний день для удовлетворения своих велопотребностей большинство из нас пользуется ХТ, дядькой гуглем и сарафанным радио.
Для создания работающей организации, защищающей наши интересы нужно много времени и человеческих ресурсов. Я готова в меру сил и своих возможностей участвовать в её создании.
Но, что мешает мне уже сегодня принять предложенный вариант со всеми отсюда вытекающими бонусами?
ProninS писал(а):
На разных сторонах улицы находятся одинаковые здания медицинского толка. На одном вывеска "Институт проблем ухо-горло-носа. Ведущие специалисты области", на другом "Аптека".
Вопрос:
Куда пойдет человек за каплями от носа или купить микстуру?

так как аптека еще не открылась, разумней воспользоваться услугами ведущих специалистов. :D Не дадим болезни ни единого шанса.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но, что мешает мне уже сегодня принять предложенный вариант со всеми отсюда вытекающими бонусами?


В частности мой довод из последних строчек предыдучего поста. Разве что, продвигать организацию, скажем как:"Всеукраинский фонд помощи велосипедистам при ДТП" под эгидой С.С.Romа. :cool: :-P

Пользуясь предыдущим примером, невозможно раскрутить клинику под названием "Аптека". Т.к. аптека это ларек с лекарствами, а не больница. Соотвественно, люди услышав про аптеку - никогда в жизни не подумают что в ней есть хирургия и стационар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
"Всеукраинский фонд помощи велосипедистам при ДТП" под эгидой С.С.Romа.

Да вариантов сотрудничества на самом деле масса, и эгида может пока перекурить :-P В конце концов нам не пожизненное заключение предлагают :D
Как можно обсуждать вкус мороженного - не попробовав его? В общем - я за дегустацию.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Loki
Хорошо. Настроены вы вроде серьезно, да и я буду в первых рядах желающих сделать членский взнос в общую кассу. Но вопросы все равно есть, и их урегулирование должно быть понятным всем участникам процесса.
Кстати, про членские взносы: может ли ваше юрлицо собирать членские взносы да так, чтоб не платить с них налоги?

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2012 22:56 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
azure
мда :-) про налоги это прикольно
может

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2012 02:44 

Сообщения: 63
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.10.2012
Loki писал(а):
да организация занимающаяся развитием велоспорта и активного образв жизни на великах в городе одна. более того велоклубов и в украине не так уж много.
в процесссе регитрации мы ведь просматривали перечень зарегистрированных. :-)


да. На самом деле их не так уж и много.

Давайте встречаться. Предлагаю в будние дни вечером.
Проблема, о которой вспоминали в том, что платить деньги и получать услуги (что делает первая часть людей) - просто. Создавать услуги качественно, быстро и соразмерно затратам (аторая часть людей) , - вот что будет сложно организовать без проблем (это новая ниша и работа для нас) + в харькове нет/или мало поставщиков таких услуг. (нужно тоже делать мониторинг)

Организацию фин схемы деятельности юр. лица можем обсудить при встрече.

Ребят, чтобы не быть голословным, кто может заняться мониторингом организаций, которые занимаються велосипедными мероприятиями/ развитием инфраструктуры или смежной сферой
(мед помощь, изготовлние стоянок, изготовление атрибутики и пр.)?

_________________
особистий синонімічний ряд до України: багато поетів, багато героїв, багато зрадників, Закарпатський коньяк, вишневий сад, Голодомор.(c) Місько Барбара. Актор. Харківський театр "Арабески". Екс-фронтмен гурту "Мертвий півень".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Мише. Миш, как ни крути, а чтобы организацию построить, наверно надо нам с тобой сначала написать ее структуру, отделы, цели. Тем более, что мы уже это делали. Помнишь, во времена "судного дня - 2009", мы листик А4 разрисовали? Отделы ФВХО, какие нужны руководители и чем будут заниматься. Он у меня где-то до сих пор валяется, жалко было выкинуть... Вот его надо взять за основу, и для начала заявить хотя бы 20% оттуда. Как ни крути, народ нацелен потреблять, а не генерировать. И если он подтягивается, то на что-то готовое, предлагаемое, а не на "взагали". Ну написали тут "плюсодины" - что дальше-то?

Дело в том, что каждый раз в темах вроде "а давайте чето делать что ли" - наши бесценные активисты растрачивают свою силу воли (психологическую энергию) на переливание из пустого в порожнее. Возникает ощущение, что деятельность идет (в форуме написать что-то умное - тоже чего-то стоит), а результата ноль. Это демотивирует, и активистов с каждым разом становится все меньше. ИМХО, эту тему надо замять пока, чуть подготовиться, а потом уже выступить по-новому, но уже в духе конструктивизма:
* будем делать то-то, развивать то-то, бороться за то-то
* такими-то методами
* главный - этот
* деньги кидаем сюда, по столько-то
* за карточками приходить сюда
* звонить случай чего сюда
* скидки в магазинах таких-то
* отчет о деятельности смотри тут-то

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Steel писал(а):
Мише. Миш, как ни крути, а чтобы организацию построить, наверно надо нам с тобой сначала написать ее структуру, отделы, цели. Тем более, что мы уже это делали. Помнишь, во времена "судного дня - 2009", мы листик А4 разрисовали? Отделы ФВХО, какие нужны руководители и чем будут заниматься. Он у меня где-то до сих пор валяется, жалко было выкинуть... Вот его надо взять за основу, и для начала заявить хотя бы 20% оттуда. Как ни крути, народ нацелен потреблять, а не генерировать. И если он подтягивается, то на что-то готовое, предлагаемое, а не на "взагали". Ну написали тут "плюсодины" - что дальше-то?

Дело в том, что каждый раз в темах вроде "а давайте чето делать что ли" - наши бесценные активисты растрачивают свою силу воли (психологическую энергию) на переливание из пустого в порожнее. Возникает ощущение, что деятельность идет (в форуме написать что-то умное - тоже чего-то стоит), а результата ноль. Это демотивирует, и активистов с каждым разом становится все меньше. ИМХО, эту тему надо замять пока, чуть подготовиться, а потом уже выступить по-новому, но уже в духе конструктивизма:
* будем делать то-то, развивать то-то, бороться за то-то
* такими-то методами
* главный - этот
* деньги кидаем сюда, по столько-то
* за карточками приходить сюда
* звонить случай чего сюда
* скидки в магазинах таких-то
* отчет о деятельности смотри тут-то


Steel, все это писалось и неоднократно обсуждалось велодвигателями на подфоруме. И твои хорошие соображения сколько-то лет назад написанные по этому поводу я на ХТ читала.

Проект организации, объединения или ответвления уже существующей федерации должен делать лидер, который все сгенерирует и запустит. И тогда система заработает и команда подтянется, из тех кто нацелен воспринимать и выполнять что-то ясное и конкретное.
Ну есть ветераны, толкатели веломаятника под настроение и другие созерцатели, которые знают как должно быть. Ну подумают они обо всем глобально в очередной раз... Разве это прожектерство не отнимет у вас сил и или лишних надежд? Вы уверены, что прямо таки ваше видение велодела возьмет на вооружение созревший лидер?
Ко всему прочему Миша ведь тоже не раз писал свои соображения об организации. А еще извещал, о том, что ушел из велообщественной активности...

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'