ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formulf zephyr 3.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
VL

Ральфы для гор слишком нежные, и даже более злые Ноббиники хороши для сложных грунтов под которыми я подразумеваю землю.
А крымские реалии предполагают камни, местами острые. На Ноббиниках начинает подрывать шипы. Наилучшим выбором оказались Панарейсер Рампейдж. После недели катаний ( 6 покрышек на троих) ни одного прокола или пробоя, состояние шипов зачётное, держак хороший, объём как раз такой, как нужно. Ещё интересно попробовать Ханс Демпф, реальные покрышки для гор, судя по характеристикам, без всякой лайт-гей заморочки.
Это всё взгляд с негоночной стороны.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
VL писал(а):
Я вот размышляю какую резину ставить в следующем году для Крыма, пока выбор пал на ральфы на заднем колесе и на переднем колесе ноби ник.

Сегодня был тест "Робы на скользких корнях, мокрой листве и мокрой почве, местами жижа".
Вывод: чушь! Забились грязью и несли мою тушку только в путь. Хотя, да, признаю, что условия совсем не райские. В общем оставляю только для сухих грунтов. Сыпуха тоже так себе на них, как оказалось. Давление не для асфальта, если что :)
Буду думать на счет Бобров или Ардентов. По некоторым отзывам Арденты даже лучше справляются.
alx писал(а):
VL писал(а):
Я вот размышляю какую резину ставить в следующем году для Крыма, пока выбор пал на ральфы на заднем колесе и на переднем колесе ноби ник.

Наверное удачное сочетание. У меня на обоих ральфы и на сыпучих грунтах передку управляемости и сцепления хочется добавить. Если чисто горы, то имеет смысл поставить ника и взад тоже, имхо.

Как тесен мир :wink: :beer: Сегодня дорога с Ай-Петри :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.10.2012 20:38.
Причина: дабл
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 10
Город: Кызыл-Орда, Занзибарской губернии
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.11.2009
MaximusYalos писал(а):
По некоторым отзывам Арденты даже лучше справляются.

Хотелось бы почитать. Не подскажете ли где?

_________________
- "будь ты хоть Роллс-Ройс — всё равно стоять в пробке." (с) Б. Г.
- с детства мечтал поездить на верблюде
- Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:05 

Сообщения: 90
Город: Ялта, Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:01.08.2012
MaximusYalos писал(а):
Как тесен мир :wink: :beer: Сегодня дорога с Ай-Петри :)

Хехехехе :velo2: :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
salambar писал(а):
Хотелось бы почитать. Не подскажете ли где?

Бобры
Бобры vs Арденты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
sergf1 писал(а):
Lexx_Lutsk А Максисовские бобры чем не подошли? Я вот планирую на них рассекать, до льда так точно. Поделитесь опытом эксплуатации, вроде брали?


Так.. Бобер є і показав себе добре. :wink:
На асфальті, твердому вкатаному грунті гуде.. але мені пофіг звук, головне щоб не тупив)).. тримає поворот, котить, не пробивається (тьфу 3 рази). По осінньому мокрому (але такому гарному) лісі, свіжопереораному полю, траві, чорноземних мокрих польових дорогах... їде прекрасно, з колії виїжджає без проблем.. цьому сприяє 29" колесо і нещодавно встановлене 640 мм кермо), клав сьогодні повороти і активно крутив кермом.. все ок.. чуть зісковзує, але не критично.
Справа в іншому... він в мене ОДИН.... брався для встановлення в жорстку вилку в раму ГФ Ваху.., потім (після бревету на 400 км який було пройдено на 2 28" колесах в парі з вібрейками)) місце фішерівської рами зайняв Воланс, а Бівер так і лишився на передньому колесі, та треба було на чомусь їздити... на заднє була встановлена добре всім відома гума, а саме Максіс КросМарк у фолдинговій версії. Не секрет, що це гума для СУХИХ доріг і у міжсезоння на ній особливо не поганяєш. Не дай Бог.. вам потрапити на такій гумі (правда трохи зношеній) у мокрий осінній ліс... і спробувати активно там покататися..)))))
Отже питання вибору задньої, недорогої, гуми для міжсезоння стало ребром... 200-300 грн викладати було запало... і був наритий на просторах тирнету, за 99 грн, Імпак Оутпак 2.1 (реально вужчий за Бобра 2.0). Сьогодні був тестрайв. Спеціально заганяв вел в болото, по мокрому листю вкручував в в гірку, їхав навпростець лісом/полем... на диво все ок... правда, я її поставив не так, як пропонує виробник, а навпаки саме для гребучості.. По асфальту, накат (хоч і не люблю цього слова) навіть кращий, як в КросМакса, їхати комфортніше (особливо розбитим асфальтом), чуть тупіша на розгін (чуть важча).. але в міжсезоння мені це пофіг, достатньо мяка, надута на 4 атм на диво гребе і тримає нормально.
Обидві покришки мякі.. для пізньої осені, зими і ранньої весни саме те, що треба.. єдине, то хотілося б щоб Імпак був трохи ширшим.. З моїми 90 кг.., думаю.. в зимовій сніговій каші буду провалюватись, але в принципі не страшно.. швидше догребеться до твердого.)
Ідельною для такого застосування, на мою думку є Швальбе Альберт 2.25.. на сосісі, на педньому колесі вже 3 роки живе, на задньому по черзі змінюються то Швальбе Смарт Сем, то Блек джек, то Нобік...

З.І. Катаючись Кримом і Карпатами (не по шосе) вже не перший рік, рекомендую саме Альберта та БлекДжека на Карпати і Альберт Нобік на Крим. Альберт (перед) буде тримати на будь-якому покритті, Блек джек мякий, на мокрих карпатських спусках і хребтах забезпечить хороше щеплення, центральна доріжка в свою чергу зекономить сили, а Нобік на переважно сухих і камянистих кримських дорогах дасть потужне гальмування і не боятиметься гострого каміння. Для асфальтних доріг і сухих грунтів рекомендую Швальбе Марафони... за 400 км гірського бревету і 500 км походу по Криму, жодного проколу чи порізу.. тільки колючки з нього висмикував.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Lexx_Lutsk писал(а):
З.І. Катаючись Кримом і Карпатами (не по шосе) вже не перший рік, рекомендую саме Альберта та БлекДжека на Карпати і Альберт Нобік на Крим.

Вы не забыли что тема "Покрышки для 29"? :wink:
Нобби Ник есть, да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
nils_tisebe писал(а):
VL

Ральфы для гор слишком нежные, и даже более злые Ноббиники хороши для сложных грунтов под которыми я подразумеваю землю.
А крымские реалии предполагают камни, местами острые. На Ноббиниках начинает подрывать шипы. Наилучшим выбором оказались Панарейсер Рампейдж. После недели катаний ( 6 покрышек на троих) ни одного прокола или пробоя, состояние шипов зачётное, держак хороший, объём как раз такой, как нужно. Ещё интересно попробовать Ханс Демпф, реальные покрышки для гор, судя по характеристикам, без всякой лайт-гей заморочки.
Это всё взгляд с негоночной стороны.


Ну если и буду брать ральфы и ноби ники то возьму с защитой боковин Snake skin, ральфы 2012 года мне пока понравились в плане износа. Надо взглянуть Панарейсер Рампейдж.


Последний раз редактировалось VL 21.10.2012 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.10.2012 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 202
Город: г. Луцк
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.01.2008
ЕЕЕЕХХ...
Напевно просто дуже хочеться їх мати у 29 версії... )))
Катаю на 26, 28, 29 і 700х23 колесах... "увльокся"..)) Каюсь.))

З.І. Снейк Скін, імхо, правильний вибір. Краще заплатити дорожче і в поході не зупинити групу в горах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
Альберт теж є у 29 версії. Тільки худий :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 10:00 

Сообщения: 177
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2011
Мне понравился Maxxis Aspen. Эта резина удивила тем, что при отличном накате имеет превосходное сцепление. Решил поставить её на заднее колесо, т.к. все-таки там она будет уместнее. Кстати, этим летом попал я на этой резине (на заднем колесе) и в грязи (одесский Куяльник, кто знает ;)). На удивление, хорошо вела себя. Носило, но была очен предсказуема, в отличае от Кроссмарка на переднем :( Сейчас жду Maxxis Ardent в версии 2,25" FR - чтобы одеть переднее колесо. Посмотрим, что это за зверёк.

З.Ы. По поводу высказаной тут мысли, что Beawer хуже Ardent. Меня смущает, что Ардент при возможно лучшей гребучести (еще не проверял сам) быстро забъет просветы в раме/вилке при своей толщине (минимальная версия 2,25", максимальная - 2,6").


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
JeD писал(а):
Альберт теж є у 29 версії. Тільки худий :smile:

Ссылкой не кинетесь?

Expier писал(а):
Мне понравился Maxxis Aspen. Эта резина удивила тем, что при отличном накате имеет превосходное сцепление. Решил поставить её на заднее колесо, т.к. все-таки там она будет уместнее. Кстати, этим летом попал я на этой резине (на заднем колесе) и в грязи (одесский Куяльник, кто знает ;)). На удивление, хорошо вела себя. Носило, но была очен предсказуема, в отличае от Кроссмарка на переднем :(

Да, Кроссмарки вообще странная резина :unknown:
Аспен тоже хочу прикупить. Не было возможности сравнить его со Смарт Сэмом? Про Куяльник в этом году слышали - говнолины были качественные :good: :-D

Expier писал(а):
З.Ы. По поводу высказаной тут мысли, что Beawer хуже Ardent. Меня смущает, что Ардент при возможно лучшей гребучести (еще не проверял сам) быстро забъет просветы в раме/вилке при своей толщине (минимальная версия 2,25", максимальная - 2,6").

Если рама позволяет ставить настоящую внедорожную резину, а не узоту, то что мешает :smile:


Может кому интересно будет: мой тест Рапид Робы и Кроссмарки за летний сезон.
Все тесты применимы к сухой погоде.
В общем неплохой дешевый комплект для грунт/асфальт 70-80/30-20.
Робы были в стоке, Кроссмарки купил по халявной цене ~ 16 $.
Роб впереди отличен почти всегда. И по асфальту нормально катит как для шипастой резины, ну и по грунту тем более. На хорошем закладывании на сыпухе держал мою тушку отлично, выносил меня всегда. Но я подспускал ессно, а для асфальта - наоборот. Спереди через ~700 км. асфальт/грунт 50/50 начал прослеживаться износ, но не критичный. И только центральные шипы, боковые как новые. В общем впереди мне нравится. Видимо из-за ширины и шипастости он хорошо себя показал на грунтах, сыпухах, камнях.
Роб сзади на асфальте ессно излишен. Он мне нравится сзади, когда я хочу заехать в стояки, которые обычно пешком хожу. Гребет супер. С моим весом заднее тяжело контролировать на давление, так что стараюсь держать баланс. Но как-то 1,5 атм. подо мной он выдерживал (~90 кг.) :roll: За счет ширины по ходу.
Кроссмарк впереди. Сейчас стоит, т.к. езжу больше асфальт. Грунт тоже, просто стараюсь не лихачить в поворотах. Не нравится внешне - узота :facepalm: А если серьезно, то с видом все ок, но выглядит реально уже Роба. Не знаю сколько в реале - не мерял ни тот, ни другой. Держак в целом приемлемый, как для его рисунка и 2,1 по паспорту. Но после Роба иногда держу себя в руках. Так и жужжит, гад :lol: Хотя уже проехал n-км. Как подспущенный, так и до дубаков накачанный. Все-же резина не для асфальта...
Кроссмарк сзади. Тут интереснее. Накат, конечно, получше Роба, но... какой-то он странный. С давлением тяжело играться - либо продавливаю, либо дубак, среднего нет. Грешу на узоту :facepalm: Часто плывет подо мной. Особенно чувствую на грунтовых подъемах - по ходу мало держака у него... На подъемах с камнями много раз проскальзывал. Износ в целом нормальный - не замечено особых изменений протектора. И это сзади (!) Компаунд у меня 70a.
В планах покупка Смарт Сэма в компаньоны к Кроссмарку. Хочу понять у кого накат понакатистее и шипы по-шипастее :D И что-нить реально полусликовое для асфальта на заднее колесо. Пока под мои требования (29, не меньше 2,0) вырисовались только Супримы и Яблоки, но последние, в виду веса, раскручивать в моей местности то еще удовольствие :sad: Как же не хватает Харрикейнов 29х2,0...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
MaximusYalos писал(а):
...В планах покупка Смарт Сэма в компаньоны к Кроссмарку. Хочу понять у кого накат понакатистее и шипы по-шипастее :D...
Сразу хотелось бы отметить, что шипы там может и шипастые, но у меня с походной нагрузкой (+20кг баула) на камнях обтрепываются с завидной регулярностью. Хотя... похоже сперва шипы подрезаются острыми гранями камней, а потом их уже отрывает с мясом. Сегодня вечером постараюсь сделать фото для наглядности, а то вот только вернулся с похода, когда в первый же день заполучил отрыв шипа аж до основы. Хорошо вовремя заметил, а то так и грыжу мог заполучить где-то в ебенях. А так, обрезал шип от греха и дальше вроде все тихо и гладко прошло.
В общем, суть в том, что у СмартСемов очень мягкий компаунд, легко режущийся и рвущийся. На карсте они долго не проживут. Ладно у меня в походах скорости не те (в таких условиях Смарт подкупает своей универсальностью так как грунт/асфальт в походе 50/50), а если летать по горным склонам налегке... то об таком поведении компаунда стоит помнить. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 22.10.2012 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:05.08.2011
Младён
У вас проволока? Странно, ведь Швальбе пишет, что durability 5 из 6 возможных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'